Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не знаю как сейчас, у меня сын ходил 2 года перед школой 9 лет назад. Отправили из другого сада, я еще сопротивлялась, отказывалась, вышла на городскую мед.пед.комиссию, что не нуждаемся в занятиях с логопедом-"само все с возрастом пройдет", хорошо что врачи и педагоги переубедили меня-остались в полном восторге после выпуска из сада.Считаю, что нам очень повезло. Наш дефектолог Надежда Алексеевна, один из лучших специалистов в своей сфере. Прежний сад был богатый, с бассейном(заведующая с нас в то время постоянно на что-то собирала достаточно значительные суммы), этот вначале не очень мне понравился, показался каким то из далекого советского прошлого(оказалось запросы у руководства в этом саду к родителям значительно скромнее). Но игрушек много, чистенько. Спальня отдельная, кровати ярусами,выдвижные. Занятия идут в течение дня, все расписано по минутам- утром и после обеда, групповые и отдельно с дефектологом в ее кабинете. На неделю писали тему с дом. заданиями в свою тетрадку, занимались еще дома по вечерам, делали артикуляционную гимнастику. Очень много учили наизусть, развивали память и внимание. На утренниках обязательно у каждого ребенка своя роль со стихами. Очень все пригодилось в школе, думаю даже за деньги нас так бы не подготовили. Как сейчас там не знаю, надеюсь, что так же. Педагоги настоящие профессионалы своего дела, работали полностью выкладываясь. Да, нас тоже просили забирать по возможности пораньше, т.к. день очень насыщен занятиями, дети гиперактивные, практически не сидят на месте. И дети и педагоги очень устают к вечеру, а еще дома надо немного позаниматься вечером. Пошли после в школу, все о чем предупреждали специалисты увидели наяву. Дети с трудом высиживали занятия и еще продленку. На переменых вылетали из класса как оглашенные и носились с воплями без перерыва Мой, засыпал первый год после школы и в маршрутке и в гостях, вися, сидя и т.д. Вначале очень хорошо занимался, но потом пошло на спад, т.к в школе меньше индивидуального внимания. Сейчас школа подходит к концу, наизусть до сих пор учит с лету-повторит пару раз и все. До сих пор с теплотой вспоминаю наших педагогов и воспитателей!

сейчас там всё по другому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас там всё по другому))))

Плохо? нам скорее всего дадут путевку в этот сад. В группу для заикающихся. Живем в Дзержинском. Как вы думаете стоит этот сад того, чтобы тратить около 2-х часов в день на дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так какой сад лучше : 234 или 225??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так какой сад лучше : 234 или 225??

Тоже интересует...и еще вопрос...в каком саду есть группа яселек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь может рассказать о воспитателе 2 группы Марии Васильевне? Сегодня попали к ней впервые (временно). Ревем оба с дитем. Таких грубых и неприветливых людей в д/садах я не встречала еще.

может просто сегодня она не в настроении? А так милая и добрая?

 

просто отчаяние - целый месяц к ней ходить((((((((

 

 

Извините, а Вы не помните фамилию Марии Васильевны и из какого она садика? или может внешность помните? Мы тоже пошли в садик вчера, воспитатель- Мария Васильевна, тоже наблюдала через забор ее грубое общение с детьми, хотя в глаза улыбается... уже подумываю о смене садика, не нравится она мне, чую, не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь к вопросу, заданному, правда, год назад. Как сейчас в этом саду? С какого возраста берут туда деток? Можно ли попасть туда с 3 лет или нет? И вообще, какова процедура попадания туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посещаем сейчас этот сад. В логопедческой поготовительной группе. Отзывы только хорошие, катаемся туда через полгорода, стараемся не пропускать. Занятия ежедневные, воспитатели в нашей группе замечательные.

Попали через ПМПК. Если есть конкретные вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменено пользователем Румяная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...