Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели никто ничего не знает об этом садике???? Очень хотелось бы узнать ваше мнение,т.к. в очередь мы встали именно в него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это садик компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.

Есть ясельная группа, берут деток от 2 лет.

Вот что нашла про них.

 

Детский сад функционирует 40 лет, из них 15 лет как учреждение для детей, имеющих нарушения зрения. В течение столь длительного времени стабильно пользуется авторитетом у родителей, поскольку в полной мере реализует заказ на лечение и восстановление нарушенных функций зрения у детей, развитие их интеллектуальных и творческих способностей.

Детский сад посещают дети от 2 до 7 лет. Функционирует 5 групп - все они для детей с различными зрительными патологиями.

В детском саду ведется систематическая работа по психолого-педагогической диагностике и коррекции развития детей, адаптации к социально-психологическим особенностям группы, организуется психолого-консультативная деятельность для родителей.Основная задача воспитателей - наполнить повседневную жизнь группы интересными делами, включить каждого ребенка a содержательную деятельность, способствовать реализации детских потребностей.

В детском саду созданы оптимальные условия для лечения и восстановления нарушенных функций зрения, оздоровления малышей. Проводятся регулярные осмотры детей, плеопто-ортоптическое лечение и закаливание, функционирует офтальмологический кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием. По назначению врача детям делают массаж (2 раза в год).

В систему здоровьесбережения также включены корригирующая гимнастика, зрительная и дыхательная гимнастики, релаксация.

 

Наблюдение за детьми осуществляют следующие специалисты:

- врачи: педиатр, офтальмолог;

- медицинские сестры офтальмологического кабинета

- старшая медицинская сестра;

- инструктор по физкультуре.

Для оказания практической помощи детям дошкольного возраста (5-7 лет) с общим, фонетическим и фонетико-фонематическим недоразвитием речи в детском саду работают учителя – логопеды.

В детском саду проводится большая работа по профилактике плоскостопия. С той целью используется нестандартное оборудование (дорожки из нашитых пуговиц, пробок и т.д.).

Работа всех специалистов скоординирована, осуществляется связь с детской поликлиникой №1, детской поликлиникой № 2, МНТК «Микрохирургия глаза», ОКБ № 1 ( детское глазное отделение).

 

Чтобы попасть:

1. направление от врача-окулиста

2. становишься на учет в саду (с направлением приходишь к заведующей)

3. берешь карту в саду - обходишь врачей в поликлиннике. Для комиссии.

4. Комиссия. (Смотрят зрение и общее развитие ребенка.)

5. Если комиссия дала добро, обходишь врачей в поликлиннике непосредственно для поступления в детский сад.

 

Если в сад не попали, можно лечить глазки в саду платно. Там очень много хороших аппаратов, здесь пройти лечение дешевле, чем в МНТК. Результаты потрясающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а только деток с проблемами со зрением туда берут? я думала он комбинированный. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а только деток с проблемами со зрением туда берут? я думала он комбинированный. разве нет?

на сто процентов не знаю. Но мне кажется, что нет. Там маленькие группы, по 8 человек, чтобы была возможность на аппаратное лечение ходить. Вряд ли. Мне кажется, что там только проблемные детки.

Можно позвонить, узнать 28-28-21.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сто процентов не знаю. Но мне кажется, что нет. Там маленькие группы, по 8 человек, чтобы была возможность на аппаратное лечение ходить. Вряд ли. Мне кажется, что там только проблемные детки.

Можно позвонить, узнать 28-28-21.

спасибо большое за ответ! а то у нас слава Богу нет проблем со зрением, но садик находится в нашем дворе и муж не глядя встал по интеренету в очередь именно в него!

надо все узнать точнее!

что ж нам делать, если нас туда точно не возьмут, а в очередь мы встали? все заново делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот сад. Да там дети только с нарушением зрения. С ними там занимаются конкретно и не один сад этому САДУ в подметки не годится. Ни в одном саду вы не встретите такого трепетного и дружеского отношения воспитателей к ребенку, знаю т.к. до того как попасть в этот сад мы ходили в обычный детский сад. У нас практически каждые 3 месяца праздники, утренники, какие то мероприятия. Каждый месяц приезжает к ним театр с определенной тематикой типа правила дорожного движения, что такое хорошо, а что такое плохо и т.д.,недавно был миницирк, и дискотека. Проводятся дни открытых уроков (подготовка к школе тоже на 5+). Проводят праздники в день мамы, папы, бабушки и т.д. А Новый год - это сказка, а не утренники. Дети вместе с воспитателями ставят сценки, мини спектакли, мюзиклы. Там кружки порядка 5-ти видов. С детьми работают дефектолог, психолог, логопед и офтальмолог. Лечение непрерывное можно сказать, 2 раза в день аппараты, окклюзии, если кому это нужно всегда. Медосмотр ежемесячно.Потом каждое занятие проводится не просто так, а направленное на коррекцию зрения будь это лепка, или аппликация, рисование и т.д. Питание отличное, проводили дегустацию даже, чтобы мы родители попробовали кухню детского сада. Детей всегда привлекают к общественной жизни садика. Мой участвует в районном конкурсе по рисунку на тему "Олимпиада", затем у них будет конкурс для подготовишек типа миниЕГЭ. А какая заведующая Малюгина Марина Николаевна, к каждому бы садику приставить такого небезразличного, трепетно относящегося ко всем детям этого детского сада человека, которая каждого ребенка знает поименно.Короче я от этого садика в восторге.

ЗЫ: И самое главное к детям относятся как обычным здоровым детям. И дети относятся с уважением друг другу, и если кому то нужна помощь из сверстников они хором помогают. И педагоги проводят с такими детьми социально-адаптационную работу.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка//, если у вас нет нарушения зрения, то вы туда не попадете. Чтобы попасть в этот сад дети проходят медкомиссию, такую же как и в обычный детский сад + заключение офтальмолога. Затем приезжает их комиссия в составе уже главврача детской офтальмологии и на основании этого заключения вас зачисляют в сад. Очередь там огромная, мест не хватает даже для тех кто в этом остро нуждается. Люди ждут по 1.5 года что бы их взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка//, если у вас нет нарушения зрения, то вы туда не попадете. Чтобы попасть в этот сад дети проходят медкомиссию, такую же как и в обычный детский сад + заключение офтальмолога. Затем приезжает их комиссия в составе уже главврача детской офтальмологии и на основании этого заключения вас зачисляют в сад. Очередь там огромная, мест не хватает даже для тех кто в этом остро нуждается. Люди ждут по 1.5 года что бы их взяли.

спасибо огромное за ответ!!!

проблемы со зрением появились, к сожалению, но сказали, что до 6 месяцев есть шанс все исправить!

но все равно я так понимаю надо искать другой садик. Хотя после Вашего отзыва очень и очень жаль, что нам туда не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а только деток с проблемами со зрением туда берут? я думала он комбинированный. разве нет?

Это сад компенсиующего вида, туда берут детей, только с нарушением зрения по медицинскому заключению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный садик, сынуля ходит в кратковременную группу (лекотека), берут с 2 лет, сначала с мамой на пару часиков. Мы очень-очень рады что туда попали и благодарны всем педагогам за профессионализм и тёплое отношение к детям! В лекотеку можно попасть и с хорошим зрением, но с другими проблемами по здоровью: ДЦП, синдром Дауна, диабет... Дети уходить домой не хотят! Жаль что садик маленький, всех не возьмут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

школа -сад №8 набирает дете й с нарушением зрения в первый класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школа -сад №8 набирает дете й с нарушением зрения в первый класс

Можно поподробнее? Это на Спартановке, которую чуть не закрыли в прошлом году? Как хорошо что сохранили школу!!! Попасть туда можно по направлению ПМПК? И это будет класс для детей с нарушением зрения, в котором тифлопедагог, спец. программа, 12 человек детей? Просто замечательно если всё так!

Изменено пользователем mamashkavera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...