Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Помогите выбрать МФУ

Рекомендованные сообщения

Необходим для домашнего пользования, желательно цветной наверное (на всякий случай, ну мало ли))). Какой бренд, особенности, технология печати? И почему именно такой? Может какие-то нюансы подскажите, буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в сети, что светодиодная техника самая экологичная, в отличие от той же лазерной.

Отсутствует выделение озона

Раскрывающийся текст
Озон - трехвалентный кислород, являющийся высокоактивным химическим элементом (окислителем). В малых количествах озон полезен для организма человека, но в больших - очень вреден, так как является условно сильнодействующим ядом.

Одним из распространённых источников озона в быту является копировально-множительная техника. В конструкции такой техники раньше был элемент, называемый коронатором и представляющий из себя тонкую проволочку, по которой проходит ток высокого напряжения. Соприкасающийся с этой проволокой кислород воздуха ионизируется и из него получается озон.

В современных устройствах от коронатора отказались, заменив его специальным роликом, что фактически предотвращает выделение озона. Но в лазерных принтерах остался ещё один источник озона - сам лазерный луч. Если посмотреть на схему лазерной системы печати, то можно увидеть, что лазерный луч совершает довольно длительное путешествие через систему зеркал и линз, прежде чем достигнет поверхности фотобарабана. На этом своём пути он электризует воздух, что тоже сопровождается выделением озона. Конечно, не в таких количествах, в которых производил его коронатор, но характерный запах озона при работе лазерного принтера всё равно ощущается.

Этого недостатка полностью лишены светодиодные принтеры. Расстояние от светодиодов печатающей линейки до поверхности фотобарабана настолько мало, что на этом промежутке практически нечего ионизировать, да и характеристики света, излучаемого светодиодными линейками таковы, что не могут разлагать кислород с выделением озона. Именно поэтому светодиодные принтеры являются самыми экологически чистыми устройствами современной тонерной печати.

так что лучше - лазерный, струйный или светодиодный???

Ну подскажите кто-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе МФУ Panasonic KX-MB2020, просто на него не нарадуюсь! Делает все, и очень быстро!!! Хочу такой домой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на работе МФУ Panasonic KX-MB2020, просто на него не нарадуюсь! Делает все, и очень быстро!!! Хочу такой домой!)))

Кать, а расходные материалы на него не проблема найти? С ремонтом не сталкивались? Цветной или ч/б? Фото распечатывает?

Как много вопросов, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы при покупке рассматривали как функциональность, так и внешний вид - компактность. Иметь бандуру на полстола не хотелось. Цветной конечно бывает нужен, но лазерный стоит дороговато, а струйный вообще не рассматривали.

Взяли в Ситилинке. МФУ SAMSUNG SCX-3405W/XEV, формат A4, лазерный

Пока довольны. Занимает мало места, печатает хорошо. Есть WiFi

Единственный момент, когда кончается картридж надо либо новый покупать, либо принтер перепрошивать. Не знаю как у других моделей сейчас, все же стремятся защитить свою технику, вот и появляются такие "навороты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное МФУ это, правда его сейчас не продают, но можно взять и следующую модель. Это МФУ стояло в отделе с ксерокопиями, т.е. работало на убой около 3-х лет и до сих пор всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу)! Короче лёгкое обслуживание, дешёвый ремонт и перезаправляемый картридж.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото распечатывает?

А для печати фото в качестве фото - это всегда отдельный принтер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мфу эпсон, простенькая струйная модель с перезаправляемыми картриджами. для дома милое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, а расходные материалы на него не проблема найти? С ремонтом не сталкивались? Цветной или ч/б? Фото распечатывает?

Как много вопросов, да? :)

 

Фото на работе я не распечатываю, нет не цветной! Ремонта ТТТ не было за 6 месяцев, и работает по 10 часов ежедневно без выходных))) Катриджи продаются в М-видео, Эльдорадо 1390 руб. на 2000 листов.

Если Вы планируете фото печать, то скажу Вам это разорение, у меня дома стоит принтер для печати фото, борсила я это дело! Лучше в фотоцентре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Необходим для домашнего пользования, желательно цветной наверное (на всякий случай, ну мало ли))). Какой бренд, особенности, технология печати? И почему именно такой? Может какие-то нюансы подскажите, буду признательна.

 

 

Приветствую Вас! Советую очень фото принтер Epson P 50 купить дополнительно непрерывную подачу чернил и использовать фотобумагу HI BLAK 170 мг. цена всего этого удовольствия 6000 руб. одна фото выходит 2 руб.

Сам пользуюсь уже 2 года доволен

Изменено пользователем Andrey 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мфу эпсон, простенькая струйная модель с перезаправляемыми картриджами. для дома милое дело!

У меня тоже эпсон,и пзк и набор чернил интек заказывала через интернет,работает отлично,и достаточно экономно.

модель Epson stylus sx130,чернила и пзк брала на этом сайте, пришли за 2 дня,оплата при получении. даже фотки на нем печатаю иногда, для дома нормально.

 

Изменено пользователем Zeph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую Вас! Советую очень фото принтер Epson P 50 купить дополнительно непрерывную подачу чернил и использовать фотобумагу HI BLAK 170 мг. цена всего этого удовольствия 6000 руб. одна фото выходит 2 руб. Сам пользуюсь уже 2 года доволен
Andrey 81, спасибо, но уже давно неактуально) купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey 81, спасибо, но уже давно неактуально) купила

 

что купили-то? как в работе? интересно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что купили-то? как в работе? интересно же)

блин модель не скажу точно, фирма HP, полностью устраивает пока, правда ч/б, не стали брать цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey 81, а при чём тут Р50, если речь шла об МФУ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а помогите мне тоже с выбором:

был canon 3228 лазерный (супер!за 7 лет работы ни одной проблемы), всем устраивал, но сгорел комп, купили новый на ОС windows 7 64

он с ним работать не стал, даже дрова для совместимости не помогли((((пришлось продать для покупки нового

программисты посоветовали мфу HP 1132s, но у меня ряд вопросов:

-перезаряжаемый ли там картридж или новые брать надо?

-как он в обслуживании

-если кто знает, то какая у него комплектность? где то пишут, что картридж в комплекте есть, а юсб шнур отдельно, где то другое

очень хочется услышать мнение волгопап B)

или посоветуйте для дома для данной ОС недорогой лазерный мфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чьи мужья занимаются установкой, обслуживанием, ремонтом и заправкой лазерных МФУ! Назрела необходимость купить МФУ. Залезла в инет, два дня почитала, мозг закипел, и я поняла, что сама не выберу. Или выберу дрянь негожую. Нужно:

- лазерное черно-белое МФУ

- по разумной цене

- НЕЧИПИРОВАННЫЙ картридж (оказывается чипированный - это не только головная боль, но и большие расходы)

- доступные расходники, чтобы не было никаких хлопот и проблем с их приобретением (выяснила, что у многих моделей это большая проблема. Получается, что легко приобрести одноразовое МФУ, потому что расходников не то, чтобы в городе, в стране нет)

- не требующий прошивки аппарат (это тоже недешевая услуга)

- желательно работающий пр wi-fi (что очень удобно, не нужны лишние провода, можно поставить в любом удобном месте)

Я пока остановилась на фирме BROTHER, но в выборе не уверена.

Помогите, пожалуйста, словом и делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, так же призадумалась.

Постою послушаю.

Про заправку, можно же возить куда то картридж для заправки?

Сколько это примерно стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чьи мужья занимаются установкой, обслуживанием, ремонтом и заправкой лазерных МФУ! Назрела необходимость купить МФУ. Залезла в инет, два дня почитала, мозг закипел, и я поняла, что сама не выберу. Или выберу дрянь негожую. Нужно:

- лазерное черно-белое МФУ

- по разумной цене

- НЕЧИПИРОВАННЫЙ картридж (оказывается чипированный - это не только головная боль, но и большие расходы)

- доступные расходники, чтобы не было никаких хлопот и проблем с их приобретением (выяснила, что у многих моделей это большая проблема. Получается, что легко приобрести одноразовое МФУ, потому что расходников не то, чтобы в городе, в стране нет)

- не требующий прошивки аппарат (это тоже недешевая услуга)

- желательно работающий пр wi-fi (что очень удобно, не нужны лишние провода, можно поставить в любом удобном месте)

Я пока остановилась на фирме BROTHER, но в выборе не уверена.

Помогите, пожалуйста, словом и делом!

 

Киньте под сюда название выбранных моделей, посмотрю-приценюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1, так же призадумалась.

Постою послушаю.

Про заправку, можно же возить куда то картридж для заправки?

Сколько это примерно стоит?

Знаю, что доступно по цене. Главное, чтоб картридж был нечипированный. А то не заправить, только новый покупать. А стоит он половину от цены всего МФУ. На разных форумах много таких "пострадавших".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте под сюда название выбранных моделей, посмотрю-приценюсь)))

Пока только BROTHER DCP-1610WR. Есть минус - почти все пишут, что шумный. Brother DCP-1512R хвалят, но от wi-fi не работает. Качество Samsung SL-M2070W очень хвалят. Из минусов - пишут, что требуется перепрошивка, иначе не заправить. И по размерам он довольно громоздкий, больше чем два вышеназванных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я озадачилась этим вопросом. Пока тоже не купили, всё присматриваюсь. Есть дома старый принтер кэнон lbp2900. Но нужен сканер и копирование, надоело каждый раз за копией паспорта бегать искать ксерокс и ещё платить.

Выбирала между этими двумя. Цена примерно одинаковая около 10 тысяч.

МФУ i-Sensys MF3010 и

МФУ SAMSUNG SL-M2070.

 

Есть ещё дешёвая модель, но у него точно картридж чипированный. Вот эта. Привлекает ещё тем,что занимает мало места.

МФУ RICOH Aficio SP 150SU

 

Жду комментариев опытная пользователей этих устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я озадачилась этим вопросом. Пока тоже не купили, всё присматриваюсь. Есть дома старый принтер кэнон lbp2900. Но нужен сканер и копирование, надоело каждый раз за копией паспорта бегать искать ксерокс и ещё платить.

Выбирала между этими двумя. Цена примерно одинаковая около 10 тысяч.

МФУ i-Sensys MF3010 и

МФУ SAMSUNG SL-M2070.

 

Есть ещё дешёвая модель, но у него точно картридж чипированный. Вот эта. Привлекает ещё тем,что занимает мало места.

МФУ RICOH Aficio SP 150SU

 

Жду комментариев опытная пользователей этих устройств

 

Я бы выбрал 3010 https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mfu_la...riend_id=589313

 

Но так как я искал МФУ с совместимым с НР 83А картриджем я себе взял вот такой Canon I-SENSYS MF232w

 

Крышка по лучше выглядит и картридж заправляется на ура, плюс кнопочки всякие разные. К Самсунгам и Рикошам отношусь прохладно. После НР, лучше брать Canon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МФУ SAMSUNG SL-M2070.

У меня есть такой. Нормальная МФУшка, но надо будет прошить)

А вообще очень мне нравится Canon MF4018. Уже не менее 10 лет служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продали))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы выбрал 3010 https://www.onlinetrade.ru/catalogue/mfu_la...riend_id=589313

 

Но так как я искал МФУ с совместимым с НР 83А картриджем я себе взял вот такой Canon I-SENSYS MF232w

 

Крышка по лучше выглядит и картридж заправляется на ура, плюс кнопочки всякие разные. К Самсунгам и Рикошам отношусь прохладно. После НР, лучше брать Canon.

Спасибо большое. Запала на Canon 3010. Размеры - мечта, ну очень компактный и миниатюрный. Но почему же без wi-fi? Поэтому цена дороговата (на мой взгляд). Наверное, переплата за бренд. Canon 232w погабаритнее, но хорош, ничего не скажешь. Подскажите, пожалуйста, с его заправкой проблем нет? Настраивается легко, имею ввиду wi-fi? Какой лоток - открытый или закрытый? Знаю, что закрытые больше ценятся, но я их терпеть не могу. Не знаю почему, раздражают - открой - закрой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое. Запала на Canon 3010. Размеры - мечта, ну очень компактный и миниатюрный. Но почему же без wi-fi? Поэтому цена дороговата (на мой взгляд). Наверное, переплата за бренд. Canon 232w погабаритнее, но хорош, ничего не скажешь. Подскажите, пожалуйста, с его заправкой проблем нет? Настраивается легко, имею ввиду wi-fi? Какой лоток - открытый или закрытый? Знаю, что закрытые больше ценятся, но я их терпеть не могу. Не знаю почему, раздражают - открой - закрой...

Лоток для основной бумаги закрытый, т.е. есть крышка и он по ёмкости большой. Крышка сверху это хорошо, т.к. с бумагой в печку не едет пыль и мусор. За свою практику чего только люди с бумагой не засасывали в принтеры. Самое прикольное это был ключ от кабинета с кольцом.

Для одинарной подачи откидывается крышка, как в печи :biggrin: Посмотрите на ОнлайнТрейде обзоры, там фоток полно как и что выглядит. Картридж заправляется без проблем и вместо 737 можно брать НР83А - братья близнецы. Единственное, что после перезаправки, при включении, надо нажать "ОК" - согласиться, что картридж не оригинал и бла, бла, бла. С Wi-Fi точно не скажу, т.к. используем по LAN через RJ-45 ибо МФУ сетевое. Сама процедура подключения описана в руководстве на сайте и насколько я помню МФУ с телефоном чуть ли не каждый раз надо "сращивать", хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...