Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 363

Рекомендованные сообщения

Да, если кто не знает, 23го в 13.00 собрание. С собой документы, чтобы получить путевку и ручку с бумагой (писать, что на собрании расскажут).

Если потом кто-то сможет написать, что там будут говорить, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ребенок рожден 18.03.2014 года. В каком году и в каком месяце самое раннее его могут взять в ваш садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Ребенок рожден 18.03.2014 года. В каком году и в каком месяце самое раннее его могут взять в ваш садик?
Ну, раньше времени Вам так точно никто не скажет))) когда встали на очередь? в 2014 точно уже пойдете, может - с июля. В этом саду всегда - самый большой набор детишек на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, раньше времени Вам так точно никто не скажет))) когда встали на очередь? в 2014 точно уже пойдете, может - с июля. В этом саду всегда - самый большой набор детишек на Спартановке.

Вы наверное не так поняли.Рожден он в этом году, документы будут подаваться в ближайшее время. Есть шанс в 1,5 года к вам попасть? Это будет сентябрь 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, раньше времени Вам так точно никто не скажет))) когда встали на очередь? в 2014 точно уже пойдете, может - с июля. В этом саду всегда - самый большой набор детишек на Спартановке.

Вы наверное не так поняли.Рожден он в этом году, документы будут подаваться в ближайшее время. Есть шанс в 1,5 года к вам попасть? Это будет сентябрь 2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
happiness, с вашей датой рождения вероятнее 2016 год, хотя чем черт не шутит конечно) От номера садика это не зависит - очередь общая по району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте еще раз.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

У нас ясельная группа, детки от 2 до 2,5 лет. В группе 28 человек, кроватей около 20, ящиков около 25. Как дети будут спать и раздеваться?

Возможно ли воздействовать как то на руководство садика, чтоб убрали несколько человек из группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте еще раз.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

У нас ясельная группа, детки от 2 до 2,5 лет. В группе 28 человек, кроватей около 20, ящиков около 25. Как дети будут спать и раздеваться?

Возможно ли воздействовать как то на руководство садика, чтоб убрали несколько человек из группы?

 

Простите, а "убрать" - это куда? Вот, например, конкретно вашего ребёнка и "убрали". Ваши действия на эту милейшую ситуацию какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте еще раз.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

У нас ясельная группа, детки от 2 до 2,5 лет. В группе 28 человек, кроватей около 20, ящиков около 25. Как дети будут спать и раздеваться?

Возможно ли воздействовать как то на руководство садика, чтоб убрали несколько человек из группы?

В таких случаях просто приносят дополнительные кровати, а шкафчики на двоих делят. Никто никого не убирает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких случаях просто приносят дополнительные кровати, а шкафчики на двоих делят. Никто никого не убирает!

а куда ставить кровати? В спальне места нет, совсем, проходы между кроватями - только боком ходить... В игровой комнате только у туалета если одну впихнут, а так там столы стоят...

Вопрос в другом - такая численность для яслей -это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, а "убрать" - это куда? Вот, например, конкретно вашего ребёнка и "убрали". Ваши действия на эту милейшую ситуацию какие?

 

Мой ребенок попал в мае, по очереди. Как было сказано на собрании - взяли всех детей, кто родился до 01,07,2012 и встал на учет до сентября. Если ребенок родился после 01,07.2012, то еще год можно подождать и в сад не отдавать. И вопрос "надо выйти на работу" с ребенком до 3 лет неуместен - есть закон. К слову, моя родилась в феврале и жать распределения путевок "в следующий раз" не получится, как ни крути...

 

как вариант убрать - это создать группу с численностью до 20 человек, как положено по САНпину

Изменено пользователем GAIGALINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок попал в мае, по очереди. Как было сказано на собрании - взяли всех детей, кто родился до 01,07,2012 и встал на учет до сентября. Если ребенок родился после 01,07.2012, то еще год можно подождать и в сад не отдавать. И вопрос "надо выйти на работу" с ребенком до 3 лет неуместен - есть закон. К слову, моя родилась в феврале и жать распределения путевок "в следующий раз" не получится, как ни крути...

 

как вариант убрать - это создать группу с численностью до 20 человек, как положено по САНпину

 

Из утешения - не все будут ходить.

 

А по СанПину - там нет чёткого ограничения по количеству, а есть минимальный метраж на ребёнка теперь. Исходя из 2 кв. м на одного. Кровати ставят в два этажа, и даже в три.

И решение отдавать в сад мама может принять сама: в год или в три, тут никто не указывает ( сразу уточню про Закон, он разрешает с 2-х месяцев).

Та же песня про выход на работу.

Конструктив:

беседа с заведующей,

обмен,

отпустить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из утешения - не все будут ходить.

 

А по СанПину - там нет чёткого ограничения по количеству, а есть минимальный метраж на ребёнка теперь. Исходя из 2 кв. м на одного. Кровати ставят в два этажа, и даже в три.

И решение отдавать в сад мама может принять сама: в год или в три, тут никто не указывает ( сразу уточню про Закон, он разрешает с 2-х месяцев).

Та же песня про выход на работу.

Конструктив:

беседа с заведующей,

обмен,

отпустить ситуацию.

 

2,5 метра на ребенка, в зависимости от размеров игровой комнаты. Игровая комната у нас 35 кв м, это точно, максимум на 2 метра больше. Пусть даже 40. 40/2,5=16.

16, но не 28-30 детей, почти в 2 раза больше. Про выход на работу и решения отдавать в сад или нет - дело каждого. Вопрос в другом - законно ли набирать столько детей в группу, площадь игровой комнаты которой пусть даже 40 м.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,5 метра на ребенка, в зависимости от размеров игровой комнаты. Игровая комната у нас 35 кв м, это точно, максимум на 2 метра больше. Пусть даже 40. 40/2,5=16.

16, но не 28-30 детей, почти в 2 раза больше. Про выход на работу и решения отдавать в сад или нет - дело каждого. Вопрос в другом - законно ли набирать столько детей в группу, площадь игровой комнаты которой пусть даже 40 м.

 

Не стану спорить про метраж, в ТУО лучше знают точно. А именно оно путёвки и выписывает, заведующая только принимает детей, которых прислали. Если и "разбираться", то с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы наверное не так поняли.Рожден он в этом году, документы будут подаваться в ближайшее время. Есть шанс в 1,5 года к вам попасть? Это будет сентябрь 2015 года

Здравствуйте!

 

Конечно же, я ошиблась! Я 2016й имела в виду) но такими темпами, как Вы собираетесь...)))

Здравствуйте еще раз.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

У нас ясельная группа, детки от 2 до 2,5 лет. В группе 28 человек, кроватей около 20, ящиков около 25. Как дети будут спать и раздеваться?

Возможно ли воздействовать как то на руководство садика, чтоб убрали несколько человек из группы?

Простите, а "убрать" - это куда? Вот, например, конкретно вашего ребёнка и "убрали". Ваши действия на эту милейшую ситуацию какие?

а куда ставить кровати? В спальне места нет, совсем, проходы между кроватями - только боком ходить... В игровой комнате только у туалета если одну впихнут, а так там столы стоят...

Вопрос в другом - такая численность для яслей -это нормально?

Мой ребенок попал в мае, по очереди. Как было сказано на собрании - взяли всех детей, кто родился до 01,07,2012 и встал на учет до сентября. Если ребенок родился после 01,07.2012, то еще год можно подождать и в сад не отдавать. И вопрос "надо выйти на работу" с ребенком до 3 лет неуместен - есть закон. К слову, моя родилась в феврале и жать распределения путевок "в следующий раз" не получится, как ни крути...

 

как вариант убрать - это создать группу с численностью до 20 человек, как положено по САНпину

2,5 метра на ребенка, в зависимости от размеров игровой комнаты. Игровая комната у нас 35 кв м, это точно, максимум на 2 метра больше. Пусть даже 40. 40/2,5=16.

16, но не 28-30 детей, почти в 2 раза больше. Про выход на работу и решения отдавать в сад или нет - дело каждого. Вопрос в другом - законно ли набирать столько детей в группу, площадь игровой комнаты которой пусть даже 40 м.

Добрый день!

 

Прежде чем искать ответ в интернете, советую Вам сначала подойти к заведующей и выяснить все вызывающие у Вас сомнение вопросы.

 

Групповые (игровые, как Вы их называете) комнаты в этом саду не могут быть меньше 54 м, спальни - меньше 35-36. В Вашей группе - 22 ребенка.

 

Не поднимайте панику, подойдите к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Прежде чем искать ответ в интернете, советую Вам сначала подойти к заведующей и выяснить все вызывающие у Вас сомнение вопросы.

 

Групповые (игровые, как Вы их называете) комнаты в этом саду не могут быть меньше 54 м, спальни - меньше 35-36. В Вашей группе - 22 ребенка.

 

Не поднимайте панику, подойдите к заведующей.

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Заведующую пытались найти несколько раз - не получилось (то вызвали, то еще кто- нибудь приедет)...

Родители между собой общаются - даже пугать прокуратурой хотят... :jest_1: Вот и накрутили меня...

А в "нашей" группе 22 человека точно? В нашей - это в какой (тут вроде анонимно пишу...)? Было бы здорово, если так!

СПАСИБО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

 

Прежде чем искать ответ в интернете, советую Вам сначала подойти к заведующей и выяснить все вызывающие у Вас сомнение вопросы.

 

Групповые (игровые, как Вы их называете) комнаты в этом саду не могут быть меньше 54 м, спальни - меньше 35-36. В Вашей группе - 22 ребенка.

 

Не поднимайте панику, подойдите к заведующей.

 

 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Заведующую пытались найти несколько раз - не получилось (то вызвали, то еще кто- нибудь приедет)...

Родители между собой общаются - даже пугать прокуратурой хотят... :jest_1: Вот и накрутили меня...

А в "нашей" группе 22 человека точно? В нашей - это в какой (тут вроде анонимно пишу...)? Было бы здорово, если так!

СПАСИБО!

в этом саду 3 ясельные группы, напишите мне в личку номер группы, куда доча попала - я отвечу точно) а родителей успокойте, пожалуйста)

Заведующая ВСЕГДА на месте в среду с 16 до 18, подходите послезавтра)

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом саду 3 ясельные группы, напишите мне в личку номер группы, куда доча попала - я отвечу точно) а родителей успокойте, пожалуйста)

Заведующая ВСЕГДА на месте в среду с 16 до 18, подходите послезавтра)

Спасибо, Вы меня более менее успокоили.Да и вообще, моей уже выделили и шкафчик и кровать (воспитатель" за заслуги перед садиком" наградила). Кроме того, рассудив здраво и вспомнив своих пельмешей- если половина группы ходить будет - хорошо... Если моя будет большую часть времени ходить- еще лучше, а то как засядем на больничных...Даже если придут одновремено ВСЕ дети, в корридор их положить спать не должны... Будем ждать...

Спасибо огромное за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GAIGALINA, ну про коридор))) детский сад - это ж не роддом, где могут в коридоре положить при аншлаге))) тем более, что и кровать и шкафчик уже есть у дочи) так что приводите ребенка со спокойной душой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а из садика кто может ребенка забирать? А вдруг кто чужой захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снова вопрос. Какого цвета надо форму на физкультуру? (У нас есть шортики навырост, подойдут ли.. .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а из садика кто может ребенка забирать? А вдруг кто чужой захочет?

У меня снова вопрос. Какого цвета надо форму на физкультуру? (У нас есть шортики навырост, подойдут ли.. .)
добрый день)

 

Шортики - красного цвета, футболочка - белая.

 

По забору из садика: Вы же писали заявление, кому доверяете забирать ребенка из сада домой? Вот никому, кроме них, и не отдадут :good_friend:

 

На всякий случай, если еще не писали заявление: ребенка отдают родителям и СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ВМЕНЯЕМЫМ, ТРЕЗВЫМ (как бы дико не звучало) родственникам ребенка, имена которых Вы указали в заявлении, к которому необходимо приложить ксерокопии паспортов данных лиц)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый день)

 

Шортики - красного цвета, футболочка - белая.

 

По забору из садика: Вы же писали заявление, кому доверяете забирать ребенка из сада домой? Вот никому, кроме них, и не отдадут :good_friend:

 

На всякий случай, если еще не писали заявление: ребенка отдают родителям и СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ВМЕНЯЕМЫМ, ТРЕЗВЫМ (как бы дико не звучало) родственникам ребенка, имена которых Вы указали в заявлении, к которому необходимо приложить ксерокопии паспортов данных лиц)

Спасибо за ответы!

Еще по форме. Вместо шорт леггинсы короткие можно (еоленка закрыта)? А то шорты малиновые, не подходят :-)

А кроссовки надо? Или кеды? И чешки еще?

Изменено пользователем atery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, приветствую! Я добилась чего хотела: два мои дошколенка ходят теперь в этот сад, я очень и очень рада!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы!

Еще по форме. Вместо шорт леггинсы короткие можно (еоленка закрыта)? А то шорты малиновые, не подходят :-)

А кроссовки надо? Или кеды? И чешки еще?

Не приходят увпдомления об ответах на почту, хотя я подписана, и в спаме нет(((

 

Вы уже выяснили все, наверное)

 

ЖенаЧемпионаРоссии, приветствую! Я добилась чего хотела: два мои дошколенка ходят теперь в этот сад, я очень и очень рада!!!!

Ну вот и хорошо! Поздравляю! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, нет, не выяснили. Мы в садик только летом пойдем, я вот заранее и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответы!

Еще по форме. Вместо шорт леггинсы короткие можно (еоленка закрыта)? А то шорты малиновые, не подходят :-)

А кроссовки надо? Или кеды? И чешки еще?

Требуются именно КРАСНЫЕ шорты и чешки для физры в помещении , а для занятий физрой на улице в теплое время года спортивные штаны и кроссовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мы рождены 14.02.2013 г., в очередь в ваш сад встали 24.04.2013 г. Летом/осенью 2015 г. есть у нас шансы попасть к вам? Без льгот мы) Только малообеспеченными в соц.защите проходим, но это вроде бы не является льготой, по крайней мере, в документах, что у меня на руках из садика) Я сама посещала ваш сад, поэтому и дочку сюда зарегистрировали))

Изменено пользователем Мария7889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Ясельные группы у Вас не появились? И как туда можно попасть :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.Ясельные группы у Вас не появились? И как туда можно попасть :blush:

Добрый)

 

Почему не появились? У нас всегда ясельные группы есть, в прошлом году 3 набрали, и в этом 2 точно, а то и 3 набираем)

 

Вы к нам стоите в очереди? Дата рождения и число постановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Мы рождены 14.02.2013 г., в очередь в ваш сад встали 24.04.2013 г. Летом/осенью 2015 г. есть у нас шансы попасть к вам? Без льгот мы) Только малообеспеченными в соц.защите проходим, но это вроде бы не является льготой, по крайней мере, в документах, что у меня на руках из садика) Я сама посещала ваш сад, поэтому и дочку сюда зарегистрировали))

Думаю, попадете вы в ясельки, не переживайте) а кто у вас воспитатели были?)

 

с другой пропиской возможно в этот садик попасть, подскажите с кем договариваться нужно

Прописка где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый)

 

Почему не появились? У нас всегда ясельные группы есть, в прошлом году 3 набрали, и в этом 2 точно, а то и 3 набираем)

 

Вы к нам стоите в очереди? Дата рождения и число постановки?

Дата рождения 18.03.14 в очередь встали в июне 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дата рождения 18.03.14 в очередь встали в июне 2014

А вы в этом году планировали в ясли попасть??? Знаю, что если будет недобор, то будут брать деток, родившихся до 31 декабря 2013го, но вы маленькие еще... Ждем комплектование через неделю, потом будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в этом году планировали в ясли попасть??? Знаю, что если будет недобор, то будут брать деток, родившихся до 31 декабря 2013го, но вы маленькие еще... Ждем комплектование через неделю, потом будет видно

Не уже ли недобор в ясли бывает? Если не в этом, хотя бы в следующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уже ли недобор в ясли бывает? Если не в этом, хотя бы в следующем

На Тракторном - бывает))) в следующем точно попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, попадете вы в ясельки, не переживайте) а кто у вас воспитатели были?)

 

 

 

У меня были воспитатели Лидия Николаевна(фамилию, к сожалению, не помню) и Наталья Александровна Куценко)))

Изменено пользователем Мария7889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были воспитатели Лидия Николаевна(фамилию, к сожалению, не помню) и Наталья Александровна Куценко)))

Лидия Николаевна Бурлуцкая и Наталья Александровна Куценко работают все так же вместе в гр. #10, приходите :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидия Николаевна Бурлуцкая и Наталья Александровна Куценко работают все так же вместе в гр. #10, приходите :misc_flowers:

 

Да, я знаю, что они обе ещё работают)) Ну если мы к ним попадём, я буду очень-очень рада)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:flag: прошу "помощь зала". Моя почти-трехлетка идет в садик. Заведующая предложила выбрать, в какую группу. Визуально все три группы хороши. Но теперь интересуют воспитатели - личные особенности, подход к детям и родителям. Группы №№1, 3, 13 (3-4 года).

В дополнение скажу, что девочка у меня с характером, да еще трехлетний кризис накрыл со страшной силой (хотя психолог считает, что все ок, терпите - пройдет).

Кстати, психолог Татьяна Николаевна прям понравилась мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...