Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые отзывы и мнения о садике:

 

Девочки всем привет, кто водит в сад №100 в ясельную группу своих деток , скажите сколько там их в кол-ве??

15 чел.

О! Про 100 садик! Целая темка! А я в "Садики Центрального района" о нем спрашиваю!

Девочки, как там со старшей группой дела обстоят?: сколько детишек? Как условия?

А в ясельках как условия? Как воспитательский состав? Сильный?

Какие вообще мнения про этот садик, кто ходит туда? Я пока что только положительные слышала...

Про старшую группу не могу ничего сказать, не знаю. Мы ходим в ясли. Раньше было 2 ясельных группы, сейчас оставили 1. Воспитатели разные. Но совсем плохое ничего про них не слышала и не наблюдала. Отзывчивые, не равнодушные, внимательные, кто из деток не доел, всегда докармливают, и на руки берут детей и развлекают. Вобщем, молодцы, стараются. Я и сама в этот сад ходила, когда маленькая была, и даже в ту же группу, куда сейчас дочу вожу ))))), так что ассоциации и воспоминания только хорошие)))). Заведующая молодец, много сейчас ремонтов делается в группах, тоже старается, чтобы сад был на уровне.

В яслях пол с подогревом, весной, когда туда приходила, было прям даже жарко, т.е. топят хорошо. В саду есть бассейн уличный большой. Летом там детки купаются, правда только , по-моему, старшие группы и подготовительные, малышат не пускают.

питание очень вкусное (сама пробовала ;)) и разнообразное. Мне пока все нравится.

мы отходли месяц в этот садик, в плане оснащения неплохой, но с образованием большой пробел, в старом садике наша девочка была рядовым рябенком, а тут звезда....

Девочки, все зависит от воспитателей конкретной группы:) (в плане образования-воспитания). Мне наши воспитатели очень нравятся. Да и те кто водит к нам вторых (всеми силами шли к ним т.к. первые у них выпустились))))

В плане сада - да многое делается (ремонтов и т.п.) родителями... но это наверное как и везде...

Девочки про старшие группы, возраст какой? там нужно спрашивать у тех кто в эти группы деток водит. Мы в том году перешли во 2-ю младшую и теперь эти воспитатели с нами до выпуска из сада и так в каждой группе (кроме ясельной).

Девочки, а кто-нибудь слышал, что собрались строить возле нашего садика? На днях начали ставить забор...

да меня это тоже настараживает, что это за забор такой??? у нас вот как раз старшая группа и поэтому образованием мы не довольны, нам просто есть с чем сравнить... я пока все списываю на конец года, посмотрим , что будет дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж очень любят в этом садике деньги сдавать , вернее брать , в нашей группе каждый год по 2-3 тыс.на ремонт... а ремонта так такого и нет, особенно полы, как и в других садиках...

говорят, что будет армянский дом торжеств (если более простым языком: армянский загс), но это по слухам, хотя с другой ТОЛЬКО ЭТОГО НАМ НЕ ХВАТАЛО, БЛИН!!!

Девочки не переживайте. рядом с садиком будем офисное здание!!!

девочки, аккуратнее в этом садике часто бывают отравления, за полгода дети равились рыбой и борщом.... и причем заведующая в курсе всего...

Что вы наговариваете?! откуда у вас вообще такая информация??? мы в этот сад 1,5 года ходим- никаких отравлений не было! и быть не могло. Кухня под строгим контролем не только заведующей, но и методиста а также медсесетры. не надо говорить того чего не знаете.

мы сами лично травились рыбой и борщом, еслиб этого не было. я бы не писала.... и не только мы. еще несколько человек с нашей группы....

Странно... кухня одна,меню одинаковое для всего сада. если бы было что-то не так приготовлено отравились бы все. Просто надо следить за тем чем вы кормите вашего малыша дома. а к врачу обращались?каков был его вердикт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще раз пишу, что отравились не только мы, а несколько человек из нашей группы,и врачь наша тоже самое сказала.... просто хочу предупредить всех кто ходит в этот садик аккуратнее, если что сразу к врачу зафиксировать отравление и в сэс...

это еще не самое страшное в этом садике, там много неприятных моментов. но раз народ так реагирует на сообщения, я больше ничего писать не буду....

Если так все плохо, зачем вы туда ходите? Переведитесь в другой сад, освободите место для других меогочисленных желаюших. Кстати, 100-й занимает 1-е место в районном рейтинге, это о чем-то да говорит. я не берусь утверждать,что там все воспитатели первоклассные, есть отдельные личностм, к которым я бы своего ребенка не отдала. но в целом сад очень хороший. могу сравнить с другими по отзывам подруг по меню в других садах , да и просто по отношению к детям. Здесь более ответственные воспитатели работают, потому что заведующая пристально следит за порядком. а если не секрет вы в какую группу водите?кто у вас воспииатели?

Спасибо за "добрый" совет, но прилюдно я не буду называть свою групппу, моему ребенку там еще существовать как-то надо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не выдержила, пишу опять про этот супер-садик.... кто знает почему нет в садике врача или мед. сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ! ПОМОГИТЕ! Я ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ: МНЕ ДОСТАЛАСЬ ПУТЕВКА В ДЕТСАД №100,КУДА РЕБЕНКА ВОЗИТЬ СОВСЕМ НЕ УДОБНО.КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ-КАК ПОМЕНЯТЬ НА ДЕТСАД № 155 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Заведующая следит только за "внешним лоском", чтобы быть на 1 месте по показателям, а вот на детей и отношение к ним воспитателей ей плевать. Все хорошие воспитатели бегут от туда. И вообще, за детишками толком не следят - приводят больных им все равно, дерутся в группе - тоже норма. Ребенок одно время весь покусанный до синяков ходил - никто ничего не видел. ну а поборы со стороны заведующей это отдельная тема. Главное родители все терпят и молчат как будто на нее прокурорских проверок нет. Если есть вариант другого сада - бегите от 100!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с комментарием, но к сожалению а наше время садик выбирать не приходится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все воспитатели с плохим отношением к детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не все.... есть очень даже достойные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в этом году дела в садике обстоят? Кто ходит-напишите свои впечатления, пожалуйста! Нам сегодня позвонили и предложили этот садик, вместо приоритетного. Но так как выбирать не приходится, хочется свежих отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в этом году дела в садике обстоят? Кто ходит-напишите свои впечатления, пожалуйста! Нам сегодня позвонили и предложили этот садик, вместо приоритетного. Но так как выбирать не приходится, хочется свежих отзывов.

 

Подруга дочку водит-нормальный садик,кто то хороший воспитатель,кто-то не очень.В самом саду ремонт хороший,охрана,видео наблюдение(ну как вы понимаете,это все делается за счет "добровольных" пожертвований родителей).И площадки мне там нравятся-домики,лазинки,у нас в саду похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам дают путевку в этот сад, группа 3-4 года.

Ходила к заведующей - сказала путевка будет конец мая-начало июня. Далее сами собираете деньги на ремонт и нужды деток и можно начинать ходить (сразу как ремонт сделаем)

Есть мамочки, которые с нами попадают в этот сад?

Может, те кто ходит поделится информацией - "добровольные пожертвования" какие то дополнительные приняты в саду? А то меня заверили что в денежные дела руководство и воспитатели не лезут - все решаете родительским комитетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дают путевку в этот сад, группа 3-4 года.

Ходила к заведующей - сказала путевка будет конец мая-начало июня. Далее сами собираете деньги на ремонт и нужды деток и можно начинать ходить (сразу как ремонт сделаем)

Есть мамочки, которые с нами попадают в этот сад?

Может, те кто ходит поделится информацией - "добровольные пожертвования" какие то дополнительные приняты в саду? А то меня заверили что в денежные дела руководство и воспитатели не лезут - все решаете родительским комитетом!

мы туда идем тоже в группу 3-4 года. про ремонт мне не говорили((((((( позвоню в среду в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы туда идем тоже в группу 3-4 года. про ремонт мне не говорили((((((( позвоню в среду в сад

про ремонт она мне лично сказала, что "соберетесь родительским коммитетом, решите что нужно там ремонтировать, приведете в порядок свою группу и можно начинать ходить" я к заведующей просто ходила. она сказала что все на собрании всем рассказывать будет, как путевки получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дают путевку в этот сад, группа 3-4 года.

Ходила к заведующей - сказала путевка будет конец мая-начало июня. Далее сами собираете деньги на ремонт и нужды деток и можно начинать ходить (сразу как ремонт сделаем)

Есть мамочки, которые с нами попадают в этот сад?

Может, те кто ходит поделится информацией - "добровольные пожертвования" какие то дополнительные приняты в саду? А то меня заверили что в денежные дела руководство и воспитатели не лезут - все решаете родительским комитетом!

Мы тоже идем в этот сад ну не еопейки не сдам не на ремонт немна нужды хваттит с первыи нпсдаваласл. А про охрану тожеине получат пустл мне додровольно дадут денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам дают путевку в этот сад, группа 3-4 года.

Ходила к заведующей - сказала путевка будет конец мая-начало июня. Далее сами собираете деньги на ремонт и нужды деток и можно начинать ходить (сразу как ремонт сделаем)

Есть мамочки, которые с нами попадают в этот сад?

Может, те кто ходит поделится информацией - "добровольные пожертвования" какие то дополнительные приняты в саду? А то меня заверили что в денежные дела руководство и воспитатели не лезут - все решаете родительским комитетом!

 

 

Мы то же туда идем, про ремонт ничего не говорили, путевку забираем 21.05.14г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в этот сад в прошлом году, сдавали 5000 на ремонт и на учебные тетради, концелярию отдельно вносили. Потом в течении года сдавали на разные праздники(новый год,8 марта ,23 февраля, на масленицу пекли блины), покупали один раз по списку хоз.товары, еще сдавали на покраску дет. площадки, на шторы(жалюзи), 300 руб раз в квартал на охрану. Но самое грустное для нас, ребенок постоянно болел, ох как меня достали родители которые приводили больных детей. В этом году поведу туда младшего, что будет пока не знаю, 20,05 идти за путевкой. Потом позвонят и пригласят родителей на общее собрание(будет проводить заведка, ну несколько педагогов и специалистов для знакомства), там вам все расскажут про оформление(какие документы нужны и когда приходить оформляться) потом назовут номер вашей группы(будет несколько групп) и все родители пойдут в свою будущую группу, там родители познакомятся со своей воспиталкой (которая прикреплена будет к номеру вашей группы) и тогда начнется самое веселое... удачи всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вчера получили путевку в этот сад,от знакомых мамочек слышала только положительные отзывы,поэтому,вобщем,туда и идем. 03.06.14 собрание - вот там и послушаем что, как и ПОЧЕМ.

Изменено пользователем Мамашка ангелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всем сказали психиатра проходить????????? где это можно сделать? я найти не могу, а что нашла - не дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы проходили психиатра в 15 полик. Каждый пн с 11-14 принимает, без записи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, всем сказали психиатра проходить????????? где это можно сделать? я найти не могу, а что нашла - не дозвониться.

Психиатра детишкам с 3-х лет проходить,мы пошли в Маргошу,там,правда,расписание интересное какое-то,в субботу пойдем туда врачей проходить и обещали нас к психиатру записать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(любовь100 @ 26.5.2014, 16:37) *

Мы проходили психиатра в 15 полик. Каждый пн с 11-14 принимает, без записи.

 

В 15 - это на Ленина?Надо позвонить туда,узнать, нам на Пархоменко про это ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

меняю путевку из д/с 100 на 155, 307, 37, 315,

пишите в личку, если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от д/сада №2 в д/с 100 детей вкусно кормят, регулярно меняют постельное белье, заведующая Л.Н. лично и ежедневно посещает группы, всегда ласкова и вежлива с детьми, знает детей по имени и родителей тоже. В группах и на площадках чисто. Конечно нам в этом садике нравилось и раньше, но теперь, когда пришлось сравнить с садом №2, знаю, что 100-й - лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году нам идти в садик №100. Хотелось бы услышать свежие отзывы о нём. Как там? Как дети себя чувствуют, комфортно ли им? Что за воспитатели, как относятся к своей работе и т.д. Вопросов много. Очень переживаю за своего ребенка. Столько негативной информации начиталась про сады в целом, историй наслушалась разных, что аж становится не по себе :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году нам идти в садик №100. Хотелось бы услышать свежие отзывы о нём. Как там? Как дети себя чувствуют, комфортно ли им? Что за воспитатели, как относятся к своей работе и т.д. Вопросов много. Очень переживаю за своего ребенка. Столько негативной информации начиталась про сады в целом, историй наслушалась разных, что аж становится не по себе :jest_1:

Мы уже второй год ходим - кормят хорошо(но у меня ребенок все ест, про малоежек капризуль не скажу), отношения с воспитателями - считаю что это вопрос индивидуальный и зависит от ребенка, конкретного воспитателя и, конечно, отношений родителей с воспитателем, как построите так и будет, в целом неадекватов не много у нас))) Заведующая - себе на уме, всегда доброжелательна, но все делается по ее велению. По взносам - в начале каждого года требуется какой-то ремонт - сдавали суммы не больше 3х тыс, это как в группе решите, денег сад не берет - только результаты) все делает родительский комитет. Другие вложения на усмотрение родит. комитета - у кого как- праздники, мелкие нужды группы.

В саду тепло, у нас 1-ый этаж - теплый пол. Летом "плавают" в бассейне во дворе в хорошую погоду - считаю плюсом)

На охрану сдаем 300 руб раз в 3 месяца, есть "сторожка" с магнитным замком на входе и на входной двери самого сада поставили домофон недавно.

Что еще интересно - спрашивайте, расскажу)

Изменено пользователем Heim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heim, спасибо за такой развернутый ответ! Есть ещё вопросы :)

Проводятся ли занятия с психологом, логопедом? Проверяет ли по утрам медсестра детей на наличие соплей, признаков болезни? Если за ребенком пришёл человек, которого воспитатели не знают, попросят ли они у него паспорт или могут поверить на слово и отдать ребенка? Был ли какой-то вступительный взнос (в частных садах такое бывает)? Нужно ли самим что-то покупать к саду (канцтовары, пособия).

Изменено пользователем Смальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heim, спасибо за такой развернутый ответ! Есть ещё вопросы :)

Проводятся ли занятия с психологом, логопедом? Проверяет ли по утрам медсестра детей на наличие соплей, признаков болезни? Если за ребенком пришёл человек, которого воспитатели не знают, попросят ли они у него паспорт или могут поверить на слово и отдать ребенка? Был ли какой-то вступительный взнос (в частных садах такое бывает)? Нужно ли самим что-то покупать к саду (канцтовары, пособия).

Психолог и логопед есть, но занимаются на свое усмотрение - у кого есть проблемы. На каждого ребенка у психолога есть "карта адаптации" или что то в этом роде, у нас в группе с детками занимались у кого в семье проблемы, с баловными и т.д. Логопед занимается только лет с 5ти, считается что до того можно не выговаривать)

Медсестра каждое утро приходит, смотрит не очень пристально (не считая времени эпидемии - даже температуру мерили), бывает ходим с легким кашлем или соплями - делают замечание, но не выгоняют... У нее тоже есть карты на каждого ребенка - периодически выдает направления на прививки.

Если пришел незнакомый человек - ребенка не отдадут, мне звонят - спрашивают (например забыла предупредить что бабушка заберет, а бывает это редко)

Никаких вступительных взносов и денег вообще в сад не сдаем , только родительский комитет - который делает что-то для своей группы, как решите (конечно же есть рекомендации со стороны заведующей - ремонт, сантехника, кухня, линолеум и т.д) Канцтовары обычно покупаются централизованно тем же родительским комитетом, пособия - тетради "Радуга" - 500 руб в год, но они мало по ним не занимаются, мы их в конце года забрали и сами дома заполняли пустые места.

Есть еще платные занятия для желающих: танцы, какие то муз.занятия, гимнастика, психолог ведет "развивашку" на логику, подготовку к школе. Но это группы набираются в начале года по возрастам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heim, спасибо большое за информацию! Теперь имею примерное представление о садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скажите мне еще)

сколько стоят платные дополнительные кружки?

часто ли напрягают поделками из дома?

по сумме выходит -только оплата каждый мес и +300р раз в три мес? а каждый мес на группу,нет у вас такого?

 

как смотрят на пропуски без справки-можно 5 дней, как и везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает есть ли ясельная группа с года до 1,5 лет в этом садике или может еще в каком-нибудь центрального района. Слышала в Волжском такие открыли. Очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...