Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Домашние "опасности"

Рекомендованные сообщения

Quote (Chudo)
стресс какой - она была вне себя, все растерялись

Chudo, как я понимаю Вашу сестру. Меня тоже всю трясло и колотило, хорошо что муж рядом был... Я потом долго успокоиться не могла, как представлю, что сынок мог сжечь себе лицо и слизистую рта... Жуть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а ножка-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, нормально, легкий ожог был-покраснение, и губка тоже - как после горячего, слезла кожица беленькая и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, слава богу.

У нас в классе училась девочка, у нее от "встречи" с уксусом (уж не знаю скольки-процентным) на коленке на всю жизнь с детства остался жутковатого вида шрам. Небольшой, но оч. некрасивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас однокласник глотнул уксуса. Откачали. В армию не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие вы тут рассказываете, аж не по себе стало! Моя, кроме того, что с кровати пару раз грохнулась, пока я отвернулась, стащила с кухонного стола банку со сгущенкой.А я её только открыла консервным ножом, полезла доставать кухонный нож, чтобы подковырнуть крышечку и перелить, а она туда свой пальчик засунула, а обратно вытащить не может-крышка внутрь банки провалилась и палец между ней и стенкой.Оттого что она палец на себя тянула острый край этой крыки врезался в пальчик.Доча орет, я не могу сообразить что случилось!Пришлось опустить и палец и крышку поглубже в банку, потом уж вытаскивать, но порез был сильный.Кровищи-море, слезы-градом, пока не замотали белым бинтиком и не поели нямку-не успокоилась.Теперь у нас шрам маленький на указательном пальце остался - в напоминание того, что думать нужно на 3 шага вперед, как в шахматах! А я ума не приложу-как она дотянулась, ведь банка и не с краю стояла, наверное на носочки встала и подцепила эту злощастную angry.gif сгущенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я еще вспомнила: когда дочь моя еще ходила в ходунках у нас телек стоял в стенке (т.е. в пределах ее досягаемости), а у него внизу под экраном отверстие, чтоб вставлять кассету (ну как у видика - с крышечкой) и дисковод. Вот она ходила-ходила, я на секунду вышла в ванну, слышу - орёт. Прибегаю - картина: доча засунула палец в кассетоприемник и эта крышечка его зажала, а т.к. Алька при этом сильно наклонилась к телевизору, то ходунки у нее зависли как-то на боку. Я сначала думала просто открыть эту крышку - палец и вытащится. Не тут-то было - она как-будто заклинилась, хотя открывается всегда легко. Еле-еле, уже почти изо всех сил тянула, освободила-таки дочкин палец. Кожу немного свезли, она на эту тему немножко посокрушалась, но пальцы больше никогда туда не совала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас , когда Тимохе было 1.5 годика, он решил спрятаться за дверью в зале...и...засунул пальчик в щелку, да тут дверь стала закрываться...прищемила ему пальчик..., а он стоит плачет - дверь туда-сюда дергает... УЖАС!!!

Я так сильно испугалась, сразу не пойму что нужно сделать- в какую сторону тянуть эту дверь...

Слава Богу все обошлось... и пальчик и мальчик живы и здоровы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже падал телевизор, не совсем старый, но и не тонкий, на малышонка, на папиных глазах. Стоял он на обычной тумбе (чуть ниже его роста) на колесиках. На нижнюю часть двумя ногами встал, за верхнюю держался, тумба наклонилась - телик поехал. Слава Богу, все обошлось! Врачи на "скорой" вообще в эту историю не поверили. Как потом выяснилось, ни сотрясения, ни чего другого не было. Отделался, как говорится, легким испугом, единственное, это губу прикусил немного. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засовывать пальцы в двери - это была моя страсть в малышонском возрасте. Теперь вот Альку за это гоняю постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие ужасы вы рассказываете, меня аж передергивает всю! Особенно от барки со сгущенкой. wacko.gif

А у нас недавно бабушка пошла дочке мыть руки, в частном доме, газовая колонка. Включила воду и не пощупала ее, и сунула руку Альки под струю, а там кипяток wacko.gif но видимо быстро вытащила, последствий особых не было. Причем если бы я не увидела у ребенка опухшую красную руку, мне бы возможно и не сказали, что произошло. Меня в то время дома не было. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, о-о-о...

Вспомнила ситуацию из своего детства, когда я таким вот образом руку младшей сестренки засунула под кран с горяченной водой. Просто посмотреть, "а что будет?". Естественно, крики, оры, я перепугалась до смерти. Маме сказала, что "она сама".

Так что старшиих дете тоже можно смело в разряд "домашних опасностей" заносить... wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну бабуля тоже молоток, Юльсон, даже не сказала ничего! Она ее хоть чем-нибудь помазала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, нет конечно, ничем не мазала. Видимо или кипяток был не очень кипяток, или не знаю что, но рука потом пришла в свое прежнее состояние, отек спал и краснота прошла.

Caswyn, смотри, как бы такой интерес по наследству не передался. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Засовывать пальцы в двери - это была моя страсть в малышонском возрасте.

А я вот голову просунула между железными прутьями панцирной кровати в госях у бабушки с дедушкой.Туда нормально проскочило, а вот обратно никак-уши не дают tongue.gif Пришлось папе попортить кровать- распилил один из прутьев, хоть и старая была, а все ж...А что до того , что по наследству, так Настёна у нас тоже везде свою голову суёт, особо ей полюбились спинки дубовых стульев, эти пожальчее будет пилить sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У-у, а я когда совсем мелкая была в своей детской кроватке между деревянными прутьями башкой застряла, орала говорят нехило, прутья пришлось вытащить для освобождения башки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве вся в ссадинах и синяках была..настоящая Чебурашка!.. cool.gif

А года в два учудила: умудрилась в нос бумаги напихать.. surprised.gif я тогда у бабушки жила в Волгограде, она только через несколько дней заметила, что запах какой-то гнилостный, повела к врачу, тот и обнаружил..с тех пор перегородка сдвинута..удивительно, как обоняние хорошим сохранилось.. happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хорош! сил нет страшилки читать. Сердце кровью обливается! не оставлять детей не под каким предлогом! - вот один известный мне вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
не оставлять детей не под каким предлогом! - вот один известный мне вариант

И ни на секунду с них глаз не спускать!

Хотя, мой, вон недавно так шарахнулся навзничь головой об пол на кухне! wacko.gif В полуметре от меня описался и сделав шаг ко мне подскользнулся известно на чем.

+ потом его во время ужина, который состоялся через полчаса вывернуло этим же ужином. Я думала, что сотрясение мозга нам обеспечено. cry.gif

Но ничего, вроде обошлось...

А ведь рядом была и глаз не спускала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве монетку в 2 копейки в нос засунула, и молчала как партизан... Достали пинцетом для бровей.

Ещё химические опыты с какрандашами полицвет проводила: плавила на свечке. На ноге шрам до сих пор...

Брат мужа такое учудил:

-Ванечка, ты почему так плохо дышишь, и через ротик?...

-Мам, да ничего...

Через некоторое время.

-Вань, ну почему дышшь-то так? Заболел?

-Да нет. Просто у меня в носу горох.

-КАКОЙ ГОРОХ??!!!!

А знакомая одна маленькую табуреточку самодельную на голову одела, А назад никак.

Lana, расслабься....

Ещё вот тут такая тема была, очень познавательно.

Наши недосмотры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Так что старшиих дете тоже можно смело в разряд "домашних опасностей" заносить... wacko biggrin

Эт точно!!!

У нас с сестрой разница ровно 2 года...

Когда ей был месяц, я ее укропом накормила или петрушкой сама не помню, но родители были в шоке доставая изо рта младенца столько зелени.. ВОТ И НАКОРМИЛА!!!

А когда ей было месяца 3 от роду и она сильно плакала я ей в коечку молоток бросила bangin.gif (папа что-то в этот момент ремонтировал, а я незаметно его инструмент и утащила...) ДАЛА СЕСТРЕНКЕ ИГРУШКУ ЧТОБ НЕ ТА ПЛАКАЛА, А ВЕДЬ И УБИТЬ МОГЛА!!!

Quote (Mukushok)
-Да нет. Просто у меня в носу горох. -КАКОЙ ГОРОХ??!!!!

У меня двоюродный брат тоже с горохом поиграл немного...тоже засунул, но не в нос, а в ухо... Заметили не сразу, а когда у ребенка сильные боли начались...он орал как резанный...пошли в врачу - оказалось, что горошина прорастать начила... ПРОСТО УЖАС!!! ...делали операцию, теперь проблемы со слухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя жучка сегодня взяла карандаш, залезла на батут, сунула карандаш себе в рот и так спрыгнула. Причем прыгает она обычно с расчетом, чтоб руки и верхняя часть туловища оказались на диване. Ну они и оказались, только во рту-то карандаш - чуть дырку в нёбе не проделала. Самое главное, что я неподалеку сидела и по телефону говорила (не просто трепалась, а вызывала спецов ремонтировать сплит), поэтому я видела, конечно, что она лезет на батут, но карандаш, ей богу, не видела surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, нифигасе. Опасный фокус твоя крошка вытворить решила. Обошлось, надеюсь без кровопролитий? wacko.gif

Алька извлекла из этого определенный урок, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
сунула карандаш себе в рот и так спрыгнула.

жуть. как мы тогда с зубной щеткой, до сих пор с содроганием вспоминаю.

А я в детстве ( в классе 2) в нос засунула горошинку пенопласта. он легкий, вдохнула его, он и провалился. пошли к врачу, ничего не нашли, я уже и забыла про него, думала, может сам выпал. а потом на уроке вдруг чихнула, она и вылетела smile.gif

Зато в карточке запись осталась: инородное тело в полости носа smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой одноклассник в первом классе решил лезвие спрятать за щекой(даже не помню взял откуда wacko.gif ), ну и порезался соответственно.Изо рта кровь течет, а он молчит, не открывает, учитель в панике, пока в медпункте не вытащили...Урок, понятное дело, пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Обошлось, надеюсь без кровопролитий? Алька извлекла из этого определенный урок, как думаешь?

Caswyn, ранка, ттт, быстро затянулась, щас уже ничего нету. Но пока во всяком случае ничего в рот не кладет, когда идет на батут прыгать. И вообще - ко всем штуковинам наподобие карандаша с подозрением относится прежде, чем в рот их запихивать. biggrin.gif

Chudo, точно я сразу же про вашу зубную щетку вспомнила, когда это произошло. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя сегодня забралась на папин пластиковый ящик с инструментом, чтобы поближе в комп заглянуть, ну и соскользнула\,весь удар об край стола пришелся на подбородок и верхнюю губу.В итоге прокусила нижнюю и порвала уздечку верхней губы cry.gif Но что самое ужасное, как только успокоилась, отмылась от крови и напилась сока опять повторила в точности ситуацию, я только успела за руку подхватить, а то бы ещё головой об пол surprised.gif Это ж сколько раз надо ударится, чтобы понять, что не стоит лезть на этот ... ящик!Вспоминаю и аж передергивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
В итоге прокусила нижнюю и порвала уздечку верхней губы

Ирина, ужас какой!..

Quote (Ирина)
Это ж сколько раз надо ударится, чтобы понять, что не стоит лезть на этот ... ящик!

Даже не угадаешь..у меня племянник до года несколько раз умудрился рчку об обогреватель обжечь..раза с третьего вычислил, что, если лампочка красная горит, это "ФА"=горячо..но стоило обогреватель выключить, опять хватался (лампочка ведь не горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, блин, и ведь самое обидное, что опять понесло ее на этот ящик! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, ужас какой. Вот уж вообще глаз да глаз. wacko.gif

Слава богу, мы ещё пока никуда лазать не начали.

Я так, смотрю, детки далеко не с первого раза урок могут усвоить? Даже если он был такой кровавый как у Настёны. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще в шоке, вроде девочка не глупая, соображучая, но, видать, любопытство перевешивает ранее приобретенный опыт cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я целый день за сыном хожу.У нас чуть ни каждый день ЧП.Он любит очень купаться и вот что он придумал:он тащит в ванную все на что можно встать(стул,кубики в коробке,машину большую),залазиит и "ныряет" в ванную.Сколько раз уже головой бился,но все равно лезит.Так он еще и горячую воду включает.На кухню его вообще не пускаю.Он то в духовку что-нибудь засунет,то плиту включит,то в холодильнике "порядок"наводит.У него страсть к высоте.Ставит что-то,потом ногу на батарею,подтягивается и вот он уже на подоконнике.Стоит у нас еще тумба для белья(низкая) в плотную к комоду.Так он залазиит на тумбу,а потом пытается на комод,пару раз уже получалось.

Единственное что он знает "нельзя",так это розетки.Другие "нельзя"он не воспринимает.Когда хочет в розетку залезть,то подходит к ней и говорит"яй-яй-яй"и пальчиком грозит.Про утюг ему объяснила что горячо,так он на него дует и лезит к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzysmile, По ходу твой сынок с моей дочкой - родственные души, тяга к экстремальному у них превыше всего. biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дом безопасный, нам повезло. Тьфу-тьфу-тьфу ещё ни каких случаев опасных для жизни не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига себе! Я тоже хочу в безопасный дом!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
У нас дом безопасный, нам повезло.

А разве такие существуют???

167d290cda9761fa2085ebb3c737259f.gif

Мне кажется, что с маленьким детем опасности на каждом углу

b2b01c965b5560456a793c6aa9488df7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ZAYA, У нас практически нет острых углов, у нас вся мебель встроенная, все разетки с заглушками, Тимур ими даже не итересуется. Да и мы не акцентируем на это внимание. Шнуры тоже не грызем и они у нас тоже спрятаны в стенах. Вобщем просто перед рождением сына мы сделали евроремонт biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а в комнатах тоже все сплошняком? В смысле, в том месте, где обычно стенки совдеповские стоят? Столики журнальные и т.д.?

А у нас новая мода: залезет на диван и крутиться вокруг собственной оси начинает. Теперь вообще ни на секунду опять оставить нельзя в комнате одного. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас встроенные шкафы-купе, вместо журнального столика - столешница со стеклянными полками.

Quote (Caswyn)
А у нас новая мода: залезет на диван и крутиться вокруг собственной оси начинает. Теперь вообще ни на секунду опять оставить нельзя в комнате одного.

Мы тоже обожаем кружится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Вобщем просто перед рождением сына мы сделали евроремонт

Мы так же поступили:все провода либо в стенах, либо в плинтусах, розетки были куплены со "шторками", сделали электрощиток в квартире, где установили прибор (забыла как называется) который отключает электричество если деть засунул пальцы в розетку, либо если произошло повышение напряжения.

Наслушавшись как детки запираются изнутри в ванной -вообще на стали ставить щеколду,но если даже нужда заставит, то поставим на уровне 1м70 может выше. Вот ещё думаю, что для защиты от кухонной плиты купить, видела специальные экраны для комфорок, а вот как от горячей духовки уберечься (кроме как дверь на кухню закрывать) не знаю. Может будем покупать новую плиту, в которой дверца духовки не нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...