Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

coolinaria,а вам не сложно выложить фотку ванной,мне очень понравилась расцветочка.А как в жизни,не сильно ярко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, еще один вопрос, но не в тему, я там на фото увидела из ИКЕЯ подставку для бумаги! Хотелось бы спросить довольны ли вы и устойчивая и удобная ли она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria,а вам не сложно выложить фотку ванной,мне очень понравилась расцветочка.А как в жизни,не сильно ярко?

 

ой, я не совсем поняла. у меня только туалет имеется, фото которого тут фигурирует. ванная пока в руинах :)

 

 

 

МамочкаЗлаточки, ответила вам в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно,просто цвет очень понравился,хотела взглянуть как в ванной все это выглядит,буду ждать когда закончите ванную,похвастайтесь потом плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, а ванная другая будет, у нас раздельный санузел :) но похвастаюсь, конечно, если удастся в этой жизни ремонт доделать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОлько вчера привезли себе плитку. Я тоже купилась на дизайн от Керамы Марацци. Всё-таки это сильно отличается от привычного советского дизайна. Но знакомый директор плиточного магазина сказал, что на заводах Марацци перестали выдерживать температуру обжига, т.к. плитка очень популярна и надо гнать её больше. Хотя первая КМ была отличного качества. В итоге купили плитку от Керабуд, новая серия Акварель 3. Ещё не клали, но мастер сказал, что неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное отличие импорта и отечественной плитки в результате на стене. У отечественной "старого поколения" нарушена геометрия: угол, неровные края, толщина. При выкладке такой плитки плиточники вынуждены делать большие расшивки, т.е. зазор между плитками. В итоге выложенная такой плиткой стена будет менее акуратна, швы будут отлично видны. В перспективе широкие швы, даже закрытые цветной затиркой, более подвержены высыпанию, растрескиванию, накоплению плесени.

Импортную плитку и некоторую отечественную отличного качества можно класть без расшивки вообще так как края идеально стыкуются. И в массе этой смотриться, а в практическом смысле стена действительно защищена от влаги.

К примеру, наш плиточник говорит, что отечественную плитку очень часто "перекаливают" и она лопается при попытке отрезать кусочек, приходится сутками её вымачивать в воде.

Этим страдает и импортная и отечественная. Я наблюдала такую ситуацию с плиткой испанской с высоким классом морозостойкости. Это решается просто - плитка режется болгаркой ровно и по размеру.

Я работала в салоне элитной плитки и не раз слышала от продавцов о нареканиях клиентов и даже была свидетелем грандиозного скандала о разнотоне купленной очень дорогой плитки.

Профессиональные дизайнеры знают, что при покупке плитки надо проконтролировать, чтобы номер партии на всех коробках совпадал (это конечно если речь идет об импортной плитке). Тогда ситуации когда полстены выложено одним тоном, а в только что открытой коробке тон другой - не случится.))

Но я вот прикинула смету (туалет+ ванная) и разница получилась почти "десятка" (сама плитка + наценка на укладку импортной). Кому мелочь - а кому и существенная экономия.

А если речь идет об экономии, то отличный вариант мраморная натуральная крошка на акриловой основе. Стильно, необычно - стенка стоит и поблескивает мелкими камешками мрамора. Функционально - стена запечатывается от влаги -из душа на стену поливаем. А на сэкономленные деньги мы купили большую дорогую ванну.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zakaz,а как она выглядит,как плитка?Не похвастаетесь фото,хотя бы одной стены,как это выглядит7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке не будет видно мерцания и не понятно ничего. Я думаю можно на сайте производителя посмотреть, но я не знаю можно ли писать назвыание марки.

Уважаемые модераторы можно ли в форуме писать название марки и ссылку на сайт? Разрешили. Пишу

материал называется: мраморная крошка Терралит производитель TERRACO (покупали на оптово-строительном рынке на Тулака). Как выглядит в реале можно посмотреть на сайте t*e*r*r*a*c*o*.ru

Нам нанесли ее на стену она затвердевает и получилось ровное покрытие поххожее на камень.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессиональные дизайнеры знают, что при покупке плитки надо проконтролировать, чтобы номер партии на всех коробках совпадал (это конечно если речь идет об импортной плитке). Тогда ситуации когда полстены выложено одним тоном, а в только что открытой коробке тон другой - не случится.))
Вот-вот, именно!!! Номер партии чтоб совпадал, а не только номер тона!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот человек видел много плитки!

Вот-вот, именно!!! Номер партии чтоб совпадал, а не только номер тона!

 

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфоткала свою стенку как это выглядит

d81f370ba92a7b7aeb12c2a2d996a90b.jpg

и вот издалека

180d4298efb666b5f9d1ab5352666f44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это покрытие чем-то похоже на декоративную штукатурку: намазали-затвердело?

А вы можете прикинуть во сколько вам обошелся квадратный метр и работа по нанесению?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakaz, оч красиво! это в ванной, да? а как же ухаживать? ну там помыть, продезинфицировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть это покрытие чем-то похоже на декоративную штукатурку: намазали-затвердело?

А вы можете прикинуть во сколько вам обошелся квадратный метр и работа по нанесению?

Да точно намазали потом оно затвердело, только не затвердело как клей, а как-то прилипилось, акрил впитался в стену и сверху остались камешки.

Сколько стоило я не помню (ремонт делали несколько лет назад) Помню что была рада, что оставшихся после ремонта всей квартиры денег хватило на ванну и туалет. А если бы плитку клали не хватило бы и на 1 ванну.

На раздельные туалет и ванну (больше типовой) ушло 2 банки по 2,500. И плюс мастеру, если наносить сами не будите, тогда муж говорит это стоило рублей 250 за м.

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zakaz,очень красиво!И главное необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, красиво! А на Тулака на оптовке какой склад? А нанесённые образцы там есть?

А то у меня санузел на втором этаже целиком и сплошь из углов состоит - наклейка керамической плитки будет мукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как въехали в ворота, прямо по дороге ехать, пока слева прямо у дороги не увидите киоск белый с синим с надписью T*E*R*R*A*C*O (от ворот до киоска метров 200 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: каковы особенности укладки керамогранита на стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте, где можно посмотреть хорошенькую плиточку. Были в: "Стройграде", "Атласе" на спартановке, "Сквирел". Остался рынок Тулака и дождаться открытия ОБИ.

Я собственно такую ищу:

bd6cc3032ea66080bce7f87e260f5cb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Фатима, еще есть магазин на пересечении 2-ой продольной и проспекта Жукова. Рядом с новой "стекляшкой", напротив монастыря. Еще около ресторана "Шанхай" на той же 2-ой продольной, недалеко от монастыря этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, а кто производитель?

 

Испания, фабрика APE коллекция Lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь, естьк акой0то магазин на проспекте Жукова, ближе к Землячке, там по-моему только испанская плитка и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Еврокерамика еще вроде бы есть где-то в районе пересечения Жукова и 2-й продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь, естьк акой0то магазин на проспекте Жукова, ближе к Землячке, там по-моему только испанская плитка и есть.

 

Ты наверное имеешь в виду "Сквирел" он находится на пр. Жукова 145. Там мы были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty,ну может, не помню название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожая плитка есть в магазине "Грани" на Тулака. Фабрика Петрачерс (Италия). На стендах она не выставлена - надо у менеджеров каталог спросить. Плитка - просто изумительная! Но и цена тоже запредельная.

А все имеющиеся магазины плитки уже перечислили выше. Больше нету. Разве-что Атлас в Стройграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж как то клал итальянскую плитку купленную в Атласе, так вот плевался дальше некуда. Стоимость ее более 1тыщи за кв.м, а она вся кривая и косая, потрудиться пришлось чтоб выложить ее ровно и более менее красиво.

Так что смотрите внимательнее не только на цену но и на качество!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака в Клондайке была импортная плитка. А еще есть магазин Новостройка на Менделеева, там мы свою плитку брали, выбор хороший, и свежие орнаменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу в теме написать, как мне НЕ понравилось обслуживание в салоне керама марацции на схи. питки купили на 50 тысяч. сразу во всю варитру. итог: ящик боя привезли, ладнО, ушло на одрезы, ящик лишний на пол в ваннуу и ящик лишний гранита. про неполные ящии, которые остались уже молчу, в ванную коек-как вернули, хотя они возмущались, что типа надо в 2 недели,а гранит так и валяется, решиил не связываться с подобным-то отношением к клиентам. хотя как нас наш прораб костерил, что мы сами купили ее без него, типа надо было выбрать, а он бы на складе взял и говорит тогда бы все остатки вернул даже поштучно, но что говрить уже, несколько тысяч благодаря двушке-растыке из магазина. мы выкинули, знали бы, то с самого ачала пересчитали...да. а декоров у нас наоборот не хватила, это на пол она нам с щедрым запасом в общем сложности в 3 ящика посчитала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а разве вам не делали раскладку на компе? У нас все тютелька в тютельку сошлось, ни одной лишней плиточки не было. Заказывали в Стройграде.

 

Но по качеству хочу сказать, что мастер плевался все равно. Плитку взяли совсем не дешевую, ездили меняли штук 10 было реального брака, про отвратительную калибровку вообще молчу. :(

Так что деньги фактически только за дизайн отдали, но никак не за качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может я и не новость скажу,но как правило у нас нет чисто итальянской плитки.На нашем керамическом практически все линии сейчас итальянские и наш завод плитку делает по итальянской технологии.У них с итальянцами договор.Так что не факт что вам не продали нашу родную,по цене.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится подход и качество плитки Керама-Марацци, уже не первый год обращаемся к ним. Да действительно плитка делается лишь по итальянской технологии, а завод изготовитель г.Орел как я полагаю, брака и боя не встречали, очень довольны. Шахтинская плитка дешевая и кривая это точно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, в том-то и дело, что делали )))

 

кстати меня убило, что декоры все второсортные, а по цене идут как первый сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказывали в головном офисе Шахтинской плитки, выбор был большой и обслуживание мне понравилось, все хорошо посчитали. Это было 2 года назад, офис находился на ул. Хиросимы, сейчас не знаю может быть они там и есть до сих пор. А вот ездили в Стройград- хотели Керама-мараци купить- мне не понравилось обслуживание. Может конечно это нам просто не повезло. Но все,что мне понравилось у них было лишь в остатках и разговаривали как-то неохотно. А жаль, плитка у них тоже хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем начать ремонт в ванной. Впервую очередь хотим объедить ванну с туалетом и расширить. Тоже встает вопрос выбора плитки, какую лучше взять: итальянскую или нашу отечественную? В кухню плитку покупали в Старике Хотабыче, оказалась из Украины, и говорили что российская. Эти продавцы готовы навешать такую лапшу.... уже убедились много раз.

Девочки, может у кого-нибудь остались журналы с дизайном ванных комнат? Поделитесь пожалуйста, очень нужно срочно. Возврат журнала гарантирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, мы объездили весь город, искали не сильно дорогую плитку, а в прдеелах разумного, особенно по соотношению цена качества. в общем в итоге остановились на мараци, цена как бы не соврать рублей 500-600. проблем с клдкой никаких не было, брали одинаковую напольную и настенную плитку в ванную туралет, цает типа бледно оливкового, разница в декоре в ванной розовый в туалете коричневый, фотки где-то выкладывала. имхо марации самый оптимальный вариант по цене-качеству, дизайн проект вам сделают, мы на схи покупали в салоне, там телевизор на который и выводится картинка единственной, метраж проверяйте сами, нам неправильно посчитали с санузла осталась лишняя, а на кухню наобоорот докупали.

единственное что мне не понравилось, н оэто мы сами виноваты. брали в коридор, кухню кабинет гранти кедр серого цвета, ох как остаются следы на нем от пыток. теперь жалею что желтый не взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нить знает что за плитка ОАО "ВКЗ" Керамик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, это наш керамический завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...