Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Домашние "опасности"

Рекомендованные сообщения

Вот, например, моя Алька однажды устроила замыкание. Папа менял розетки - снял старую металлическую, а новую еще не поставил, ушел курить. Старую бросил тут же на полу. Алька тогда еще ходить только начинала. И вот я полезла на лестницу - снимать старые шторы, когда эта жучка успела найти эту розеточную крышку и всунуть ее прямо углом в открытую розетку.Мне пришлось спрыгнуть чуть не с верхней ступеньки, но все равно не успела. В полете наблюдала, как искры летят в разные стороны, как при сварке, и мигает свет. Дочь отбросила эту обуглившуюся крышку и начала орать. На мой вопль примчался муж, я осматривала дочкины ладошки и не верила, что все обошлось. Она немножко поорала, видать с испугу, а мы с трудом пришли в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, хорошо, что все обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.... я бы папу просто закопала где нить..........

Теперь смотрите, можт талант какой необычный появиться. Я слышала бывает такое.

Хотя я лет в 12 сама так сделала.... (наверное в мозгах замкнуло) И потом долго и нудно пытала маму - если сразу не убило, то потом уже не умрешь ? Но зато с тех пор лепиздричество боюсь...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, у нас слава Богу до таких штук пока не дошло, но провода - любимая игрушка. Хлебом не корми, дай к розетке пощемиться. Мама моя говорит, что у него явно мальчуковый интерес к технике, типа, что я с сестрой такой не была. Мне сравнить не счем, но по альке можно судить, что есть еще порох в девицах! biggrin.gif

Девчат, а чем вы углы закрывали на мебели в период осваивания пространства? Я, конечно, понимаю, что ваши карапузы уже косяки не сшибают, но все-таки? tongue.gif

У нас все пеленками закрыто. Покупали силиконовые защитные штуки на углы - бесполезно. Спокойно подходит их и отковыривает. На супер-клей, конечно, не сажали, но ни "родная" клеевая основа покупки, ни двусторонний скотч нас не спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
что есть еще порох в девицах!

Ага, и ягод в ягодицах сколько хошь! biggrin.gif Я уже давно прикалываюсь, что она электриком будет. Она еще в старой квартире постоянно висела на проводе с выключателем от бра (он у нас прям над диваном был и никуда не денешь), свет щелкала постоянно. А здесь тоже - где какие провода увидит - все, спасайся, кто может. Она и кабельное с отцом по квартире "проводила". Переноски от нее ныкаем, розетки все заглушками позалепили, пока, ттт, не выковыривает (боюсь-это еще впереди).

С углами отдельная проблема. Я вообще их боюсь страшно, т.к. сама имела неосторожность в возрасте ок. 2 лет раскроить себе черепушку об боковинку дивана, зашивали бошку. Накладки эти я искала, все обегала - были, говорят, нету. Но на самые опасные углы приходилось уж тоже какие-нибудь тряпки навешивать, но эта жучка все и стягивала, так и ходили за ней следом - завешивали по-новой. Хотя, думаю, она б и накладки влегкую отковыряла, повезло же уже углам на плинтусах - внутренние еще некоторые на месте, а внешние все отковыряла. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы углы нигде не закрывали. Да у нас их не так много, в смысле мебельных. Самые опасные на кровати взрослой, но обошлось как-то. Остальные все какие-то полукруглые. Для нас не углы страшны, а неуемный темперамент, Надюха может бегать, летать и прыгать на той же кровати, диване и т.п. так, что ей никакие углы не нужны, чтоб шишку набить. И на ровном месте рухнуть может.

За ходунками я всегда следом ходила, так как она так на них разгонялась, что бывало пол неожиданно вставал перед глазами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Алька в ходунках так бегала, что они вокруг нее мотались, оч. прикольно.

Quote (Окс)
а неуемный темперамент

О, это и про нас тоже. Гоняется по нашей кровати туда-сюда, и лбом об грядушку - об одну, и об другую. Или лазит у меня под комп. столом, резко встает и башкой об подставку для клавы - наа.

Да таких моментов полно, точно что и без углов достаточно "интересных" мест для набивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а не порываются ли у вас детки комфорки покрутить? Или у вас они наверху варочной поверхности? Или вообще электрическая плита? А то у нашего уже были попытки. Пока, конечно, не соображает, что да как работает, но рученками лезет. Читала, что есть специальная защита для печки, не слышали про такую?

Кстати, у вас выдвижные ящики на блоке? Пальцы не страдали ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас доча, конечно же крутила, как только доросла. Но у меня плита старая, древняя, бабушкина еще. Две комфорки совсем не работают. С остальными она, максимум, может снять саму крутилку. Крутануть так, чтобы газ пошел, сил еще не хватает. Вот, когда духовка работает, тогда - опасно, горячая. Но тут мы или вообще не пускаем Надю на кухню, или объясняем, что , горячее, она и не трогает, говорит только ААА и показывает. А вообще, плиту просто хорошую надо со всеми способами защиты.

Пальцы уже страдали, но почему-то не с выдвижными ящиками, а открывающимися, но уже давно. Как-то все быстро обошлось. На блок ничего не ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас для сына запретов очень мало, может в квартире устраивать все что угодно. но те запреты которые есть (для его безопасности) исполняются на 100 %. как-то сумели объяснить что можно что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфорки крутятся - не то слово, особенно некоторое время назад, хвачусь суп не варится, а эта жучка газ вырубила, слава богу, что хоть не врубала. А как папа ей собственную плиту купил с конфорками, с "газом" и т.д., так я ее прогоняю, говорю:"Иди на свою кухню и там крути, а у меня ничего не трогай!". А варочная поверхность или просто новая плита у меня пока только в мечтах. Нам досталась от старых хозяев "Индезит". Я ее прямо непереношу уже. У нее еще у духовкиной двери ручка какая-то оригинальная, Аля как-то пыталась на ней мотаться (на мои прогоняния не реагировала), и вот отвернулась я на секунду посуду мыть, поворачиваюсь - у духовки дверь открыта, а Алька навзничь на полу валяется под ней. Так ей неожиданно это было, судя по выражению лица, с тех пор больше на ней не виснет.

Про защиту я не слышала.

А пальцы у нас страдали в свое время от всяких ящиков в кухонном пенале и в стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
у духовки дверь открыта, а Алька навзничь на полу валяется под ней

У-у-у-у...об этом-то я и не подумала...Как представилая. как Славян под дверцей лежит, "присыпанный" сковородками, так аж ладошки вспотели. wacko.gif

Все-таки, не хочется, чтобы мась на своих ошибках учился. Кстати, реально понимают детки, когда "обожгутся", что так делать не стоит? Или все равно так и тянет к любимому углу или ручке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!!! Реально понимают! Только, если действительно дискомфорт почувствуют, а если так, слегка - "тёпленькое", то - прикольно, снова полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя на днях схватилась за духовку (где стекло), хотя я предупреждала за секунд 10 до этого, что горячо. А там кекс я пекла, но на тот момент уже вынула, а духовка еще не остыла. Она смотрит на ладошки, думает-думает, скуксилась, начала хныкать. Я ее пожалела, но потом она весь вечер плиту за километр обходила (насколько это в нашей крохотной кухне возможно). Она не обожглась - вовремя отдернула, но впечатление произвело!

Добавлено (07.01.2008, 18:56)

---------------------------------------------

31 декабря Алька сделала себе подарок - прибила большой палец на руке здоровенным ящиком от кухонного пенала - как-то неудачно закрыла ящик, что палец прищемился. Обычно она уже давно правильно закрывает, а тут че-то забылась. Поорала для порядка, но ноготь-то теперь синий, а у основания даже черненький. Я на него даже смотреть спокойно не могу. Сходить, думаю, будет. У кого был опыт "прибивания детских пальцев", поделитесь последствиями, плиз!

У меня, помнится, в школьном возрасте было раза 3 что ноготь сходил wacko.gif , но из-за чего это случалось уже не вспомню. Но все же школьный возраст не сравнить с малышонским, тогда хоть понимаешь, что если ноготь сходит, то трогать его не надо, а она даже не представляю что может с ним устряпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, как там ваш ноготок поживает? мы, к счастью, с такими вещами не сталкивались. У меня самой даже ни разу ноготь не сходил, так что я даже не знаю, насколько сильным должен быть удар. Может все еще обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю насчет обойдется. Пока он в таком же непонятном состоянии. Только если раньше весь ноготок был потемнее, чем должен быть, а у основания черноват, то теперь основная часть ногтя стала практически "здорового" цвета, а у основания еще чуть потемнела. Сомневаюсь, что он сможет сам прийти в себя wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как бороться со скалолазаньем??

СтОит стул опустить досчитать до 3 и сына стоит уже на нем независимо от того был ли он рядом или играл в другом месте! На кухне все стулья на столе, в комнате под столом перевернутые, ну это ужас какой-то!!

Уж и ругалась и шлепала и сам падал раза 3.. безтолку! Ну ладно бы стоял спокойно посреди стула, нет же мы прыгаем и вообще не смотрим где край..

Ну что с этим делать?? Или забить и ходить только ловить его падающего со стульев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а он только по стульям лазает, или в принципе по всему высокому, тпа пуфиков, диванов и т.д.

Может имеет смысл его любовь к альпинизму направить в более безопасное и контролируемое русло? Например, соорудить мини спортивный комплекс или что-то в этом роде, где он может в свое удовольствие лазать под присмотром мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, знакомая проблема. Но моя пока нападалась, как-то постепенно угомонилась, поняла где край, когда особенно больно грохнулась. А то тоже любила и с дивана шагнуть и со стула могла. И бороться было бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, лазает по всему.. кровати, диваны меня не волнуют, они низкие, а вот стулья это болезнь прямо.. на столы метится но боится - я так орать начинаю..

Quote (Caswyn)
соорудить мини спортивный комплекс или что-то в этом роде
это конечно хорошо, но у нас хоть и 2-х комн а все заставлено..

Quote (knopka_1)
как-то постепенно угомонилась, поняла где край, когда особенно больно грохнулась
вот и я боюсь не дай бог разобьет себе что-нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Isha)
2-х комн а все заставлено..

А если сборно-разборный какой-нибудь? Чтоб поиграть, собрать и пусто опять? (прям стихи :D)

А так, видимо, придется перетерпеть.

Если нас тоже такое скалолазание жддет, то это просто труба. Мне сейчас за глаза хватает баррикад из подушек вдоль углов полок и тумбочек. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, решила написать сюда.

сегодня расказали жуткий случай. неавно у родственников наших знакомых погиб годовалый ребенок.

На него упал телевизор. старый, 25 кг. на глазах у матери, она ничего не смогла сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ужас какой. С ума сойти можно shock.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

Сегодня были в 7-й больнице у нашего невролога, он нам как раз эту страшилку про малыша рассказал. Говорит, неделю в реанимации лежал, но шансов изначально не было. Жуть вообще! А так и не смогла понять, как годовалый ребенок мог на себе такую громадину стянуть? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если например, этот проклятый телек стоял на какой-нибудь (типа) салфетке, за которую можно потянуть и стащить даже более тяжелые вещи, то не удивительно, особенно если под салфеткой полированная мебель. Т.е. чисто практически это возможно, но случай все равно дикий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Девчат, а не порываются ли у вас детки комфорки покрутить?

У нас сейчас такая проблема, электропечь и Алинка крутит комфорки, причем когда в кухне никого нет, они ее не привлекают, но если я там и что то готовлю, обязательно лезет и крутит. Раз так ждали пока суп сварится...на холодной комфорке.bg194.gif

Углы мы никогда не закрывали, такой проблемы не было. у нас и обогреватель стоит включенный ничем не закрыт. не трогает никогда. Или может аккуратно подойти и снять с них колготки, которые там сушатся, но не дотрагивается до самого.

А вот дверцы шкафов бывает приносят слезы, прищемляет пальчики немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я хочу купить электрическую поверхность. По крайней мере, газу не напустит... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и думаю , что нам предстоит , только сегоднч летали с кровати и это еще не ползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, все в порядке? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мелкий очень активный и неуправляемый.Сейчас ему уже три и стало как-то по спокойнее (опасных моментов меньше не стало,просто я уже привыкла).Начиная с полугода систематически падал с диванов и кроватей,причем падает и упорно лезет обратно,и так пока не получится.Сейчас развлекается тем ,что прыгает с пианино...ещё он сам выключает чайник,усиленно помогает мне готовить,режет свежие огурцы и забирается по полкам шкафа.Конечно может показаться ,что это я себя не правильно веду.Но я на собственном опыте убедилась,что лучше пусть он делает это под моим контролем,чем по тихому.Я вижу насколько он собран когда делает ,что-то опасное,да и синяки он зарабатывает в самых безопасных местах.Нервы наши это ,конечно не бережет,но он в свои три такой спортивный,что папа мышцам завидует biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже два раза месяцев в 5 и вот вчера слава богу все хорошо с косточками единственное за что мы переживаем за наши глазки , падать не очень хорошо может хрусталик сдвинутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У современных плит куча замков против детей, газконтроль тот же или на самой панели кнопки для влючения и проч. Я никогда не разрешала трогать плиту - у нас дома ряд предметов, которые трогать НЕЛЬЗЯ никогда и не при каких обстоятельствах!!! (плита, телевизор, стир машина, розетки, провода, утюг, щель между дверью и косяком, нельзя брать химию) а остальное по ситуациии. Естественно, сейчас мозгов побольше стало, сама не лезет в запретные места. Я полагаю это благодаря тому, что мы изначально определились где нельзя и что нельзя и что можно или осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, вот и унас также, есть категорические нельзя, утюг тоже к ним относится.

Но вчера например,я решила быстро погладить Аришкины джинсики перед прогулкой, она сама стояла рядом и смотрела. И вдруг делает движение приконовения полной ладошкой к горячей поверхности утюга!!!

Я закричала, не успев понять, достронулась она всё-таки до него или нет, потащила её в ванную под холодную воду, допытывалась, болит ручка или нет.

Она стоит рыдает крокодильими слезами, ничего сказать не может....

На ручке не поймешь- мож и есть что, мож и нет...

Теперь она будет думать, что утюг нельзя также трогать потому, что его очень боится мама....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
У современных плит куча замков против детей, газконтроль тот же или на самой панели кнопки для влючения и проч.

Я, конечно, извиняюсь, но не у всех такие плиты...к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наша проблема - ЭТО РОЗЕТКИ!!! ОН ИХ ПРОСТО ОБОЖАЕТ!!!

Купили заглушки... так они сейчас наверное специально для детских пальчиков их и делают!!!

Сама фиг достану, а он запросто...

Собиралась погладить, достала утюг...смотрю, а сынок стоит уже с этой "горе-заглушкой" в руках и показывает на розетку: "давай сюда!!!"

Я И ОБОМЛЕЛА!!! blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот какая была история. Засорились канализационные трубы. Муж принес кислоту, поставил в коридоре и стал раздеваться. У ребенка нашего никогда не было привычки ковыряться в сумках, смотреть что принесли. А это увидел яркую оранжевую бутылку и схватил ее. Муж моментально выхватил ее, но каким-то образом Тёмик обтер ею себе лицо и кричит "гоит" (горит). Мы его сразу в ванну запихнули, водой поливали, а потом пантнелом аэрозолью побрызгали. Губу всю вывернуло, щека красная была. Но на утро более-менее все сошло. Но у меня был ШОК! Я даже собиралась скорую вызывать! Бутылку мы потом осмотрели, закрыта она хорошо была, похоже рядом стояла с протекшей.

Даа... Как сейчас все помню. Хотя в любом случае, что с маленьким ребенком не случилось, виноват всегда взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
в любом случае, что с маленьким ребенком не случилось, виноват всегда взрослый

+1

Сама недавно столкнулась с этим недосмотром. Вышла утром умыться, Нику оставила лежать на животике на середине двуспалки. Выхожу из ванной - крик. Она лежит на полу, на спине. Как свалилась - до сих пор загадка. Еще не ползаем, переворачиваемся через раз, а с животика на спинку ваще не умеем. Подозреваю, что она толкалась ножками вокруг своей оси (такое бывало) и вот сползла на пол. "По дороге" описалась. Только так и вычислила... Как результат - ушиб мягкийх тканей головы и повышенное внутричерепное даление, беспоконый сон... но об этом я уже писала в другой темке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сестры была похожая ситуация.

ее сыну было примерно месяцев 8-10, не помню точно. ползал он только. на кухне у бабушки открыл шкафчик нижний и достал оттуда уксусную эссенцию, причем даже не ту, что в магазине продают, 70%, а стыреную с производства, чуть ли не 90%. какую-то уж очень крутую.

Эссенция была в бутылке из-под водки с пробковой затычкой. в общем, ребенок преспокойно ее открыл, успел облизнуть немного, но, видимо, отшатнулся от резкого запаха и бросил, облил себе ножку.

Причем все это происходило в то время, когда мы, взрослые, преспокойно беседовали за столом, взрослых на кухне было четверо, и никто не увидел, что малыш делает.

то, что уксус был в зоне досягаемости- это отдельный разговор, бабушка потом себе простить не могла.

В общем, малыш в рев, мы же не можем понять - то ли он успел глотнуть, то ли просто от испуга плачет, сестра вообще очень впечатлительная - может сознание потерять элементарно, а тут вообще стресс какой - она была вне себя, все растерялись, в панике мечутся, не сообразят ничего.

я единственная сохранила здравый ум (хотя, если бы это был мой ребенок, наверное, сама бы истерила), в общем, потащили его в ванну, стали мыть, причем, почему-то я включила холодную воду (а может и не было горячей, у них постоянно отключают), малыш еще больше плачет, от холодной воды.

сестра пытается залезть в рот сыну своим языком, чтобы понять, выпил он уксус или нет, чувствует вкус кислоты, губка обожжена, но не сильно, язычек тоже немного обожжен.

вызвали скорую, она приехала минут через 40. если бы ребенок действительно бы выпил эссенцию, думаю, за это время он бы уже скончался.

сделали промывание желудка и отправили в больницу.

в общем, все обошлось хорошо, проглотить он его не успел, только облизнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, какой кошмар. Я уксусную эссенцию дома не держу.

У меня младший с кровати раз упал с нашей. Вот страху-то натерпелась. Все произошло в считанные секунды. За ними глаз да глаз нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...