Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Что вы сегодня хорошего сделали людям? Родным, знакомым, незнакомым прохожим?

Рекомендованные сообщения

Не про себя напишу, про дочку 5 лет, утром держала минут 10 тяжелую подъездную дверь, чтобы бабушка с костыликом и пакетом в руках могла выйти. Мелочь а приятно, что ребь растет внимательным к старшему поколению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвала скорую парню, лежавшему без сознания в парке. Отменила вызов, когда через десять минут он очнулся, встал и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как рада, что могу ещё раз отписаться в этой теме.

Я сегодня собрала все маленькие дочины вещички и игрушки, которые собиралась продавать, и отдала их нуждающейся семье с маленьким малышом. Хоть и у самой не самое простое положение материальное, но мысль, что действительно помогла людям греет больше, чем денежка от продажи этих вещей.

о, можно я тут напишу, что 4 пары обуви отдала на ангарский (с возвратом), а то ж я потом забуду, где у меня они. Правда, не сегодня.

Сделала рекламу тем строителям, которые мне угодили (тоже не сегодня, а на днях)

заказала и уж принесла дитю от профессора филологии, что "едреня феня" не мат, а то он переживал (учитель сказал, что мат, а он это в сочинении написал)

сварила сбитень (7 литров)

кормлю строителей (на других объектах им еду не варят)

дядьку, который нам должен и не возвращает 104 тыр пока не сдала ни милиции, ни бандитам. во какая я хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, про "едрену феню" - это ж подвиг просто! До сих пор помню, как мне по губам досталось в детстве за "ляху муху!" (так и говорила, мата не знала тогда)))) Без вины пострадавшая была!

 

Что-то утихла темка. Жаль. Попробую вернуть её немножко к жизни....

Коляску сегодня отдала знакомым покататься. К ним с внуком приехал сын на 2 недели, ну не покупать же её.

Мужа ещё сегодня пожалела. Хвоста не накрутила ему за дело (тоже на подвиг тянем, имхо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еду щас в маршрутке, заходит пожилая женщина. Достает мелочь за проезд и вдруг роняет 10-рублевую монету. Ищет и не может найти. И говорит: это у меня последние деньги были... Мне так стало ее жалко, что она чуть ли не на коленях ищет эту монету, а ее действительно нигде не видно.

Достала из кошелька и дала ей.

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пятницу отнесла нашему участковому груш. трижды обращалась к нему по телефону, он помогал. вот сходила хоть посмотрела на него. но блин, забыла опять спросить как его зовут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то снова тема угасла :)

неужели никто ничего хорошего не делает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочку вожу в садик на машине в глухое место, куда ездит всего 1 маршрутка и то нерегулярно. иногда на обратной дороге беру с собой кого-нибудь с остановки.

у меня два детских кресла на заднем сидении, поэтому пассажир умещается всего один.

особенно это было актуально в морозы...... Один раз вечером еду, уже темно, стоит бабушка, съежилась вся..... Я ее посадила, еду. Она молчала-молчала, а потом говорит: "знаете, маршрутки давно нет, я замерзла очень..... молилась Богу, вот он мне вас и послал...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогла форумчанке передать пакет из Ростова в Влг) мелочи жизни :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая тема))) пока действительно хорошего- ничего......Нужно срочно что-то сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая тема))) пока действительно хорошего- ничего......Нужно срочно что-то сделать

Как-то раз смотрела передачу, героиней которой была София Ротару, в которой раскрывались секреты ее успеха, моложавого вида, отличного настроения, на что она сказала, что старается ежедневно совершать хорошие,добрые поступки. хотя бы по-одному в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только без обид.

хорошо бы чужие хорошие поступки помнить, а свои как-то не очень красиво напоказ выставлять. делай добро и бросай его в воду, как говорится.

к тому же про кормление бездомных собак, так все неоднозначно. набежит народ и отчитывать вас начнет, типа "домой берите и кормите".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый человек "доброту" понимает по своему. Кто-то не нахамит и не нагадит- уже доброе дело сделал, а то-то утопающего спасет и забудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...