Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
samaja

Попала в ДТП-как поступить?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Сегодня я попала в ДТП-вроде ничего серьёзного, но там-сям вмятины. Я не виновата, мне в зад въехала ГАЗель. Приехали ДПС и сказали, чтобы мы вызывали аварийных комисаров и они оформят, дали телефоннный номер. Вызвали. Всё оформили и нам сказали обращаться не в страховую, а в их контору. Сразу сказали, что много не заплатят и надо делать независимую экспертизу-тогда заплатят нормально. Опять же за эту экспертизу нам самим надо платить. Вопрос-может кто сталкивался с такой ситуацией-нужна ли эта экспертиза или это развод на деньги??? И вообще как с этими комисарами не остаться в дураках-как следует поступать в таких случаях???

P. S. У нас есть страховка, но тех. осмотр куда-то закинули-он нужен будет или достаточно того, что есть страховка-соответственно и тех. осмотр есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Сегодня я попала в ДТП-вроде ничего серьёзного, но там-сям вмятины. Я не виновата, мне в зад въехала ГАЗель. Приехали ДПС и сказали, чтобы мы вызывали аварийных комисаров и они оформят, дали телефоннный номер. Вызвали. Всё оформили и нам сказали обращаться не в страховую, а в их контору. Сразу сказали, что много не заплатят и надо делать независимую экспертизу-тогда заплатят нормально. Опять же за эту экспертизу нам самим надо платить. Вопрос-может кто сталкивался с такой ситуацией-нужна ли эта экспертиза или это развод на деньги??? И вообще как с этими комисарами не остаться в дураках-как следует поступать в таких случаях???

P. S. У нас есть страховка, но тех. осмотр куда-то закинули-он нужен будет или достаточно того, что есть страховка-соответственно и тех. осмотр есть.

Пока консультанта нет :girl_wink:

Мы к своему юристу обращаемся после выплаты компенсации страховой.. и по всем случаям получали плюсом к начисленному еще выплату по суду большую чем было начисленно первоначально - расходы на экспертизу и услуги юриста сразу включаются в иск и их тоже оплачивает страховая.... Юрист сразу скажет, есть ли смысл судится и сколько примерно еще получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока консультанта нет :girl_wink:

Мы к своему юристу обращаемся после выплаты компенсации страховой.. и по всем случаям получали плюсом к начисленному еще выплату по суду большую чем было начисленно первоначально - расходы на экспертизу и услуги юриста сразу включаются в иск и их тоже оплачивает страховая.... Юрист сразу скажет, есть ли смысл судится и сколько примерно еще получите...

Можно в личку данные юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивалась знакомая, расскажу то, что помню. У неё новая "нива-Шевроле". 2011 года, куплена в салоне. КАСКО нет. Только ОСАГО. Стояла на перекрестке, в неё, в зад, врезались две машины. То есть , знакомая тоже не виновата. Одна машина толкнула другую, та вкатила в неё(в знакомую). То есть в ДТП 3 участника. Средний, которого тоже толкнули, оказался мент. Сказал, что надо обязательно обращаться в независимую. Что они и сделали. В цена не буду врать, но цена по ОСАГО в несколько раз была меньше, чем у независимой. Тем более, машине было меньше года. А это ОСАГО не учитывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Сегодня я попала в ДТП-вроде ничего серьёзного, но там-сям вмятины. Я не виновата, мне в зад въехала ГАЗель. Приехали ДПС и сказали, чтобы мы вызывали аварийных комисаров и они оформят, дали телефоннный номер. Вызвали. Всё оформили и нам сказали обращаться не в страховую, а в их контору. Сразу сказали, что много не заплатят и надо делать независимую экспертизу-тогда заплатят нормально. Опять же за эту экспертизу нам самим надо платить. Вопрос-может кто сталкивался с такой ситуацией-нужна ли эта экспертиза или это развод на деньги??? И вообще как с этими комисарами не остаться в дураках-как следует поступать в таких случаях???

P. S. У нас есть страховка, но тех. осмотр куда-то закинули-он нужен будет или достаточно того, что есть страховка-соответственно и тех. осмотр есть.

 

Вам необходимо обращаться не к комиссарам, а в свою страховую компанию (или в компанию виновника). Комиссары возьмут с вас деньги за посреднические услуги. С независимой экспертизой дело обстоит так. Ваш автомобиль осматривает оценщик страховой, если вы чувствуете, что тех денег, которые они собираются вам выплатить недстаточно, то обращаетесь в Бюро независимой экспертизы, что они провели оценку. Если понимаете, что денег достаточно, то можно не морочиться. С талоном тех.осмотра на усмотрение страховой компании. Это уже не в компетенции сотрудников ГИБДД

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня попала в ДТП ((( Подскажите, копии каких документов для страховой мне нужно предоставить второму участнику ДТП? И соответственно какие он дожен мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копию страхового полиса - самое главное, чтобы читалось название страховой и № полиса. А вам он ничего не должен, если виноваты вы.

Изменено пользователем АвтоЛеди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, если ничего не поменялось (я в дтп была почти 2 года назад), то тогда выплаты, если не ждешь полицию, а к комиссарам обращаешься, не привысят 25 тыс. рублей. Ко мне приехал комиссар, хороший такой дяденька, все объяснил, что мол ущерб больше будет, и оставил ждат ДПС (аж 6 часов ждала). Страховая насчитала 11300, я потом еще судилась (вообще никаких заморочек, сейчас все на поток поставлено) и в итоге мне перечислили 83 тыс. и услуги юриста, и автоэксперта, и все пошлины тоже оплатили сверх этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала в ДТП. Я потерпевшая сторона. Виновник на момент оформления ДТП Инспекторами ДПС, не предъявил полис ОСАГО. И справке Ф № 154 графы «страховой полис» остались не заполнены. В страховой компании, где я застрахована, в выплате возмещения мне отказали. Правомерно ли это? По мимо пустых граф «страховой полис» в справке Ф № 154, инспектором ДПС были допущены описки в графе «VIN» виновной стороны, а именно пропущен один символ, что повлекло за собой кучу неприятностей у меня. Инспектор ДПС был обязан уведомить меня об отсутствии полиса ОСАГО у виновной стороны и предложить его документы для фото или ксерокопий, но он этого не сделал. Какие мои дальнейшие действия? ДТП произошло в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

woody, здесь скорее всего только через суд.

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то вам придется лично с него требовать возмещение ущерба. Страховая в этом случае ничего не обязана платить - таков закон.

Собирайте все имеющиеся документы, доказывающие вину автовладельца и сумму ущерба и в судебном порядке добивайтесь выплаты.

Или можете попробовать с ним договориться, а вдруг у человека совесть есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
woody, здесь скорее всего только через суд.

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, то вам придется лично с него требовать возмещение ущерба. Страховая в этом случае ничего не обязана платить - таков закон.

Собирайте все имеющиеся документы, доказывающие вину автовладельца и сумму ущерба и в судебном порядке добивайтесь выплаты.

Или можете попробовать с ним договориться, а вдруг у человека совесть есть....

Какие документы мне нужно, я знаю, я говорю от том что у меня нет документов виновника, а данные которые указаны в справке "липовые" Номер телефона виновника пробивала в сот оператора, оформлен не на него. По адресу, который указан в справке, он не прописан и не проживает. Я не могу утверждать, что а/м не застрахован, может он не предоставил полис для оформления ДТП. Такие данные можно пробить по сайту РСА, но у меня нет верных данных на а/м (VIN, номер шасси) Из достоверных данных у меня только гос номер.

Изменено пользователем woody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие документы мне нужно, я знаю, я говорю от том что у меня нет документов виновника, а данные которые указаны в справке "липовые" Номер телефона виновника пробивала в сот оператора, оформлен не на него. По адресу, который указан в справке, он не прописан и не проживает. Я не могу утверждать, что а/м не застрахован, может он не предоставил полис для оформления ДТП. Такие данные можно пробить по сайту РСА, но у меня нет верных данных на а/м (VIN, номер шасси) Из достоверных данных у меня только гос номер.

Может для начала написать в подразделение гибдд, инспектор которого оформлял дтп? Номер машины Виновника у вас есть? Уж по ней восстановить все остальные данные у гибдд минуту занимает. Вам нужно правильные документы из гибдд. Можете это все и электронно же отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может для начала написать в подразделение гибдд, инспектор которого оформлял дтп? Номер машины Виновника у вас есть? Уж по ней восстановить все остальные данные у гибдд минуту занимает. Вам нужно правильные документы из гибдд. Можете это все и электронно же отправить

Съездила в ГИДД, копии получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...