Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 18

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в этот садик. В принципе, устраивает все. Детей отдают только по разрешенному родителями списку людей, причем требуют заявление или за день, или в день, когда ребенка забирают раньше дедушки-бабушки. Ребенок с радостью ходит в садик, рассказывает, что дружит с детками. Очень нравятся воспитатели. Приходят на работу рано. Я привожу ребенка к 7 утра, а они (воспитатель и нянечка) уже на месте. Не надо бегать и искать с кем оставить. По поводу кормления - меню очень аппетитное, хочется тоже поучаствовать в завтраке (обеде, ужине). Единственное, холодно было прошлой зимой. Но обещали данный недостаток исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодно в этом саду постоянно. И каждый год обещают исправить этоот недостаток.... У Вас не 10 группа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая - это вроде ясельная? В них было терпимо. А вот в старших в спальнях вечно ледник был. Обогреватели не разрешают, постели холодные... вечные простуды у детишек.

А заведующая только и умеет красиво обещаниями кормить, поёт как соловей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вита, так мы еще маленькие ))) мы уже скоро перейдем в следующую по возрасту группу. блин, наш одетые спят, и еще (мой, например) постоянно писился во сне ((( так холодно было ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собираю отзывы про этот детский сад. Уже все перерыла. Нашла только на нашем форуме чуть информации и в интернете. Это бесплатный детский сад санаторного типа для детей с тубинтоксикацией. Массаж, лечебная физкультура, кислородные коктейли, физиопроцедуры. Занятия ритмикой. Кружки: танцевально-ритмический «Грация» и нравственно-патриотического воспитания «Юные экскурсоводы»

 

Появилось возможность перевести туда ребенка (мы переезжам из центра в кировский), да вот задумалась, не опасен ли здоровому ребенку сад для детей с тубинтоксикацией? Сказали мне, что сад "не простой", что туда трудно попасть. Так ли это? В чем плюсы сада? И что там с холодом решили проблему или нет?

 

Девочки, буду рада любой информации.

 

От себя могу сказать, что я сама, будучи ребёнком, ходила в этот детский сад. Вообще, я ходила в 3 детских сада в Кировском районе, но запомнился именно этот садик. Не помню чтобы я там мерзла, вроди все хорошо было с отоплением. Кстати, тогда он был обычным садом. Но ходить мне туда очень нравилось.

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пока жду от вас информации, сама кое-что нарыла )))

 

Оказывается в основном "рулят" 2 сада в Кировском районе - 18й и 75й. И дети работников администрации и детки прочей элиты ходят в эти сады.

 

В саду усиленное питание, то есть один плюс я выяснила, хотя... санаторный тип сада (физио и пр.), плюс кружки )))

 

Из минусов - есть холодные группы.

 

Кто что добавит к информации?

 

P.S. Будем ходить на танцы, чтобы не мерзнуть ))) Плюс для меня лично - сад во дворе моей бабушки, будет кому подстраховывать.

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНГЕЛ, если ничего не изменилось, в 18 саду всего одна несчастная группа детишек, которые действительно с тубинтоксикацией. Остальные все здоровые детки. Но и эта группа не представляет никакой опасности, т.к., сами понимаете, там нет детей с туберкулезом. Плюс оплата за садик чисто символическая была (раньше).

Мы сами ходили в 75-й поэтому я могу про него рассказать больше, чем про этот. Хотя в 18 тоже хотели, но выбрали 75-й, ближе к дому был. Кстати, садик теплый)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Мы сами ходили в 75-й поэтому я могу про него рассказать больше, чем про этот. Хотя в 18 тоже хотели, но выбрали 75-й, ближе к дому был. Кстати, садик теплый)))

 

МариПоль, ооооо, напишите про 75-й, умоляю!!!! :) мы на него нацелились, он самый ближний, а инфы никакой нет. Можно в личку, если что

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получили путевку в этот сад. Прочитав отзывы, настроилась выяснить про холод в группах. Однако заведущая уверила, что система отопления была переварена. "В эту зиму было тепло". Пришла домой, внимательно почитала даты и расстроилась.

Мамочки, что происходит с теплом в группах?

Спасибо за отзывы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили путевку в этот сад. Прочитав отзывы, настроилась выяснить про холод в группах. Однако заведущая уверила, что система отопления была переварена. "В эту зиму было тепло". Пришла домой, внимательно почитала даты и расстроилась.

Мамочки, что происходит с теплом в группах?

Спасибо за отзывы заранее.

Оля_135, поздравляю вас с получением путевки :misc_flowers: . Мы тоже попали в этот садик, так что возможно в одну группу с вами попадем :good_friend: А что с датами не так? вроде все писали отзывы перед зимой прошлой, так что мне пока верится в слова заведующей. Но если кто-то напишет отзыв еще по этому вопросу, будет замечательно:misc_ok:

Изменено пользователем Каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, поздравляю вас с получением путевки :misc_flowers: . Мы тоже попали в этот садик, так что возможно в одну группу с вами попадем :good_friend: А что с датами не так? вроде все писали отзывы перед зимой прошлой, так что мне пока верится в слова заведующей. Но если кто-то напишет отзыв еще по этому вопросу, будет замечательно:misc_ok:

Мы попали во вторую группу. А Вы?

Изменено пользователем Оля_135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали во вторую группу. А Вы?

Мы в первой должны быть :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас был утренник в пятницу. Была в восторге от наших воспитателей, няни, музработников и т.д. Так старались, такой праздник душевный устроили! СПАСИБО!!! А ещё сама елка очень красивая, и украшена со вкусом. Дочунька в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный детский садик. Утром ребенок туда бежит, при этом говорит, чтобы ее самую последнюю забрали- она должна успеть наиграться. И для нее самое большое наказание- завтра в садик не пойдешь :hi-hi:

Тепло, игрушек много!!!!Все игрушки новые. Их выводят постоянно гулять, всю зиму. Пусть даже, они вокруг садика 2-3 обойдут, все равно воздухом же дышат.

Новогодний утренник- великолепный!!!!!

На 8 марта- суперский!

У них педагог по физ.культуре, Лариса Геннадьевна- замечательная женщина, которая умеет и хочет работать с детьми!!!! Ставит им отличные сценки, мы еще отдельно ходим заниматься к ней аэробикой. Отдельно нас, родителей, приглашали посмотреть выступление детей, как они физически развиваются. постановка была- Цирк.

Она им и костюмы шьет.

Воспитатели с большим стажем, с каждым ребятенком находят свой подход.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, читаю и ностальгирую... Ребенок старший туда отходил и уже в школе, но все похоже также! Есть и плюсы и минусы, но.... второго тоже туда записала, хотя вряд ли попадем. Мое мнение в основном положительное об этом саде. Но про оздоровление в виде физио и кислородных коктелей - миф!(на физио-кабинет у них проблема с лицензией, а коктейли эти , спросите сами у врачей, для успокоения). Заведующая держит всех крепко в дисциплине, она же всех этой дисциплиной и низкой оплатой разгоняет, хотя там самые лучшие воспитатели... были ... и пока еще некоторые остались. В группах реально холодно. Но территория, занятия с детьми, физкультура, муззанятия и гигиена - это молодцы!!! Больных тубиком нет, есть неблагополучные дети с положительной реакцией на манту, их мало. А в остальном сад - как сад, и болели также (убивало то, что больных детей водить можно было, а вот если ты долго не водишь - выздоравливая и закрепляя результат - это плохо с т.з. медперсонала (особо бесила медсестра, жаль не помню ее ФИО). Сначала плакали по утрам, потом стали просить забирать попозже. Но, все равно люблю, особенно из-за тех замечательных людей, которые там работают: Лариса Геннадьевна Киселева, Надежда Петровна Шакина и многие другие, простите, что не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группах реально холодно.

 

А в нашей группе тепло, всю зиму доча была одета нормально, без всяких дополнительных кофт и брюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сластёна23, раньше точно были, а сейчас вроде только ГКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сластёна23, есть 2 ясельные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, а мне сказали, что нет ( только с 3Х лет

странно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка выпустилась из этого сада в 17 году.

У неё воспоминания о садике самые добрые и счастливые. А я хочу сказать, что подготовка к школе в нашей группе оказалась очень сильная и с точки зрения знаний, и с точки зрения социолизации. И конечно роскошные утренники. Красивые наряды, которые шили педагоги САМИ, декорации, танцы!

Если есть возможность попасть в этот садик, то будет Вашей детке счастье.

А ещё в этом саду воспитатели работают до 19, а не в 17 смотрят с укором, что поздно забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка выпустилась из этого сада в 17 году.

У неё воспоминания о садике самые добрые и счастливые. А я хочу сказать, что подготовка к школе в нашей группе оказалась очень сильная и с точки зрения знаний, и с точки зрения социолизации. И конечно роскошные утренники. Красивые наряды, которые шили педагоги САМИ, декорации, танцы!

Если есть возможность попасть в этот садик, то будет Вашей детке счастье.

А ещё в этом саду воспитатели работают до 19, а не в 17 смотрят с укором, что поздно забирают.

 

А кто были ваши воспитатели? Мои двое ходили в этот сад. Просто интересно, может к тем же педагогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентина Петровна и Ольга Михайловна.

Они к школе готовили. А принмала первый год Галина Петровна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентина Петровна и Ольга Михайловна.

Они к школе готовили. А принмала первый год Галина Петровна.

 

Нет, не наши. Но садом мы тоже были довольны. Дважды :biggrin: . Да я и сама посещала этот же сад :dance_2: только в моё время он был на Библиотечной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, наши воспитатели)))) + Валентина Федоровна. Они детей любят, даже обожают их))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...