Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 111

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что никто не ходит в этот садик? Моей доче очень нравится, она даже по выходным туда рвется, говорит, что ее там все ждут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня (сама того не зная) гуляла с дочкой на площадке этого садика - сначала жутко удивилась, кому это понадобилось площадку на замок запирать, и только потом увидела рядом крылечко с табличкой "Детский сад". прямо влюбилась!))) мне кажется, он такой маленький, уютный, почти семейный. по хорошему завидую мамочкам, чьи детки туда ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня (сама того не зная) гуляла с дочкой на площадке этого садика - сначала жутко удивилась, кому это понадобилось площадку на замок запирать, и только потом увидела рядом крылечко с табличкой "Детский сад". прямо влюбилась!))) мне кажется, он такой маленький, уютный, почти семейный. по хорошему завидую мамочкам, чьи детки туда ходят!

 

 

У меня в этот садик ходит племянник. Садик действительно неплохой, но сколько он просуществует еще неведомо, т.к. Сурский сквер, где находится эта миленькая площадка давно продан некой фирме ООО "Сказка плюс", которая планирует построить на этом месте очередное офисное здание. Уже прошло штук 17-20 судов, которые были "Сказка плюс" выиграла. Так что в любой момент эту милую площадку сравняют с землей и садик видимо закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в этот садик ходит племянник. Садик действительно неплохой, но сколько он просуществует еще неведомо, т.к. Сурский сквер, где находится эта миленькая площадка давно продан некой фирме ООО "Сказка плюс", которая планирует построить на этом месте очередное офисное здание. Уже прошло штук 17-20 судов, которые были "Сказка плюс" выиграла. Так что в любой момент эту милую площадку сравняют с землей и садик видимо закроют.

Ничего себе новости, у меня доча жить неможет без этого садика, даже в субботу рвется туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офисный центр в зеленой зоне не появится

 

Волгоград, 20 июля - АиФ-Волгоград. На прошедших публичных слушаниях по внесению изменений в действующий генплан Волгограда, участников заверили, что ни одна зеленая зона города в перспективе уничтожена не будет. Более того, получат развитие существующие парки и скверы.

 

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» житель Центрального района Алексей Михайловский, некоторых участников публичных слушаний в особой степени волновала судьба Сурского сквера на пересечении улиц Краснознаменской и имени 10-й Дивизии НКВД. Статус и само будущее этой популярной у волгоградцев зеленой зоны вот уже несколько лет оспаривается в судах.

 

Напомним, в 2006 году прежняя администрация города отдала территорию со сквером «Сурский» под застройку офисным центром. Новая администрация Волгограда прежнее решение о предоставлении участка с зеленой зоной под застройку сочла ошибочной.

 

Череда судебных разбирательств между властями города и организацией «Сказка-плюс», в чье ведение был выделен спорный участок, длится больше 5 лет.

 

В комитете по архитектуре и градостроительству «АиФ-Волгоград» заверили, что главенствующим документом для застройщиков является именно генеральный план. А по нему и в прежней, и в одобренной публичными слушаниями редакции, территория Сурского сквера является именно тем, чем являлась все последние десятилетия – прогулочной парковой территорией.

 

http://www.vlg.aif.ru/society/news/58756

 

вот тут еще http://www.pro-volgograd.ru/fromfirstperson/id/52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, он такой маленький, уютный, почти семейный. по хорошему завидую мамочкам, чьи детки туда ходят!

он крошечный, всего 2 группы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офисный центр в зеленой зоне не появится

 

Волгоград, 20 июля - АиФ-Волгоград. На прошедших публичных слушаниях по внесению изменений в действующий генплан Волгограда, участников заверили, что ни одна зеленая зона города в перспективе уничтожена не будет. Более того, получат развитие существующие парки и скверы.

 

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» житель Центрального района Алексей Михайловский, некоторых участников публичных слушаний в особой степени волновала судьба Сурского сквера на пересечении улиц Краснознаменской и имени 10-й Дивизии НКВД. Статус и само будущее этой популярной у волгоградцев зеленой зоны вот уже несколько лет оспаривается в судах.

 

Напомним, в 2006 году прежняя администрация города отдала территорию со сквером «Сурский» под застройку офисным центром. Новая администрация Волгограда прежнее решение о предоставлении участка с зеленой зоной под застройку сочла ошибочной.

 

Череда судебных разбирательств между властями города и организацией «Сказка-плюс», в чье ведение был выделен спорный участок, длится больше 5 лет.

 

В комитете по архитектуре и градостроительству «АиФ-Волгоград» заверили, что главенствующим документом для застройщиков является именно генеральный план. А по нему и в прежней, и в одобренной публичными слушаниями редакции, территория Сурского сквера является именно тем, чем являлась все последние десятилетия – прогулочной парковой территорией.

 

http://www.vlg.aif.ru/society/news/58756

 

вот тут еще http://www.pro-volgograd.ru/fromfirstperson/id/52

 

Дай Бог, чтобы вы были правы. К сожалению по моим сведениям не все так однозначно. Например, в этом году ООО "Сказка-плюс" продлили договор аренды на этот участок земли. Сама я один раз была на публичных слушаниях по межеванию этого участка земли, и слышала следующее: активисты-жильцы дома № 3 по 10-й дивизии НКВД видели, что на каком-то плане города Сурский скер по-тихому перешел в разряд пустырей. Да и руководство города по разному смотрит на это вопрос....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходит в этот садик, тоже нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как в этом саду с занятиями? занимаются с детками? психологи, логопеды? кружкие есть какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как в этом саду с занятиями? занимаются с детками? психологи, логопеды? кружкие есть какие?

 

 

Воспитатели занимаются с детьми по программе. Есть приходящий муз.руководитель и логопед. Кружков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заслуга хороших отзывов об этом садике только благодаря воспитателям 10000 лет там работающим, и любящих от души детей их там две всего таких, а заведующая только различными способами старается денег с родителей слупить да присмотреть кусочек лакомый для себя, даже сквозь ее "милую улыбку" ощущается ее корыстность , а садик действительно оч и оч милый, но опять же благодаря воспитателям , дети к ним бегут с удовольствием!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заслуга хороших отзывов об этом садике только благодаря воспитателям 10000 лет там работающим, и любящих от души детей их там две всего таких, а заведующая только различными способами старается денег с родителей слупить да присмотреть кусочек лакомый для себя, даже сквозь ее "милую улыбку" ощущается ее корыстность , а садик действительно оч и оч милый, но опять же благодаря воспитателям , дети к ним бегут с удовольствием!!!!!

 

Я бы не стала так говрить о заведующей. Вымогания денег я не заметила, а мы ходили и в другой сад, поэтому есть с чем сравнить, и знаю о чем говорю. То, что в садик приходит логопед, это ее заслуга. Воспитатели в старших группах замечательные, но с прошлого года и в младшей группе работают специалисты. Очень жалко уходить с сада, переходим в логопедическую группу. А младшую я уже записала в этот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не поверите, в этот сад я еще ходила (мне 26 лет) и ребенка пришла оформлять туда и очень была удивлена, увидев еще своего воспитателя!!!!! В мое время это был лучший сад в городе, во-первых т.к. ведомственный, во -вторых это первый сад где появился компьютер))). Зайдя в сам сад не очень много чего изменилось)))) даже нге верится, что мой ребенок тоже будет туда ходить... С меня денег ни кто не вымогал и даже не намекала, заведующая сама позвонила ,сказала что и где быстрее оформить и еще подсказала по поводу яслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, хороший садик!!! У меня племяшка ходила туда. Есть с чем сравнить дочка ходит в другой, жаловаться не на что, но этот хочется похвалить!!! Воспитатели очень хорошие, маленький и уютный садик. Часто забирала ее, на всех утренниках была, также хочется выделить муз.руководителя- прекрасный специалист, на мой взгляд строгая, но добрая, праздники всегда получались на ура!!! Логопед тоже хороший, но вроде платный был, может это норма, просто в садике где дочка-бесплатно. Только положительные воспоминания, племяшка так же с радостью вспоминает садик)))) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...