Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mymmu-mama

Послеродовые растяжки на теле

Рекомендованные сообщения

По системе -60. Результат 7- ми месяцев старания!

 

строго придерживались? а спорт был?

прошу прощения за оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза в день пользовалась кремами от растяжек с 6 недель и до конца, результат отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 раза в день пользовалась кремами от растяжек с 6 недель и до конца, результат отличный

А какие кремы использовали, если не секрет, конечно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предрасположена к растяжкам,уже есть,поэтому за беременность переживала.Но в итоге ниодной,маала нужные места миндальным маслом два раза в день

 

Еще хорошее средство масло календуха от бюдхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предрасположена к растяжкам,уже есть,поэтому за беременность переживала.Но в итоге ниодной,маала нужные места миндальным маслом два раза в день

 

Еще хорошее средство масло календуха от бюдхен

Как здорово! Мне кажется, что масла - это отличные средства, которые повышают эластичность кожи, защищая лот появления растяжек. В качкестве профилактики всем бы советовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что делать с застарелыми растяжками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что делать с застарелыми растяжками?

 

кремы не помогут уже (мне так думается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что делать с застарелыми растяжками?

Мне ажется, что лазерная шлифовка в этом случае может помочь. А также обёртывания маслянные, благодаря которым эластичность кожи увеличивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
строго придерживались? а спорт был?

прошу прощения за оффтопик.

Придерживалась строго, со спортом все плачевно (ленюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придерживалась строго, со спортом все плачевно (ленюсь)

Что касается спорта, то лень свою нужно как-то перебороть, ведь правильные физические нагрузки творят чудеса с нашей фигурой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придерживалась строго, со спортом все плачевно (ленюсь)

 

главное, что цель достигнута и нигде ничего не висит!

я все настраиваюсь до сих пор. пока кормлю, так на сладкое тянет - ужас. и не только до 12.00))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, что цель достигнута и нигде ничего не висит!

я все настраиваюсь до сих пор. пока кормлю, так на сладкое тянет - ужас. и не только до 12.00))

Ох, понимаю вас, я сладкое тоже до ужаса люблю, но сейчас научилась себя ограничивать, честно сказать, теперь достаточно одну конфетку любимую скушать и всё)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, понимаю вас, я сладкое тоже до ужаса люблю, но сейчас научилась себя ограничивать, честно сказать, теперь достаточно одну конфетку любимую скушать и всё)))

 

а я все настраиваюсь. и ем сладкое. и настраиваюсь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все настраиваюсь. и ем сладкое. и настраиваюсь :very_funny:

Да, это самое сложное во всём процессе - настроиться. Видимо не так сильно хотите)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов особо и не заметила у себя растяжек. Хотя прибавила в весе прилично, но потихоньку худею. До беременности и всю беременность ( не переставая) пила витамин Е. Кремом от растяжек начала пользоватся когда живот начал расти. Может это и помогло :hi-hi:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после родов особо и не заметила у себя растяжек. Хотя прибавила в весе прилично, но потихоньку худею. До беременности и всю беременность ( не переставая) пила витамин Е. Кремом от растяжек начала пользоватся когда живот начал расти. Может это и помогло :hi-hi:

Думаю и крем помог, и витамин Е, да и наследственность сыграла свою роль. Ещё и кожа, думаю, у вас эластичная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это самое сложное во всём процессе - настроиться. Видимо не так сильно хотите)))

 

это точно. когда все спокойно, никто не дергает из-за веса, то мотивации не хватает. но я ищу ее, ищу :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно. когда все спокойно, никто не дергает из-за веса, то мотивации не хватает. но я ищу ее, ищу :icon_biggrin:

Правильно делаете, у меня сейчас мотивация после праздников сбросить набранное))) Конечно немного, но, тем не менее, есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно делаете, у меня сейчас мотивация после праздников сбросить набранное))) Конечно немного, но, тем не менее, есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после беременности было некоторое количество растяжек - и это с учетом того, что я мазалась всеми мазями и кремами, гелями, как сумасшедшая, и я дорогие покупала типа веледы и прочего и относительно дешевые типа мамы комфорта и грин мамы и все остальное. Но все равно на самых растяжимых местах остались растяжки такие краснючие. Потом начала их мазать контрактубексом - тоже в интернете вычитала. Не сказать, чтобы они совсем пропали и кожа стала, как и была, нет, конечно, но они прямо явно стали меньше, тоньше и бледнее. Так что, всем у кого не застарелые растяжки, то очень советую попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно делаете, у меня сейчас мотивация после праздников сбросить набранное))) Конечно немного, но, тем не менее, есть.

 

делаю правильно, да. но никак не сделаю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делаю правильно, да. но никак не сделаю :very_funny:

:very_funny: Может к весне всё же соберётесь и возьмёте себя в руки. Это на самом деле самое сложное)))) Главное настроится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Может к весне всё же соберётесь и возьмёте себя в руки. Это на самом деле самое сложное)))) Главное настроится)))

 

собралась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала витамин Е в ампулах, мазала растяжки каждый день после горячей ванны и они через неделю сократились, начали светлеть,а через 2 месяца почти все ушли. Сейчас нигде не могу найти.((

Слышала,что растяжки это шрамы, и их можно убрать мазями от рубцов.

Изменено пользователем kisska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

контрактубексом тоже пробовала, но мне помог кофе, просто покупала в зернах, молола его в кофемолке, смешивала с оливковым маслом и втирала мягкой щеточкой, такой как в аптечке для новорожденных продают, специально с мягкой щетинкой, чтоб не поцарапаться, а то потом еще воспаление может быть. это кстати, и от целлюлита помогает, если жир поверхностный, набранный за несколько месяцев, то он легко растворяется, ну относительно легче, чем глубокий, давний жир. а если пиллинг с кофе делать на море, то загар красиво ложиться, эх, лето хочу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контрактубексом тоже пробовала, но мне помог кофе, просто покупала в зернах, молола его в кофемолке, смешивала с оливковым маслом и втирала мягкой щеточкой, такой как в аптечке для новорожденных продают, специально с мягкой щетинкой, чтоб не поцарапаться, а то потом еще воспаление может быть. это кстати, и от целлюлита помогает, если жир поверхностный, набранный за несколько месяцев, то он легко растворяется, ну относительно легче, чем глубокий, давний жир. а если пиллинг с кофе делать на море, то загар красиво ложиться, эх, лето хочу :waiting:

Оооо, кстати, да. Кофе свежепомолотый это просто суперская вещь. Я сначала с просто гелем для душа пользовалась. а потом попробовала с оливковым маслом - намного прикольнее. Важно, чтобы масло было хорошим, лучше брать это масло в специализированных магазинах, а не в супермаркетах. Только я не щеткой, а просто рукой втирала и массировала, бывает и самомассаж получалось делать, тоже очень полезная вещь. От целлюлита поомгает шикарно и от растяжек. Целлик после родов тоже появился просто ужасный (слышала про вакуумные банки, никто не пробовал - насколько эффективно они против целлюлита на бедрах? боюсь, что больно будет и останутся синяки, а учитывая, что сосудики и так не ахти - опять же беременность виновата))) -то страшно, что останутся сосудистые звездочки)) Я тоже лето жду, никак не дождусь, и отдыха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пробовала витамин Е в ампулах, мазала растяжки каждый день после горячей ванны и они через неделю сократились, начали светлеть,а через 2 месяца почти все ушли. Сейчас нигде не могу найти.((

Слышала,что растяжки это шрамы, и их можно убрать мазями от рубцов.

 

наверное витамин Е можно заменить аевитом? там и А и Е сразу, в капсулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот во время беременности, повезло, не было ни одной растяжки.Все время мазалась кремами-маслами, чаще всего просто оливковым на мокрую кожу. Но как-то было:за короткий период сильно поправилась-и появились ОНИ :'( Сначала были красные, потом побелели.Ничем не мазала, ничего не делала. По сути это шрамы из-за перенапряжения кожи, они не проходят, просто становятся менее заметными. Думаю, что с ними нужно поступать также как и со шрамами:как только появились контрактубекс, потом шлифовка скрабами и увлажнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я с целлюлитом массажем боролась, так классно, комбинировала антицеллюлитный массаж с лимфодренажем, он хорошо жир выводит, но только делала это на отдыхе, в спа :) делал массажист очень опытный, руки сильные, синяки на животе были ))) но зато за 8 дней похудела на 4кг! ну конечно, чтоб деньги на массаж зря не пропали, еще и на диету села, там же на отдыхе, арбузы только ела ))), а потом как пост эффект еще на 10кг скинула в течение полу года! Но это давно было, до замужества ))) кстати, замуж выходила именно в таком потрясном виде :) теперь мне это только снится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я с целлюлитом массажем боролась, так классно, комбинировала антицеллюлитный массаж с лимфодренажем, он хорошо жир выводит, но только делала это на отдыхе, в спа :) делал массажист очень опытный, руки сильные, синяки на животе были ))) но зато за 8 дней похудела на 4кг! ну конечно, чтоб деньги на массаж зря не пропали, еще и на диету села, там же на отдыхе, арбузы только ела ))), а потом как пост эффект еще на 10кг скинула в течение полу года! Но это давно было, до замужества ))) кстати, замуж выходила именно в таком потрясном виде :) теперь мне это только снится!

Антицеллюлитный массаж - это очень хорошее дело, сама делала несколько раз, очень хорошие результаты даёт. Синяки, конечно, остаются, но по всей видимости без этого никак. Зато результат есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, люблю я всякого рода уходы за собой ))) а массаж очень полезно делать, главное во время и мастер чтоб хороший был. Я когда беременная была, начал целлюлит на ногах появляться, ну мне дискомфортно, что это я такая стройняшка и с целлюлитом, думаю, дай ка позвоню мастеру, муж говорит, ты что??? ты ж беременная, уже 4й месяц был. Все равно позвонила, сделала, только ноги, потом 4 дня с таким тонусом в кровати провалялась!!! так живот болел никакие но-шпы не помогали. Больше не заморачивалась насчет фигуры во время беременности ))) зато сейчас только дай денег, сразу что-нибудь захочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антицеллюлитный массаж - это очень хорошее дело, сама делала несколько раз, очень хорошие результаты даёт. Синяки, конечно, остаются, но по всей видимости без этого никак. Зато результат есть!

А реально результат есть? Теперь вот тоже в мыслях - тоже что ли сделать, меня зазывали в одно место, но опасаюсь, что результата не будет, просто силы воли у меня вобще не хватает, времени естественно очень мало, особенно с ребенком и без помощников, ну и отговорки само собой, ну вы понимаете чтобы внятно за собой следть и вплане целлика и в плане растяжек - делать все, растирать, мазать, раньше вобще сильно следила в этом плане, а сейчас расслабилась. .Ну ребенка ходишь выгуливать, закутаешься, как мама-медведица и не видно ничего, сколько там у тебя лишнего, летом опять же сарафаны и балахоны, муж любит, ничего не предъявляет, но вот помню, какая была и прямо очень хочется. Даже если мама забирает ребенка, чтобы прогуляться или на выходные, я ведь не начинаю заниматься спортом, как безумная. естественно, что я просто отсыпаюсь в большинстве случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антицеллюлитный массаж - это очень хорошее дело, сама делала несколько раз, очень хорошие результаты даёт. Синяки, конечно, остаются, но по всей видимости без этого никак. Зато результат есть!

 

еще плавание отлично целлюлит убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, люблю я всякого рода уходы за собой ))) а массаж очень полезно делать, главное во время и мастер чтоб хороший был. Я когда беременная была, начал целлюлит на ногах появляться, ну мне дискомфортно, что это я такая стройняшка и с целлюлитом, думаю, дай ка позвоню мастеру, муж говорит, ты что??? ты ж беременная, уже 4й месяц был. Все равно позвонила, сделала, только ноги, потом 4 дня с таким тонусом в кровати провалялась!!! так живот болел никакие но-шпы не помогали. Больше не заморачивалась насчет фигуры во время беременности ))) зато сейчас только дай денег, сразу что-нибудь захочу )))

Да, действительно, самое главное найти хорошего специалиста, который и массаж будет делать качественно, и о противопоказаниях всегда будет предупреждать. Насколько я знаю по своему опыту, антицеллюлитный массаж достаточно болезненный процесс, поэтому во время беременности думаю не стоит делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А реально результат есть? Теперь вот тоже в мыслях - тоже что ли сделать, меня зазывали в одно место, но опасаюсь, что результата не будет, просто силы воли у меня вобще не хватает, времени естественно очень мало, особенно с ребенком и без помощников, ну и отговорки само собой, ну вы понимаете чтобы внятно за собой следть и вплане целлика и в плане растяжек - делать все, растирать, мазать, раньше вобще сильно следила в этом плане, а сейчас расслабилась. .Ну ребенка ходишь выгуливать, закутаешься, как мама-медведица и не видно ничего, сколько там у тебя лишнего, летом опять же сарафаны и балахоны, муж любит, ничего не предъявляет, но вот помню, какая была и прямо очень хочется. Даже если мама забирает ребенка, чтобы прогуляться или на выходные, я ведь не начинаю заниматься спортом, как безумная. естественно, что я просто отсыпаюсь в большинстве случаев

Результат есть 100%, а если ещё в комплексе с использованием специализированных кремов и обёртывания, то вообще быстро заметите эффект. Что касается занятий спортом, то порой и 20 минут бывает достаточно, чтобы сделать элементарные упражнения, которые позволят быстро в форму себя привести. Самое главное, эти 20 минут найти и желание иметь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а массаж очень полезно делать, главное во время и мастер чтоб хороший был.

 

+10000! И при этом не будет никаких синяков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siesta, даже с хорошим мастером бывают синяки, особенно у меня :( он говорит, не напрягай живот, расслабься! нельзя так делать, а я прям в момент поворотного щипка как съежусь и все, кровоподтек гарантирован, после первого раза так обычно у меня, потом как-то тело привыкает и уже на 5 раз совсем не больно и не напрягаюсь и без синяков. А совсем первый раз когда делала, на утро синяки аж черные, так я боялась мужу показываться на глаза! ))) а то бы больше не отпустил! все майки длинные одевала, он эффекта ждет, а я говорю, подожди, еще не до конца все убрали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siesta, даже с хорошим мастером бывают синяки, особенно у меня :( он говорит, не напрягай живот, расслабься! нельзя так делать, а я прям в момент поворотного щипка как съежусь и все, кровоподтек гарантирован, после первого раза так обычно у меня, потом как-то тело привыкает и уже на 5 раз совсем не больно и не напрягаюсь и без синяков. А совсем первый раз когда делала, на утро синяки аж черные, так я боялась мужу показываться на глаза! ))) а то бы больше не отпустил! все майки длинные одевала, он эффекта ждет, а я говорю, подожди, еще не до конца все убрали )))

 

вот я не понимаю такого геройства.. синяки - повреждения капилляров и кровоподтеки. не думаю, что это полезно для кожи в частности и для организма в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ходила в Ассоль на консультацию, хочу удалить растяжки на груди лазером, им уже 7 лет. Говорит довольно болезненная процедура, но эффект будет. Хочу этим осенью заняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно ходила в Ассоль на консультацию, хочу удалить растяжки на груди лазером, им уже 7 лет. Говорит довольно болезненная процедура, но эффект будет. Хочу этим осенью заняться

 

вырезают, что ли? как еще убирать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...