Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достоинства:.Довольно хороший дет сад. Внутри чисто. Отремонтирован в этом году спортзал. В группах новая мебель. Во многих группах стоят кулеры воды для детишек. Потихоньку идёт замена деревянных окон на пластиковые- но пока что в административных кабинетах и кухни. Кстати кухня собственная. Тетя Наташа готовит вкусненько. Моему сыну нравится её стрепня. На усадьбе работатет дворниками семейная пара- которые следят за чистотой. Есть газонокосилка. Кстати недавно уличный свет полностью обновили. Теперь по периметру светло как днем.Имеется вневедомственная охрана с тревожной кнопкой и видеокамерами.

Недостатки: Территория сада расположена по пути следования потока людей на остановку и вечером с остановки. Так что не очень приятно когда мимо гуляющих ребятишек проходит косолапая тётя или подвыпивший юнец. Но с недавних пор территория сада закрывается на замок с 9,00-16,30. Так что днем никого посторонних нет.

Рейтинг 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, ФИО заведующей в этом саду. Очень хотим туда попасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.facebook.com/galitsin/posts/10203651377619933:0

 

Жена попросила написать статус. Это редко бывает. Обычно она мне рассказывает новости, а я уже сам отсеиваю.

 

Попросила меня только поставить тяжелую кастрюлю на тачку. Пошла кормить свинок и молоть зерно.

 

Тема, опять про детский садик. Наш старший сынуля, Миша, ходит в логопедический детский садик в городе. Детский сад №315, комбинированного вида, в логопедическую группу. Так правильнее. Сегодня 12 октября, занятия в садике с 1 сентября. В садик он проходил всего 11 дней.

 

Почему это вызывает наше беспокойство. Детей у нас двое, есть еще младший Матвей. Когда они с нами в деревне, нам не в тягость. Но как нам сказали доктора, необходима социализация. А в логопедической группе еще и программа, как в школе! Пропускать занятия категорически не рекомендуется.

 

Чтобы было понятнее, вот отзыв с популярнейшего волгоградского форума родителей: волго-мама.ру Не знаю ни одного родителя, у которого ребенок ходит в логопедическую группу, чтобы были недовольны. Наоборот! Плюсов огромное количество.

1. Группы бесплатные.

2. В группе максимум 10 человек.

3. Помимо логопеда с детьми всесторонне занимаются 2 воспитателя.

4. Ребенок идет в первый класс полностью подготовленным: умеет читать и писать, знает наизусть стихи в садике практически которые до 3 класса учат.

 

Отлично! Нам повезло. За садик не платим, что для нас немаловажно. Воспитатели отличные, русские. Первое родительское собрание. Как жена говорит, если собрание, то деньги будут просить. Так и есть, 5 тыс. руб. на пластиковые окна.

 

Я знаю достоверно, какие деньги выделены в этом году на детские сады. Поэтому меня это сильно удивило. Написал в статусе. Обсуждений и советов это вызвало много. Деньги собрали, пошли заказывать, никто не берется. Окна в группе огромные! Хорошо, много света. Но холодно. И не делают такие окна из пластика!

 

Второе родительское собрание. Вроде составили письмо депутатам. Даже какой то ответ получили. Окна вставят в августе! Почему в августе, непонятно!? Окна нужны сейчас. Дети мерзнут в детском саду и болеют. Наш, очень закаленный в деревне ребенок, проходил 11 дней из двух месяцев. Писал и про отопление в детских садиках. Включили! Наверное не я один писал. Но именно в 315 не включили. Авария с теплопроводом на Пархоменко и заполотновскую часть включить не могут. В детском саду у младшего, когда Матвея привели, была такая ситуация. Из всей большой группы два ребенка. Матвей и еще одна сопливая девочка. Матвей тоже парень деревенский, очень крепкий, но соплями заразился.

 

Еще раз коротко. В логопедической группе детского садика 315 в заполотновской части Центрального района нет теплых окон. Родители окна заклеили. Купили два тепло вентилятора. Но окна огромные из них дует. Решили писать депутатам. Окна пообещали в августе. А мы хотим сегодня! Как в детской песенке: Нет, нет, нет, мы хотим сегодня! Нет. нет. нет, мы хотим сейчас!

 

Вот я поэтому и пишу! Уважаемые граждане депутаты, представители власти, администрации, сотрудники прессы, политологи и все кто имеет отношение и может помочь.

 

Простая проблема, вставить окна в детском садике. Как сын работника обкома партии, я знаю, что в СССР, это решалось одним звонком, максимум двумя. Сейчас можно позвонить на телевидение, приехать к нам в Мариновку, снять сельский детский садик, снять интервью со мной и моей женой. Снять наше хозяйство. Я поясню, что для нас значит 5 тыс. руб. Это тонна пшеницы, ячменя или кукурузы. Можно месяц кормить 10-12 свиней.

 

Часть вторая, В детском садике вставили теплые окна и подключили тепло! Дети в группе ходят в маечках и чешках. Замечательные, красивые воспитатели и педагоги улыбаются!

 

Я пишу в статусе, какие у нас замечательные депутаты и властные структуры. Все хлопают в ладоши! Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://www.facebook.com/galitsin/posts/10203651377619933:0

 

Жена попросила написать статус. Это редко бывает. Обычно она мне рассказывает новости, а я уже сам отсеиваю.

 

Попросила меня только поставить тяжелую кастрюлю на тачку. Пошла кормить свинок и молоть зерно.

 

Тема, опять про детский садик. Наш старший сынуля, Миша, ходит в логопедический детский садик в городе. Детский сад №315, комбинированного вида, в логопедическую группу. Так правильнее. Сегодня 12 октября, занятия в садике с 1 сентября. В садик он проходил всего 11 дней.

 

Почему это вызывает наше беспокойство. Детей у нас двое, есть еще младший Матвей. Когда они с нами в деревне, нам не в тягость. Но как нам сказали доктора, необходима социализация. А в логопедической группе еще и программа, как в школе! Пропускать занятия категорически не рекомендуется.

 

Чтобы было понятнее, вот отзыв с популярнейшего волгоградского форума родителей: волго-мама.ру Не знаю ни одного родителя, у которого ребенок ходит в логопедическую группу, чтобы были недовольны. Наоборот! Плюсов огромное количество.

1. Группы бесплатные.

2. В группе максимум 10 человек.

3. Помимо логопеда с детьми всесторонне занимаются 2 воспитателя.

4. Ребенок идет в первый класс полностью подготовленным: умеет читать и писать, знает наизусть стихи в садике практически которые до 3 класса учат.

 

Отлично! Нам повезло. За садик не платим, что для нас немаловажно. Воспитатели отличные, русские. Первое родительское собрание. Как жена говорит, если собрание, то деньги будут просить. Так и есть, 5 тыс. руб. на пластиковые окна.

 

Я знаю достоверно, какие деньги выделены в этом году на детские сады. Поэтому меня это сильно удивило. Написал в статусе. Обсуждений и советов это вызвало много. Деньги собрали, пошли заказывать, никто не берется. Окна в группе огромные! Хорошо, много света. Но холодно. И не делают такие окна из пластика!

 

Второе родительское собрание. Вроде составили письмо депутатам. Даже какой то ответ получили. Окна вставят в августе! Почему в августе, непонятно!? Окна нужны сейчас. Дети мерзнут в детском саду и болеют. Наш, очень закаленный в деревне ребенок, проходил 11 дней из двух месяцев. Писал и про отопление в детских садиках. Включили! Наверное не я один писал. Но именно в 315 не включили. Авария с теплопроводом на Пархоменко и заполотновскую часть включить не могут. В детском саду у младшего, когда Матвея привели, была такая ситуация. Из всей большой группы два ребенка. Матвей и еще одна сопливая девочка. Матвей тоже парень деревенский, очень крепкий, но соплями заразился.

 

Еще раз коротко. В логопедической группе детского садика 315 в заполотновской части Центрального района нет теплых окон. Родители окна заклеили. Купили два тепло вентилятора. Но окна огромные из них дует. Решили писать депутатам. Окна пообещали в августе. А мы хотим сегодня! Как в детской песенке: Нет, нет, нет, мы хотим сегодня! Нет. нет. нет, мы хотим сейчас!

 

Вот я поэтому и пишу! Уважаемые граждане депутаты, представители власти, администрации, сотрудники прессы, политологи и все кто имеет отношение и может помочь.

 

Простая проблема, вставить окна в детском садике. Как сын работника обкома партии, я знаю, что в СССР, это решалось одним звонком, максимум двумя. Сейчас можно позвонить на телевидение, приехать к нам в Мариновку, снять сельский детский садик, снять интервью со мной и моей женой. Снять наше хозяйство. Я поясню, что для нас значит 5 тыс. руб. Это тонна пшеницы, ячменя или кукурузы. Можно месяц кормить 10-12 свиней.

 

Часть вторая, В детском садике вставили теплые окна и подключили тепло! Дети в группе ходят в маечках и чешках. Замечательные, красивые воспитатели и педагоги улыбаются!

 

Я пишу в статусе, какие у нас замечательные депутаты и властные структуры. Все хлопают в ладоши! Занавес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охранник этого детского сада он же слесарь и сантежник, сказал : что отопление и горячую воду дали давно и в наш сад тоже , но команды от заведующей не было открыть "кран" как только скомандуют говорил он так сразу откроет этот "волшебный кран". Да и то понятно авария не имеет значения - сад экономит. Вот сегодня нет горячей воды в кране дети мыли руки ледяной. Прокурор района выступая и говорил что на пархоменко авария не причем. для соц.объектов котельная дала тепло, а то что нет гор.воды и тепла это не подали заявку к 01.10.2014г. экономят. все вопросы к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали отопление. Жаль я занят по хозяйству в деревне и не могу лично водить ребенка в детский садик. Когда я сам приходил, то вопросы решались быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать огромное спасибо: заведующей Вязьминой Анастасии Владимировне, воспитателям, логопеду, психологу, музыкальному работнику, всему коллективу. Причина: мой старшенький Мишанечка рассказал на утреннике стишок! Мама даже всплакнула! Почему такая радость: ходит в логопедическую группу, в садике в который ходил до этого, за год не сказал ни слова. Младшего тоже перевел в этот садик. Надеюсь у него все будет так же хорошо, как у старшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздники и выходные я провожу с семьей.

Так уж сложилось, что старшему крайне необходимы занятия в логопедической группе, куда он ходит.

Поэтому рабочие дни жена с детьми в городе.

 

К слову сказать и младшего перетянули в этот же садик.

В обычную группу конечно.

Нашему с женой восхищению, нет предела.

Дети, оба, не капризничают после садика. Идут туда с удовольствием.

 

Информация для волгоградцев с детьми! Детский сад "Волгарек" №315 За Белым Аистом. Адекватная заведующая, отличные воспитательницы и педагоги. Логопед, музыкальные работники.

 

Меня трясти начинает, когда я вспоминаю помпезный садик №2 во дворе Аэрофлота и его филиал, во дворе Детского мира.

 

Ладно бы один год не повезло с воспитателем: Фатима Назировна.

На следующий год еще хуже: Клоретта Юрьевна и Олеся Алексеевна.

Что можно сделать с ребенком, чтобы он год в садике в группе молчал!!!

И разговаривал только дома.

 

Младший пошел в филиал, во дворе Детского мира. И такая же история.

Нервничает, истерики после садика.

Отходит в выходные и снова...

 

А Мотич злой, храбрый, умеет постоять за себя, очень подвижный.

Жена приходит в группу, дети сидят на стульчиках, забирает, такая же картина!

 

Родители, кто не равнодушен, видят, но ничего сделать не могут.

Пытаются льстить и задаривать воспитателей.

Говорят, что все равно в других садиках также.

 

Неправда!

Бегите пока вам ребенка не сломали.

Сейчас жизнь и так нелегкая, а еще если она начинается с детского садика!?

 

Это политика такая, запугать, за терроризировать через детей, чтобы потом побольше поборов вытянуть. Чтобы родители не жалели!

Иначе ребенку устроят "сладкую жизнь".

И родители непростые все, но терпят.

Методы СК и силовиков кстати.

 

Так вот про хорошее и радостное.

На новогодние праздники и выходные дети требовали поставить им Бременских музыкантов 1 и 2 части.

 

Любимый мультик моего детства.

У меня пластинка была драгоценная и шипящая с песнями из мультфильма.

 

Так мои сыночки устроили вчера хоровое пение. Еще и маму втянули.

Я пробовал подпевать, но получался речитатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...