Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Возврат денег за операцию

Рекомендованные сообщения

Где-то на форуме давно про это читала, найти не смогла.

 

1. Маме (пенсионерка, не работает) сделали операцию. Слышала, что существует какой-то возврат денег. Каким образом это делается?

 

2. Могу ли я у себя на работе написать заявление на материальную помощь в связи с этим? Работаю в бюджетной организации (школа). Слышала, что раз в год должны (могут) оказывать материальную помощь?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу ли я у себя на работе написать заявление на материальную помощь в связи с этим? Работаю в бюджетной организации (школа). Слышала, что раз в год должны (могут) оказывать материальную помощь?

можешь, все на усмотрение начальства и есть ли деньги в бюджете. все же чел. фактор первичнее. Захочет начальник - деньги найдет.

 

Маме (пенсионерка, не работает) сделали операцию. Слышала, что существует какой-то возврат денег. Каким образом это делается?

работающее население может вернуть 13 % от стоимости операции, но не больше суммы, уплаченного НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работающее население может вернуть 13 % от стоимости операции, но не больше суммы, уплаченного НДФЛ.

Только работающее население? Пенсионеры не могут?

 

можешь, все на усмотрение начальства и есть ли деньги в бюджете. все же чел. фактор первичнее. Захочет начальник - деньги найдет.

Вроде раз в год каждый имеет право на материальную помощь. Конечно, если на это еть причина. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, спасибо!

А про материальную помощь кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, ну на мат помощь все мы имеем право, просто надо написать заявление начальству, а там уж как он решит... одобрит или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...