Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я тоже дочка возрастных родителей, у меня маме 40 было когда она меня родила))) В детстве меня тоже иногда спрашивали какой папа молодой))) (это мой брат был кот на 19 лет меня старше)))) Правда с братом и с сестрой я не близка, ну из разных мы поколений и интересы никогда не пересекались... Родителей я обожаю и очень им благодарна, но в детстве у меня был страх (особенно когда мама болела), что они старше и могу умереть раньше... Очень переживала, детские мозги не понимают, что он этого никто не застрахован, но я все время боялась остаться одна((( Хотя они для меня всегда делали все и были гораздо более активными родителями, чем многие молодые родитель моих всерстников. Так что радуйтесь и наслаждайтесь своим материнством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НяНяШа, привет, давайте общаться) мне пока не 40, но есть немало друзей и знакомых из этой возрастной категории, мне с ними общаться порой и интереснее, и комфортнее, чем с ровесниками. Мне кажется, главное - не ваш возраст, а то, что у вас маленький ребенок, следовательно, у вас есть общие интересы с другими мамами маленьких детей. Кстати, сестре моего мужа 43, деткам 7 и 4, она вообще не комплексует. и у нее полно подруг такого же возраста тоже с маленькими детками. В наше время этим никого не удивишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НяНяШа, не стоит даже и оглядываться на людей кто смотрит не понимающе на вас! Материнство не имеет возраста! А уж на форуме вообще не показатель. Но хочу заметить, что в нашей болтушке ровесников есть девочки вашего возраста. Очень жаль, что Винайна потерялась, всегда с огромным внимание прислушивались к ее советам словам и точке зрения!

п.с.Света возвращайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, девочки, вчера 45 исполнилось. Сыновья для такого возраста не сильно большие 16 и 14, а дочке 3. Последнюю беременность проходила как самая молодая и здоровая,и родила в тот день какой очень хотела, сама, нормально, хотя за полгода до беременности пупочную грыжу вырезали, сетку какую-то поставили,я все боялась,как бы живот не порвался. И только один раз за все время услышала -зачем вам это надо, наоборот , все -знакомые и врачи поддерживали, даже с некоторым восхищением относились к данной ситуации. А в таком возрасте многие вещи, что касается маленьких детей, совсем по-другому воспринимаются - не так сильно раздражаешься, спокойней на многие моменты смотришь - знаешь, что это пройдет, это просто надо пережить и т.д. И, откровенно говоря, пожалела, что следом еще одного ребеночка не родила - вдвоем бы им веселее было. Так, что, девочки, если в жизни семья и дети - это для вас очень важно, и со здоровьем более-менее - возраст величина очень относительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя гинеколог сразу посоветовала рожать и успокаивала меня,что сейчас много беременных моего возраста. У меня 2-ая беременность в 39 лет протекала намного лучше, чем 1-ая в 27 лет. Я её вообще практически не ощущала, и родила сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки может среди вас есть мамы прстарше интересно пообщаться мне 40 у меня две дочи 20л и 6м

моему старшему тоже 20л, дочке 17л,а малышу 2,8г.все родственники говорили вы что хотите мат.капитал получить?,а я всегда мечтала иметь большую семью(только здоровье не позволило)старшие конечно не очень любят с ним сидеть у них своя жизнь.когда малышу исполнилось 1.6 я вышла на работу,с сыном все седят по очереди(дедушка,бабушка,папа,сестренка)694386bf2cd7t.jpg,

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, уж...соседи просто душки.. Про меня если и думают,то, только - нафига 3-го родили, в стране же кризис... :very_funny:

 

Это потому что вам больше 20 не дашь :umilenie: , а думать соседям все-равно о чем-то нужно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже очень рада пообщаться как ваше здоровье
Про здоровье лучше не спрашивать,как говорится,старость не радость.А когда одна детей тянешь,совсем весело.Ну,а куда деваться...Муж,мой ровесник,жил со мной 14 долгих лет,пока не встретил молодуху.Ничего,как в одном фильме говорится,пройдет и по нашей улице инкассатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про здоровье лучше не спрашивать,как говорится,старость не радость.А когда одна детей тянешь,совсем весело.Ну,а куда деваться...Муж,мой ровесник,жил со мной 14 долгих лет,пока не встретил молодуху.Ничего,как в одном фильме говорится,пройдет и по нашей улице инкассатор.

Вот, блин, сволочуги эти мужики... Причём все, просто некоторые умело маскируются. Они думают, что ТАМ всё по-другому будет...Щаззз.. Прибегают потом, как побитые собаки обратно, только не всегда их здесь ждут.

Извините, накипело... >(

У меня тоже ровестник, пока маскируется. Пусть попробует, оторву нафиг запчасть...

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как выяснилось, возникла необходимость в общении мам именно старшего возраста, тем кому за 40 (или около того), поэтому создаю тему тут, в болтушках. Общайтесь, встречайтесь, делитесь опытом и советами, в общем эта тема в вашем распоряжении :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как выяснилось, возникла необходимость в общении мам именно старшего возраста, тем кому за 40 (или около того), поэтому создаю тему тут, в болтушках. Общайтесь, встречайтесь, делитесь опытом и советами, в общем эта тема в вашем распоряжении :good_friend:

 

Катя, а девочки все видят этот раздел? Даже с небольшим кол-ом сообщений? Может в "мамин опыт" всё-таки?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесла темку просто в ПЭ пока.

В Болтушках междусобойчики сидят, туда ограничен доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НяНяШа как это вы в слинге встаете :misc_crazy: ???? В 6 месяцев??? Ножки в слинге свисают.....

она выгибаеться и ничего не выходит да и кричит свободу требует мы еже стоим держась за опору ну ничего переживем все в радость а за совет спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про здоровье лучше не спрашивать,как говорится,старость не радость.А когда одна детей тянешь,совсем весело.Ну,а куда деваться...Муж,мой ровесник,жил со мной 14 долгих лет,пока не встретил молодуху.Ничего,как в одном фильме говорится,пройдет и по нашей улице инкассатор.

деченки 40 это не старость как говорил печкин выйдя на пенсию жизнь только начинаеться а мужики о них лучше не заводить тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мне теперь 42.

Да...наверное думают, что с возрастом там всё мхом покрывается... :very_funny:

... и еще,что мы с другой планеты

 

Я и пробежаться люблю с ребенком и в мяч поиграть. И вообще, наверное много чего не понятного многим делать могу. Но при этом думаю про возраст только в том случае, когда меня о нем спрашивают.Мне например,за счастье поиграть со своим ребенком,пробежаться вместе,мяч покидать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...главное - не ваш возраст, а то, что у вас маленький ребенок, следовательно, у вас есть общие интересы с другими мамами маленьких детей.

Это да, у меня ребенок первый.Как же без помощи более опытных мамочек? А опытных молоденьких мамочек все-таки больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня берите к себе,детки,правда, уже большенькие: сыну 21,дочке 14. Мне 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня берите к себе,детки,правда, уже большенькие: сыну 21,дочке 14. Мне 40.
Отлично,в нашем полку прибывает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе 3 мамы возрастные.Но вообще как то прикольно наблюдать за юными мамками.У меня прямо умиление на лице выступает.Такие они милые.Но это я про положительных мам...а то начали мамандеры с колясками и с пивасом с сигаркой в зубах попадаться.Ужасть...я конечно не ханжа но смотреть противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ку-ку :good_friend: . а мне... это самое....(произносить не хочу) аккурат через 6мес, а детям 11 и 3,3 я молода душой и телом(наверное) :very_funny: в общем тоже к обществу прибиваюсь!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, привет,душка! куда запропала?

А мне 37, но я возрастной себя не считаю мамой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, здесь я))) Читать не успеваю, а писать тем более. Но, конечно, с вами. Любимый снова уезжать собирается, мелкий чувствует и ходит за ним хостиком. Только уложила баиньки вот.

Вы как живёте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, рада тебе! я тоже архизанятая, все отлично у нас, чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите в компанию. старшая 14лет, младшей через неделю 2 года. Мне 40 исполнилось в феврале. Перечитала всю тему. У многих большая разница между детьми.

Есть такие у кого второй брак? Младше, старшей ваш новый избранник. Как у них ( первого ребенка)отношения с вашим мужем

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите в компанию. старшая 14лет, младшей через неделю 2 года. Мне 40 исполнилось в феврале. Перечитала всю тему. У многих большая разница между детьми.

Есть такие у кого второй брак? Младше, старшей ваш новый избранник. Как у них ( первого ребенка)отношения с вашим мужем

Утро доброе всем!!! У меня второй брак,но, детки все от этого брака. Муж ровестник, как-то мне проще всегда было с ровестниками общий язык находить, с полуслова чтоли... Хотя, поклонники постарше меня водились, один даже чуть не задержался надолго.. :rolleyes:

Я поздновато созрела для того, чтобы мамкой стать, в 28 первую дочку родила. По молодости лет детей вообще никак не воспринимала, зато потом...так вдохновилась, но, думаю, уже остановка. Теперь только за внуками.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я с вами, мне тоже уже давно за 40, но ощущаю себя лет на 25.... дочке 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитала всю тему. У многих большая разница между детьми.

 

Rita, у меня получилась такая разница: старшему 22 года, среднему 19 лет и младшему 1 г 10 м. Очень нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые родители!
Для вашего удобства создан специальный раздел, в котором вы можете обсудить конкретный детский сад в нужном вам районе города. Теперь вы не будете тратить своё драгоценное время на поиски отзывов об интересующем вас ДОУ среди сотен сообщений в сводной теме садиков по району, а найти тему с нужным только вам номером детского сада. Там вы сможете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.


Сады ТЗР
Сады Краснооктябрьского района
Сады Дзержинского района
Сады Центрального района
Сады Ворошиловского района
Сады Советского района
Сады Кировского района
Сады Красноармейского района

Приятного всем общения! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не не выпадет .Я как раз в этом возрасте покупала.Сидела у меня как миленькая.Я хоть свет белый увидала.Дела все дома переделала.В аренду возьми может понравится.Вы кстати в каком районе живете?

в центральном мы себе сами слинг сварганили кольца купили и сшили но сидим в нем минут 15 от силы потом шумим вчера нашла выход нам соседка отдала ходунки дело пошло правда с ними на улицу не выйдеш но хоть по дому мелочь можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утро доброе всем!!! У меня второй брак,но, детки все от этого брака. Муж ровестник, как-то мне проще всегда было с ровестниками общий язык находить, с полуслова чтоли... Хотя, поклонники постарше меня водились, один даже чуть не задержался надолго.. :rolleyes:

Я поздновато созрела для того, чтобы мамкой стать, в 28 первую дочку родила. По молодости лет детей вообще никак не воспринимала, зато потом...так вдохновилась, но, думаю, уже остановка. Теперь только за внуками.. :biggrin:

тут мамочка писала что в сорок родила и теперь младшему лялику скучно я тоже об этом думала что может еще одного для компании но как то страшновато по финансам тяжело как ваш лялик уже ползаете что кушаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне, девочки, вчера 45 исполнилось. Сыновья для такого возраста не сильно большие 16 и 14, а дочке 3. Последнюю беременность проходила как самая молодая и здоровая,и родила в тот день какой очень хотела, сама, нормально, хотя за полгода до беременности пупочную грыжу вырезали, сетку какую-то поставили,я все боялась,как бы живот не порвался. И только один раз за все время услышала -зачем вам это надо, наоборот , все -знакомые и врачи поддерживали, даже с некоторым восхищением относились к данной ситуации. А в таком возрасте многие вещи, что касается маленьких детей, совсем по-другому воспринимаются - не так сильно раздражаешься, спокойней на многие моменты смотришь - знаешь, что это пройдет, это просто надо пережить и т.д. И, откровенно говоря, пожалела, что следом еще одного ребеночка не родила - вдвоем бы им веселее было. Так, что, девочки, если в жизни семья и дети - это для вас очень важно, и со здоровьем более-менее - возраст величина очень относительная...

я тоже думаю может еще разок но страшновато не потяну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему старшему тоже 20л, дочке 17л,а малышу 2,8г.все родственники говорили вы что хотите мат.капитал получить?,а я всегда мечтала иметь большую семью(только здоровье не позволило)старшие конечно не очень любят с ним сидеть у них своя жизнь.когда малышу исполнилось 1.6 я вышла на работу,с сыном все седят по очереди(дедушка,бабушка,папа,сестренка)694386bf2cd7t.jpg,

да мне тоже намекали что получить денежки хотите а честно говоря родила бы и раньше да как то не получалось хоть и по врачам ходили а теперь пожалуйста так что думаю это подарок судьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: глюк Изменено пользователем Тане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей свекрови было 44года когда родила третьего ребёнка. Старшему сыну было 22г. среднему 18лет(муж мой)

И дочка. Сожитель её сразу бросил, а муж первых двух детей ушёл от неё когда дети были маленькие. Сейчас ей 53года, дочке 9лет, конечно ей тяжело с ней,да и одевает она её не как молодые родители, а как бабушка, и воспитание от сверстников отличается, а в школе думают что это бабушка, а не мама. Но это дело каждого. Лично моё мнение рожать нужно, до 30, 32лет, чтоб потом за спиной не шептались. И вообще в этом возрасте нужно внуков нянчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторым ещё и 30 лет нет, а уже хуже бабулек с лавочки. И сплетни разносят, и за спиной шушукаются))) И своё ИМХО вставляют там, где его не просили и не ждали. Вывод: возраст не виноват, а вот воспитание хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне тоже намекали что получить денежки хотите а честно говоря родила бы и раньше да как то не получалось хоть и по врачам ходили а теперь пожалуйста так что думаю это подарок судьбы

А, хоть бы и денежки.. Чего отказываться-то? С паршивой овцы (гос-во наше) хоть шерсти клок..

Пусть обзавидуются те, кому энто "богатство" неположено.. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие у кого второй брак? Младше, старшей ваш новый избранник. Как у них ( первого ребенка)отношения с вашим мужем

Вот насчет мужей))) Моему 45 сейчас. Его старшему сыну от первого брака 22. С первой женой они развелись очень давно, ребенок еще в школу не ходил. Когда мы поженились, многие мужу сказали, что он сошел с ума :cranky2:

Когда у нас родился первый общий ребенок, мужу сказали, что он окончательно сошел с ума :cranky2: :cranky2:

А сейчас, после рождения еще одного ребенка, спрашивают: а за девочкой пойдете? :very_funny:

Пойдем, только жилплощадь расширим, а то впятером уже тесновато будет. Но дело не в девочке - муж и четвертому сыну будет рад. Просто хороших людей должно быть много :biggrin:

Я мужу говорю: вот почему блин мы ни к кому не лезем с комментариями, кому во сколько лет надо жениться и детей рожать? Личное дело каждого.

Смотрю я на своего мужа, как он сыновей сейчас с таким трепетом чуть ли не во рту таскает, и завидую, что мне в 45 мамой стать уже не суждено будет. Старость наступает тогда, когда вырастают дети, а пока дети маленькие, родители молоды :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно про богатство...

Винайна -Светляк вот ты молодечик!!!Поставила на место!!!На самом деле от сумы и от тюрьмы не зарекаются...Не дай бог конечно но у Тане4ка все когда-нибудь закончится....Молодая -горячая и безбашенная Домдвашница...что взять то...Привыкла подглядывать вот и к мамам за 40 поперлась...

 

У меня второй брак.Бэушный папи нас бросил как раз ради юной фифы в тяжкие времена....Ну ничего поднялись и Слава Богу все нормально.Мужу моему нынешнему 41 год и доча его первый ребенок..хотя и считает моего старшего своим сыном.Сын его зовет папой.Сам назвал.Живем мы вместе 6 лет...Да всяко разно было...Ревности конечно никакой нет меж детьми.Маська мелкая иногда горючими слезами обливается когда я старшего голублю...Нормально...Вот я сейчас бы еще родила бы детку если бы со здоровьем и мани было бы получше...

Изменено пользователем Hever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, хоть бы и денежки.. Чего отказываться-то? С паршивой овцы (гос-во наше) хоть шерсти клок..

Пусть обзавидуются те, кому энто "богатство" неположено.. :good_friend:

[/q :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно про богатство...

Винайна -Светляк вот ты молодечик!!!Поставила на место!!!На самом деле от сумы и от тюрьмы не зарекаются...Не дай бог конечно но у Тане4ка все когда-нибудь закончится....Молодая -горячая и безбашенная Домдвашница...что взять то...Привыкла подглядывать вот и к мамам за 40 поперлась...

 

У меня второй брак.Бэушный папи нас бросил как раз ради юной фифы в тяжкие времена....Ну ничего поднялись и Слава Богу все нормально.Мужу моему нынешнему 41 год и доча его первый ребенок..хотя и считает моего старшего своим сыном.Сын его зовет папой.Сам назвал.Живем мы вместе 6 лет...Да всяко разно было...Ревности конечно никакой нет меж детьми.Маська мелкая иногда горючими слезами обливается когда я старшего голублю...Нормально...Вот я сейчас бы еще родила бы детку если бы со здоровьем и мани было бы получше...

я так тебя понимаю когда прходит много лет и жизнь имеет свой уклад а потом бах и все переворачиваеться то растишь эту лялю и каждую минутку ценишь да может уже и не так воспитываем может как то по взрослому ну и пусть это дело каждого а раз она родилась значить это кому то нужно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...