Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, может кто с этим сталкивался, скажите реально после родов попасть на сессию (хотя бы на экзамены) или настраиваться на пересдачу?например, у меня ДР 10 января, сессия начинается с 16 января (3 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, я ездила сдавала экзамены, когда сыну было 1,5 месяца. Сидела с ним бабушка, я утром сцеживалась в бутылочку (молоко отсосом ) и ездила на пары. Один раз даже с сыном ездила на экзамен (экзамен перенесли с вечера на утро и посидеть с ребенком никто не смог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, реально, только вы уверены что родите именно 10? biggrin.gif по заказу прям у меня после ПДР еще полторы недели прошло tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, Я когда старшим забеременела, сразу в деканате сказала (я училась и закончила Томский Политехнический Университет), что сдавать экзамены экстерном буду. Но я жила и училась в Томске, когда приехали сюда жить, переводится не было смысла, я была уже на 4 курсе. Поэтому получилось так, что когда Феде было 5 мес мы с ним в Томск ездили, и экзамены сдали и диплом защитили. Это было что-то!!! Попробуй договорится в деканате, или академотпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, если вы родите 10, то 16 вас только выпишут из роддома. Вы будете в состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а может не доходит до 10 smile.gif KAMELIA, вспомнила по делу, если заочно учитесь, то имеете право сессию сдавать вообще 1 раз в год, но об этом преподы спецом не говорят (Я говорю про ПЕд). Т.Е. вы зимнюю сессию просто перенесете на лето. Уточните в деканате (лично я бы академ не брала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, я первого сына родила на 3 курсе, академ не брала,хотя все настаивали. Договаривалась с бабушками, они брали отпуска на работе и сидели с Сашей, а я ездила в Волгоград с Волжского сдавала 2 сессии, а потом забеременела 2 ребёнком на 4 курсе. Госы и защита диплома как раз попадали на дату родов. Я ходила в деканат и сказала, что если успею , то приеду сдавать, а если нет, то на след. год приду. Но так получилось, что я всё же успела родить и сдать ГОСы и диплом защитить и всё это с малышкой которой было 2 недели. Ездили с ней. Папа гулял на улице, я отвечала первая почти без подготовки, так как ребёнок мой ел по требованию и времени не было совсем на подготовку. Диплом мы защитили на отлично biggrin.gif Так что KAMELIA, , всё в твоих руках!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, восхищаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Света smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Танечка_, да, ты молодец!

KAMELIA, думаю, реально. У меня это сейчас как раз в процессе. 25 октября родила, уже начались защиты, сдачи курсовых и т.д. Экзамены скоро. Вот курсовую написала с ребенком на руках. Сейчас бегаю в универ на 2-3 часа, сдаю, что надо. Все это, конечно, не так просто, но реально при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, ну так быстро наврятли у вас получится войти в колею и еще сессию сдавать. Я родила 30января, а сессия была в марте, и то ездила только по договоренности с преподователями, чтобы индивидуально сдать экзамен/зачет(это на 2-3 часа). Но все равно не все сдавала, тяжело было с маленьким ребенком постоянно отлучаться, еще и потому что оставлять каждый день было не с кем. К тому же в это время у вас будет как раз налаживание ГВ. Я думаю ничего страшного не будет, если вы все сдадите в следующую сессию. Приносите свидетельство о рождении и индивидуально подходите к каждому у ког оу вас будут хвосты, оснавная часть идут на встречу и ставят так, либо говорят что нужно сделать, что бы сдать. И предупредите старосту, куратора о вашей ситуации заранее, в начале сессии, чтобы они преподавателей сразу ставили в курс дела. Учеба подождет и никуда не денется, это я на своем опыте знаю. Занимайтесь ребенком, налаживайте ГВ и не вздумайте ездить на сессию сразу после родов. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я вас , девочки, и не устаю восхищаться. С маленькими детками, да еще и учитесь. hands.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
оснавная часть идут на встречу и ставят так, либо говорят что нужно сделать, что бы сдать.

Юль тебе повезло, мне ни один "так" не поставил, ни когда беременная была, ни с ребенком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Читаю я вас , девочки, и не устаю восхищаться. С маленькими детками, да еще и учитесь.

И я такая же! Я вообще в шоке! Если не выразиться покруче! Как вы мозги свои настраиваете, про время лишнее я вообще молчу?!!!!!!!!!!!!

Старая я, наверное, нет уже студентской прыти и рвения все успеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Юль тебе повезло, мне ни один "так" не поставил, ни когда беременная была, ни с ребенком....

Видимо от ВУЗа зависит. У нас у заочников и внашем ВУЗе не так все серьезно, поэтому беременным и молодым мамам некоторые делают поблажки, но есть такие откровенные с...и, которые хрен пойдут на встречу девочке на 9-м месяце или молодой маме. И я с такими сталкивалась, молодая женщина препод с детьми и так говорит, типа выбирайте сами или учиться или детей заводить, а мне пофиг что у вас такие обстоятельства, убивала бы таких.

Quote (Окс)
Старая я, наверное, нет уже студентской прыти и рвения все успеть!

Не, просто не припекало наверное. Я бы тоже может не смогла, но узнала что беременна, когда подала документы на поступление и деньги заплатила, поэтому так и осталась. Сейчас не жалею, уже и на 3 курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки огромное спасибо, что откликнулись! Конфети очень хочется на недельку пораньше родить прямо на день рожденье мужа (он в этом тоже так уверен!), сама понимаю, что прям из роддома в универ не наездишься....

tako я в Педе учусь и мне предложили или сейчас (в декабре) досрочно сдать или на лето, не знаю что легче, сейчас я уж точно ничего сдать не смогу, а летом получается двойная нагрузка. вобщем выход есть любой! больше хочется со своей группой сдавать, в январе.

Танечка_ мне твой рассказ столько уверенности и настроя придал! я тоже с Волжского в Волгоград на учебу мотаюсь!

Юльсон мне моя мама так же говорит, а свекровь наоборот отправляет на сессию, не знаю кого слушать! но конечно же слушать я буду себя, свой организм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
но конечно же слушать я буду себя, свой организм!

правильно думаешь, слушай себя. Тут еще неизвестно как роды пройдут, как будешь себя чувствовать, конечно желаю что бы все отлично прошло, но тут предугадать ничего не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон спасибо большое! а ты в каком ВУЗЕ учишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KAMELIA)
а ты в каком ВУЗЕ учишься?

Волгоградский университет кооперации на СХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (KAMELIA)
Танечка_ мне твой рассказ столько уверенности и настроя придал! я тоже с Волжского в Волгоград на учебу мотаюсь!

KAMELIA, а у тебя , что ВУЗ? Где расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, а почему сейчас не хочешь? с животиком все-таки, с деткой тяжелее будет чем с пузом. Правда если ты на ИХО тогда я тебя понимаю, а если просто выучить что-то надо так это раз плюнуть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
KAMELIA, а у тебя , что ВУЗ? Где расположен?

Quote (KAMELIA)
я в Педе учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
_Танечка_, восхищаюсь!!!

присоединяюсь

Quote (tako)
а если просто выучить что-то надо так это раз плюнуть

ох завидую кто так может, для меня долгий и муторый процесс что либо выучить и запомнить!

Как же хорошо что мне не надо ездить на учебу и что-то здавать, у меня усе позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, эээ, wacko.gif вы просто не знаете тех специальностей где и выучить надо и кучу всего сделать (например нарисовать, начертить, слепить, музыкальные произведения отрепетировать до блеска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, а ведь действительно можно заранее сдать экзамены и зачеты или перенести на более позднее время, как вам удобнее. можно просто попробовать в деканате договориться, а можно и официально по заявлению. у меня кандидатские были и то разрешили заранее сдать... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Quote (KAMELIA)

я в Педе учусь

что-то япропустила shy.gif

KAMELIA, а факультет какой? Я тоже в педе училась. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка_ факультет менеджмента и права - юриспруденция!

tako ой, нет, мне сейчас тяжелее, тем более на жалость преподов не рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня чаво было! Сдача госэкзаменов приходилась как раз на время родов, пробовала договориться, чтобы сдать заранее или наоборот позже - никаких поблажек: "Рожайте, приходите на следующий год и сдавайте!" - меня такая ситуация не устраивала, тем более пришлось бы еще за год платить. Обида одолевала пипец! Диплом готов, к госам готова и рожать на днях!!!!

Короче, по графику сдачи меня поставили на 20 марта, но пошли на встречу и сказали приходите в любой день с 19-22, не прийдете, значить все - пролетаете. Родила я 17 марта, начала собираться на экзамены cry.gif , 20-го меня почистили - сроки ужо поджимают. Спросила у врача разрешение съездить на экзамены - строго запретили!!! Так я без всякого разрешения убежала на два часа: лежала в платной палате, приехала мама подстраховать, оставила ей сцеженного молока, а муж меня тем временем повез на госы. Сидеть нельзя - 6 швов. Лежа на заднем сиденье меня дотранспортировали до Вуза. Сдала на 4, валили, собаки, доп вопросами закидали - ответила. Пока в патологии лежала - учила, блин prof.gif Вернулись в роддом, переоделись в предбаннике, и типа как тут и была, побежала к детке. Пока отсутствовала был детский обход, мама отмазала, говорить в тувалете! Вот и фсё, в апреле (месяца детке не было) предзащита, в июне - диплом. Муж с самого начала был в шоке от такого отношения к беремчикам, у них на факультете было все по-другому, куда лояльней...

Успехов, девоньки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marusha, ого история. Вот уроды, реально!!!! Могли бы пойти на уступки!

У меня все попроще было. Но роды приходились на нг примерно. И вот я со значительным пузом бегала по всему корпусу за преподами и сдавала досрочно biggrin.gif Все поставили просто так biggrin.gif Ну кому-то реферат принесла, кто-то автоматом за отличную учебу и т.п. Один экзамен не успела отлько сдать, потому что в роддом упекли и его тоже мне поставили потом автоматом. Вот так радостно biggrin.gif Но я в политехе, у нас душевная кафедра и почти весь преподавательский состав- мужчины.

Скоро буду диплом защищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha это ж сколько моральных и физических сил надо иметь, чтобы сдать вот таким образом экзамен! ты УМНИЧКА и еще очень целеустремленная! я бы точно так не смогла! а что это за ВУЗ, где такое издевательское отношение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, ВолГу, блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ВОЛГУ год отучилась и бросила и даже не жалею, в Педе лучше и легче!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KAMELIA, да уж! Крови они у меня попили!!! Вспоминать не охота, коробит... Хорошо, что все позади. Я пед тож заканчивала biggrin.gif А в волгу перевелась из коммерческого, муж настоял, мол, тут гос образование. В жопу такое гособразование, там бы училась спокойно, к родам готовилась, малышку воспитывала, а не на 38-ми неделях практику вела(тем более всем автоматом поставили). Студенты, когда уведели такую практикантку, с пузом до колен о...ели просто!!! А мне куратор, такая собака досталась, она же и руководитель диплома, писец... Короче, натерпелась, врагу не пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю поступать smile.gif Вроде как созрела smile.gif Только вот не знаю,как я со своими детками учиться буду sad.gif .

Marusha, мда,после таких отзывов в ВолГу не пойду ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
А я думаю поступать

на заочное поступать????

Я вот сча хожу в универ с Василью.... она там уже все выучила. Зато преподы меньше вопросов задают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А я вот не знаю,что делать,посоветуйте,кто понимает в этом .Дело в том, что мне срок на 1 февраля,а сессия с 16 февраля.я хочу взять отпуск по беременности и родам 140 дней,т.е. до 16 апреля,а сессию продлить.Я учусь на платной основе.Можно так или нет?или я потеряю год?и мне придётся сдавать сессию только через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, смотря что за ВУЗ. Я думаю, лучше досрочно сдать. Не везде же такие уроды как в ВолГу, пойдут на встречу пузатикам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marusha, Я восщищаюсь!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!у меня сессия в январе wacko.gif и я голову ломаю что не реально . но после рассказа, думаюи у меня получиться!!!!!!! biggrin.gif 10_15_12310995150.15886700_3_2_14131.833333333_9900FF_cdcfd120cbcecfd0cfdecbc1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на сесию ходила с месячнам МиниМаксом biggrin.gif (с ним никто не мог посидеть все работали у всех отчеты), раньше кода с деканом договаривалась раьше сесию сдавать он сказал что нифига бери академ, но эт вообще не вариант - год выкидывать нафиг... ну у нас все прошло гладко, только один препод выгнал с экзамена сказал, что это не тактично приходить смалышом! я ему говорю что мне его в туалете оставить и к вам придти??? он на битоне грит - да давай его там комунибудь подержать и приходи сдавать.... я в шоке.... наорала на него и ушла. осенью сдавла другому преподу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем и с дочей вместе ездием, ей правда 6месяцев,но без мамки никуда,вот и приходится муженёчку возле педа где-то часик с ней гулять. а насчёт поблажек пока на себе не испытала, не будешь же каждому преподу докладывать, что ты кормящая мама, и что ребёнок ест по требованию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...