Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

конечно дешевую не бери

мастера ее потом не смогут выложить

ремонт это такое дело дорогое

но если делать то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот мы уже два раза делали ремонт в ванной (но в разных местах). первый раз покупали дешевую плитку. плитка оказалась разных оттенков, размеров.... в общем - не очень. для второй ванной долго искали и выбирали плитку. итальянская красивая, но дороговата. а унас ванная комната и туалет большие. много кв. метров получалось. были почти везде, где продают плитку. самое оптимальное, по-моему, место - это строительный рынок на Тулака. там собрано все, что есть в разных магазинах города. в итоге выбрали мы плитку польскую, стоит подешевле итальянской, а качество такое же. главное - чтобы категрия плитки высшая была ( или первая - не помню).

а чтобы лишней плитки меньше оставалось, пусть расчет вам делает мастер, а не дизайнер из магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чтобы лишней плитки меньше оставалось, пусть расчет вам делает мастер, а не дизайнер из магазина

 

а еще лучше сделать это самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положили наконец плитку. Но наш плиточник так постарался, что осталось 4 коробки белой настенной и 1 коробка мозаики. Магазин "Старик Хотабыч" отказывается ее принять обратно по непонятным для нас причинам (у них нет здесь склада, куда бы они могли принимать остатки, вся плитка везется на заказ из Москвы).

Вся плитка испанская, белая с перламутром, мозаика - квадратики белые, серые и черные. Сочетание очень красивое, но на любителя. Может кому приглянется цветовая гамма и нужно куда-нибудь немного (например на "фартук" в кухне) пишите в личку.

 

добавлю про Хоттабыч. заказывала там дизайн с выбранной испанской плиткой, заплатила 2700 в прошлом году. при условии, если покупаю плитку, эти 2700 вычитаются из стоимости.

прихожу на следущий день - они мне дают ОДИН лист А4, на котором отдельно картинки каждой из четырех стен с горизонтальной раскладкой по цвету. я бы этот "дизайн" сама легко нарисовала

:jest_1: я спрашиваю - а может на компе можно посмотреть, покрутить, свои пожелания выразить.

мне ответили - нет, вот как есть берите))))))))

деньги свои я выбила назад и принципиально не стала брать там плитку, прямо зло взяло

поехали с мужем в Керамир на Рокоссовского, там бесплатно! девушка делала дизайн. у неё куча альбомов с фотографиями, сначала выбираешь приблизительно, что тебе хотелось бы, потом она размеры комнаты вбивает в комп, мебель расставляет как нужно, зеркала даже вешает, все до мелочей и делает различные раскладки, в 3D крутит комнату, показывает с разных сторон.

и так со всеми вариантами плитки, которые приглянулись покупателю. мы ездили к ней два дня))) в последний она просидела с нами больше двух часов. зато мы придумали то, что меня полностью устроило!)))

программа просчитывает количество плитки. у нас немного осталось однотонной, а декора пришлось одну или две штучки докупить.

девушке я очень благодарна, потом возила ей торт.

а в Хоттабыче с такими ценами на стройматериалы могли бы и обслуживание соответствующее предоставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавлю про Хоттабыч. заказывала там дизайн с выбранной испанской плиткой, заплатила 2700 в прошлом году. при условии, если покупаю плитку, эти 2700 вычитаются из стоимости.

прихожу на следущий день - они мне дают ОДИН лист А4, на котором отдельно картинки каждой из четырех стен с горизонтальной раскладкой по цвету. я бы этот "дизайн" сама легко нарисовала

:jest_1: я спрашиваю - а может на компе можно посмотреть, покрутить, свои пожелания выразить.

мне ответили - нет, вот как есть берите))))))))

деньги свои я выбила назад и принципиально не стала брать там плитку, прямо зло взяло

поехали с мужем в Керамир на Рокоссовского, там бесплатно! девушка делала дизайн. у неё куча альбомов с фотографиями, сначала выбираешь приблизительно, что тебе хотелось бы, потом она размеры комнаты вбивает в комп, мебель расставляет как нужно, зеркала даже вешает, все до мелочей и делает различные раскладки, в 3D крутит комнату, показывает с разных сторон.

и так со всеми вариантами плитки, которые приглянулись покупателю. мы ездили к ней два дня))) в последний она просидела с нами больше двух часов. зато мы придумали то, что меня полностью устроило!)))

программа просчитывает количество плитки. у нас немного осталось однотонной, а декора пришлось одну или две штучки докупить.

девушке я очень благодарна, потом возила ей торт.

а в Хоттабыче с такими ценами на стройматериалы могли бы и обслуживание соответствующее предоставлять

 

 

скажите, пожалуйста, а где это на Рокоссовского керамир? А то мы не местные...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добавлю про Хоттабыч. заказывала там дизайн с выбранной испанской плиткой, заплатила 2700 в прошлом году. при условии, если покупаю плитку, эти 2700 вычитаются из стоимости.

прихожу на следущий день - они мне дают ОДИН лист А4, на котором отдельно картинки каждой из четырех стен с горизонтальной раскладкой по цвету. я бы этот "дизайн" сама легко нарисовала

:jest_1: я спрашиваю - а может на компе можно посмотреть, покрутить, свои пожелания выразить.

мне ответили - нет, вот как есть берите))))))))

деньги свои я выбила назад и принципиально не стала брать там плитку, прямо зло взяло

поехали с мужем в Керамир на Рокоссовского, там бесплатно! девушка делала дизайн. у неё куча альбомов с фотографиями, сначала выбираешь приблизительно, что тебе хотелось бы, потом она размеры комнаты вбивает в комп, мебель расставляет как нужно, зеркала даже вешает, все до мелочей и делает различные раскладки, в 3D крутит комнату, показывает с разных сторон.

и так со всеми вариантами плитки, которые приглянулись покупателю. мы ездили к ней два дня))) в последний она просидела с нами больше двух часов. зато мы придумали то, что меня полностью устроило!)))

программа просчитывает количество плитки. у нас немного осталось однотонной, а декора пришлось одну или две штучки докупить.

девушке я очень благодарна, потом возила ей торт.

а в Хоттабыче с такими ценами на стройматериалы могли бы и обслуживание соответствующее предоставлять

Лучшего мнения была о Хатабыче.Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все кто делал ремонт, поймут меня, что такое покупать и выбирать керамическую плитку. Во время прошлого ремонта я неделю ездила по строительным магазинам, выбирала где по дешевле, хотелось сэкономить на каждом квадратном метре. Короче, времени потратила очень много тогда, а нервов так и ещё больше. Сейчас уже сказала что буду покупать плитку в интернете. Подыскала подходящий интернет магазин, с большим выбором продукции – «neprostoceramica». Меня устроило в целом всё, в следующий раз я буду заказывать так же у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ,наоборот, когда плитку выбирала, не экономила. Ведь это же делаешь не на один год. Хотелось что бы всё выглядело шикарно. Я покупала в НеваКерамикс мозаику. Не захотела наше производство, выбрала Италию. Сейчас вообще ни о чем не жалею.

 

Ох и не говорите.. Каждый решает сам, по какому принципу идти! Иногда очень тяжело выбрать то что ищешь в интернет магазине, особенно если выбираешь не только дизайн и цвет и интересует не 1 производитель... Когда покупал наткнулся на удобный поиск, благодаря которому быстро пробежался по возможным вариантам подходящим по моим требованиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витра...что такое слышала... По-моему, на работе сантехника их, а может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за "bump" старой темы...вставлю свои 5 копеек на этот счет...

 

плитка - вещь не дешевая и кладется на долго и поэтому от нее требуется, чтобы она была должного качества ну и в конце концов имела привлекательный вид. Это не сайдинг купить в ближайшем строительном ларьке. Покупка плитки - серьезное мероприятие, которое требует предварительного осмысления какая именно плитка нужна, от какого производителя, какого размера, расцветки и т.д. и уже после, с имеющимся списком требований нужно искать магазин в котором имеется нужный товар.

А купить в ближайшем не глядя - это приобретение из разряда "дешево купили, весело тащили", а потом все потрескалось и "эта песня хороша, начинай с начала".

 

У плитки есть класс прочности, от 1 до 5. В зависимости от назначения помещения надо подбирать не только рисунок но и класс. Может у Вас плитка первого класса?

Стойкость к истиранию керамической плитки по классам прочности.

I. Для помещений с низкой посещаемостью и отсутствием загрязнения (ванная, спальня)

II. Для помещений с небольшой посещаемостью и слабым загрязнением (жилые помещения, кроме кухни, коридора и других часто посещаемых комнат)

III. Для помещений с высокой посещаемостью (кухни, коридоры)

IV. Для помещений с высокой посещаемостью и интенсивной эксплуатацией (парадные в подъездах, торговые залы, офисы)

V. Для помещений с повышенной посещаемостью и очень интенсивной эксплуатацией (магазины, рестораны, залы для посетителей на почтах и в банках)

 

В кухне фартук и ванной стены мы выложили Туниской майоликой.(Doremail) https://aquacity.com.ua/brands/intercerama/ Эта плитка ручной работы с большим разнообразием всевозможных узоров на любой вкус.

В рабочей зоне кухни, в коридоре и в ванной комнате выложили метлахскую плитку французского производства. (Winckelmans) В коридоре выкладка в виде керамического ковра.

В зале на полу выложили плиткой Димарми испанского производства. Весь этот материал нашли в одном салоне, что очень порадовало.

Изменено пользователем Laemen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамическая плитка на стену будет достойной заменой любому материалу в любой комнате , ведь разнообразие применения керамической плитки обусловлено ее: Прочностью и долговечностью. Негорючестью, в случае возникновения пожара не произойдет выделения токсичных соединений. Влагостойкость и устойчивость к химическим веществам. Керамическая плитка практически не подвержена износу. Морозоустойчивость, что является важным качеством при отделке фасада, балкона или неотапливаемого помещения. Простота в уходе — керамическую плитку достаточно просто регулярно протирать влажной губкой. Керамическая плитка не выгорает под воздействием солнечных лучей. Взаимозаменяемость элементов, если где-то отошла плитка, необходимости переделывать стену полностью не будет.

6-768x542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есмть имитация керамики, стоит дешевле а визуально выглядит так же,  вроде прочная и не склонна к повреждениям, видели такое покрытие в гостях когда были у знакомых и говорят что очень легко укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть имитация керамики, стоит дешевле а визуально выглядит так же,  вроде прочная и не склонна к повреждениям, видели такое покрытие в гостях когда были у знакомых и говорят что очень легко укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Plotti сказал:

 

используете гранит?

надо же какая ненавязчивая реклама )))))))))))))) ссылочку вставили на пост почти 10-летней давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12.08.2019 в 17:02, Plotti сказал:

ну я не знаю как обыяснить, видно, что обычная дешевая плитка, марацци стоит 500-600 рублей где-то метр. говорят еще кадется хуже. чисто ИМХО н едумаю что разница существенная, но я б н еэкономила на плитке,  установили слэбы из гранита ,  вы ж ее надолго кладете да и не думаю, что совсем уж дорого обойдется. мы во всю квартиру отдали 40 с копейками: на ванную метров 6 площадью, туалет, стены и пол + декоры, плюс гранит мелкий настенный на фарту длиной около 5 метров, керамогранит на кухню площадь 15 метров в коридор и кабинет, еще метров наверно 8, т.е. на самом деле цены в пределах разумного

А чем плохая Керама Марацци, то что РФ, а надо брать всё ипмортное, оно якобы лучше..., у нас в зале плитка Дайсен из линейки Керама Марацци https://plitkaoboi.ru/plitka/kerama-marazzi/ с эффектом шершавости, фактура не глянец, идет матовым покрытием, смотрить шикарно, поэтому не понимаю зачем переплачивать, качество у Керамы хорошее, прочная, не стирается, простая в укладке и цена , что за слэбы не знаю, но цена у них прям конская, визуально обычная плитка.

Изменено пользователем Melissa Igorevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...