Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кисунья

муж очень мало времени уделяет ребенку

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вообще то консультация психолога сглазу на глаз совсем другое дело но раз сейчас нет возможности мой вопрос такой вернее даже тревога

 

мой муж очень мало удивляет внимание ребенку

-всегда находится причина чтобы не сидеть с ребенком(например, его ответы я занят, а кто будет зарабатывать деньги, у меня рыбалка,охота, давай я посижу а ты поедешь поливать картошку на дачу или устал и так далее) что я только не перебровывала

-давай ты погуляешь 30 мин а я подойду тебя сменю или погуляем вместе

-мнение мужа меня бесит мол он займется воспитанием ребенка только с 3 лет а что сейчас? что сейчас малышу нужна лишь мама (1,6 возвраст Руслана)

-придя с работы вечером максимум 5 минут -это все на что мы способны

 

Да нет я не говорю что мой муж подонок, нет у него золотые руки он всегда нас отвозит в поликлинику гуляет ну 1 раз 2 в месяц

 

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ почему другие отцы стремятся к детям а он нет просто по человечески

 

такое отношение меня выводит из себя если он так относится к сыну -значит такое же отношение и ко мне

в оббщем мне обидно и досадно я чувствую себя одиноко но это уже другая моя проблема............................

 

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисунья, добрый день!

 

Удивительно, но попытки управлять другими людьми, на которые тратится множество времени, совершенно бесполезное занятие. Вкладываешься-вкладываешься в это, а в итоге человек не только делает так, как считает нужным, но и еще делает наперекор.

И тогда возникают такие чувства, как

такое отношение меня выводит из себя

 

мне обидно и досадно я чувствую себя одиноко

 

Поверьте, Ваш муж взрослый самостоятельный человек и к счастью (или к сожалению) он не станет себя вести так, как вы ему говорите. Ведь изменить свои отношения с ребенком - это не попросить картошки почистить.

 

Юля, я не буду размышлять на тему, зачем Вам это надо, какова причина и т.п. Мне кажется, что это тема отдельного разговора с психологом.

 

Хочу привести пример из своей жизни. Мой любимый крестный папа не брал своего родного единственного внука на руки примерно до года. И да, он не скрывал этого, говорил, не хочу, не интересно мне, маленький, хрупкий и т.п. Зато лет с 2-х они стали лучшими друзьями! И кто его знает, по какой причине он не хотел и не мог возиться с младенцем, но его близкие решили, что у него есть на это право, это его выбор.

 

Согласна, что очень хочется и во многих случаях просто необходима помощь и поддержка папы, что одной маме очень сложно тащить воз работы по уходу за ребенком. Ну что делать в случае, когда мужчина не ведет себя так, как хочется женщине? Наверное, где-то уступать, где-то действовать хитростью. А главное - вовлекать папу в общение с ребенком, в совместное общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисунья, добрый день!

 

Удивительно, но попытки управлять другими людьми, на которые тратится множество времени, совершенно бесполезное занятие. Вкладываешься-вкладываешься в это, а в итоге человек не только делает так, как считает нужным, но и еще делает наперекор.

И тогда возникают такие чувства, как

 

 

 

 

Поверьте, Ваш муж взрослый самостоятельный человек и к счастью (или к сожалению) он не станет себя вести так, как вы ему говорите. Ведь изменить свои отношения с ребенком - это не попросить картошки почистить.

 

Юля, я не буду размышлять на тему, зачем Вам это надо, какова причина и т.п. Мне кажется, что это тема отдельного разговора с психологом.

 

Хочу привести пример из своей жизни. Мой любимый крестный папа не брал своего родного единственного внука на руки примерно до года. И да, он не скрывал этого, говорил, не хочу, не интересно мне, маленький, хрупкий и т.п. Зато лет с 2-х они стали лучшими друзьями! И кто его знает, по какой причине он не хотел и не мог возиться с младенцем, но его близкие решили, что у него есть на это право, это его выбор.

 

Согласна, что очень хочется и во многих случаях просто необходима помощь и поддержка папы, что одной маме очень сложно тащить воз работы по уходу за ребенком. Ну что делать в случае, когда мужчина не ведет себя так, как хочется женщине? Наверное, где-то уступать, где-то действовать хитростью. А главное - вовлекать папу в общение с ребенком, в совместное общение.

Настя, я горжусь тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не психолог, но и мне бы хотелось вставить свои 5 копеек в эту тему. у меня проблема точно такая же. точнее ситуация, а не проблема. так как я на эту тему не загружаюсь совершенно. исправить насильно ее не получится, а зачем ребенку, которому мало времени уделяет отец еще и постоянно ворчащая мать? у нас папа в день играет с сыночком ну от силы минут 10-15. и в основном, когда ребенок у меня на руках. такого чтобы он подошел, сам взял его на ручки и поиграл (без напоминания) нет. гулять иногда мы гуляем, но и то, когда ждем папу с работы и он с нами посидит во дворе за компанию опять же минут 10. где находится детская поликлиника, где поучают полюс, свидетельство о рождении ребенка папа наш даже не догадывается, да и мысли такие ему в голову не приходят. и это при том, что он очень любит малыша (это я пишу без издевки). он тоже говорит, что пока ребенок маленький, ему нужна мама, а потом.....когда подрастет.....они будут вместе проводить много времени (хотя верится с трудом). ну что же. я приняла эту ситуацию как данную. это его проблемы. просто он теряет такие драгоценые моменты в жизни его ребенка как первое слово, улыбка, шаги... хотя я всегда говорю ему вечером, чему мы научились, но думаю он не особо вникает в смысл этих слов. это надо видеть. не знаю помогла ли я вам советом или нет. просто я считаю, что человека не изменишь. чтож если он такой. насильно мил не будешь. просто не надо тратить нервы ни свои ни его.а там глядишь может и изменится ситуация. но только если все время твердить ему что он мало общается с ребенком это не поможет. может хитростью надо как-то. когда муж увидеткак ребенок любит маму, как к ней тянется, может и ему захочется чтобы ребенок и к нему так относился и сам начнет проявлять инициативу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда муж увидеткак ребенок любит маму, как к ней тянется, может и ему захочется чтобы ребенок и к нему так относился и сам начнет проявлять инициативу.

точно на все сто!

надо дать ему время. и мой муж тому пример. до 3-х лет помогал мне с ребенком эпизодически. да - работал, уставал. и я уставала. ругались по этому поводу. только вот усталость от круговерти с ребенком - поверьте - гораздо меньше, чем усталость от ссор с папой, неоправданных надежд на папу и попыток его переделать под свои представления. Он пришел к этому сам. И сейчас они с каждым днем всё лучше ладят друг с другом, понимают друг друга. я думаю, ребенок сам интуитивно "подскажет" папе, что его время пришло...

Главное, не сравнивайте его с другими, и своей маме, подругам и прочим "доброжелателям" этого не позволяйте:"а вот у Ленки муж всё время с дитем возится..." и т.д. В свое время я боролась не столько с мужем, сколько с мамой: зять не соответствовал ее представлениям об идеальном муже и отце. Всё наладится со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, папы - еще те вольные орлы, в клетку не посадишь! Наш папа тоже проводит с ребенком мало времени, даже в выходные. Может сделать все: и покормить, и попу помыть, и гуляет с ним, и поиграет. Но эпизодически, пока не попросишь. В основном папа на работе, с друзьями, в бане, в бассейне, на природе, только не дома. А если дома, то играет в компьютер (за уши не оттянешь). Раньше реальной помощи было больше намного, а сейчас, когда мальчику уже почти 3 года и необходимо мужское воспитание, папа говорит "Можно папе хоть 5 минут отдохнуть, газету почитать?" когда ребенок тянется к нему поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а хуже чем у нас нет ситуации это точно (если конечно, семья полная)

Наши детки видят папу 1-2 раза в неделю, он так работает у нас приходит поздноони уже храпят, а уходит они ещё храпят.

 

Про погулять это вообще не разу такого не было, с дочкой даже вместе не разу не гуляли вместе он, она и я. С сыном было что гуляли, но сначала, потом тоже самое началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...