Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я всё радовалась что их у меня нет.

Сглазила.

Огромные и маленькие по ночам окупируют ванную.

Включаю свет, а весь пол просто кишит ими, и в самой ванной их куча!!!

откуда они лезут и зачем?

и что интересно только в ванной.

 

Бррррр. противно.

 

Так какие самые эффективные методы борьбы с ними есть ? ( у меня опыта борьбы с этой гадостью нет. и у родителей они не водятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего намылить сильно сильно марлечку, т.к. лезут скорей всего из вентиляции от соседей. Мы студентами снимали квартиру, рядом дедушка с бабушкой жили, вроде приличные, но тараканы у них были, я там подбила всех всей лестнечной площадкой боролись. А дома можно скатать шарики: борная кислота, пиво и желток яичный, по-моему так, уже не помню, слава богу такого соседства уже давно нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ванной- потому как пить пришли. В свое время мама варила и скатывала шарики- борная кислота, яйцо и картофель (варить 3 часа подливая воду- почему не знаю). Раскладывала в местах их скоплений и троп. С тех далеких времен их и нет. т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээ, а что промышленных средств не действуют? Типа карандаша Машенька :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще гель в тубах продаётся Говорят помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продаются "домики" от тараканов, когда-то давно они помогли, в упаковке от 4 до 6 шт, их разложить в разных местах, тараканы из них поедят отраву и помрут, в домиках приманка. Стоят от 70 до 130 р/упаковка, действуют от 3-х до 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ, а что промышленных средств не действуют? Типа карандаша Машенька :D

Свет, сейчас такие тараканы!!!!! Их химией не возьмешь, только кислотой борной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, сейчас такие тараканы!!!!!

 

:jest_1: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ, а что промышленных средств не действуют? Типа карандаша Машенька :D

 

Свет, ничего не могу сказать. Ни разу не слышала положительных отзывов. А там кто знает. Надо пробовать все способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.) Родителям помогло с первого раза и уже много-много лет этой проблемы у них нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас это было очень давно. Как спомню, ужас! В квартире жили слепые бабушка и дедушка мужа. Они пешком везде ходили, даже через порог к соседям, что мы только не делали, все было не надолго. Сейчас уже не помню кто нам дал совет и мы над ним посмеялись, нужно было поймать одного таракана, вынести его в коробочке на улицу проговорить определенные слова и закапать коробочку. Решились не сразу. Результат, 15 лет не знаем проблем, забыли как они выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ванной- потому как пить пришли. В свое время мама варила и скатывала шарики- борная кислота, яйцо и картофель (варить 3 часа подливая воду- почему не знаю). Раскладывала в местах их скоплений и троп. С тех далеких времен их и нет. т.т.т.

Супер-рецепт! Лучше не придумано еще.

Правда насчет варки 3 часа я не знала. Обычно варили вседа.

Можно еще помимо шариков делать чуть жиже и мазать по задним стенкам шкафов, в дверных петлях и других укромных местах, которые не жаль испачкать.

 

Главное в этом рецепте - максимальное отсутствие вокруг ВОДЫ! Чтобы наелись, а жажду утолить не смогли.

 

 

ЗЫ. Имейте ввиду, шарики может слопать кошка или еще какая живность. Осторожно.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно я праздновала победу над тараканами в нашем офисном здании. У нас офис на 3-м этаже, а заразы эти развелись на 1-м, но набеги на наш третий этаж совершали регулярно. Купила гель "Дохлокс" (продается в шприцах и тубах). Намазали везде в офисе. Через три дня их не стало даже у соседей на первом этаже. Ни одного тараканьего трупа. И самих тараканов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.)

Я тоже так делаю, когда соседские тараканы пытаются атаковать нашу квартиру. Только я не кисточкой мажу, а шприцем разбрызгиваю по плинтусам и вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.) Родителям помогло с первого раза и уже много-много лет этой проблемы у них нет

И мы так вывели эту гадость. Уже 9 лет т-т-т не видели, даже забыли как они выглядят)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже если не дай бог появляются,сразу бегу покупать шприц "Дохлокс".Помазала,через три дня тараканов как небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы когда квартиру купили, ремонт днлать начали, вот тогда я и увидела пару тараканов, но они какие-то сонные были. Так как я их боюсь страшно, сразу купила ловушечки, в упаковке 6 шт. Расставила везде, с тех пор нет ни одного. Проще не придумаешь, а вы еще варите там что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется

 

+1000000

Классная штука. в свое время две квартиры от них избавили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000

Классная штука. в свое время две квартиры от них избавили

 

 

регент...а это как выглядит,ну,гель,ловушки или порошок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регент...а это как выглядит,ну,гель,ловушки или порошок...

 

muklanka, ампула с жидкостью.Продается в магазах для дачников и в Магните гипере я видела.

Seregel, Лена, очень актуально для меня тоже...переехали в съемную квартиру, через несколько дней обнаружила, что здесь обитают эти заразы. Я не знала, что в 21 веке еще живы тараканы, я уже даже забыла как они выглядят, черт их дери. Попробую регент. Авось поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
регент...а это как выглядит,ну,гель,ловушки или порошок...

А мы в порошке покупали. Только разводили не на то количество воды, какое было в инструкции указано, а гораздо меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вывела "Регентом".Разводила ампулу на полтара литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюша, спасибо за ценный совет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так: купила борную к-ту и насыпала её по бортику ванны, вдоль стен и ванны на полу, немного за стиральную машинку (на трубы слива), и под коврик. каждый вечер посыпаю вокруг слива в ванне.

1 они не бегают толпами

2 одинокий трупик в ванне утром.

 

жду второе поколение.

 

 

по поводу хим средств: мама категорично отсоветовала в связи с маленьким ребёнком. (где то читала что крысы от этого вымирают, человеки могут вымереть тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывели гелем от тараканов, нанесли 1 раз и все! уже 3 года их нет. А когда въезжали, трупики тараканов заполняли пространство межде стекол в духовке до половины!!! Мерзость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.) Родителям помогло с первого раза и уже много-много лет этой проблемы у них нет smile.gif

 

однажды посоветовали мне этот способ.считаю его лучшим.семь лет никаких квартирантов.еще знаю,если какие-нибудь соседи делают ремонт,жди этих рыжиков.поэтому регент лежит для моментальной борьбы.я его развожу в бутылке с пистолетом для разбрызгивания.если нет животных в доме,хорошо бы еще все сливы на ночь обработать,кроме плинтусов и вентиляции.для безопасности во время обработки лучше пользоваться перчатками и маской.хватает одного раза.потом только выметать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ИХ нет!!!! и всего пакетиков 5 борной кислоты рассыпаных в ванной комнате. трупики вымела и усё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть верное химическое средство. Регент называется. Вообще оно от колорадского жука, продается в ампулах. Его разводят в литровой банке и кисточкой промазываются предполагаемые места вылазок тараканов (плинтуса и т.п.) Родителям помогло с первого раза и уже много-много лет этой проблемы у них нет :)

кажется это самое действенное средство,за последние лет8 ,кажется,в свое время снимали жилье(подешевле)ну а там....бррррр....вообщем помогал регент-100%желаю удачной борьбы!! :pylesos: :pylesos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а на наших тараканов уже ни "Регент", ни "Дохлокс" не действует...Мы скоро будем диссертацию защищать с мужем о видах и сортах тараканов...И длинненькие и кругленькие и большие и маленькие...Спасибо соседям сверху!!! Чем уже только не травили - пара дней и все по-новой! (Травили в смысле тараканов, хотя таких соседей тоже можно было бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо соседям сверху!!! Чем уже только не травили - пара дней и все по-новой! (Травили в смысле тараканов, хотя таких соседей тоже можно было бы).

:hi-hi:

 

А нас вот муравьи одолели.......зато нет тараканов, они вместе не дружат)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и так: купила борную к-ту и насыпала её по бортику ванны, вдоль стен и ванны на полу, немного за стиральную машинку (на трубы слива), и под коврик. каждый вечер посыпаю вокруг слива в ванне.

1 они не бегают толпами

2 одинокий трупик в ванне утром.

 

жду второе поколение.

 

 

по поводу хим средств: мама категорично отсоветовала в связи с маленьким ребёнком. (где то читала что крысы от этого вымирают, человеки могут вымереть тоже)

Тоже при помощи борной кислоты: смешивали с яичным желтком, делали шарики и кидали за шкафы на кухне. Только это было много лет назад, когда не было всяких супер средств в магазинах. Но с тех пор и тараканов не видели, даже не помню как они выглядят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а регент этот где продается, подскажите пожалуйста :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а регент этот где продается, подскажите пожалуйста :cry:

кажется в отделах для дач(он вообще от жука колорадского)успехов в борьбе!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас вот муравьи одолели.......зато нет тараканов, они вместе не дружат)))))

ещё как дружат!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё как дружат!!!

 

А где доказательства, укажи явки, пароли))))) У нас в квартире я их вместе не видала :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где доказательства, укажи явки, пароли))))) У нас в квартире я их вместе не видала

лет 25 назад с родителями вселились в новый многоквартирный дом с мусоропроводом. Тараканьё и муравьи появились мгновенно и в огромных количествах, разнокалиберные и разнопородные. Жили все вместе. Лет через 10 только объединившись с соседями удалось их всех разом потравить, а так жили все вместе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лет 25 назад с родителями вселились в новый многоквартирный дом с мусоропроводом. Тараканьё и муравьи появились мгновенно и в огромных количествах, разнокалиберные и разнопородные. Жили все вместе. Лет через 10 только объединившись с соседями удалось их всех разом потравить, а так жили все вместе!

 

Жуть :ph34r: Почему-то была абсолютно уверенна, что вместе они не обитают((((( Теперь знать буду :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, попробуйте ФАС-Дубль, порошочек такой бежевый, без запаха. Только домочадстцев своих ретируйте куда-нибудь. И сантиметровый слой дохлых тараканов вам гарантиован. Опробовано на собственных тараканах мной и Крона. Довольны по самое не могу. Кстати, стоит всего 17 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нас вот муравьи одолели.......зато нет тараканов, они вместе не дружат)))))

дружат- дружат! Одни в ванной, другие в кухне!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дружат- дружат! Одни в ванной, другие в кухне!)))

 

Да-да, уже вовсеоружии, подготовленная)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...