Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обещали таких детей и отбирать в отдельную группу...

Было бы неплохо, если педагог нормальный и заниматься с ними будет, как это в 359 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, как же я вам сочувствую. По мне так любая другая заведующая лучше чем заведующая 229 сада.

А так в садике есть две логопедические группы, в одну из них мы ходим. Воспитатели в нашей группе две бабуле запенсионного возраста, одна заикается. Но у нас с речью все отлично, мы в процессе объединения групп в нее попали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, как же я вам сочувствую. По мне так любая другая заведующая лучше чем заведующая 229 сада.

А так в садике есть две логопедические группы, в одну из них мы ходим. Воспитатели в нашей группе две бабуле запенсионного возраста, одна заикается. Но у нас с речью все отлично, мы в процессе объединения групп в нее попали.

А чем конкретно она вам не нравится ?

Мы на очереди стоим в этот сад ,но скорее всего будем переводится .

Пользуясь случаем ,никто не знает ,как перевести очередь в другой сад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем конкретно она вам не нравится ?

Мы на очереди стоим в этот сад ,но скорее всего будем переводится .

Пользуясь случаем ,никто не знает ,как перевести очередь в другой сад ?

Пойти в районо заявление написать)))

 

Нам некуда переводится - 212 ( бывший, который теперь филиалом 229 стал) рядом с домом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведующая ДС 229 очень боится слова прокуратура. Показушница знатная, работает не для детей, сколько на районо и прочих смотрителей-контролеров. Песочницы поставили за род, деньги, дети ею не пользовались, чтоб дольше новой оставалась, якобы ключи потеряли. В группе вши были на нашем веку да каждый год, нас не касалось, у меня сын, а девочки страдали. Предъявляла родителям, мол зачем вы звоните в санэпидемстанцию, у меня нет столько денег на дезинфекцию белья.

С депутатами работать умеет. Это ее несомненный плюс. Многое, в т.ч. окна менялись за счёт депутатов. Откосы за род. Счёт. Первоначальный взнос при поступлении сколько можете, вашего бюджета не знаю, только не надо сдавать деньги, а потом в прокуратуру, лучше вообще не сдавайте. Это тоже её плюс.

 

Но если не сдадите, хорошего отношения не будет, да, вас будут бояться. Если сдадите со временем тоже хорошими быть перестанет, в случае например возмущений из-за вшей или ещё чего-нибудь. А будет повод для возмущений непременно.

 

Если ваш видео, фотограф, аниматор - садику 20%. В принципе за аниматора можно было отделаться пачкой бумаги. Свои подарки на нг нельзя, конфеты конфиловские, без вариантов.

Выгоняла детей из сада, которым 6,6, 6,7 в школу. Родители ругались. А ей места нужны.

 

Если у вас сомнения, лучше пишите в договоре дату, что пойдёте в 7 полных, если что уйдёте, но не пишите, что договор заканчивается в 6 полных ребенкиных года. Вам тыкнут этим не раз, мол договор закончен.

 

Наглых родителей она боится, а с нормальными ведёт себя сама нагло. Так что наглейте первыми:-)

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойти в районо заявление написать)))

 

Нам некуда переводится - 212 ( бывший, который теперь филиалом 229 стал) рядом с домом...

Спасибо :misc_flowers: !А онлайн это никак нельзя сделать ?)))Вас я вспомнила , вы в 10 году же пришли к Е.А ?

Мы не в Волгограде пока ,но годам к трем-четырем надеюсь переберемся .

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо :misc_flowers: !А онлайн это никак нельзя сделать ?)))Вас я вспомнила , вы в 10 году же пришли к Е.А ?

Мы не в Волгограде пока ,но годам к трем-четырем надеюсь переберемся .

Попробуйте им на почту написать))))

 

Кстати, в 212 в следующем году неплохие воспитатели группу набирают - дочка старшая выпускается))))

 

Надеюсь, в 212 оставят систему - одна группу-одино помещение-одни воспитатели от набора до выпуска - иначе я первая буду с письмами в различные инстанции))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте им на почту написать))))

 

Кстати, в 212 в следующем году неплохие воспитатели группу набирают - дочка старшая выпускается))))

 

Надеюсь, в 212 оставят систему - одна группу-одино помещение-одни воспитатели от набора до выпуска - иначе я первая буду с письмами в различные инстанции))))))))))))))))

При Л. А. так и было ,дети прыгали из группы в группу к разным воспитателям.

Потом пришла С.П. и приняла решение ,что воспитатель берёт группу и ведёт её до выпуска. На мой взгляд, идеальный вариант.

Новая метла по-новому метёт,но надеюсь ничего не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При поступлении НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!! И ОКНА МЕНЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ!!! Про откаты в 20% на выпускной это тоже факт. Заведующая очень любит деньги и те кто стелиться перед ней, но ни долго...

Изменено пользователем АРБУЗЯКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При поступлении НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ!!!! И ОКНА МЕНЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ!!! Про откаты в 20% на выпускной это тоже факт. Заведующая очень любит день и те кто стелиться перед ней, но ни долго...

А деньги на какие-то конкретные вещи просят сдать (я так понимаю ,оформить добровольное пожертвование ) или на что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 212 при поступлении, что-то делали/покупали на определенную сумму в ту группу где наши дети будут находиться 4 года...

При иных условиях я б и копейки не отдам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 212 при поступлении, что-то делали/покупали на определенную сумму в ту группу где наши дети будут находиться 4 года...

При иных условиях я б и копейки не отдам....

По поводу взносов я придерживаюсь примерно такой же политики :если что-то конкретное нужно в группу ,где будут непосредственно находиться дети ,то почему не сдать ?

А если это какие-то абстрактные нужды и что под ними подразумевается непонятно,то пять раз подумаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А деньги на какие-то конкретные вещи просят сдать (я так понимаю ,оформить добровольное пожертвование ) или на что ?

"Добровольное" пожертвование. Я не знаю на какие цели. Мне не было озвучено. Но в младшую группу мы покупали сами ковролин и пылесос. Во второй год тоже самое. В третий год ремонт раздевалки, и в этом году окно за родительские деньги меняли в раздевалки. Куда идут деньги с расчетного счета садика не понятно. И плюс еще садик к тому же как и все другие имеет финансирование. Пусть не большое, НО и изменения наш садик имеет настолько небольшие, что просто я лично их не замечаю вообще. В садик мы ходим 4-ый год.

В этом году, скажу честно, я не сдавала деньги на окно. Надоело мне это. Мы через пол года выпускаемся. И что то делать для этого садика нет желания, ОСОБЕННО из за хамского отношения к родителям, и ненадлежащего присмотра за детьми. В нашей группе четыре девочки и 23 мальчика. Регулярно забираю ребенка причёсанного на авось. И то из-за того что у меня конфликт с воспитателями по этому поводу. Наслышана про вшей в нашем садике. Поэтому гонять приходиться бабулей, что б шевелились хоть чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, как же я вам сочувствую. По мне так любая другая заведующая лучше чем заведующая 229 сада.

А так в садике есть две логопедические группы, в одну из них мы ходим. Воспитатели в нашей группе две бабуле запенсионного возраста, одна заикается. Но у нас с речью все отлично, мы в процессе объединения групп в нее попали.

Не знаю чего вам заведующая то сдалась, хорошая-нехорошая, какая разница??? По мне так главное воспитатели.

Мы ходим в логопедическую. У нас два молодых воспитателя, чудные.

Про заведующую, подходила я возмущалась как-то был конфликт с воспитателем, она спокойно восприняла, разрулила. Огромнейший плюс ее, умеет работать с депутатами.

За весь период самая большая выплата была в этом году на окно в раздевалке. Около 800 руб. В этом саду у меня отучились старший, сейчас в логопедической младший. А так сдавали по 100 руб. в месяц и воспитатели под отчет покупали что-то нужное в группу.

 

Один единственный минус этого сада что каждый год группа переходит в новую группу к другому воспитателю. Но сейчас говорят уже по другому сделали, не знаю. А остальное очень даже достойно.

 

Про логопеда: была ооочень сильный там логопед Наталья Николаевна (она сейчас в декрете), подготовка к школе с ней шикарнейшая, никакие развивалки не нужны. самые сложные дети с ней оживали. Мой старший на глазах поменялся с ней. Теперь жду младшему ее, она вроде по слухам выходит на след год.

Да и сейчас воспитатели в нашей группе, логопед, дети приходя в первый класс все умеют читать, разбор слов, фонетика, математика. В школе говорили что из этой группы дети могут сразу во второй идти класс, сильная подготовка.

 

А еще забыла, психолог там вообще никакущая, зачем она там? она похоже и сама этого не знает, для чего и кого она там сидит. Вот полный ноль.

 

Еще: приглашала аниматоров в сад, каждый год своим, ни разу не платила ни я ни они откат, подходила спрашивала заведующую предварительно, никогда отказа не было. На выпускной да. Оператор вроде, но утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю чего вам заведующая то сдалась, хорошая-нехорошая, какая разница??? По мне так главное воспитатели.

Мы ходим в логопедическую. У нас два молодых воспитателя, чудные.

Про заведующую, подходила я возмущалась как-то был конфликт с воспитателем, она спокойно восприняла, разрулила. Огромнейший плюс ее, умеет работать с депутатами.

За весь период самая большая выплата была в этом году на окно в раздевалке. Около 800 руб. В этом саду у меня отучились старший, сейчас в логопедической младший. А так сдавали по 100 руб. в месяц и воспитатели под отчет покупали что-то нужное в группу.

 

Один единственный минус этого сада что каждый год группа переходит в новую группу к другому воспитателю. Но сейчас говорят уже по другому сделали, не знаю. А остальное очень даже достойно.

 

Про логопеда: была ооочень сильный там логопед Наталья Николаевна (она сейчас в декрете), подготовка к школе с ней шикарнейшая, никакие развивалки не нужны. самые сложные дети с ней оживали. Мой старший на глазах поменялся с ней. Теперь жду младшему ее, она вроде по слухам выходит на след год.

Да и сейчас воспитатели в нашей группе, логопед, дети приходя в первый класс все умеют читать, разбор слов, фонетика, математика. В школе говорили что из этой группы дети могут сразу во второй идти класс, сильная подготовка.

 

А еще забыла, психолог там вообще никакущая, зачем она там? она похоже и сама этого не знает, для чего и кого она там сидит. Вот полный ноль.

 

Еще: приглашала аниматоров в сад, каждый год своим, ни разу не платила ни я ни они откат, подходила спрашивала заведующую предварительно, никогда отказа не было. На выпускной да. Оператор вроде, но утверждать не буду.

К вашим воспитателям, я тоже никаких претензий не имею. Летом они подменяли наших бабулей. Вот из-за бабулей и начался весь наш конфликт. Я два года вообще заведующую не слышала и не видела, пока мы не перешли в эту группу. Логопеды в садике хорошие. В нашей группе есть не логопедические дети. С ними, следовательно, ни логопед ни воспитатели не занимаются, так что нам приходиться ходить на подготовку к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующая ДС 229 очень боится слова прокуратура. Показушница знатная, работает не для детей, сколько на районо и прочих смотрителей-контролеров. Песочницы поставили за род, деньги, дети ею не пользовались, чтоб дольше новой оставалась, якобы ключи потеряли. В группе вши были на нашем веку да каждый год, нас не касалось, у меня сын, а девочки страдали. Предъявляла родителям, мол зачем вы звоните в санэпидемстанцию, у меня нет столько денег на дезинфекцию белья.

 

Если ваш видео, фотограф, аниматор - садику 20%. В принципе за аниматора можно было отделаться пачкой бумаги. Свои подарки на нг нельзя, конфеты конфиловские, без вариантов.

Выгоняла детей из сада, которым 6,6, 6,7 в школу. Родители ругались. А ей места нужны.

 

Если у вас сомнения, лучше пишите в договоре дату, что пойдёте в 7 полных, если что уйдёте, но не пишите, что договор заканчивается в 6 полных ребенкиных года. Вам тыкнут этим не раз, мол договор закончен.

 

Наглых родителей она боится, а с нормальными ведёт себя сама нагло. Так что наглейте первыми:-)

 

Мы вообще не наглые родители, и всегда она с нами нормально, здоровается по имени и со мной и с мужем. Прям как про два разных садика пишем))

Мой в этом году ушел из сада. В октябре ему исполнилось 8 лет. Договор заключен до 6,7 лет. Нам никто ни слова не сказал чтоб освобождали сад. Про вшей никогда и не слышали за все время, я с родителями многими общаюсь. Может вам "повезло" попасть с ребенком из неблагополучной семьи в одну группу, поэтому у вас вши были. У нас никогда. Глисты у младшего в младшей группе были, вшей нет.

И вшам в принципе фиолетово мальчик или девочка, уж поверьте. У нас в школе уже были вши, у всех первых классов. В нашем классе вши предпочли мальчиков, девочками пренебрегли)) :very_funny:

С нами в группе сейчас девочка, ей 8 исполнилось уже, она с младшим 5 леткой в одной группе кстати. Ее оставили с группы старшего. Они на след год хотят идти только в школу. Тоже чет не просили уходить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наш выпуск по поводу уходить из сада раньше серьёзно разговаривал, теперь может боится.

По поводу вшей не согласна, длинные волосы страдают сильнее, нежели короткие.

Психолог НИКАКАЯ. В шею гнать надо. Для мебели. Наталья Николаевна отличный логопед, но у нас не она была. У нас просто лого пункт. Со вторым логопедом 5 страниц а4 заданий за весь год( за деньги на дому она занимается лучше.

В яслях хорошие воспитатели Зинаида Александровна и Надежда Егоровна. И самый лучший это Лариса Васильевна. У нас год была, потом в декрет ушла, может вышла уже.

В промежутках из тех, что остались Светлана Павловна ужаснейшая, Елена Александровна не отстает.

Хороший там физ. Работник Жанна Алексеевна. С теплотой ее вспоминаем.

В логопедической Наталья Ивановна строгая, дети у неё по струнке, ну так и надо в принципе с ними.

Выпускали нас Виктория Николаевна, тоже хорошая, а вот Ольга Евгеньевна как-то двуличная скорее. Часто вечерами дети у неё одни в группе сидели, сами домофон открывали, переодевались, а ее как не было, так и нет.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выгоняла детей из сада, которым 6,6, 6,7 в школу. Родители ругались. А ей места нужны.

 

Если у вас сомнения, лучше пишите в договоре дату, что пойдёте в 7 полных, если что уйдёте, но не пишите, что договор заканчивается в 6 полных ребенкиных года. Вам тыкнут этим не раз, мол договор закончен.

 

Наглых родителей она боится, а с нормальными ведёт себя сама нагло. Так что наглейте первыми:-)

Девочки очень нужен совет!!!!Ситуация такая.Я по своей глупости поддалась на уговоры заведующей и заключила в свое время договор с садом до 2016 года,т.е. мой ребенок должен идти в школу в 6,7,этот год у нас последний.Думала,что проблем продлить потом договор не будет.НО!Тут уже было все сказано на эту тему....По этому поводу был конфликт с заведующей. Она нас выгоняет в категоричной форме,мест нет.Девочки,умоляю,кто знает как можно решить эту проблему,подскажите,пожалуйста. :'( Идти в администрацию или куда?Как остаться в саду еще на год?Может была у кого-то уже такая ситуация.

 

Мой в этом году ушел из сада. В октябре ему исполнилось 8 лет. Договор заключен до 6,7 лет. Нам никто ни слова не сказал чтоб освобождали сад.

ЛенобияА вы просто сказали,что не будите уходить и продлили договор?Нам просто по телефону она сама звонила и сказала,что все!!договор заканчивается,до свидания,если мы не хотим идти в школу это наши проблемы!

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки очень нужен совет!!!!Ситуация такая.Я по своей глупости поддалась на уговоры заведующей и заключила в свое время договор с садом до 2016 года,т.е. мой ребенок должен идти в школу в 6,7,этот год у нас последний.Думала,что проблем продлить потом договор не будет.НО!Тут уже было все сказано на эту тему....По этому поводу был конфликт с заведующей. Она нас выгоняет в категоричной форме,мест нет.Девочки,умоляю,кто знает как можно решить эту проблему,подскажите,пожалуйста. :'( Идти в администрацию или куда?Как остаться в саду еще на год?Может была у кого-то уже такая ситуация.

Сначала, напиши заявление и отдай заведующей.. в 2-х экземплярах - на втором пусть поставит отметку... Максимум через месяц получишь ее письменный ответ... Потом пишешь заявление в районо и прилагаешь к нему копию ответа заведующей.....

Ходить никуда не надо - заявления куда эффективней :rolleyes:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала, напиши заявление и отдай заведующей.. в 2-х экземплярах - на втором пусть поставит отметку... Максимум через месяц получишь ее письменный ответ... Потом пишешь заявление в районо и прилагаешь к нему копию ответа заведующей.....

Ходить никуда не надо - заявления куда эффективней :rolleyes:

Спасибо большое! Даже не представляете как помогли мне,я уже прям извелась вся,не зная, что делать.:misc_flowers: А заявление просто с просьбой продлить договор?Как грамотно его составить,что бы потом не отмахнулась от нас.Поискала образец в интернете,не нашла.Можно ли по почте заведующей отправить заявление,если с работы вырваться не получится?

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а у вас именно заведующая 229 садом?

Кто-то же отводит ребёнка и забирает с сада, пусть зайдет и отдаст заявление, только настаивайте на принятии и подписи. Меня она раз пыталась развести, мол, оставляйте, я прочитаю, потом дам вам ответ, сейчас читать мне некогда. Я ей сказала, ставьте отметку и читайте когда вашей душе угодно. Не хотите принимать, сейчас уточним у вашего начальства на каком основании вы отказываетесь принять заявление. С закатывающимися глазами поставила отметку о принятии и дату. Она обязана принять, даже если вы в заявлении напишите, что заведующая такая-сякая. Срок у неё месяц на рассмотрение.

В своём заявлении укажите, что консультировались с психологами, они дали заключение, что ребёнку рекомендован, можно строго рекомендован первый класс в полные 7 лет. Заведующая 229 садом пыталась и на основании рекомендаций школьного психолога не ранее 7 лет выпроводить детей из сада, я говорит договорюсь, все у вас в порядок будет, типа валите.

Удачи вам.

 

Нас не трогала с этим вопросом, сыну 6 и 2,5 месяца, но повоевать пришлось по др. Вопросам.

 

У неё среда приемный день с 16до 18 точно по разным вопросам.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а у вас именно заведующая 229 садом?

Кто-то же отводит ребёнка и забирает с сада, пусть зайдет и отдаст заявление, только настаивайте на принятии и подписи. Меня она раз пыталась развести, мол, оставляйте, я прочитаю, потом дам вам ответ, сейчас читать мне некогда. Я ей сказала, ставьте отметку и читайте когда вашей душе угодно. Не хотите принимать, сейчас уточним у вашего начальства на каком основании вы отказываетесь принять заявление. С закатывающимися глазами поставила отметку о принятии и дату. Она обязана принять, даже если вы в заявлении напишите, что заведующая такая-сякая. Срок у неё месяц на рассмотрение.

В своём заявлении укажите, что консультировались с психологами, они дали заключение, что ребёнку рекомендован, можно строго рекомендован первый класс в полные 7 лет. Заведующая 229 садом пыталась и на основании рекомендаций школьного психолога не ранее 7 лет выпроводить детей из сада, я говорит договорюсь, все у вас в порядок будет, типа валите.

Удачи вам.

 

Нас не трогала с этим вопросом, сыну 6 и 2,5 месяца, но повоевать пришлось по др. Вопросам.

 

У неё среда приемный день с 16до 18 точно по разным вопросам.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а у вас именно заведующая 229 садом?

Кто-то же отводит ребёнка и забирает с сада, пусть зайдет и отдаст заявление, только настаивайте на принятии и подписи. Меня она раз пыталась развести, мол, оставляйте, я прочитаю, потом дам вам ответ, сейчас читать мне некогда. Я ей сказала, ставьте отметку и читайте когда вашей душе угодно. Не хотите принимать, сейчас уточним у вашего начальства на каком основании вы отказываетесь принять заявление. С закатывающимися глазами поставила отметку о принятии и дату. Она обязана принять, даже если вы в заявлении напишите, что заведующая такая-сякая. Срок у неё месяц на рассмотрение.

В своём заявлении укажите, что консультировались с психологами, они дали заключение, что ребёнку рекомендован, можно строго рекомендован первый класс в полные 7 лет. Заведующая 229 садом пыталась и на основании рекомендаций школьного психолога не ранее 7 лет выпроводить детей из сада, я говорит договорюсь, все у вас в порядок будет, типа валите.

Удачи вам.

 

Нас не трогала с этим вопросом, сыну 6 и 2,5 месяца, но повоевать пришлось по др. Вопросам.

 

У неё среда приемный день с 16до 18 точно по разным вопросам.

Марина,Спасибо!!! :sm041: Да,именно она.Просто после того как она нам сказала,что договор у нас заканчивается и на этом мы прощаемся,я позвонила Пятаевой и пыталась выяснить как нам быть.Пятаева особо толком ничего не сказала как конкретно поступать,но заведующая узнала о моем звонке и достаточно жестко потом дала понять,что шансов у нас нет остаться. Я сегодня поговорила с воспитателем,она сказала,что к психологу рано еще идти за заключением,до весны может ребенок и созреть к обучению.На этом основании заведующая может отказать.Идти надо весной,там уж если не готов,то не готов,за месяц уже ничего не изменится.А я вот думаю, не поздно ли?

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L'amour, я чес сказать не знаю. Нас никогда и не выгоняли, просто в младшей еще группе опрашивали всех кто когда планирует идти в школу. Я сказала на 7,8 и нас оставили, пол группы и моего перевели в среднюю, а те кто раньше выйти хотели их перевели в старшую.

 

С моим младшим сейчас в группе 8 летняя девочка. Я спрошу у нее как они остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина,Спасибо!!! :sm041: Да,именно она.Просто после того как она нам сказала,что договор у нас заканчивается и на этом мы прощаемся,я позвонила Пятаевой и пыталась выяснить как нам быть.Пятаева особо толком ничего не сказала как конкретно поступать,но заведующая узнала о моем звонке и достаточно жестко потом дала понять,что шансов у нас нет остаться. Я сегодня поговорила с воспитателем,она сказала,что к психологу рано еще идти за заключением,до весны может ребенок и созреть к обучению.На этом основании заведующая может отказать.Идти надо весной,там уж если не готов,то не готов,за месяц уже ничего не изменится.А я вот думаю, не поздно ли?

Три месяца до окончания действия договора оставь себе на действия хотя бы )))

Месяц заведующая будет отвечать, месяц районо)) .... Хотя думаю до районо дело не дойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина,Спасибо!!! :sm041: Да,именно она.Просто после того как она нам сказала,что договор у нас заканчивается и на этом мы прощаемся,я позвонила Пятаевой и пыталась выяснить как нам быть.Пятаева особо толком ничего не сказала как конкретно поступать,но заведующая узнала о моем звонке и достаточно жестко потом дала понять,что шансов у нас нет остаться. Я сегодня поговорила с воспитателем,она сказала,что к психологу рано еще идти за заключением,до весны может ребенок и созреть к обучению.На этом основании заведующая может отказать.Идти надо весной,там уж если не готов,то не готов,за месяц уже ничего не изменится.А я вот думаю, не поздно ли?

 

По закону дошкольное образование в нашей стране до 7 лет включительно. Это значит, что родители решают для своих чад - ходить в сад или в школу уйти. Даже если вся ваша группа выпускается и в другой, подходящей по возрасту, тоже нет вакансии, вам должны найти место в любом саду. Начинать можно и нужно сейчас, пусть время останется, чем потом искать куда ребёнка пристроить, с заявления на имя руководителя ДОУ с просьбой продлить Договор. В двух экземплярах, на втором обязательно отметку о получении вытребовать. Через месяц или допсоглашение предложат подписать, или с письменным "отказом" пойдёте "выше" ( что мало вероятно, в действительности Пятаева всё прекрасно знает).

Из Устава вашего сада:

3.3. Прием в Детский сад осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами Волгограда.

Правила приема граждан в Детский сад определяются Департаментом:

- контингент воспитанников формируется в соответствии с возрастом детей;

- наполняемость групп в Детском саду определяется в соответствии с действующим законодательством и санитарными нормативами;

- в Детский сад принимаются дети в возрасте с 2 месяцев до 7-ми лет.

Источник здесь.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо огромное за советы))).Будем бороться,выхода нет другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьёзно про диктофон. Я записывала разговоры. Иначе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логопед Наталья Николаевна (она сейчас в декрете)

Как чудно :dance_2: Рада за нее!

L'amour, по поводу остаться в саду еще на 1 год, у нас в свое время не получилось, на момент выпуска ребенка из сада в мае ему было 6,5 мес. Т.е. в сентябре 6,9 лет. Боялась его отдавать в школу-хотела чтоб побыл еще год в саду, но заведующая была категорична, но тут Марина выше писала про "чудно-добрые" отношения заведующей с нашей группой)))) Это, конечно, тоже роль сыграло))

Я звонила в гороно - мне сказали, что ребенок не может сидеть 2 года в подготовительной группе, т.к. программу подготовки к школе он прошел и у государства нет денег обучать его еще один год, только потому что якобы мама не хочет отдавать его в школу. Сказали надо сначала было рассчитывать, когда идти в школу, ну или если ребенок много пропускал по причине болезни в подготовит группе и не успел хорошо освоить программу подготовки к школе, то можно оставить на второй год (решает психолог, воспитатели, ну и уважительные причины пропусков).

Нам, конечно, все твердили что мы абсолютно готовы и я сама это увидела весной!

И как я рада, что не оставила сына в саду еще на год! Безумна рада! В школе один из младших-а учится лучше многих!

Но думаю, если принцип и желание есть - добиться еще одного года в саду можно!

И да, с саду отличается формирование групп де юро и де-факто, этим можно объяснить пребывание некоторых детей в подготовительной группе 2 года)))

Когда я задала вопрос гороно, о том, что разве такое вообще не возможно 2 года в подготовительной (а ведь у нас такие были) -они ответили нет, за редким исключением...

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я серьёзно про диктофон. Я записывала разговоры. Иначе нельзя.

Это да, да я уже давно только с ним в любые учреждения... на автомате включаю))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как чудно :dance_2: Рада за нее!

L'amour, по поводу остаться в саду еще на 1 год, у нас в свое время не получилось, на момент выпуска ребенка из сада в мае ему было 6,5 мес. Т.е. в сентябре 6,9 лет. Боялась его отдавать в школу-хотела чтоб побыл еще год в саду, но заведующая была категорична, но тут Марина выше писала про "чудно-добрые" отношения заведующей с нашей группой)))) Это, конечно, тоже роль сыграло))

Я звонила в гороно - мне сказали, что ребенок не может сидеть 2 года в подготовительной группе, т.к. программу подготовки к школе он прошел и у государства нет денег обучать его еще один год, только потому что якобы мама не хочет отдавать его в школу. Сказали надо сначала было рассчитывать, когда идти в школу, ну или если ребенок много пропускал по причине болезни в подготовит группе и не успел хорошо освоить программу подготовки к школе, то можно оставить на второй год (решает психолог, воспитатели, ну и уважительные причины пропусков).

Нам, конечно, все твердили что мы абсолютно готовы и я сама это увидела весной!

И как я рада, что не оставила сына в саду еще на год! Безумна рада! В школе один из младших-а учится лучше многих!

Но думаю, если принцип и желание есть - добиться еще одного года в саду можно!

И да, с саду отличается формирование групп де юро и де-факто, этим можно объяснить пребывание некоторых детей в подготовительной группе 2 года)))

Когда я задала вопрос гороно, о том, что разве такое вообще не возможно 2 года в подготовительной (а ведь у нас такие были) -они ответили нет, за редким исключением...

Честно сказать я уже запуталась.С одной стороны ребенок по закону имеет право посещать детский сад до 7 лет, с другой

Я звонила в гороно - мне сказали, что ребенок не может сидеть 2 года в подготовительной группе, т.к. программу подготовки к школе он прошел и у государства нет денег обучать его еще один год, только потому что якобы мама не хочет отдавать его в школу.

Получается,что в мою пользу может решиться вопрос только если психолог даст рекомендацию посидеть еще один год в саду.Т.е. других законных оснований у нас нет?

submarinaВы проходили тестирование у школьного психолога и Вам тоже подтвердили готовность к школе?

Моему ребенку на 1 сентября будет 6,7.Я сама педагог,плюс еще и старший в началке учится и вижу,что младшему рано идти еще в школу.

Изменено пользователем L'amour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ка я поняла, ребенок может и до 8 сидеть, только в подготовительный группе он не должен быть 2 года подряд.

Я сына на 3 месячные подготовительные курсы в школу только поэтому и отдала, услышать мнение учителя, и ответ, конечно, независимого учителя был -готов! Тогда я окончательно успокоилась! Хочу заметить, что к концу подготовительный группы я увидела резкий прогресс (мне многие об этом говорили, когда я думала оставить еще в саду-подожди к концу года он улучшит свои показатели). Так и было. И логопунк (хоть он и не очень-выше писали)-тоже помог, в школу пришли с хорошим фонетическим слухом и чистым произношением! Во общем, я оч довольна что мы в школе. Я вот наоборот смотрела на своего весь первый класс и думала, ну вот чтобы он в саду сейчас делал... Да и программа в обычной школе ( мы в 54), на мой взгляд, оч легкая....

Но все дети разные и решать только Вам, тем более у Вас есть старший ребенок и про школу Вы все знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать я уже запуталась.С одной стороны ребенок по закону имеет право посещать детский сад до 7 лет, с другой

Получается,что в мою пользу может решиться вопрос только если психолог даст рекомендацию посидеть еще один год в саду.Т.е. других законных оснований у нас нет?

А что ты "голову ломаешь"? Пусть заведующая "ломает", отказ тебе придумывая, а ты уже посмотришь на ее доводы и будешь решать, что делать дальше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она лёгкая в первом классе, во втором интереснее. Особенно окружающий мир галопом по европам, нет времени для закрепления. У нас перспектива. В остальном программа интересная. И английский вымораживает, когда читать не учат, а уже требуют.

 

Кстати, не соглашайтесь на дополнительные курсы, которые в саду предлагает л.и. платные. Если решите разорвать договор раньше мая, вам вынесут мозг не раз, тысячу раз пожалеете, что договор подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,уж. Прям боевик))

У меня двое детей ходят в этот садик. Да согласна заведующая сложная, я на нее внимание не обращаю. Деньги сдаю только на нужды и на окно. Очень благодарна всем воспитателям,мы были почти во всех группах и остальные заменили в летнее время. Мама,которая пишет выше даже не знает как зовут воспитателей. Так вот, «бабули» как тут называют воспитателей зовут Надежда Тимофеева и Нина Михайловна очень мне нравятся. Умеют найти подход к ребенку, где-то строгость проявят, где-то ласку. Играют и занимаются с детьми. Детей в группе очень много и не воспитатели в этом виноваты. Если хотите, чтобы занимались только вашим ребенком, то няню нанимайте на дом! Во второй группе Светлана Николаевна и Елена Александровна очень добрые и хорошие. В первой группе Надежда Егорова и Зинаида Александровна тоже могу сказать только теплые слова в их адрес. И не понимаю как можно писать про двуличность воспитателей, они должны заниматься с детьми, а не производить просто впечатление двуличности или не двуличности. Про логопеда, Ирина Юрьевна занимается с детьми у которых есть проблемы (бесплатно) и за это огромное спасибо! В других садах вообще такого нет. И вообще проводит она индивидуальные занятия или нет не ваше дело. Про вшей вообще ни разу не слышала! Прежде чем чего то требовать от садика, начните с себя, и посчитайте сколько своего свободного времени Вы уделяете своему ребенку и чему Вы его научили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,уж. Прям боевик))

У меня двое детей ходят в этот садик. Да согласна заведующая сложная, я на нее внимание не обращаю. Деньги сдаю только на нужды и на окно. Очень благодарна всем воспитателям,мы были почти во всех группах и остальные заменили в летнее время. Мама,которая пишет выше даже не знает как зовут воспитателей. Так вот, «бабули» как тут называют воспитателей зовут Надежда Тимофеева и Нина Михайловна очень мне нравятся. Умеют найти подход к ребенку, где-то строгость проявят, где-то ласку. Играют и занимаются с детьми. Детей в группе очень много и не воспитатели в этом виноваты. Если хотите, чтобы занимались только вашим ребенком, то няню нанимайте на дом! Во второй группе Светлана Николаевна и Елена Александровна очень добрые и хорошие. В первой группе Надежда Егорова и Зинаида Александровна тоже могу сказать только теплые слова в их адрес. И не понимаю как можно писать про двуличность воспитателей, они должны заниматься с детьми, а не производить просто впечатление двуличности или не двуличности. Про логопеда, Ирина Юрьевна занимается с детьми у которых есть проблемы (бесплатно) и за это огромное спасибо! В других садах вообще такого нет. И вообще проводит она индивидуальные занятия или нет не ваше дело. Про вшей вообще ни разу не слышала! Прежде чем чего то требовать от садика, начните с себя, и посчитайте сколько своего свободного времени Вы уделяете своему ребенку и чему Вы его научили!

У вас в каждый год группа и воспитатели меняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,уж. Прям боевик))

У меня двое детей ходят в этот садик. Да согласна заведующая сложная, я на нее внимание не обращаю. Деньги сдаю только на нужды и на окно. Очень благодарна всем воспитателям,мы были почти во всех группах и остальные заменили в летнее время. Мама,которая пишет выше даже не знает как зовут воспитателей. Так вот, «бабули» как тут называют воспитателей зовут Надежда Тимофеева и Нина Михайловна очень мне нравятся. Умеют найти подход к ребенку, где-то строгость проявят, где-то ласку. Играют и занимаются с детьми. Детей в группе очень много и не воспитатели в этом виноваты. Если хотите, чтобы занимались только вашим ребенком, то няню нанимайте на дом! Во второй группе Светлана Николаевна и Елена Александровна очень добрые и хорошие. В первой группе Надежда Егорова и Зинаида Александровна тоже могу сказать только теплые слова в их адрес. И не понимаю как можно писать про двуличность воспитателей, они должны заниматься с детьми, а не производить просто впечатление двуличности или не двуличности. Про логопеда, Ирина Юрьевна занимается с детьми у которых есть проблемы (бесплатно) и за это огромное спасибо! В других садах вообще такого нет. И вообще проводит она индивидуальные занятия или нет не ваше дело. Про вшей вообще ни разу не слышала! Прежде чем чего то требовать от садика, начните с себя, и посчитайте сколько своего свободного времени Вы уделяете своему ребенку и чему Вы его научили!

Ну надо же,родитель (?) специально зарегистрировался ,что б отстоять честь сада ; указать ,кому до чего должно быть дело и попенять недовольных теми или иными моментами,что недостаточно времени уделяют воспитанию дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,уж. Прям боевик))

У меня двое детей ходят в этот садик. Да согласна заведующая сложная, я на нее внимание не обращаю. Деньги сдаю только на нужды и на окно. Очень благодарна всем воспитателям,мы были почти во всех группах и остальные заменили в летнее время. Мама,которая пишет выше даже не знает как зовут воспитателей. Так вот, «бабули» как тут называют воспитателей зовут Надежда Тимофеева и Нина Михайловна очень мне нравятся. Умеют найти подход к ребенку, где-то строгость проявят, где-то ласку. Играют и занимаются с детьми. Детей в группе очень много и не воспитатели в этом виноваты. Если хотите, чтобы занимались только вашим ребенком, то няню нанимайте на дом! Во второй группе Светлана Николаевна и Елена Александровна очень добрые и хорошие. В первой группе Надежда Егорова и Зинаида Александровна тоже могу сказать только теплые слова в их адрес. И не понимаю как можно писать про двуличность воспитателей, они должны заниматься с детьми, а не производить просто впечатление двуличности или не двуличности. Про логопеда, Ирина Юрьевна занимается с детьми у которых есть проблемы (бесплатно) и за это огромное спасибо! В других садах вообще такого нет. И вообще проводит она индивидуальные занятия или нет не ваше дело. Про вшей вообще ни разу не слышала! Прежде чем чего то требовать от садика, начните с себя, и посчитайте сколько своего свободного времени Вы уделяете своему ребенку и чему Вы его научили!

Нормально( не наше дело, есть ли индивид. Занятия или нет. Ещё как наше. Заявлены индивидуальные, так вперёд и с песней. И не 2-5 минутные. А тут, что были, что не были, все едино. Самое интересное, я знаю от знакомых, что человек за деньги на дому на совесть занимается, а в саду б/п же, действительно чего можно ожидать от б/п занятий?!

Читайте внимательно, принимайте к сведению критику и выполняйте свою работу должным образом, тогда и не будет подобных сообщений.

Вот именно детьми заниматься должны воспитатели, а не так, что при родителях ой, ты мой хороший, а за глаза "достали", и это о детях. (

Я остаюсь при своём мнении. Кого мы действительно с теплотой вспоминаем, так это Жанну Алексеевну, Ларису Васильевну, Викторию Николаевну и логопеда Наталью Николаевну. Остальные постольку поскольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...