Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Океанариум в Комсомолле

Рекомендованные сообщения

Ой, начиталась отзывов и прям хочу-хочу-хочу!!!! Пойдем сделаем подарок на День рождение сынули поведем в океанариум))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! а вот с крокодилами этот тунельчик. на страшно ребу пролазить? в смысле- не страшно, что узкий? как туда вообще забираться? я просто думаю, смогу ли сама с ним туда пролесть или всё-таки папу надо брать? я боюсь всяких замкнулых пространств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Обязательно пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, я думаю, мужа вашего мостик точно выдержит. Т.к. обычно нагрузка на такие вещи рассчитывается килограмм так на 600-800 на 1 кв.м.)))), если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, уже выдержал))))возвращаемся оттуда.народу море!на этом мостике человек 15 одновременно было-ничего,устоял)))вечерочком напишу впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшую уложила - рассказываю. в целом, понравилось. доча (1.7 года)тыкала пальцами в аквариумы, сын (12.5 лет) заинтересованно читал таблички с описанием рыб там, где они есть. очень не хватало грамотного экскурсовода, мы напоминали себе дикарей "ого, гляди, ух тыыы!". на море ходили в океанариум, намного беднее чем этот, но потрясающая девушка-экскурсовод сделала посещение просто незабываемым. хотя понятно, что с таким количеством народа к каждому экскурсовода не приставишь. вроде, видела там двух экскурсоводов, они даже старались отвечать на вопросы, но всё равно не то. думаю, в будни народа меньше, и хочу сходить еще раз, а то сегодня как-то всё суетливо - дети -свои, чужие, "пробки" в узких местах...

морской котик, похоже, не жилец - лежит пластом, какой-то рыже-пятнистый.

сын с дочей слазили в тоннель на крокодилов посмотреть. сын впечатлен - увидеть в 30 см от себя такого вполне полноформатного крокодила - это сильно! но, говорит, в этой "будочке" очень душно (от себя добавлю - а бактерий-то сколько от толпы посетителей за весь день!).

дочу впечатлили огромные черепахи - смотрела на них и дико хохотала.

 

единственное, что меня прямо сильно расстроило - отсутствие гардероба. спросила на службе информации - сказали, во всем КомсоМолле нет. поэтому мне пришлось не раздеваться самой, тащить одежду сына и дочки (плюс саму дочку, чтобы не затоптали). в общем, в конце пот тек уже просто градом...

 

а так - более чем достойно всё сделано (тем более - для нашего города, где с подобными местами напряг)

Нам понравилось! и сын хочет еще придти с друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня ходили)))

КАк и обещала -вернулась с фотками))

Начну по порядку:На кассе народу тьма тараканья...стояли мин 20-25 за билетами...гардероба нет(((((это омрачает прям.....мы разделись и муж оттащил всю одежду в машину))

На входе ,уже внутри немного, стоит парень и собирает билетики на разрешение съёмки.Мы купили,как порядочные))-стоит 100р съёмка без вспышки ток фоткать.А по сути-никто не следит-платил ты за съёмку или нет...снимали все практически))))

В океанариуме не были вообще никогда,сравнивать не с чем,но нам понравилось! Сыну 5 лет -с замиранием сердца глазел на крокодилов и акул,больших сухопутных черепах и травоядных пираний.А ещё его впечатлила живность,вот название её не запомнили,но сын обозвал его-динозавром))))) Внешне дейтвительно похож)))Залы оформлены красиво,фантанчики небольшие,особенно детей впечатлил стеклянный пол))) и будка к крокодилам)))

Вот немного фоток.Без вспышки не очень яркие,но всё же

 

07625ffdb465t.jpg

af424601b21bt.jpg

4e52c8d70a70t.jpg

d7f32275fcd6t.jpg

 

а вот это-похожий на динозавра)))

f61bc67adc60t.jpg

d3fa4669e61b.jpg

ea11ab91a3e6t.jpg

морской котик прям жалкий лежит....бедолага..

e060a719b7act.jpg71ae0431a192t.jpgdbba3a600cbb.jpg8a4a92285f7dt.jpg

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на днях были... совсем не впечатлились. Если вы были в Египте - в "океанариуме" вам будет неинтересно, только удивитесь малькам тех рыб, что вы видите в Красном море в нормальном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а с коляской-легкая трость, туда пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а с коляской-легкая трость, туда пустят?

мне кажется, вам самой неудобно будет! только если рано утром в будни, чтобы уж вообще никого больше не было! и аквариумы там на высоте где-то 80 -90 см от земли, ляльку поднимать придется чтобы увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на днях были... совсем не впечатлились. Если вы были в Египте - в "океанариуме" вам будет неинтересно, только удивитесь малькам тех рыб, что вы видите в Красном море в нормальном размере.

согласна, кроме одного - Волгоград находится не в Египте, и именно для нашего города это очень и очень достойное место! если вы захотите ребенку показать, например, пираний, проще доехать до КомсоМолла завтра, чем съездить в Египет через полгода. и в этом - огромный плюс на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже загорелась сходить, только никак своих не уговорю - чего-то их не впечатлил! А я лю такие мероприятия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, а мне все котика ЖАААЛКО!!!!!! Интересно, хозяева к ней хоть врача приглашали???(((((( Не пойду пока он а такая...Потом буду мысли гонять(((

 

 

А рыбы и крокодилы классные!!!

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На шпильках, а мне все котика ЖАААЛКО!!!!!! Интересно, хозяева к ней хоть врача приглашали???(((((( Не пойду пока он а такая...Потом буду мысли гонять(((

 

 

А рыбы и крокодилы классные!!!

 

Врач у них в штате есть, а у котика акклиматизация сложная, он потом представления давать будет, во всяком случае обещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, главное, чтобы выздоровел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не переживайте за морского котика! С ним все ок) Я сегодня разговаривала с директором океанариума и спросила. Просто котик перепутал часовые пояса - он днем спит, а ночью резвится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, кроме одного - Волгоград находится не в Египте, и именно для нашего города это очень и очень достойное место! если вы захотите ребенку показать, например, пираний, проще доехать до КомсоМолла завтра, чем съездить в Египет через полгода. и в этом - огромный плюс на мой взгляд

Вот полностью согласна с этим мнением.....нам в Египет никогда не съездить и будем восхищаться и ценить то, что для нас построили. На миллионный город океанариум - это большой подарок для его жителей! Тоже обязательно поведем детей как спадет ажиотаж, пока только читаю отзывы

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! а вот с крокодилами этот тунельчик. на страшно ребу пролазить? в смысле- не страшно, что узкий? как туда вообще забираться? я просто думаю, смогу ли сама с ним туда пролесть или всё-таки папу надо брать? я боюсь всяких замкнулых пространств...

Вот случайно, дядю сфотала, прикольный))) это к слову о том кто помещается))

3935119313e83860.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к слову о том кто помещается))

да вопрос не в том кто помещается, а какой длинны тунель. я боюсь пещер всяких, решусь ли лезть туда ещё с дитем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вопрос не в том кто помещается, а какой длинны тунель. я боюсь пещер всяких, решусь ли лезть туда ещё с дитем...

я не решилась - с детства боюсь всяких пещер, тоннелей и замкнутых пространств. отправила детей одних)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с детства боюсь всяких пещер, тоннелей и замкнутых пространств.

во-во!

но мой один не полезет. а если полезет ,то по доброй воле не вылезет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во!

но мой один не полезет. а если полезет ,то по доброй воле не вылезет))))))))

Наш раз десять туды-сюды пробежался...уж очень ему там понравилось.Хорошо если папа с той стороны его будет ждать,а вы с этой,а внутри не потеряется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были! В самые первые дни открытия( случайно поехали) народу было мало- все посмотрели, малышня 10мес пищала от восторга ( дома тоже 2аквариума, может поэтому так понравилось! Вчера были в самом Комсомоле- очередь нереальная, может в будни меньше :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вопрос не в том кто помещается, а какой длинны тунель. я боюсь пещер всяких, решусь ли лезть туда ещё с дитем...

я тоже боюсь) но со своим 5-ти летним полезла. И в окошке его подсаживала, чтоб ему видно было. т.к. там этот купол с низу грязно-заляпанный и плохо видно. Чуть не померла там в три погибели, и от духоты.

Сама в купол не вылезала, боюсь замкнутых пространств, не решилась.

А вообще у детей впечатлений море. Мои 3года и 5лет с сумашедшими глазами бегали туда-сюда. Хотя были в океанариуме не раз(в Сочи и Адлере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач у них в штате есть, а у котика акклиматизация сложная.

Ну хотя я не знаток в морских котиках, но мне кажется что морскому котику проще было бы перенести акклиматизацию и адаптацию на новом месте, с своими сородичами хотя бы ещё с одним морским котиком, так как это сплочённые животные. :good_friend: но и уход за котиками, даже за одним сложен.

Изменено пользователем Natashka00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня. Приятная новость-морской котик явно ожил. Плавал, играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nemezida, вы в Москве в океанариуме были?Без вспышки везде фоткать надо,не некоторым индивидуумам закон не писан,как говориться.1100 на троих это нормальная цена.Вы в цирке давно были?

Я думаю,что дирекция океанариума сначала посмотрит,как пойдет это дело и если все будет хорошо,начнут приобретать больше животных и рыб.Хорошо,что в нашем городе хоть что-то нормальное открыли.Еще бы зоопарк стационарный и вообще здорово было бы.

 

В Москве в Океанариуме я не была, зато была в Питере. не поленилась, посмотрела, сколько там сейчас это удовольствие стоит - в будни днем стоимость взрослого билета 450 рублей, что всего на 50 рублей дороже, чем в Волгограде. Сравнивать эти два океанариума просто бессмысленно. Никто не спорит, что открытие океанариума в Волгограде - достойное и похвальное событие, речь о том, что стоимость билета весьма завышена, по крайней мере на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а пингвинов завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а пингвинов завезли?

Нет, не завезли. Но котик действительно себя очень неплохо чувствует (т-т-т). Мы сегодня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве в Океанариуме я не была, зато была в Питере. не поленилась, посмотрела, сколько там сейчас это удовольствие стоит - в будни днем стоимость взрослого билета 450 рублей, что всего на 50 рублей дороже, чем в Волгограде. Сравнивать эти два океанариума просто бессмысленно. Никто не спорит, что открытие океанариума в Волгограде - достойное и похвальное событие, речь о том, что стоимость билета весьма завышена, по крайней мере на данный момент.

А билеты в цирк в Питере сколько стоят? Что-то мне кажется, что столько же, сколько и в Волгограде... Волгоград - вообще город дорогой. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы ходили туда, на прошлой неделе. Дочке три года исполнилось, она крокодилам кричала всё время:"Гена!". Черепахи нам очень понравились, возле них мы простояли больше всего!Лучше конечно идти туда в будние дни, народу поменьше будет. Единственный минус,что там нет гардероба...Там и так жарко, так ещё и с вещами. А так конечно сходить посмотреть стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла на сайте рекламное видео)) http://komsomall.su/pages/shop_vol.php?item=418

 

Скажите, а без детей есть смысл туда идти? хочется какого-то эстетического наслаждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а без детей есть смысл туда идти? хочется какого-то эстетического наслаждения)))

Если честно, я бы не пошла. Единственное эстетическое наслаждение, которое я там получила, - это восторженная мордаха сына)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили в эту субботу. Приехали к 11, на кассе было 2 человека до нас. А когда выходили, уже очередь приличная была. Так что если поедете в выходные, есть смысл выезжать пораньше. И на перекрестке у Комсомолла в обед была уже пробка(

У котика бассейн с мутной водой был, это нормально? (чет я не спросила у них), но зато он там веселый плещется, играется, нам плавниками махал, и мордочку так прикольно высовывал)

Впечатлений у сына масса, всем уже рассказал о крокодилах, черепахах и пр. Подружка моя сфоткалась с дочкой с черепахами (200р, проф.фотограф). Насчет тоннеля - я один раз полезла с сыном, передвигаться мне пришлось согнувшись, на выходе больно ударилась головой - рановато выпрямилась. А так там дети бегают счастливые, и парочка пап...

Но конечно, что гардероба нет, это косяк. Вышли, как из бани.

А вообще, девчат, гордость переполняет, что у нас есть такое заведение (я про океанариум), пусть небольших размеров, пусть не так много животных и прочей живности, но все же, а во многих других больших городах его вообще нет. И кстати, там рядом дельфинарий стоит. Там не были сами, но знакомые в феврале ходили, говорили обалденное зрелище было, а мы не смогли пойти, болели. Теперь собираемся туда на следующих выходных)

P.S. Еще очень понравились их сотрудники - молодцы! Очень отзывчивые, вежливые (один парень сына моего поймал, когда он убежал от меня через тоннель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вроде тоже папу уговорили нас сводить в океанариум, а то читаю вас и слюнки прям текут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Москве в Океанариуме я не была, зато была в Питере. не поленилась, посмотрела, сколько там сейчас это удовольствие стоит - в будни днем стоимость взрослого билета 450 рублей, что всего на 50 рублей дороже, чем в Волгограде. Сравнивать эти два океанариума просто бессмысленно. Никто не спорит, что открытие океанариума в Волгограде - достойное и похвальное событие, речь о том, что стоимость билета весьма завышена, по крайней мере на данный момент.

вот я тоже буквально в марте была в питерском океанариуме....

Разница как стратосфера и марианская впадина....

Но детям очень нравится, уже только ради безумной радости на лице своего малыша можно сходить в волгоградский окевнариум.

Тешу себя надеждой, что они только открылись и в дальнейшем планируют развиваться. В конце концов и питерский океанариум когда~то начинал с малого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили в эту субботу. Приехали к 11, на кассе было 2 человека до нас. А когда выходили, уже очередь приличная была. Так что если поедете в выходные, есть смысл выезжать пораньше. И на перекрестке у Комсомолла в обед была уже пробка(

У котика бассейн с мутной водой был, это нормально? (чет я не спросила у них), но зато он там веселый плещется, играется, нам плавниками махал, и мордочку так прикольно высовывал)

Впечатлений у сына масса, всем уже рассказал о крокодилах, черепахах и пр. Подружка моя сфоткалась с дочкой с черепахами (200р, проф.фотограф). Насчет тоннеля - я один раз полезла с сыном, передвигаться мне пришлось согнувшись, на выходе больно ударилась головой - рановато выпрямилась. А так там дети бегают счастливые, и парочка пап...

Но конечно, что гардероба нет, это косяк. Вышли, как из бани.

А вообще, девчат, гордость переполняет, что у нас есть такое заведение (я про океанариум), пусть небольших размеров, пусть не так много животных и прочей живности, но все же, а во многих других больших городах его вообще нет. И кстати, там рядом дельфинарий стоит. Там не были сами, но знакомые в феврале ходили, говорили обалденное зрелище было, а мы не смогли пойти, болели. Теперь собираемся туда на следующих выходных)

P.S. Еще очень понравились их сотрудники - молодцы! Очень отзывчивые, вежливые (один парень сына моего поймал, когда он убежал от меня через тоннель).

хочу!Хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...