Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 350

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:in_love: Чудесныйсад, ходим 2 года+

Ну незнаю сменилось руководство помотрим

А так в полне адыкватные все.

Очень нравятся муз работник, степенная коректная страшая воспитатель Екатерина Георгиевна, Тренер басеина и массажист Алла Валентиновна-душевная. Завхоз Рената.

В саду чисто, еда приличная. во дворе тоже поддерживают уют и красоту всеми силами.

Везде есть свои -, но все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в него в очереди стоим, не знаю как персонал и внутри помещения, но снаружи как то всё убого на площадках, то ли родителям до фени, то ли не дошли руки еще до благоустройства, в других некоторых садах площадки и беседки на загляденье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы в него в очереди стоим, не знаю как персонал и внутри помещения, но снаружи как то всё убого на площадках, то ли родителям до фени, то ли не дошли руки еще до благоустройства, в других некоторых садах площадки и беседки на загляденье!!!

Алла, да не убого, обычно ) Как и в большинстве садах, не спорю есть лучше, но и тут неплохо. М ходим всего месяц, мне нравиться сад, воспитатели хорошие. Кормят неплохо, моя красотка очень привередлива к еде, и не только во вкусе дело, но и внешний вид большую роль играет. Может не есть, потому что некрасиво и не нравиться, а в саду кушает достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в других некоторых садах площадки и беседки на загляденье!!!

 

Алла, если не сложно, назовите такие сады на наших 7 ветрах????? Я видела только одно такое заглядение - это садик "Олимпия"... но там и плата сответствующая....мы ходим в 350. Я считаю, что там очень хорошие площадки, воспитатели стараются своими силами там поддерживать все в порядке, от родителей тоже зачастую многое зависит...давно пора уже понять, что все "великолепие" зависит от материального участия родителей... нет финансирования у садов на это и не будет...(((( А вообще сад очень хороший... В нашем дворе находится , по-моему, 362 сад (рядом со 102 школой), вот там очень плохие площадки... Загляните туда ради любопытства и сравнения...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, если не сложно, назовите такие сады на наших 7 ветрах?????

 

садик 390 на 7 Ветрах,очень неплохие детские прощадки и далеко не убогие,а очень ухоженные и достаточно красивые.

????? Я видела только одно такое заглядение - это садик "Олимпия"... но там и плата сответствующая....

 

да обдираловка там конкретная,и все там обычное в этом садике и воспиталки и обучение детей и питание.Но если только детские площадки там на загляденье.Только за статус Олимпия берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 342 саду, цветники, и прудец с рыбинкой :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
садик 390 на 7 Ветрах,очень неплохие детские прощадки и далеко не убогие,а очень ухоженные и достаточно красивые.

это какОй? тот чтонапротив лицея 9???? неЗаметила тама красот ..и полисада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какОй? тот чтонапротив лицея 9???? неЗаметила тама красот ..и полисада

 

я не знаю,где 9лицей находится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, если не сложно, назовите такие сады на наших 7 ветрах????? Я видела только одно такое заглядение - это садик "Олимпия"... но там и плата сответствующая....мы ходим в 350. Я считаю, что там очень хорошие площадки, воспитатели стараются своими силами там поддерживать все в порядке, от родителей тоже зачастую многое зависит...давно пора уже понять, что все "великолепие" зависит от материального участия родителей... нет финансирования у садов на это и не будет...(((( А вообще сад очень хороший... В нашем дворе находится , по-моему, 362 сад (рядом со 102 школой), вот там очень плохие площадки... Загляните туда ради любопытства и сравнения...

мне нравится как сделано в Капитошке (номер не знаю, он за МАНом на ост. 33 школа находится), 362-ой знаю, там тоже не айс площадки, хотя к нам он ближе, но выбрали 350-ый все же. дело даже не столько вденьгах, сколько в возможности родителей эти площадки своими руками сделать, я б с удовольствием, но как? я с дочкой одна, максимум что могу сделать - цветы посадить, да краской беседкии лавочки покрасить, а вот колеса, пеньки вкопать - уж увольте... а для мужчин это же не так уж и сложно. да еще из деревяшек какие нибудь конструкции наделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б с удовольствием, но как? я с дочкой одна, максимум что могу сделать - цветы посадить, да краской беседкии лавочки покрасить, а вот колеса, пеньки вкопать - уж увольте... а для мужчин это же не так уж и сложно. да еще из деревяшек какие нибудь конструкции наделать.

я бы присоеденилась, и муж мой тоже. Тем более умеет и нравится ему такие вещи делать )

девчат, у нас в саду отопление включили? а то мы на больничном (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы присоеденилась, и муж мой тоже. Тем более умеет и нравится ему такие вещи делать )

девчат, у нас в саду отопление включили? а то мы на больничном (((

сейчас везде включили- вставлю свои пять копеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже туда ходим, вот взяли листовку с названием их сайта

дет сад 350

А мы в этот садик 5 лет отходили. Всё нравилось. Вот только узнала, что теперь у них сайт свой есть. Фотки сына разглядела.

И вторую сюда же записала, вот только не знаю куда попадем! Такой ажиотаж теперь с садиками. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится как сделано в Капитошке (номер не знаю, он за МАНом на ост. 33 школа находится), 362-ой знаю, там тоже не айс площадки, хотя к нам он ближе, но выбрали 350-ый все же. дело даже не столько вденьгах, сколько в возможности родителей эти площадки своими руками сделать, я б с удовольствием, но как? я с дочкой одна, максимум что могу сделать - цветы посадить, да краской беседкии лавочки покрасить, а вот колеса, пеньки вкопать - уж увольте... а для мужчин это же не так уж и сложно. да еще из деревяшек какие нибудь конструкции наделать.

 

Ну... Капитошка - образцово-показательный садик... Это ж экспериментальная площадка дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района... Поэтому и красота там такая...)))) 350 - очень хороший сад... но благоустройство зависит только от средств и желания родителей...Я сама в родительском коллективе и знаю, как трудно порой раз о чем-то просить родителй, а уж собрать денег на что-то... так это самый страшный сон в моей жизни...причем все хотят, чтобы группа была очень уютной...лично у нас в группе желающих помочь 5 родителей, остальные тихо сдают деньги и отказываются от физического участия... А есть еще категория родителей, которая вообще не желает сдавать денег и никак помогать.. Зато претензий море(ремонта нет, канцтоваров нет), и все им обязаны... Так что мой совет, умейте организовываться сами и создавать своему ребенку комфорт, ведь он проводит там массу времени... А воспитатели всегда идут на контакт и рады любой вашей помощи. Могу еще сказать, что финансирование на благоустройство садов настолько мизерное, считайте почти нет... это самая последняя статья бюджета... чуть выше оплата труда сотрудников д/с а какое оно, вы сами знаете...((((

Изменено пользователем Vetla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-нибудь детки в 7 группу ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, если не сложно, назовите такие сады на наших 7 ветрах????? Я видела только одно такое заглядение - это садик "Олимпия"... но там и плата сответствующая....мы ходим в 350. Я считаю, что там очень хорошие площадки, воспитатели стараются своими силами там поддерживать все в порядке, от родителей тоже зачастую многое зависит...давно пора уже понять, что все "великолепие" зависит от материального участия родителей... нет финансирования у садов на это и не будет...(((( А вообще сад очень хороший... В нашем дворе находится , по-моему, 362 сад (рядом со 102 школой), вот там очень плохие площадки... Загляните туда ради любопытства и сравнения...

Мы ходили в Олимпию - ну и что, что там площадки загляденье, главное ведь не площадки, а воспитатели и руководство - воспитательница там она от Бога - Наталья Алексеевна, она же эколог, у остальных наплевательское отношение к детям - есть любимчики, а остальные до фени. В последний год вообще сдавали по 3000 - так родительский комитет даже не смог объснить, куда все эти деньги делись. Да и воспитатели там деньги любят. Вот так вот. Зато зимний сад))

А знакомая перевела сына в 350 - довольная очень - воспитатели с большим стажем, профессионалы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, которые планируют повести детей в 350д/с в 2014 году, или те, кто уже попал в 2013, подскажите:

мы встали на очередь после рождения, не льготники

с интернет-очередью вообще не разобралась (были 1000-ные, через 2 года 900-тые - хз, что это значит)

позвонив в сад мне на вопрос "попадаем мы в сад или нет, исходя из порядкового номера?"и "не факт, что мы попадем в ваш сад?" с заминкой ответили, что "все везде попадут, пока нет смысла беспокоиться, вы же есть в списках, только с 3-х лет..." "за год все может 10 раз поменяться".

Что это может означать? Что скорее всего нас сунут в любой другой сад Дзержинского, да так, что не откажешься? В этот сад мы стояли уже в очереди со старшей, встали на очередь после рождения, были почти первые, потом система изменилась и мы непопали почему-то. Боюсь, что история может повториться: позвонят, как и раньше и ультимативно скажут, что есть место в "хрензнаетгде", если отказываетесь, вы теряете место в саду, никто навязывать не станет и вариантов у вас нет.

Кто заступил в 350, посоветуйте, мож на ремонт сдать, чтоб наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ту нас в садике топят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ту нас в садике топят?

 

а то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэнди,

а то

прости, это расценивать как да или как нет? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэнди,

 

прости, это расценивать как да или как нет? ))))

 

моя ходит в футболке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, волгомамы, а в этом саду есть ясельная группа? Со скольки вообще в него берут, а то мы в очереди туда стоим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Знаю в саду есть 2 логопедические группы, кто ходит, расскажите что да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто в данный садик водит детей - как с воспитателями? занимаются? за детками следят? детки с желанием идут утром? Поделитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Списки сада №350, вывешенные 13 мая. Качество не очень, но различимо. Вдруг кому-нибудь пригодится...

p40682717_1173295_1173294.jpg

p40682718_1173297_1173296.jpg

p40682719_1173299_1173298.jpg

p40682720_1173301_1173300.jpg

p40682721_1173303_1173302.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто в данный садик водит детей - как с воспитателями? занимаются? за детками следят? детки с желанием идут утром? Поделитесь!!!

мы ходим в этот садик. Довольны очень. Дочка с удовольствием идет утром, иногда мне лень вставать, говорю давай поспим и дома останемся - ага, прям там, в крик сразу ))) Кушает в садике лучше чем дома )))) Кормят неплохо, дают яблочки, бананы, печенье, вафли. Есть бассейн.

у нас обе воспитательницы молодые, детки их любят. Занимаются с ними.

Поборов нет, прошлым летом сделали ремонт в своей группе, собрали по 3 тыс, при поступление в сад купили краску для пола. И с нас не требовали, спросили сможем или нет.

Стараюсь сама как то помогать. То рисунки распечатаю, то пазлы принесем, ещё что-то. Но никто не просит, это личное желание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отходили год в ясли. Естественно, в яслях главную роль играет нянечка, сдесь она замечательная- и докормит и умоет и выйдет сама все расскажет-как день прошел, жалко что с нами не идет в младшую группу! Ольга Владимировна- ее зовут не равнодушная одним словом! Еда как везде, утверждено общее меню по нему и кормят- честно, я не довольна питанием мало фруктов -овощей- не каждый день и не особо хорошего качества! Здали 2 тыс. на окна в спальню. Заведующая тянет с родителей в основном)))но не знаю в каком садике по другому... У старшей дочки, только есть положительный пример - в школе искусств директор сказал " пока есть силы буду выбивать все что нужно с депутатов им на это специально выделяют деньги- а заведующие особо не оббивают пороги им проще с родителей взять и все сдают. В садике чисто, доброжелательная атмосфера. Нам нравится в целом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, что нужно прикупить из вещей для девочки в ясельную группу. Через месяц-полтора нам уже идти, что, как правило, на собрании говорят? Просто не хочется ждать, пока есть время присмотреть-повыбирать, и потом не бегать в ажиотаже по магазинам. Просто в каждом садике требования разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией, что нужно прикупить из вещей для девочки в ясельную группу. Через месяц-полтора нам уже идти, что, как правило, на собрании говорят? Просто не хочется ждать, пока есть время присмотреть-повыбирать, и потом не бегать в ажиотаже по магазинам. Просто в каждом садике требования разные...

 

Хотелось тоже бы послушать :good_friend: Кстати, вам еще не звонили по поводу собрания группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не звонили. Ждем! Пока комиссию допроходим...В группе трехлеток сказали, что надо иметь, но там, я думаю другие требования. А что делать и покупать нам маленьким? Какую одежду, физкультурную форму, канцтовары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не звонили. Ждем! Пока комиссию допроходим...В группе трехлеток сказали, что надо иметь, но там, я думаю другие требования. А что делать и покупать нам маленьким? Какую одежду, физкультурную форму, канцтовары?

У малышей нет физкультуры, те занятия которые случались, проходили в чем есть! Канц. товары не нужны, там дадут, если к Оксане Алексеевне в группу идете, то у нее так. Летом спят в трусиках и маечках, в период пока не дали отоплеение даже колготок не снимают, (зсдавали 100 р. раз в месяц на нужды группы, пижама почти не нужна была. Одежда главное удобная , мальчики в группе в колготках шортах(если не жарко, в межсезонье) гулять шорты сняли надели штаны, т к многие не могут сами -тяжело двум взрослым переодевать каждого, как можно проще чтоб одевался сам! Девочки в сарафане или юбке и колготках, также юбку сняли штаны надели - пошли гулять! Главное чтобы в шкафчике была сменка, пару колготок, трусов, маечка, кофточка, влажные салфетки, обувь на сменку!

Изменено пользователем enchantee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще не звонили. Ждем! Пока комиссию допроходим...В группе трехлеток сказали, что надо иметь, но там, я думаю другие требования. А что делать и покупать нам маленьким? Какую одежду, физкультурную форму, канцтовары?

 

По-больше маек и трусиков на первое время, а там вы сами поймете, что нужно! Самое главное, чтобы удобное было, легко снималось/одевалось и расстегивалось/застегивалось!

 

Нас первое время просили юбочки, платья не одевать, не удобно им было в туалет ходить (сзади описывали подол)

 

Удачи Вам :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду есть логопедические группы. Хотелось бы получить информацию от тех кто ходит или отходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, мамочки! планируем идти в этот садик, хотелось бы узнать мнения по поводу воспиталей , занимаются ли с детками?! дети с удовольствием посещают садик? буду очень благодарна , если расскажите о плюсах и минусах этого садика. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняю место в 350 садике на место в 24. возрастная группа 3-4 года. год рождения ноябрь 2013. телефон 89026576658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...