Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Пока не могу связаться с заведующей, на этой неделе обязательно дозвонюсь и уточню, что именно можно передавать, а то тему я открыла на свой страх и риск и получила тумаков (правда в большинстве своём - заслуженно)

Как выясните,не забудте жду вашего звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть детская медсестра, помоему Таня зовут, среднего роста, темненькая с хвостиком, молодая. Девчонка просто супер, вы бы видели как она с детками носится. на нее бы как-нибудь выйти... Она мамашек не переносит а к деткам как к своим относится.

Ganagina, а вы где лежали? в платной? там вообще-то все детки орут а не именно отказнички. мой один с отказничками лежал, первые 1,5 дня приходила кормить из материнской, ни разу отказнички не орали, мирно посапывали. Но вот памперсы и влажные салфетки действительно нужны... а вот что там действительно нужно так это ремонт, у моего краватка стояла прям над стыком плит а там арматура торчала и куски бетона висели... прям над кроваткой... я как увидала меня чуть удар не хватил, руки в ноги и стали в срочном порядке платную палату пробивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказничкам принимать что-либо может только заведующая - Лидия Николаевна или соцработник. Если медсестра что-нибудь от нас возьмет - её сильно попадёт. Также и с потенциальными усыновителями общаться могут только эти двое. Хотя мы соцработника ни разу не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там есть детская медсестра, помоему Таня зовут, среднего роста, темненькая с хвостиком, молодая. Девчонка просто супер, вы бы видели как она с детками носится. на нее бы как-нибудь выйти... Она мамашек не переносит а к деткам как к своим относится.

Ganagina, а вы где лежали? в платной? там вообще-то все детки орут а не именно отказнички. мой один с отказничками лежал, первые 1,5 дня приходила кормить из материнской, ни разу отказнички не орали, мирно посапывали. Но вот памперсы и влажные салфетки действительно нужны... а вот что там действительно нужно так это ремонт, у моего краватка стояла прям над стыком плит а там арматура торчала и куски бетона висели... прям над кроваткой... я как увидала меня чуть удар не хватил, руки в ноги и стали в срочном порядке платную палату пробивать...

Марина, я ,наверное, ошиблась, мы с доченькой лежали в Детской больнице № 2 около 5 роддома, там тоже лежат новорожденные отказнички, вот там они плачут, но я не имею ввиду, что это связано с тем, что их обижают, нет, простоговорят, что детки все чувствуют, может они ощущают, что их предали...но это ничего не меняет, помагать надо всем деткам по мере сил, и я очень рада, что вы, девчонки, это делаете!!! Хочу к вам присоединится!

 

 

Марина, я ,наверное, ошиблась, мы с доченькой лежали в Детской больнице № 2 около 5 роддома, там тоже лежат новорожденные отказнички, вот там они плачут, но я не имею ввиду, что это связано с тем, что их обижают, нет, просто говорят, что детки все чувствуют, может они ощущают, что их предали...но это ничего не меняет, помагать надо всем деткам по мере сил, и я очень рада, что вы, девчонки, это делаете!!! Хочу к вам присоединится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в аналогичной теме на Одноклассниках дали разъяснение по поводу бутылочек.

Вроде как отказников и вообще всех детей перинатального отделения.

Их можно кормить только из ложечки!

 

Поэтому официально стеклотару больница заказать не может. Вот это вполне внятное объяснение. и мы соберем деньги и купим бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в детском там все детки и отказники и те, у кого мамаши в материнской, лежат вместе и за всеми уход одинаковый. не знаю сколько раз не заходила не один ребенок не орал а мирно посапывал и всегда чистенькие все... за детьми там хороший уход и различий не делают.

мы тоже там лежали, я только сразу со своим в палату попала, не отдавала его на пост. так на посту действительно тихо и спокойно сколько не заглядывала. Когда мы поступили нам тоже список дали что мы должны купить, но мне было не до него. И вспомниа только когда выписываться стали, но нам сказали что не надо ничего покупать, потому что мы детям отказникам лекарства покупали. Там у старшей медсестры спросили чего не хватает, на тот период не хватало простых глазных мазей и еще чего-то, уже не помню. Они всему благодарны. И врачи там хорошие и медсестры, вот наша дневная к посту которой мы были закреплены вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже там лежали, я только сразу со своим в палату попала, не отдавала его на пост.

 

Вот вам повезло!!! а мне 1,5 суток в материнской пришлось провалятся (в боксах мест не было) и только когда платную пробили тогда только вместе лежали.

 

А вот с бутылками там дааааа... как вспомню так вздрогну... у меня молока мало было хотя мой непереставая сосал, докармливали, бутылку берешь а из этой соски прям фонтаном (в прямом смысле!!!) льет, дете захлебывалось... там на всех одни бытылочки и на отказничков и на тех кто с мамами. там водичку вообще в бутылочках из-под препаратов дают :/ так как таких не хватает. И вот еще там соски нужны... (хотя их вроде как нельзя), но отказничкам думаю нужно. Мой орал, я измотана была, медсестра нам соску принесла, а она еще совковых времен и резина слипалась малех :/ Отказнички там лежат вместо сосок просто соски с бутылок сосут обмотанные тряпочками. А бутылочки я так поняла там нужны именно стекло, обработка ведь и все такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчататочки - красотулечки! Ну не путайте, здесь темка не про то как кто где лежал :) Без обид!

Здесь давайте обсуждать кто чем сейчас может и хочет помочь!

 

Что и где нужно мы знаем.

Где достать бутылки и соски тоже знаем.

Денег надо - надо денег!

Что бы заказать минимальную партию бутылочек из Москвы надо 2 - 2,5 тыс руб. плюс соски в придачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кину. вопрос - кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кину. вопрос - кому?

Ты про что?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пару сосок могу передать (не те что на бутылки) новых, обчных, мой соску так и не взял, могу еще латексных пару но они юзаные (мы с нимим игрались)

 

Денег всмысле. кто будет деньги собирать на все это дело. Дельфинка? Я бы в сборе поучаствовала, но скоро в Волжский обратно. Могу правда у волжских девочек собрать кто захочет, но там и свои больнички есть с такими же проблемами (наверное, сама не лежала не знаю, но подозреваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет денег на бутылочки, я пока не знаю, что и сказать. Связь у меня была с зав.отделением - Лидией Николаевной, она ушла в отпуск, будет во 2 половине декабря, завтра попробую дозвониться до соцработника и узнать нужды, в каких количествах им нужны эти бутылки. А то мин. партия - это шт.400-500, а им надо например шт. 30-35. Тогда легче в нашей аптеке купить, или тех же сосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть 4 соски на бутылку и 2 бутылочки,как раньше на молочке давали.Жилгородок,89275390913,Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка, я тоже в жилгородке живу, давайте я позвоню и мы встретимся на неделе, т.к. я в четверг, наверное в больницу поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самим можно принести,например,памперсы в больницу?я рядом живу,мне удобно.и как там найти того,кому отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На втором этаже можно отдать сестре хозяйке или зав.отделением, вы когда поднимитесь на 2 этаж, там штатное расписание с именами и фамилиями руководства, скажете, что для отказничков и все передадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня говорила по тел. с Лидией Николаевной, она сказала, что всегда нужны памперсы размера от 2,5 кг, до 6 кг включительно любых фирм. Бутылочки они заказали, ждут из Москвы, присыпки и крема детские пока тоже есть. Просила помочь с покупкой ингалятора детского компрессионного, стоит примерно 2300, т.к. 1 купили родители на 1 этаж, а на 2 нет .а очень нужет. Завтра поеду, отвезу, что купила и передавали девочки, поговрю подробнее.

 

http://www.medstal.ru/tovar/fizio/ingalato...anie.php?g=403b

примерно такой

http://www.med-magazin.ru/products/146/1856/ такой на 1 этаж купили родители, стоит 1850 по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, деньги на него вы собирать бедете? если да, тос киньте координаты плиз... и думаю вам стоит отредактировать первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поищу у себя чего-нибудь, но много не обещаю, может кто то по району будет собирать, я могу по Ворошиловскому.

И еще можно предложить девочкам из СП размещать инфо в их закупках, т.к. им кидают деньги на карту им удобнее собирать деньги. Я думаю лишние 10-20 руб. каждая сможет перечислить, и так набежит неплохая сумма! а потом организаторы общую сумму передадут куратору этой темы.

А то мы так долго будем деньги собирать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema Я вчера встречалась с Натой (которая курирует сладкие подарки и тубдиспансер), она сказала ,что скорее всего купят ингалятор из остатков по подаркам, т.к. собрали много (спасибо хорошим людям), я постараюсь ей добавить. Сейчас я собирать деньги не могу, т.к. безвылазно дома сижу с малышкой. В течении недели определимся - кому и куда на нужды малышей сдавать и я отпишусь.

Tima если получится собрать что-нибудь из перечисленных нужд по Вашему району, то договоримся и я приеду на неделе (когда скажете) и заберу, отвезу в 5 больницу.

Спасибо Вам всем за добрые стремления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, так б/у вещи тоже принимают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще можно предложить девочкам из СП размещать инфо в их закупках, т.к. им кидают деньги на карту им удобнее собирать деньги. Я думаю лишние 10-20 руб. каждая сможет перечислить, и так набежит неплохая сумма! а потом организаторы общую сумму передадут куратору этой темы.

А то мы так долго будем деньги собирать!!!!!

Многие организаторы СП это давно практикуют))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tima что за б/у? Распашонки вы имеете ввиду? Я относила разные , новые и не очень, но все чистое, отглаженное, у меня взяли, но одевают ли на малышей - не знаю. Крема и присыпки, памперсы и соски только новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но одевают ли на малышей - не знаю.

я не разу не видела, все запеленутые были...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие организаторы СП это давно практикуют))))

ни разу ни у одного организатора не встречала такого!!!!!!

 

Tima что за б/у? Распашонки вы имеете ввиду? Я относила разные , новые и не очень, но все чистое, отглаженное, у меня взяли, но одевают ли на малышей - не знаю. Крема и присыпки, памперсы и соски только новые.

Ну вот я и думаю стоит ли собирать вещи если ими не пользуются???? Может только ограничиться пампесамии кремами?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я живу в Красноармейском, совсем близко с Каустиком, вот не знаю лежат ли здесь отказнички, хочу завтра сходить, у меня тоже накопились вещички новенькие для малявочек отнесу и спрашу что они принимают!

 

А по поводу сбора денег, то вообще я думаю, что уже давно пора открыть благотворительный счет ВОЛГО-мам и всем вместе потом решать кому, что и сколько нужнее и покупать по возможности!

 

Очень рада буду поучаствовать в помоще деткам! Что надо, пишите....я хоть и немного привязана сейчас к дочке, но в помощи и я и муж не откажем!!!

Отказнички не виноваты что мамы их предали!!!

 

Когда лежала в роддоме , то сцеживала молочко и носила отказничкам, хотя это запрещено, но нам медсестры в тайне разрешали давать......все же мамино (хоть и не их) полезнее малявочкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, детишек с южных районов города отправляют в больницу на каустике, там тоже есть палата отказничков, им тоже надо помогать.

А насчёт распашонок, так весной и летом малышей и в распашонки и в бодики одевают, лично видела .распашонки и махонькие ползунки(немного) тоже нужны, но сейчас нужнее влажные салфетки и памперсы, т.к. в такие холода лишний раз ребёнка разварачивать , тормошить - это на сопли напроситься можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в Каустик в Крансоармейском, там принимают все и новое и б/у, особенно нужны средтва гигиены, вот набрала целый пакет, сегодня отнесем в часы приема! Потом расскажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в такие холода

 

Это точно, у них там такой дубняк в боксах, в том числе там где детки лежат. Хоть и евро окна стоят, их явно фигово установили так как они все запотевшие, вода течет по подоконнику и холод пропускают (прям сквозит), они там постоянно обогреватели гоняют. все это лично наблюдала когда своего кормить приходила. Но и в платной когда лежали там не теплее было... я в феврале лежала.

 

Сегодня звонила в Каустик в Крансоармейском

 

Думаю вам стоит потом отдельную темку создать. так нагляднее будет, особенно для тех кто в красноармейском живет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаю сердечную благодарность DIZZY, которая сегодня мне передала пакет с памперсами, салфетками и сосками для малышей, тут же все отвезла в больницу, т.к. там карантин, то отдала медсестре и отзвонилась заведующей.

Сейчас насущным остаётся вопрос о ингаляторе. DIZZY дала мне 1000 р. В среднем он стои 2300. Сама смогу доложить после зпт несколько сотен. Если есть желающие помочь, приеду за денежкой лично, как только заведу яндекс-кошелёк, сообщу незамедлительно, за каждую денежку готова отчитываться.

В отделении всегда нужны памперсы любых фирм самые маленькие, крема, присыпки и соски-пустышки сейчас есть.

Звонить 8-902-три шесть - 00 - три два восемь (Ольга), или писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, а как же

скорее всего купят ингалятор из остатков по подаркам, т.к. собрали много
Тоесть не получается? Я теперь к сожалению могу кинуть денежку не раньше середины января. но тогда уже буду в Волжском, так что на ЯК. И еще узнайте у меня остался от сына Воротник Шанца (если правильно расшифровала запись в карточке), т.е. ошейник. Он конечно не новый, но в приличном состоянии, и возможно нужен для отказничков (мамочкам я знаю там говорят такие покупать), он для тех у кого травмы шейного отдела или кто родился с обвитием.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, спрошу. Я насчёт остатков по подаркам ещё с НАТОЙ не говорила, т.к. сейчас подарки как раз закупаются и формируются, т.е. об остатках надо будет говорить на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, лучше карту СБ завести. там оплата в год 300 руб. а с ЯК ты каждый раз 3-4% при выводе будешь отстегивать. Пополнение карты внутри региона без %%

 

Если от подарков на НГ что останется - куплю соски и добавлю на ингалятор. Вернее в обратном порядке - сначала на ингалятор, а потом уж на соски. а соски если что в январе куплю и в 5 больницу и для Каустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть бутылочка курносики стеклянная, к ней 2 соски с отверстием для молока, они новые но не в упаковке. такие возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть бандаж на шейный отдел позвоночника. И еще ползуны и распашоночки маленькие. живу рядом с проблемой. так что думаю можем скооперироваться. да, проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До середины следующей недели да, а потом я "ту-ту" домой в волжский... За бандажем я поеду в воскресенье (вернее я поеду проверять все ли для переезда готово, заодно и его заберу), так что в воскр вечером или в понедельник мона будет как-то передать.

 

так что жду ответа от Дельфинка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До середины следующей недели да, а потом я "ту-ту" домой в волжский... За бандажем я поеду в воскресенье (вернее я поеду проверять все ли для переезда готово, заодно и его заберу), так что в воскр вечером или в понедельник мона будет как-то передать.

 

так что жду ответа от Дельфинка,

ок. напиши в личку тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До середины следующей недели да, а потом я "ту-ту" домой в волжский... За бандажем я поеду в воскресенье (вернее я поеду проверять все ли для переезда готово, заодно и его заберу), так что в воскр вечером или в понедельник мона будет как-то передать.

 

так что жду ответа от Дельфинка,

Спасибо за добрые намерения! Могу в понедельник в районе 11-12 приехать, а куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на работе моя коллега Наталья Алексеевна дала мне ещё 1000 р. на ингалятор для малышей, так что планирую в понедельник или среду купить и отвезти в отделение. Если удастся встретиться со всеми, с кем договариваюсь на субботу - понедельник ,то получиться довольно увесистая передача. Спасибо всем огромное за помощь и добрые намерения!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на работе моя коллега Наталья Алексеевна дала мне ещё 1000 р. на ингалятор для малышей, так что планирую в понедельник или среду купить и отвезти в отделение. Если удастся встретиться со всеми, с кем договариваюсь на субботу - понедельник ,то получиться довольно увесистая передача. Спасибо всем огромное за помощь и добрые намерения!!!!!!

Я живу на Хиросимы, а проблема вроде на 7 гвардейской. Постараемся встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...