Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки ау,у кого детишки ходят в этот сад ,поделитесь мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этот детский садик попали после комиссии в прошлом году.

Ходим в группу с ЗПР. Мне и моему ребенку садик ОЧЕНЬ нравится. Воспитатели (Елена Ивановна и Людмила Петровна) безумно внимательные, отзывчивые, чуткие. Очень много занимаются с детьми. Все занятия проходят плодотворно и с результатом. Дети там довольны и даже очень и развиваются очень быстро и очень даже хорошо! Дети получают все необходимые знания и умения для адаптации в обществе, к различным условиям жизни. Учитель-дефектолог у нас Вера Игоревна - очень грамотная, добросовестная и внимательная. Дети старшей группы уже читают по слогам. Занятия на развитие логики, мышления памяти...., домашние задания систематические и под строгим контролем нашего дефектолога.

Дети даже на прогулке заняты!

Периодически даются задания на совместную творческую работу с ребенком - поделка из природного материала, рисунки к праздникам, рисунки на выставку. Проводятся открытые занятия, на которые приглашают родителей. На всех утренниках родители могут (и даже хорошо если БУДУТ) присутствовать. Много традиций в группе.

Музыкальный руководитель очень и очень большая умничка. Утренники проходят не то что на 5-ку, а на всю 10-ку))))

Практически все дети после сада идут в обычные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этот детский садик попали после комиссии в прошлом году.

Ходим в группу с ЗПР. Мне и моему ребенку садик ОЧЕНЬ нравится. Воспитатели (Елена Ивановна и Людмила Петровна) безумно внимательные, отзывчивые, чуткие. Очень много занимаются с детьми. Все занятия проходят плодотворно и с результатом. Дети там довольны и даже очень и развиваются очень быстро и очень даже хорошо! Дети получают все необходимые знания и умения для адаптации в обществе, к различным условиям жизни. Учитель-дефектолог у нас Вера Игоревна - очень грамотная, добросовестная и внимательная. Дети старшей группы уже читают по слогам. Занятия на развитие логики, мышления памяти...., домашние задания систематические и под строгим контролем нашего дефектолога.

Дети даже на прогулке заняты!

Периодически даются задания на совместную творческую работу с ребенком - поделка из природного материала, рисунки к праздникам, рисунки на выставку. Проводятся открытые занятия, на которые приглашают родителей. На всех утренниках родители могут (и даже хорошо если БУДУТ) присутствовать. Много традиций в группе.

Музыкальный руководитель очень и очень большая умничка. Утренники проходят не то что на 5-ку, а на всю 10-ку))))

Практически все дети после сада идут в обычные общеобразовательные школы, лицеи и гимназии.

а у вас какие проблемы были? нас тоже в логопед. отправляют

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сам сад какой? как с питанием? мат. обеспечение сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, все наши проблемы описывать не стану. В саду несколько групп которые комплектуются по нарушениям (ОНР, заикание, ЗПР).

Но вот посоветовала бы идти в этот сад если вас именно в него направляют. Считайте, что вам очень сильно повезло попасть именно в этот сад, а не в какой то другой или логопедическую группу при каком то из садиков. В саду отличные работники, "вытягивают" детей отлично. Питание наверное такое же как и во всех садах - у меня ребенок там ел с удовольствием)))Котлеты дают, в гуляше и плове есть мясо))) Так же фрукты...Частенько чаепития бывают, в честь какого то праздника утреник, а потом чай пьют - на эти мероприятия приносят родители конечно. По мат. оснащению все есть вроде бы, игрушек и игр разнообразных много. Но не могу сказать за каждую группу - я не была ни где кроме группы куда ходил мой ребенок.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ка обстоит дело с безопасностью ребёнка????Знаю у каждой группы свой вход???? ... охраны никакой???

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто ещё с нами? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никого((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы узнать какие утренники бывают в этом саду??? как и в обычном саду или меньше всё -таки....нужен ли костюм мальчику на утренники - в старом саду нам сказали нужен обязательно в старших группах.... как тут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в этот садик с сентября. Просто отличный сад. У ребенка заикание. До этого мы два года ходили в 351 и ребенок не хотел туда ходить все это время. А в этот ходит с удовольствием.Здесь с ними занимаются играют, уважают их (это очень важно), никогда не обидят ребенка, и следят чтобы они друг друга не обижали. Утренники и правда очень классные прямо представления. Все участвуют по мере своих возможностей. Мы очень рады что попали сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этот сад попали по комиссии в 2014г. До этого посещали 2 №317 в красноармейком- нормальный сад (сделали ремонт и поменяли мебель) , потом попали в "даргоренок" при 14й школе- это ужас ужасный. Воспитатели никакие,материальная база ноль,с детьми не занимаются,утренники-туши свет. И вот мы оказались в 234...сказать,что я в восторге- ничего не сказать. Чистота,порядок,вкуснота,забота,тепло. Воспитатели- гульбахар идрисовна и татьяна алексеевна- просто супер! В меру строгие и ласковые одновременно. С детьми занимаются,занимаются и еще раз занимаются. А на утренники как на концерт хожу! 1,5 часа смеха,радости и удовольствия. Грамотно распределены роли- нет главных. Участвуют все одинаково тут и танцы, и песни, и стихи,и конкурсы,и сценки. Музыкальный руководитель просто суперический супер- у меня слов нет! Один минус- чешки на утренники нельзя обувать! У нас вечная проблема с туфлями)))) . Вот сегодня у нас выпускной....пойду со слезами на глазах и печалькой,что всего год посчастливилось нам походить в этот сад. Кстати, он был бесплатным...до января2015- но наши чиновники изыскали средства для бюджета- сделали платным. Пока был бесплатным мы род.плату ежемесячно делали 600 руб.- за счет этого в саду все есть и все чисто: мебель игрушки, книги и т.д. после нг род плату так и оставили- накладненько конечно вышло. В группах всего 10-11чел. Если Вам будут предлагать этот сад- летите туда, расправив крылья- не пожалеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы узнать какие утренники бывают в этом саду??? как и в обычном саду или меньше всё -таки....нужен ли костюм мальчику на утренники - в старом саду нам сказали нужен обязательно в старших группах.... как тут????

Утренники все просто шикарные! И не меньше а больше,насыщеннее и ярче чем в тех, что мы наблюдали...(а у нас 7 братиков и сестер двоюродных- поглазели в разных садах) . Мальчику нужна светлая рубашка и брюки....ну и обувь...можно и сандали,чешки нельзя(единственный минус) . А карнавальные- волки,зайцы лисы....как правило,дают. Водолазочка,колготки с родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь может рассказать о воспитателе 2 группы Марии Васильевне? Сегодня попали к ней впервые (временно). Ревем оба с дитем. Таких грубых и неприветливых людей в д/садах я не встречала еще.

может просто сегодня она не в настроении? А так милая и добрая?

 

просто отчаяние - целый месяц к ней ходить((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь может рассказать о воспитателе 2 группы Марии Васильевне? Сегодня попали к ней впервые (временно). Ревем оба с дитем. Таких грубых и неприветливых людей в д/садах я не встречала еще.

может просто сегодня она не в настроении? А так милая и добрая?

 

просто отчаяние - целый месяц к ней ходить((((((((

А в др. Группу нельзя попроситься? Она из 2 группы эта воспитатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в др. Группу нельзя попроситься? Она из 2 группы эта воспитатель?

 

 

Отбой) Она 2 дня побыла и ушла в отпуск) Нынешняя воспитатель вполне адекватная и мягкая. Ребенок конечно плачет при расставании, но не в истерике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отбой) Она 2 дня побыла и ушла в отпуск) Нынешняя воспитатель вполне адекватная и мягкая. Ребенок конечно плачет при расставании, но не в истерике.

а до этого куда вы ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до этого куда вы ходили?

в 45 й

 

там у нас воспитатель в яслях - ангел

 

встречает с улыбкой каждого, очень приветливая, радуется ребенку, как будто неделю не видела, берет на ручки. каждого по головке погладит. умницей назовет))

мой вот машины любит- она ему быстрее тащит самые любимые... в общем скучаем мы по своей Анне Васильевне - таких больше нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 45 й

 

там у нас воспитатель в яслях - ангел

 

встречает с улыбкой каждого, очень приветливая, радуется ребенку, как будто неделю не видела, берет на ручки. каждого по головке погладит. умницей назовет))

мой вот машины любит- она ему быстрее тащит самые любимые... в общем скучаем мы по своей Анне Васильевне - таких больше нет((

что из из др. садов тоже берут деток на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что из из др. садов тоже берут деток на лето?

 

 

да каждый год так - один на ремонт закрывается, в другие распределяют деток, которых родители не сняли на летний период

 

большинство разбирают, просто у нас бабушек нет и работа как назло важная отчет полугодовой(( отпуск не возьмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да каждый год так - один на ремонт закрывается, в другие распределяют деток, которых родители не сняли на летний период

 

большинство разбирают, просто у нас бабушек нет и работа как назло важная отчет полугодовой(( отпуск не возьмешь

мы когда в 310 ходили... никуда не распределяли(((((.... закрывали весь сад и всё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда в 310 ходили... никуда не распределяли(((((.... закрывали весь сад и всё.....

 

 

а это надо к заведующей подходить и требовать - обязаны предоставить места тем, кому не с кем оставлять деток

 

просто кто не знает - молча снимает и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто был на собрании 23,09..... что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Кто нибудь возит ребёнка в этот сад издалека? Мы с Дзержинского , предложили группу для детей с заиканием . Я если честно в ужасе. Работаем на Ангарском с 8, живём на Хорошева. Реально ли возить в такую даль? Ежедневно! 2 года подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пру человек возят с советского и с дзержинского....машина если есть - то терпимо думаю... А если нет - то не вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пру человек возят с советского и с дзержинского....машина если есть - то терпимо думаю... А если нет - то не вариант....

И сад работает с 8 до 18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в обычную группу кто-нибудь ходит? Не в логопедическую? Сильно отличаются условия и обучение? Слышала, что все в восторге от логопедической группы, усиленно занимаются, всего 15 человек в группе, воспитатели отличные. Но у нас показаний нет. Хочу в этот садик в обычную группу.

Или в 225 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в обычную группу кто-нибудь ходит? Не в логопедическую? Сильно отличаются условия и обучение? Слышала, что все в восторге от логопедической группы, усиленно занимаются, всего 15 человек в группе, воспитатели отличные. Но у нас показаний нет. Хочу в этот садик в обычную группу.

Или в 225 лучше?

Вот я тоже голову ломаю над этим вопросом - какая там обычная группа??? Между 225 и этим выбираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сад работает с 8 до 18?

Вообще должен работать с 7.00 до 19.00. И никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в обычную группу кто-нибудь ходит? Не в логопедическую? Сильно отличаются условия и обучение? Слышала, что все в восторге от логопедической группы, усиленно занимаются, всего 15 человек в группе, воспитатели отличные. Но у нас показаний нет. Хочу в этот садик в обычную группу.

Или в 225 лучше?

Не могу ничего сказать про 234 садик,а вот 225 мы довольны.

Хорошие воспитатели,занятия,прогулки каждый день.Медсестра отличная.Заведующая очень контактная и дружелюбная.Нас пока все устраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие воспитатели,занятия,прогулки каждый день.Медсестра отличная.Заведующая очень контактная и дружелюбная.Нас пока все устраивает.

давно ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая мамочка, в 234 нет простой группы.... там только для тех у кого есть какие-либо проблемы : ОНР,ЗПР, Заикание, что-то ещё.

простая группа это что? ОНР ?

 

у каждой группы есть лого кабинет детей 15. усиленно занимаются с детьми по развитию речи , в заикании ещё учат правильно дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Я не знаю про простые группы. Слышала только от мамы, которая туда в логопедическую водит ребенка, что в этом году кроме логопедической набирают еще две простые. В департаменте сказали, что набирают да, но одну. И она уже набрана вроде как. Но она ничем не будет отличаться от обычных групп в других садиках, поэтому можно именно в нее не стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давно ходите?

С июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, Я не знаю про простые группы. Слышала только от мамы, которая туда в логопедическую водит ребенка, что в этом году кроме логопедической набирают еще две простые. В департаменте сказали, что набирают да, но одну. И она уже набрана вроде как. Но она ничем не будет отличаться от обычных групп в других садиках, поэтому можно именно в нее не стремиться.

Простая группа - как мне сказали будет отличаться количесвтом.... групы там маленькие и больше 17 -20 человек в группе не может там быть.... а в обычном саду по 30 детей в группе возможно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала только от мамы, которая туда в логопедическую водит ребенка, что в этом году кроме логопедической набирают еще две простые. В департаменте сказали, что набирают да, но одну. И она уже набрана вроде как. Но она ничем не будет отличаться от обычных групп в других садиках, поэтому можно именно в нее не стремиться.

мне методист этого сада говорила про одну группу с 3-4 деток набирают..... обычная группа..... она уже работает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С июня.

сколько у вас деток в группе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько у вас деток в группе???

По списку кажется 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По списку кажется 23.

как занимаются с детками? спят они там как на кроватях или раскладушки??? сад же меленький....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, у меня сын ходил 2 года перед школой 9 лет назад. Отправили из другого сада, я еще сопротивлялась, отказывалась, вышла на городскую мед.пед.комиссию, что не нуждаемся в занятиях с логопедом-"само все с возрастом пройдет", хорошо что врачи и педагоги переубедили меня-остались в полном восторге после выпуска из сада.Считаю, что нам очень повезло. Наш дефектолог Надежда Алексеевна, один из лучших специалистов в своей сфере. Прежний сад был богатый, с бассейном(заведующая с нас в то время постоянно на что-то собирала достаточно значительные суммы), этот вначале не очень мне понравился, показался каким то из далекого советского прошлого(оказалось запросы у руководства в этом саду к родителям значительно скромнее). Но игрушек много, чистенько. Спальня отдельная, кровати ярусами,выдвижные. Занятия идут в течение дня, все расписано по минутам- утром и после обеда, групповые и отдельно с дефектологом в ее кабинете. На неделю писали тему с дом. заданиями в свою тетрадку, занимались еще дома по вечерам, делали артикуляционную гимнастику. Очень много учили наизусть, развивали память и внимание. На утренниках обязательно у каждого ребенка своя роль со стихами. Очень все пригодилось в школе, думаю даже за деньги нас так бы не подготовили. Как сейчас там не знаю, надеюсь, что так же. Педагоги настоящие профессионалы своего дела, работали полностью выкладываясь. Да, нас тоже просили забирать по возможности пораньше, т.к. день очень насыщен занятиями, дети гиперактивные, практически не сидят на месте. И дети и педагоги очень устают к вечеру, а еще дома надо немного позаниматься вечером. Пошли после в школу, все о чем предупреждали специалисты увидели наяву. Дети с трудом высиживали занятия и еще продленку. На переменых вылетали из класса как оглашенные и носились с воплями без перерыва Мой, засыпал первый год после школы и в маршрутке и в гостях, вися, сидя и т.д. Вначале очень хорошо занимался, но потом пошло на спад, т.к в школе меньше индивидуального внимания. Сейчас школа подходит к концу, наизусть до сих пор учит с лету-повторит пару раз и все. До сих пор с теплотой вспоминаю наших педагогов и воспитателей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...