Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ашатан

Рождение моей жемчуженки Маргаритки в РД №1

Рекомендованные сообщения

Ну, вот и мое пришло время написать об этом важном дне в моей жизни – появление на свет мой Маргаритки :umilenie: . Сори за длинный рассказ, но я иначе не умею :kniksen: .

Скажу сразу, что я заранее договорилась с врачом, у которого собиралась рожать, поэтому уже с 36 недели я наблюдалась у него. И вот, в один из таких визитов, на 40-й неделе, когда мне врач назначает на завтра много всяких процедур, таких как УЗИ, сдача крови, мочи и т.д. и т.п. у меня в 5 утра начинаются схватки! Сперва я и не подумала на них «родимых» и долгожданных – у меня «крутило» живот :shy: и поэтому сразу и не догадалась. Но потом, я решила записывать время, когда приходят болевые ощущения и поняла, по интервалу (ровно 7 минут), что это ОНИ :ura: !

Ну, проделав всякие манипуляции в ванной, я сказала мужу, чтобы он вызывал такси. Прибыли мы в РД в 7 часу, меня посмотрели и сказали, что раскрытие 3 см. Уточнили, хочу ли я, чтобы мне сделали клизму? Я спросила, а что есть выбор (мне почему- то казалось, что насчет нее вопрос решен). И мне сказали, что у некоторых (как в моем случае) при схватках «крутит живот» и в, принципе все выходит, поэтому нет смысла ее делать. Я и отказалась

Отвели меня в родзал с моими вещами….а дальше так тянулось время… :oh_mama: на стене висели часы и мои глаза все время туда поглядывали. И вот я хожу по родзалу вдоль и поперек…схватки терпимы. И так вот я ходила….пока врач меня не посмотрел и не сказал мне, что открытие уже 7 см и надо проколоть пузырь. И потекла теплая водичка…..Потом меня честно предупредили, чтобы я ждала усиления схваток. И, правда темп и сила схваток стали нарастать…Но тоже все более-менее терпимо. А время уже 11.00 и вот тут наступило «веселье», схватки стали какими то странными, по ощущениями в конце – как будто бы меня сейчас разорвет «там» в разные стороны…..Тут всплыло, почему то слово «какаю» :shy: …Вскоре стало ясно, что это потуги.

Тут началось….эти потуги стали приходить все чаще и чаще…по моим тогдашним подсчетам в полубреду – через каждые 3-4 минуты :jest_1: :jest_1: :jest_1: …Мне предложили сделать эпидуральную анестезию – я отказалась! Попросила только укольчика, от которого мне будет полегче. Вкололи промедол (вроде бы так). Укол сделал свое дело- интервал между потугами прилично увеличился до 20 минут, но все равно 1 раз в 20 минут было нереально больно. А между ними я проваливалась в сон (раньше я не понимала как такое возможно, читая рассказы о родах). Акушерки (большое им СПАСИБО за терпение!!!!) мне помогали, рассказывали как надо тужиться, помогали мне – но, честно говоря, у меня это получалось очень слабо. И когда одна из акушерок решила уточнить какой у меня резус-фактор положительный или отрицательный, у меня просто не было уже сил ответить «отрицательный», мой язык не мог выговорить такого сложного слова. Я просто сказала «минус» и показала это указательным пальцем.

И вот, наконец, мне сказали идти на кресло!!!!!!!!!! Помню врачу сказала, что я, наверное, никогда не рожу, на что он мне сказал «Куда ты денешься!». И вправду в три схватки я родила свою доченьку – Маргариту!!!!!!!!! Потом я спросила у акушерки. Что теперь надо еще послед «родить», на что она мне сказала, что все сделает сама!!!!!!!!! И вправду, ее опыт сделали это (!) – я и не поняла, как, но я ничего не делала!!! А доченька сразу заплакала, мне положили ее на живот и я ее разглядывала, не верилось, что она моя дочь, и что я теперь МАМА!!!

Маргарита родилась с весом 4010 кг и ростом 54 см., 9/9 по шкале Апгар, с такой шикарной шевелюрой! :ura_2:

Девочки, мамочки, и те, кому предстоит ими стать, всем желаю здоровья, быть сильными и любимыми для своих родных!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с Маргариткой))))

Такая крупняшка и 9\9))))

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, замечательный рассказ, поздравляю с прекрасной дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, По свежим следам рассказик :)

Доченьке-цветочку и маме сил побольше, растите здоровенькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рожением ангелока-Марго! Счастья, здоровья, терпения и молочка вкусного привкусного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки большое! Так приятно! :umilenie: Так хочется немножко время вперед "крутануть" - когда уже доча лепетать будет во всю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты и оглянуться не успеешь как это произойдет. Рада за вас, ростите крааааасивущими и здороооовущими :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты и оглянуться не успеешь как это произойдет. Рада за вас, ростите крааааасивущими и здороооовущими

 

Точно, время летит тааак не заметно!!!

 

Здоровья дочке, процветания, благополучия и любви вашей семье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Королеве Марго и мамочке счастья, любви, красоты, здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодечики с дочей!!! Прекрассный рассказ!!!! Вам расти здоровенькими и красивенькими!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ! Я тоже рожала в 1 рд.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю и мамочку и дочку!!! Вы молодцы!!! :girl_wink: Рассказ получился очень оптимистичный. Здоровья вам счастья и благополучия. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, сейчас уже я о родах не с таким ужасом вспоминаю, как например 5 дней после них)) Я и мужу сказала, что ребенок у нас будет один, а не 2 как мы хотели! Что с меня этого хватит! А вот теперь думаю, ну и все терпимо :hi-hi: и не так страшно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura:

Здоровья и счастья вам обеим!!! :umilenie: А мы вот только собираемся в 1 РД :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Растите красивыми и умненькими! Мамочка молодец!

А через годик будешь вспоминать о родах как об укусе комара.

У меня тоже Маргоша и я её точно так же называю "ЖЕМЧУЖИНКОЙ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :ura:

Здоровья и счастья вам обеим!!! :umilenie: А мы вот только собираемся в 1 РД :shy:

Спасибо! Я желаю Вам легких родов, а медперсонал 1-го РД сдлает все как надо!!! Удачи!

 

Поздравляю! Растите красивыми и умненькими! Мамочка молодец!

А через годик будешь вспоминать о родах как об укусе комара.

У меня тоже Маргоша и я её точно так же называю "ЖЕМЧУЖИНКОЙ"

А у нас жемчужинкой Маргушу называет папа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, отличный рассказ, здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, поздравляю с рождением дочурки, растите большими и здоровыми!!!

 

616f1164c35e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это счастье - стать МАМОЙ! Здоровья и счастья маме и малышке!!!!!!!! :krovatka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рожедние доченьки!!!!!!!!!!4fc13f5bf424111ae7b17f7a26f46f3b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем и мы с рождение доченьки! всего вам самого доброго и светлого, и огромного счастья всей вашей семье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, сейчас уже я о родах не с таким ужасом вспоминаю, как например 5 дней после них)) Я и мужу сказала, что ребенок у нас будет один, а не 2 как мы хотели! Что с меня этого хватит! А вот теперь думаю, ну и все терпимо и не так страшно

Такая же фигня была :hi-hi: А сейчас так вообще готова хоть завтра за вторым идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!7602b73211a5.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ!!! еще раз мои поздравления!!!

и еще раз убеждаюсь, что по часам мы с тобой одновременно рожали! и пузырь прокалывали в 10, и сон давали...

Да, доча крупненькая, набирайте еще больше, хорошо кушайте и растите)))

Изменено пользователем Жежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ!!! еще раз мои поздравления!!!

и еще раз убеждаюсь, что по часам мы с тобой одновременно рожали! и пузырь прокалывали в 10, и сон давали...

Да, доча крупненькая, набирайте еще больше, хорошо кушайте и растите)))

Спасибо!!! Ну а как у тебя ощущения после родов, как прошли, за вторым есть в планах...или на одном остановились с мужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что врачи РД№1 - лучшие!!!!!

А вас поздравляю с доченькой, растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девочки. Здоровья и еще раз здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю еще раз!!! пусть в вашей семье все будет дружно,весело и чудесно!!!здоровья вам и счастья большого!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошенькая девочка у вас!!Поздравляю!!!

Растите красивучими и счастливыми!

А по поводу клизмы, у мя тоже так было, живот крутил и все вышло(в туалете раза 3-4 была), хотя потом все равно проклизмили.Вот и 1 город, а разные РД и разный подход врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая хорошенькая девочка у вас!!Поздравляю!!!

Растите красивучими и счастливыми!

А по поводу клизмы, у мя тоже так было, живот крутил и все вышло(в туалете раза 3-4 была), хотя потом все равно проклизмили.Вот и 1 город, а разные РД и разный подход врачей.

Да точно, у всех врачей разное мнение. Может если другой врач был бы тоже проклизмил :angry:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всё мило и легко :umilenie: супер,поздравляю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с рождением дочурки. Молодца! Растите здоровыми, радуйте маму и папу улыбками!

9_12_12527585040.84008700_3_2_13930.875_00CCFF_edc1cbd3c9cdcbc1202d20dcd4cf20cdcfca20ccd5dec9cb20d3dec1d3d4d8d121.png

usebarr-mirra.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нужно писать о родах спустя какое-то время, так позитивнее получается. Поздравляем с доченькой, пусть растет умной, красивой, здоровой, счастливой!!!

09abff479cbf36b79af830a1717ec212.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки!!!!Растите большими и здоровенькими!

А РД №1 и вправду самый лучший!!!Я тоже там рожала. Персонал просто обалденный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть Марго растёт здоровенькой и весёлой! А мамочке терпения побольше и сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, позитивный рассказ!!!!!!! Растите здоровенькими, не болейте!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про резус прям улыбнуло)). Прям Маргаритка с хорошим ростом-весом родилась: у меня примерно такие же показатели были при рождении. Сейчас высокая девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивная история!!! Здоровья вам и доченьке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...