Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно продублирую свой отзыв здесь?!Ходили 4 года в "Олимпия" садик красивый, (благодаря прошлому директору), чудесный воспитатель Светлана Викторовна - как говорится от бога! По экологии занятия на уровне, по театру тоже. Питание ужасное-за те деньги которые они сейчас берут, питание должно отличаться от того чтоо едят в садах с оплатой в 2000 в мес, но в Олимпии даже хуже - при оплате 4000т в мес, праздники не впечатлили, подготовка к школе хуже среднего. Есть бассейн, обещали, что при регулярном посещении-ребенок будет самостоятельно плавать, толком никто плавать не учит-на деле- раздают круги , доски барахтаются, воды чуть выше колена. Согласна что для полноценного освоения ребенком любоого умения необходимо не надеяться на сад, а самим искать возможности и всесторонне развивать, но не надо тогда обещать золотые горы и неоправданно завышать плату. Сплошное разочарование - Не советую сад!!!!!!!!! Второй ребенок пойдет ,по оптимистичным прогнозам))) в 350й

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в садик 3 месяц, я в шоке, мало сказать, только повезло с воспитателями. Как было сказано выше Светлана Викторовна- хороший педагог, но вот заведующая меня очень разочаровала, теперь пытаемся доказать свою правоту в отношении завышении платы, так как садик муниципальный тогда пусть и оплата будет соответствующей, а то не понятно куда наши деньги идут, и что самое главное что большинству родителей этот садик нравиться, готовы глотки перерезать друг другу, заплатили и сидят на свое !"пятой точке ровно а " что....и как....их не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь пытаемся доказать свою правоту в отношении завышении платы,

 

Ленни, а скока вы в месяц сейчас за сад платите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходим в садик 3 месяц, я в шоке, мало сказать, только повезло с воспитателями. Как было сказано выше Светлана Викторовна- хороший педагог, но вот заведующая меня очень разочаровала, теперь пытаемся доказать свою правоту в отношении завышении платы, так как садик муниципальный тогда пусть и оплата будет соответствующей, а то не понятно куда наши деньги идут, и что самое главное что большинству родителей этот садик нравиться, готовы глотки перерезать друг другу, заплатили и сидят на свое !"пятой точке ровно а " что....и как....их не волнует.

 

 

 

Ленни, я с Вами полностью согласна!!! Тоже ходим туда 2 месяц. Что мы с мужем в шоке это не то слово. Что про него думают типа он такой хороший, все новое(здесь ставлю большущие кавычки), хорошие площадки!! Все вранье!!!!! Площадки старые, родителей просят раскрашивать их самим(это в зиму причем). Говорят что будем скидываться на скамейки и стол на детскую площадку. ГОРШКОВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НЕТУУУУУУУ!!!ДЕТИ МЕРЗНЯТ!!!хОЛОДНО!!!! + К ЭТОМУ НУЖНО СДАВАТЬ НА ОБОГРЕВАТЕЛИ.!!!! ОКНА ДЕРЕВЯННЫЕ. НА ИГРУШКИ УЖЕ СДАЛИ ДЕНЬГИ. Ребенок приходит домой а попа в ка... это нормально у них считается..... я в полном шоке!!!ВОТ ВАМ И ОЛИМПИЯ!!!!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, я с Вами полностью согласна!!! Тоже ходим туда 2 месяц. Что мы с мужем в шоке это не то слово. Что про него думают типа он такой хороший, все новое(здесь ставлю большущие кавычки), хорошие площадки!! Все вранье!!!!! Площадки старые, родителей просят раскрашивать их самим(это в зиму причем). Говорят что будем скидываться на скамейки и стол на детскую площадку. ГОРШКОВ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НЕТУУУУУУУ!!!ДЕТИ МЕРЗНЯТ!!!хОЛОДНО!!!! + К ЭТОМУ НУЖНО СДАВАТЬ НА ОБОГРЕВАТЕЛИ.!!!! ОКНА ДЕРЕВЯННЫЕ. НА ИГРУШКИ УЖЕ СДАЛИ ДЕНЬГИ. Ребенок приходит домой а попа в ка... это нормально у них считается..... я в полном шоке!!!ВОТ ВАМ И ОЛИМПИЯ!!!!(((((

 

повторю свой вопрос!

ja_zoluwka14, Ленни, сколько же вы платите за месяц за сад??

Или это большой секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторю свой вопрос!

ja_zoluwka14, Ленни, сколько же вы платите за месяц за сад??

Или это большой секрет???

 

 

 

Конечно это не секрет. 180 руб в день, в месяц почти 4 тыс!!!!!!!!!!! спрашивается за что??!!!! а не за что, просто за одно название олимпия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
180 руб в день, в месяц почти 4 тыс!!!!!!!!!!!

 

180р, в день,однако... :sm040:

Мы 78р в день.

А вообще у нас тоже была перспектива попадания в этот сад,я теперь так рада,что мы туда не попали..а ходим в самый обычный,конечно тоже деньги сдаем то на то,то на се.

Но платить 4000т.р в месяц,тем более,я так понимаю,это только питание+еще поборы..

Это оч.для меня дорого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повторю свой вопрос!

ja_zoluwka14, Ленни, сколько же вы платите за месяц за сад??

Или это большой секрет???

Девочки не секрет про оплату как уже писали выше то 180 в день, расшифровка 90- питание 90- нужды садика????????? вот эти нужды мы не поймем до сих пор, заведующая никак не может конкретно объяснить куда уходят наши деньги....мы вправе знать....

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещаем садик "Олимпия", все устраивает, садик чистый, ухоженный, заходишь в ворота и глаз радует! Все аккуратно и красиво, приветливый персонал.

 

Девочки не секрет про оплату как уже писали выше то 180 в день, расшифровка 90- питание 90- нужды садика????????? вот эти нужды мы не поймем до сих пор, заведующая никак не может конкретно объяснить куда уходят наши деньги....мы вправе знать....вообщем объявили заведующей "войну"

А вы на родительское собрание ходили общее? Там все популярно заведующая объясняла конкретно куда уходят деньги. Меня лично устраивает то, что заплатил раз в месяц и все, никаких других поборов как тут писали нет, мелочи когда в группе скидывались на игры, карандаши и все такое я не считаю.

Ребенок болел, сделали перерасчет без вопросов и напоминаний. Общаюсь с мамами детишек на площадке, в других садах (конкретно в Жилгородке)вообще никаких перерасчетов не делают, ходит ребенок или не ходит. Да и еще в пакетах носят моющие, те же канцтовары и т.д. Плюс еще удобно, что оплата сразу в саду, в сбербанке стоять в очереди не надо, я с работы не успеваю ни утром ни вечером, а тут ребенка привел - заплатил и все ок.

И вообще девочки, президент сказал, что готовится документ, согласно которому садики будут ПОЛНОСТЬЮ на обеспечении родителей. Чего вы хотите добиться. Если вам так не нравится детский сад, есть же обмены? Туда очень много людей хотят попасть из других садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок болел, сделали перерасчет без вопросов и напоминаний

 

в других садах (конкретно в Жилгородке)вообще никаких перерасчетов не делают, ходит ребенок или не ходит.

 

нам лично делают перерасчет,может не делают в частных садах,там такая практика есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В олимпию с удовольствием ходим с августа адаптация и все дела хорошо, питание лучше чем в близлежащих садах, знаю точно так как сама работаю в саду дзержинского района. Мне нравится........., в каком еще саду вы наедете столько развивающих кружков: экология, театральный кружок, лепка глиной, бассейн. и так ДА оплата да дороговато но плату берут за дело., но нас об этом предупреждали. ну сдали на игрушки, и на новый год, но и все больше ничего, ну это же вашему ребенку.

Вот у нас некоторые мамочки в саду жалуются на сад во все возможные инстанции, приходят проверки ничего не находят, уходят........, за-то все воспитатели чем заниматься детками готовят садик к проверкам.

Ну не нравится сад ну перейдите в другой, а то хотят и в сани сесть и рыбку съесть. Надоели эти мамаочки знаменитые уже на весь сад если честно.

Изменено пользователем Oletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В олимпию с удовольствием ходим с августа адаптация и все дела хорошо, питание лучше чем в близлежащих садах, знаю точно так как сама работаю в саду дзержинского района. Мне нравится........., в каком еще саду вы наедете столько развивающих кружков: экология, театральный кружок, лепка глиной, бассейн. и так ДА оплата да дороговато но плату берут за дело., но нас об этом предупреждали. ну сдали на игрушки, и на новый год, но и все больше ничего, ну это же вашему ребенку.

Вот у нас некоторые мамочки в саду жалуются на сад во все возможные инстанции, приходят проверки ничего не находят, уходят........, за-то все воспитатели чем заниматься детками готовят садик к проверкам.

Ну не нравится сад ну перейдите в другой, а то хотят и в сани сесть и рыбку съесть. Надоели эти мамаочки знаменитые уже на весь сад если честно.

 

 

Подписываюсь под каждым вашим словом!!!! Неужели эти мамочки не хотят хороших условий для своего ребенка? Ведь на все жалобы время нужно. Милые мамочки, посвятите это время своему ребенку лучше!!!

 

Почитайте здесь кому интересно http://deti.mail.ru/news/roditeljam/detski..._ne_po_karmanu/

Изменено пользователем Манюфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oletta :"....ну сдали на игрушки, и на новый год, но и все больше ничего, ну это же вашему ребенку...."

 

 

А сколько если не секрет Вы сдавали?Вы просто так легко говорите , думается прям руб 500 от силы. А ведь сумма которую требуют на "нужды садика " и за 2 тыс переваливает.

А на счет переводится, это самый легкий способ избежать проблем. вОТ И ПРИВЫКЛИ ВСЕ ,КАК ЧТО СРАЗУ БЕЖАТЬ, а не решать проблемы или хотя бы информировать об этом руководство. Поэтому они и думают ,что все хорошо,всех устраивает, досвидания.... это наша Россия...слов нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор остается за каждым ,ходить, высказывать мнение, терпеть или молчать.А переводится это когда уже грань всему пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор остается за каждым ,ходить, высказывать мнение, терпеть или молчать.А переводится это когда уже грань всему пришла.

 

Согласна с вами, что выбор за каждым! Но с другой стороны, те кто сейчас играет в "войнушку" - они сами туда записывались,они прекрасно знали какая оплата в этом саду. На что люди надеются, на то что они придут и весь и мир перевернется????

По-поводу нового года... с чего вы решили, что садик вам должен оплачивать эти расходы? Читала на каком то форуме, там мама возмущалась, как это так...им сказали купить чешки, форму для занятий и карандаши. Я валяюсь над такими товарищами, может еще это воспитатели должны покупать? :misc_crazy:

 

Мы живем в таком государстве, где нет ни бесплатной медицины, ни образования!!! А сады так вообще финансируют только зарплаты и коммуналку!!! Откуда они должны взять деньги спрашивается.

У моей подружки мама работает в саду Дзержинского района, на все "клянчат" у родителей!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те кто сейчас играет в "войнушку" - они сами туда записывались,они прекрасно знали какая оплата в этом саду. На что люди надеются, на то что они придут и весь и мир перевернется????

я когда узнала,что в Олимпии такие поборы,сразу решила,что туда дочку водить НЕ буду,хотя шанс был попасть.

Очень рада,что не ходим в эту "хваленную" Олимпию.Там все тоже самое,что и везде,зато денег дерут немеренно.

Считаю,что Олимпия для деток обеспеченных родителей,а обычным семьям,мне кажется там тяжело в плане денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манюфа,

Мария, я вот не могу понять чем Олимпия лучше других садов ) У нас в садике тоже есть бассейн, детки ходят туда бесплатно.

Ребенок болел, сделали перерасчет без вопросов и напоминаний.

у нас тоже самое.

Вы так же сдаете деньги на канц. товары и моющие как и мы. Вы отдали 10 тыс (если я не ошибаюсь) при поступлении в сад, мы 5 тыс. Игрушки не покупали, поборов нет у нас. В чем преимущество? Я без наезда, просто правда хочется понять )

 

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В олимпию с удовольствием ходим с августа адаптация и все дела хорошо, питание лучше чем в близлежащих садах, знаю точно так как сама работаю в саду дзержинского района. Мне нравится........., в каком еще саду вы наедете столько развивающих кружков: экология, театральный кружок, лепка глиной, бассейн. и так ДА оплата да дороговато но плату берут за дело., но нас об этом предупреждали. ну сдали на игрушки, и на новый год, но и все больше ничего, ну это же вашему ребенку.

Вот у нас некоторые мамочки в саду жалуются на сад во все возможные инстанции, приходят проверки ничего не находят, уходят........, за-то все воспитатели чем заниматься детками готовят садик к проверкам.

Ну не нравится сад ну перейдите в другой, а то хотят и в сани сесть и рыбку съесть. Надоели эти мамаочки знаменитые уже на весь сад если честно.

во первых воспитатели не должны заниматься проверками , это проверяют заведующую а не воспиталей что за бред вы здесь несете, вам не с чем сравнивать а у меня есть поэтому не надо говорить чего вы сами не знаете, а то что вам на уши поет заведующая, ваше право, но я не собираюсь это "хавать" как вы, вас доят а вы и радуетесь, какой классный садик, создается впечатление что садик - сказка а в других садах ваще дети не кормлены и с ними не занимаются, все педагоги допобразования находяться на бюджете,не надо спорить пожалуйста со мною, так как чтобы не быть голословной я специально звонила в рано где мне объяснили сколько ставок приходиться на педагога допобразования....а на счет остальных доп занятий не ужели это за 90 рублей в день...слишком дороговато получается, на счет пересчета сумм, это пересчитывают во всех садиках, если у вас есть подтверждающий документ. Да из за таких как вы и наживаютя богатые дядьки, или вы и так живете в шоколаде....Честь вам и хвала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с вами, что выбор за каждым! Но с другой стороны, те кто сейчас играет в "войнушку" - они сами туда записывались,они прекрасно знали какая оплата в этом саду. На что люди надеются, на то что они придут и весь и мир перевернется????

По-поводу нового года... с чего вы решили, что садик вам должен оплачивать эти расходы? Читала на каком то форуме, там мама возмущалась, как это так...им сказали купить чешки, форму для занятий и карандаши. Я валяюсь над такими товарищами, может еще это воспитатели должны покупать? :misc_crazy:

 

Мы живем в таком государстве, где нет ни бесплатной медицины, ни образования!!! А сады так вообще финансируют только зарплаты и коммуналку!!! Откуда они должны взять деньги спрашивается.

У моей подружки мама работает в саду Дзержинского района, на все "клянчат" у родителей!!!!

во первых для особо "умных" мы не записывались в этот сад, потому что наслышаны о нем, странно почему вы только одни и выступаете на род собраниях а что остальных не приглашают родителей, что хотите сказать все довольны, и заведующая на собрание приглашает тех специально кто всем доволен....

Знаете, одно дело платить за конкретно на что, другое не понятно на что ,что там вам заведующая показала цифры, это "филькина грамота", я тоже могу любой документ сделать, это не проблема а вы ведетесь, во первых проблему с питанием мы не обсуждаем что сразу все споры переводят на питание, нас интересует проблема остальных денег...мы между прочим добились того что у нас договор установленного образца, в котором не прописана сумма, хот втридорого поднимите цены,.я так поняла что у нас в садике "рулит" родительский комитет.....Вау это круто!!!! пойду все расскажу как нас сегодня принял г-н Чувальский, мало того опоздал, пришел поддатый, да еще соврал. Мы не дураки, нас так унижать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а хваленые занятия в саду за отдельную плату? или это входит в 180? занятия каждый день?

 

 

 

Пока на занятия не собирали. Все впереди думаю)))) Сдавали на нужды садика. Приходим, и весит объявление: "...просьба принести мишуру и т.д новогоднее все для украшения группы...". Спрашивается не могли что-ли из тех денег которые сдавали все родители,выделить чуть чуть на саму группу,а не на известно что. с каждым днем все " интереснее" становится. заметьте кавычки %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему спрашиваю, в саду, куда мы хотели попасть висит объявление о том, что проводятся такие-то занятия, стоимость такая-то. Там оплата стандартная в пределах 2000, но вот если на занятия ходить, то как бы не вышло, что те же 4000 выйдет.

пы.сы. мы никуда не ходим, поэтому систему не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почему спрашиваю, в саду, куда мы хотели попасть висит объявление о том, что проводятся такие-то занятия, стоимость такая-то. Там оплата стандартная в пределах 2000, но вот если на занятия ходить, то как бы не вышло, что те же 4000 выйдет.

пы.сы. мы никуда не ходим, поэтому систему не могу понять.

не выйдет, что вы считаете что ребенок должен каждый день на допзанятия ходить, у него и так эти занятия есть по программе, если дополнительно еще сверх этого заниматься тогда это зависит о количества желающих, но думаю больше чем 250 в месяц вы не сдадите, так как вы ходите не одни и соттветсвенно стоимость тоже меняется, я не думаю что ребенку в этом возрасте нужно загружать столько голову....вообщем каждый остается при своем мнении, мне просто не понятно как другие садики живут, и вроде получается как то и латать крыши, и трубы и все остальное и деньги какие то находят в бюджете, пусть не малые но простите крыша каждый год тоже не может ремонтироваться, тем более судя по тому какие взносы с родителей имели, можно 3 крыши отремонтировать, я канеш в шоке так просто можно сбрехать а все верят, а Олимпия получается не справляется с такой ношей, ну канешно есть родители "дойные коровы" зато высшие чины на Каенах ездят, а мы в троллейбусах, а потом скажите мне что я не права , или я требую не понятное....вот и вся разница....мне деньги просто так на голову не сыпяться , и я не знаю что будет завтра,сегодня я могу такую сумму платить а завтра нет...вот и вывод.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдавали 1000 рублей в начале учебного года, и вот сейчас. 500 рублей. На новый год подарки детям и воспитателям и воспитателю на день рождение которое было 3 декабря. Занятия все бесплатные все входит в 180 рублей. мы довольны воспитателями и уровнем сада, не в окнах счастье ведь правда???? Главное что бы общая отмосфера сада была доброй и уютной. Мой ребенок с удовольствием идет в сад для меня это главное.

Ленни, Что во всех садах есть зимний сад, басейн,театральная и изостудия? Допускаю что есть как и у нас в саду жиаой угтлок только у нас саду челый живой кабинет с попунаеями свинксми кроликами и еще кучей жиаотных которых так любят дети.

Изменено пользователем Oletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавали 1000 рублей в начале учебного года, и вот сейчас. 500 рублей. На новый год подарки детям и воспитателям и воспитателю на день рождение которое было 3 декабря. Занятия все бесплатные все входит в 180 рублей. мы довольны воспитателями и уровнем сада, не в окнах счастье ведь правда???? Главное что бы общая отмосфера сада была доброй и уютной. Мой ребенок с удовольствием идет в сад для меня это главное.

Ленни, Что во всех садах есть зимний сад, басейн,театральная и изостудия? Допускаю что есть как и у нас в саду жиаой угтлок только у нас саду челый живой кабинет с попунаеями свинксми кроликами и еще кучей жиаотных которых так любят дети.

не в бассейне счастье, ведь правда, у нас в садике живой уголок в группе был, и это было больше чем достаточно, никуда ходить не надо , театральная студия тоже была, и изостудия , вы так говорите будто это на грани фантастики, .....и другие садики не уступают олимпии ...я не говорю за воспитателей, они у нас замечательные а если вы так хвалите вам было жалко сдать ребенку на подарок , в след раз будете сами с Машей заниматься сбором денег, я больше ничего сдавать не буду и тем более заниматься сбором денег. Когда я знаю куда идут деньги мне не жалко, а куда я не знаю тогда возникает вопрос....

ПС: Оля когда спешишь писать хотя бы иногда читай что ты написала, а то как то не грамотно получается, не могу прочесть....

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по прайсу в саду, куда мы записывались одно занятие стоило 100-150 руб. Это дополнительные и необязательные. правда не могу понять ,что делают в это время те, кто не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в бассейне счастье, ведь правда, у нас в садике живой уголок в группе был, и это было больше чем достаточно, никуда ходить не надо , театральная студия тоже была, и изостудия , вы так говорите будто это на грани фантастики, .....и другие садики не уступают олимпии ...я не говорю за воспитателей, они у нас замечательные а если вы так хвалите вам было жалко сдать ребенку на подарок и воспитателю на подарок 500 рублей в след раз будете сами с Машей заниматься сбором денег, я больше ничего сдавать не буду и тем более заниматься сбором денег. Когда я знаю куда идут деньги мне не жалко, а куда я не знаю тогда возникает вопрос....

ПС: Оля когда спешишь писать хотя бы иногда читай что ты написала, а то как то не грамотно получается, не могу прочесть....

 

Причем тут Маша из родительского комитета понять не могу? мы говорим что нет поборов дополнительно платим только 180 рублей в день?

а счастье не в бассейне, а общей атмосфере сада я уже выше писала об этом. И в родительском коммитете вы изъявили быть желание а никто другой.

вам было жалко сдать ребенку на подарок и воспитателю на подарок 500 рублей
смешно...... :very_funny: Изменено пользователем Oletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по прайсу в саду, куда мы записывались одно занятие стоило 100-150 руб. Это дополнительные и необязательные. правда не могу понять ,что делают в это время те, кто не ходит.

Как мне рассказывали другие родители у кого такая система в садах, детки просто сидят в группе или гуляют с воспитателем на улице.

Изменено пользователем Oletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааа......

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники форума, читающие наши сообщения, не надо истолковывать это так как вам хотелось бы, если вам не понятен смысл, тогда лучше не читайте, лучше промолчали бы, а не распускали сплетни. Не надо домысливать в меру своей испорченности а то складывается мнение, что вы занимаетесь не тем, в рабочее время. Вы как старые бабки которые только и живут что перетиранием сплетен. Очень неприятно слышать это все.... Тем более неприятно слышать это нашим воспитателям... в чьей компетентности я не сомневаюсь...

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Sofia7_

Хотела узнать, может кто подскажет про группу №10. А то слышала совсем отриуательные про нее отзывы, а нам на следующий год, укорее всего в нее идти. Уж очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленни,согласна с вами во многом! мы в этом году, слава богу, выпустились!!! Что хочу сказать..несколько лет назад когда нам подняли оплату (добровольно - принудительно) с 70р до 180. на общем собрании многие начали высказываться против. Аргументы за повышение были такими: 1. мы будем лучше кормить детей( питание почти не изменилось"булочка на ужин") 2. будет больше кружков(не правда, ни одного не прибавилось). 3. ЗП воспитателям повысят( воспитатели говорят- что прибавку не ощутили) 4. ремонт- его тоже не было разве что в каб мед сестры))

Вобщем когда родители стали возмущаться - заведующая округлила глаза, и говорит что:"почему, если вас так много, вы ни разу не пришли ко мне лично не спросили о расходах..." В итоге плату тогда подняли до 120, а потом через пол года уже без собрания))) до 180. многие ходили к ней разговаривать лично, результат ноль, может если собраться коллективом родителей а не по одиночке.. но дело в том что на них нет управы, они сами себе хозяева( во главе с известным депутатом) отбрешутся от семи собак. Так что, у нас не получилось)) А вам удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, спасибо за внимание к этой теме, я не хочу говорить про этот вопрос открыто а то заведующая читает наши сообщения истолковывая это по своему....в любом случае, у меня есть с чем сравнивать, так как в один садик мы уже давно отходили, а вот у тех мамочек у которых детки пошли первый раз в сад, у них нет опыта, поэтому они считают что так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустились в этом году. Посещали сад с трех лет. В последние два года плата повышалась два раза, как было сказано выше. Не хотелось менять сад, дергать ребенка, так как оставалось год доходить. На общем собрании многие были возмущены повышенем платы до 180 руб в день, но было много и согласных на это родителей, мне кажется им 300 руб сделай и это все равно устроит. Одновременное с повышением, были отменены занятия по танцам (до этого нам говорили, что все это будет прямо в саду, удобно, ребенка не надо таскать никуда. В группе висело объявление о грядущем наборе в танцевальные группы). На вопросы по танцам- заведущая ответила, что у них нет права оказывать дополнительные образовательные услуги. Вообщем, так и не понятно чем конкретно этот сад отличается от муниципального, наверное только платой. В группе небыло ничего сверхестественного, холодно, в спальне двухярусные кроватки напиханы, т.к. численность группы явно превышала положенную по нормам. Радовал воспитательский состав, проведение утренников, занятия в театральном, изо кружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, спасибо за внимание к этой теме, я не хочу говорить про этот вопрос открыто а то заведующая читает наши сообщения истолковывая это по своему...

Ну мне нечего терять))) А заведующая особо там ничего не решает, ей что сказали то она и делает!

Когда будете выбирать школу, не идите в Олимпию, там те же проблемы!

На общем собрании многие были возмущены повышенем платы до 180 руб в день, но было много и согласных на это родителей, мне кажется им 300 руб сделай и это все равно устроит. В группе небыло ничего сверхестественного, холодно, в спальне двухярусные кроватки напиханы, т.к. численность группы явно превышала положенную по нормам. Радовал воспитательский состав, проведение утренников, занятия в театральном, изо кружке.

Абсолютно точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне нечего терять))) А заведующая особо там ничего не решает, ей что сказали то она и делает!

Когда будете выбирать школу, не идите в Олимпию, там те же проблемы!

 

Абсолютно точно!

уже и про школу наслышаны: чтобы перевести ребенка в 5 (может 6 класс не помню точно) нужно заплатить энную сумму, я в шоке, канеш есть такие родители которых все устраивает, поэтому они и водят, я считаю что нужно заниматься воспитанием и обучением, а не сбором денег....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юля_
уже и про школу наслышаны: чтобы перевести ребенка в 5 (может 6 класс не помню точно) нужно заплатить энную сумму, я в шоке, канеш есть такие родители которых все устраивает, поэтому они и водят, я считаю что нужно заниматься воспитанием и обучением, а не сбором денег....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Юля_

хочу сказать, что если ребенок не хочет учиться платить придется в любой школе. а насчет поступления. то кто с какими мыслями подходит, мы например пошли в 1класс совершенно бесплатно. и д.сад приличный. мой второй ребенок ходит в д/с№4, там воспитатель так на него накричала, что он обкакался со страха, и 3дня температура была под 40. вам не с чем сравнить, в Олимпии приличный пед.состав, к детям очень хорошо относятся.а если вы так не доверяете воспитателям воспитывайте своего ребенка сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Виктория_

Здравствуйте, очень интересен садик Олимпия, мамы детей которые ходят в данный садик подскажите пожалуйста сколько сейчас в 2013 плата в месяц? Буду очень признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...