Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Поможем грудным отказничкам в 5 и 8 больнице

Рекомендованные сообщения

Ольга, мы можем встретиться на раздаче СП в ближайшие выходные. просто специально ехать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СП не участвую. А когда у вас раздача будет, если смогу подъеду. Но вообще для меня самое удобное через магазин Наташи Чудо передать, но если она конечно позволит, мы каждый день там мимо гуляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра постараюсь встретиться с Натой на Красном (или в субботу, я всё равно на встречу с Хельгой поеду на Штеменко примерно в 2 часа), в Центре города постраюсь завтра забежать к ДИЗЗИ и Ольге примерно в 15.00-15.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может договориться с девушками что они где то в определенном месте соберутся в назначенный час - а то тебе так бегать по всему району из дома в дом тоже не с руки, у тебя младенец дома.

Специально из за тетрадок не приезжай ко мне. Может когда ты в больницу поедешь или когда поедешь ингалятор покупать - тогда? Я же тут рядом и с больницей и с медтехникой.

 

И с меня 1000 руб. на ингалятор - я уже писала-со сладких подарков остаток денег.

Если хочешь, я у Хельги заберу деньги на ингалятор, что бы тебе не ехать. а потом все кучкой тебе передам. просто я сама вся в делах и не уверена что когда ты будешь на Штеменко я буду дома. :( Хотя может и буду. Не знаю пока.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай попробуем в субботу встретиться, если не получится, то тогда на следуюшей неделе пересечёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль у меня есть памперсы только 5-ка( 10-15 кг), пойдёт? Влажные салфетки, распашонки гляну. Сегодня попробую собрать, оставь тел, я как соберу звякну))) Живу на Семи Ветрах . Привезти сама не смогу, дома с двумя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка Могу отать одёжку(распашонки, чепчики, ползунки).Живу в Жилгородке. Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль у меня есть памперсы только 5-ка( 10-15 кг), пойдёт? Влажные салфетки, распашонки гляну. Сегодня попробую собрать, оставь тел, я как соберу звякну))) Живу на Семи Ветрах . Привезти сама не смогу, дома с двумя детьми.

Мой т. 8902-3600328 Оля, смогу подъехать в воскесенье или на следующей неделе ,по тел. договоримся. Спасибо за добрые душевные порывы.

 

Дельфинка Могу отать одёжку(распашонки, чепчики, ползунки).Живу в Жилгородке.

Я могу подойти, куда нужно завтра вечером или в субботу после 5, адрес напишите мне, пожалуйста или звоните Спасибо за доброту!

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: сегодня встречалась с Ксенией (ДИЗЗИ), она "поддержала" наш ингалятор серьёзной суммой в 1500 р. Хочу сказать, что у неё совершенно потрясающая симпампульная доченька! Всего ВАм самого наилучшего!

Ещё забежала к Ольге и она передала мне пакет в памперсами и вещами, маслицем, присыпкой и 300 р. Хочу выразить своё восхищение: такая хрупкая и миниатюрная девушка родила такого богатыря!

Итого у нас скопилось уже 3000 р.

В субботу встречаюсь с Хельгой и Натой ,если мама отпустит - в понедельник еду в Медтехнику и сразу в больницу.

Спасибо всем огромное, узнаю ещё нужды отделения и сразу отчитаюсь.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, это Вам огромное спасибо за то что вы делаете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удалось встретиться в Хельгой, она передала мне 200 р. , потом успела в Медтехнику и купила второй ингалятор, а т.к. на дворе суббота, мне дали 3% скидки и я сэкономила 90.60 р. Итого собрано 3200, потрачено 2929.40, на оставшиеся деньги завтра куплю пачку памперсулек и во вторник отвезу в больницу. Спасибо всем откликнувшимся.

Для тех, кто хочет помочь, но живет далеко, я завела карточку СБ Момент (в Сбербанке), пишите в личку, я сообщу номер и мою фамилию, и можно в любом отделении перевести немножко денег, мне сразу на сотовый придёт сообщение и я потом отчитаюсь.

р.с. памперсы купила, на след. неделе отвезу ингалятор и вещи в больницу.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, есть штук 10-15 распошонки новые (но правда сама шила и они летние), пару бодиков и др мелочовка, но все в гараже. Могу привезти к выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, есть штук 10-15 распошонки новые (но правда сама шила и они летние), пару бодиков и др мелочовка, но все в гараже. Могу привезти к выходным.

Хорошо, можно встретиться, я живу в Дзерж. районе Жилгородок. Могу приехать в центр города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, можно встретиться, я живу в Дзерж. районе Жилгородок. Могу приехать в центр города.

Я тогда как соберу все тебе позвоню или напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, можно встретиться, я живу в Дзерж. районе Жилгородок. Могу приехать в центр города.

Дельфинка, ты на выходных в центре будешь? У меня много мелких вещей осталось, они конечно б/ушные, но мы носили аккуратно. Есть распашонки, позунки, шапочки.

Изменено пользователем Stepinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, привет! Я привезла вещички, их правда немного , но все в отл состоянии. Жалко тебя в центр из-за этого гонять. Могу попросить мужа завезти к тебе. Скинь в ЛС где живешь. А соски нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь - ингалятор, пачку памперсов и вещи, которые девочки мне передавали отвезла только что. (как страшно туда по темноте идти и перед запертой дверью стоять, пока откроют, больше я на такой подвиг не пойду, буду засветло ездить).

Заведующая Лидия Николаевна очень благодарила всех, кто принимает участие в судьбе этих детишек. СЕйчас в оделении недоношенных их трое, им ищут мам, в отделении патологии их после праздников 8, нескольких уже навещают будущие родители, остальные поедут в феврале в дом малютки. Просили купить лекарства, т.к. закупка яварская уже была .а они нужны сейчас: ВИферон 1 (свечи)-4 уп., фуциталмик 1% (глазные капли в тюбике) -1 уп., Амбробене или амброгексал в растворе - 1 уп. Если у кого есть невскрытая уп. возьму. Ещё нужны всегда памперсы малюсенькие, распашёнки (особенно тёпленькие), чепчики, от пелёнок тоже не откажутся, только прошу - в хорошем состоянии, я в пакеты не лазию, отвожу как передали, чтобы мне потом не краснеть за негодные вещи.

zaza, Stepinamama, Багира, красотка26 - напишите мне, пожалуйста, куда и когда (в эту субботу, воскресенье мне приехать за вещами).

Если есть желание помочь ,но вы далеко живёте, то можно перечислить маленькую денежку на карту СБ Момент - пишите в личку, сообщу номер и мои данные, по деньгам сразу буду отчитываться.

Спасибо всем за доброту!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ты очень добрый человек. но помимо чужих детей у тебя еще и свои есть, и даже очень маленькая пока еще доча. те кто хочет помочь, на мой взгляд, могли бы привозить вещи и сами - мы так практикуем всегда. девушки, без обид, но ей с 5 месячным ребенком на руках и работать приходится еще.

 

Можно было бы устраивать общую встречу, куда бы все желающие привозили бы для Дельфинки вещи в назначенный день в назначенное время. Представьте ей ездить по кварталам, по районам.

 

Может я и не права, но у меня еще одно возражение.

Для 5 больницы и других отделений с отказниками лучше всего принимать не большие пожертвования на карту и покупать новые вещи по оптовым ценам в закупках.

Это практичнее. такие вещи и прослужат дольше, и не краснеть за качество, и не проверять.

Вещи, которые у мам остаются, можно передавать по месту жительства в малообеспеченные семьи, одиноким мамам, можно через поликлиники - врача участкового спросить, кому нужны. особенно много нуждающихся живет в частном секторе (почему то).

 

Новые вещи легче передать - их примут по акту "на баланс" сестре хозяйке.

 

ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по-моему деньги всегда есть на что потратить: лекарства, бесконечные памперсы, а что с вещами бедет за 3недели ношения?!

Оль, могу забрать вещи желающих помочь, кто живет в центре,(Степинамама) подвезу или в выходные или во вторник, позже уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а если у меня остались памперсы, но в открытых пачках по несколько штук (как всегда выросли и не успели доносить, перешли на больший размер), можно сложить или не возьмут? И еще, вопрос. А они точно пеленки детям отдают? Ни кого не хочу обидеть, просто я год назад в шоке была от вида пеленок, которые нам приносили. Много конечно, за что большое спасибо, но какие же они ветхие! С дырками. Я понимаю, что их без конца стирают, но ощущение сложилось, что они их раз в 10 лет закупают.

Если можно, скиньте мне в личку адрес, я вам сама домой подвезу вещи, а то вам и так достается хлопот. Спуститесь к подъезду и заберете. Я живу на 7-ми Ветрах, так что мне не далеко.

Изменено пользователем Alen'kiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Nata за дельные советы, если возможно, буду рада помощи. Сейчас немного приболела ,ездить тяжело. zaza - выздоравливайте и приезжайте, тел. тут мой есть, звоните, приезжайте, чаем с плюшками угощу. :mir: Alen'kiy - я отвозила и по нескольку штук, онаи рады любой помощь, т. к. нет практически никакой. Пелёнки берут и пользуются, я свои тоже отвозила, распашонки быстро портятся, т.к. их запаривают в спец.аппарале (микробов душат, и пуговицы-клепки с 3-4 раза отваливаются). Так что если остались одёжки и их не жалко - везите. Они же не только одевают каждый день малышей, они ещё их в этих одёжках в Дом Малютки отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему деньги всегда есть на что потратить: лекарства, бесконечные памперсы, а что с вещами бедет за 3недели ношения?!

Оль, могу забрать вещи желающих помочь, кто живет в центре,(Степинамама) подвезу или в выходные или во вторник, позже уточню

Может правда я вам все отдам на выходных , а вы Дельфинке отвезете?Я могу еще виферон 2 уп. купить. Хотя нет, проще будет тоже мужа поднапрячь и отвезти самим, чтобы вам еще с нами не заморачиваться! Тогда сама позвоню Дельфинке.

Изменено пользователем Stepinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все поняла. Мы с подружкой сегодня проверим, что есть в наличии. Пеленки точно, из одежды что-то, ну и так - присыпки, салфетки, памперсы. В общем как соберем пакеты, я отпишусь и уточню когда и куда привезти, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все поняла. Мы с подружкой сегодня проверим, что есть в наличии. Пеленки точно, из одежды что-то, ну и так - присыпки, салфетки, памперсы. В общем как соберем пакеты, я отпишусь и уточню когда и куда привезти, хорошо?

Да. Спасибо Вам за добрые намерения!!!!

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радует что больница все таки одумалась и стали делать самостоятельные закупки бутылочек и сосок на них. Не все взваливать на плечи волонтеров. Ведь больница ведет и коммерческую деятельность - средства есть. И маленькую тольку от этой прибыли они могут отстегнуть, а не все взваливать на плечи сердобольных людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, вопрос. А они точно пеленки детям отдают? Ни кого не хочу обидеть, просто я год назад в шоке была от вида пеленок, которые нам приносили. Много конечно, за что большое спасибо, но какие же они ветхие! С дырками.

мы там тоже год назад лежали, все пеленки которые нам приносили были в хорошем состоянии, ни одной с дыркой не встречалось.

 

а по-моему деньги всегда есть на что потратить: лекарства, бесконечные памперсы, а что с вещами бедет за 3недели ношения?!

 

+1

Эти вещи действительно у большинсва остаються в идеальном состоянии, а деньги действительно найдут более нужное применение.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может правда я вам все отдам на выходных , а вы Дельфинке отвезете?Я могу еще виферон 2 уп. купить. Хотя нет, проще будет тоже мужа поднапрячь и отвезти самим, чтобы вам еще с нами не заморачиваться! Тогда сама позвоню Дельфинке.

'Stepinamama' , смотрите, мне не сложно, мы по центру постоянно мотаемся. А если Вы повезете, скинте, пожал, мне в ЛС, может у Вас это раньше получится, тогда я наоборот, Вам свои вещи передам, хорошо??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

problema, не хочу спорить, и не перехожу на личности ни в коем случае. просто хотела чтобы меня услышали и задумались.

Суть:

1) у каждого разное понятие о хорошем состоянии.

2) реально каждому кто действительно хочет помочь раз в жизни отвезти эти вещи самому, а не гонять девчонку пешком (на маршрутках) ради пары чепчиков по городу.

3) и этот вариант предложили форумчанки сами - используя тему скооперироваться по району - собрать в кучу у кого что есть, и опять же, кому то отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) реально каждому кто действительно хочет помочь раз в жизни отвезти эти вещи самому, а не гонять девчонку пешком (на маршрутках) ради пары чепчиков по городу.

 

+1

с этим и не спорю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи, которые у мам остаются, можно передавать по месту жительства в малообеспеченные семьи, одиноким мамам, можно через поликлиники - врача участкового спросить

 

Понимаю что не в тему совсем, но на своем опыте поняла что зачастую "малообеспеченные" семьи порой таковыми не являются. У знакомого мужа сестра родить должна была, а положение в семье по их словам трудное было, просили если вещи отдать, я сердобольная собрала, а потом узнаю что они на пособия по рождению ребенка дубленку за 15 т.р. папаше купили, а детю на одежку виделите ли не было денег. очень пожалела что не отдала в какую-нибудь больничку. Что осталось - пару распошонок и чепчиков передала Дельфинке, но в хорошем состоянии, там они найдут более достойное применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Stepinamama' , смотрите, мне не сложно, мы по центру постоянно мотаемся. А если Вы повезете, скинте, пожал, мне в ЛС, может у Вас это раньше получится, тогда я наоборот, Вам свои вещи передам, хорошо??!

Ну конечно! Мы завтра если все получится собираемся, на крайний случай в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama' вещи получила ,немного их постирала ,погладила, подготовила для передачи.

Сейчас жду zaza, обещали приехать с вещами для малышей.

Alen'kiy - сняла Вашу денежку, поехала сегодня в МЕТРО, купила большую пачку хаггисов - 88 шт - 585,19. Оставшиеся денежки пойдут на поиск лекарства для глазок - фуциталмик. В дзержинском обошла 8 аптек - даже и не слышали о таком препарате. НАТА искала на Красном Октябре - тоже нет. Затра на работу поеду ,после обеда побегаю в центре города, может смогу найти, тогда в четверг повезу вещи и лекарства в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затра на работу поеду ,после обеда побегаю в центре города, может смогу найти, тогда в четверг повезу вещи и лекарства в больницу.
поискала на сайте Волгофарма -вот результат. http://www.volgofarm.ru/assortmen/search.h...amp;drugstore=0. Т.Е. Это лекарство есть в аптеке Волгофарма №9,ул. им. Поддубного, 25, 72-50-57

понедельник – пятница 8.00 до 20.00; суббота, воскресенье 8.00-16.00. В субботу и воскресенье скидка 5% По будням с 8.00 до 13.00 скидка 5%

 

Я делала выборку по Краснооктябрьскому району, но если вам удобно, то можно район поменять и нажать "Найти". Или позвонить по телефонам их справочной службы - 54-81-01,58-82-17 там скажут где есть это лекарство, в каких аптеках Волгофарма.

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama' вещи получила ,немного их постирала ,погладила, подготовила для передачи.

Сейчас жду zaza, обещали приехать с вещами для малышей.

Alen'kiy - сняла Вашу денежку, поехала сегодня в МЕТРО, купила большую пачку хаггисов - 88 шт - 585,19. Оставшиеся денежки пойдут на поиск лекарства для глазок - фуциталмик. В дзержинском обошла 8 аптек - даже и не слышали о таком препарате. НАТА искала на Красном Октябре - тоже нет. Затра на работу поеду ,после обеда побегаю в центре города, может смогу найти, тогда в четверг повезу вещи и лекарства в больницу.

Я тоже вещи собрала. Пакет вышел большой:пеленки, одежда, немного средств ухода. Теперь думаю как лучше, домой вам привезти или просто в четверг с вами возле роддома встретиться, чтобы вы не мучались с мешками одна? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариНад, Дельфинка, возможно в этой аптеке примут заказ по телефону. Даже если в наличие нет Фуциталмика, то привезут, если есть на складе. Я через эту аптеку узнавала про бутылочки, про соски, и там отзывчивые сотрудники, не грубые. если им пообещать что выкупим обязательно, то они привезут. Я смогу зайти купить, если деньги будут. Туда не удобно добираться, с пересадками, а я живу не так уж далеко. У меня деньги есть общественные со "Сладких Подарков". Но у меня проблемы со временем и памятью.... :) Если вы позвоните и закажите - я заберу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы позвоните и закажите - я заберу.
Наташа, только что звонила на Поддубного. Капли есть там в наличии. Цена 277, 30 .

Значит поиск на их сайте не врет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо!!!!

Ну тогда я обещаю купить, но не срочно, а в течение недели и сама отвезу, если не будет более удобного способа. 2 шт. куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
95b259ed279et.jpgчек на покупку лекарств и пачки памперсов 22 января 2010 года - я писала о них выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alen'kiy Давайте встретимся возле больницы, только это не роддом, а внутри комплекса больницы Ильича корпус для малышей, там на 1 этаже "Отделение патологии новорождённых", а на 2м - "Отделение недоношенных детей". Я отдаю все вещи заведующей 2го отделения (Лидии Николаевне Касьяновой), а она, если много привезла в этом месяце с 1 этажом по своему усмотрению поделится. Тем более, что сейчас в её отделении 3 отказничка, а на 1м этаже их - 8 детишек. Я приеду к корпусу примерно 9.50 - 10.00 утра, если сможете, напишите мне.

Ната - спасибо, насчёт лекартства тогда передам Л.Н. А к тебе, наверное с мужем приедем в конце недели. А то все на своём хилом горбу не дотащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, есть пакет вещей на ребенка где-то на 3 месяца. Нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...