Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дочь в прошлом году снова цепляла в школе. Я, когда ее забирала, специально посмотрела несколько девочек - у большинства даже не присматриваясь все волосы в гнидах. Я им сказала, чтобы родителям передали. Учителю сказала. Дочь рассказывает: медсестра пришла, сказала всем головы опустить, посмотрела затылки у основания шеи. НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛА!!! Сказала все нормально... Ну вот как так?

выводить решила как в прошлый раз Пара плюсом. В прошлый раз он помог с первого раза - счастью не было предела)) Так вот. Такое впечатление, что, после того, как его стали рекламировать, пошел левый. Я дважды его покупала (одного хватает, чтобы всех в семье обработать). Не вывела! Потом уже купила Нюду. Помогло.

я бы с такой мед.сестрой...пошла бы в пол-ку куда прикреплена школа. и написала именно написала

заявление на неё.

такая и сердечный приступ примет за что то другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выводить решила как в прошлый раз Пара плюсом. В прошлый раз он помог с первого раза - счастью не было предела)) Так вот. Такое впечатление, что, после того, как его стали рекламировать, пошел левый. Я дважды его покупала (одного хватает, чтобы всех в семье обработать). Не вывела! Потом уже купила Нюду. Помогло.

резистентность погуглите.. привыкают эти твари к отраве(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с такой мед.сестрой...пошла бы в пол-ку куда прикреплена школа. и написала именно написала

заявление на неё.

такая и сердечный приступ примет за что то другое..

Я в своё время так и сделала , после того как в первом классе у дочери обнаружила и весь класс заражённый был , пошла открыла журнал у медсестры, а она оказывается всех детей вчера проверяла , и ей втык дала и к директору сходила и в сэс позвонила .

Потом на карточке дочери появилась надпись , с ребёнком предельно внимательно мама жесть!( неадекватная)))))

Я первым делом покупаю конечно средство , но а на второй раз через неделю использую черемичную воду и уксус или сок клюквы . Просто накладно тот же паро плюс покупать для всех два раза , мне на её волосы одного флакона не хватает плюс ещё все домашнии для профилактики .

Вот нюда пару лет назад нам не помогла и расчистках плохая в ней, хотя многие хвалят .

Мы вроде педикулен покупали там хорошая железная расческа с частыми зубцами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в своё время так и сделала , после того как в первом классе у дочери обнаружила и весь класс заражённый был , пошла открыла журнал у медсестры, а она оказывается всех детей вчера проверяла , и ей втык дала и к директору сходила и в сэс позвонила .

Потом на карточке дочери появилась надпись , с ребёнком предельно внимательно мама жесть!( неадекватная)))))

а с этой карточкой в здравоохранение сходилабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с этой карточкой в здравоохранение сходилабы

Ну я не успела ) я сделала фото и медсестру уволили через пару дней ,,, уж не знаю после моих звонков в сэс или ругани у директора, а может я вообще не при чем , но через неделю её не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему - КОШМАР! Вот откуда эти вши берутся? Понятно, ребёнок из школы принёс, но в школу они как попали? Кто их туда принёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю тему - КОШМАР! Вот откуда эти вши берутся? Понятно, ребёнок из школы принёс, но в школу они как попали? Кто их туда принёс?

Ну как я вычитала из инета - они просто есть и ни куда не делись , из лагеря , из деревни , с отдыха . Закрытая вода отличный разносчик это бассейн , пруд, озеро . А вот потом начинается школа и дети между собой их и разносят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как я вычитала из инета - они просто есть и ни куда не делись , из лагеря , из деревни , с отдыха . Закрытая вода отличный разносчик это бассейн , пруд, озеро . А вот потом начинается школа и дети между собой их и разносят .

Моё детство прошло в СССР, в те времена шампунь не каждый мог преобрести, а о бальзамах - ополаскивателях никто не слыхивал. Жила в обычной семье, ходила в обычную школу, со вшами сталкивалась лишь однажды - привезла из лагеря, хотя в лагерь ездила каждое лето.

Сегодня это повсеместно, если ребёнок поехал в лагерь - жди обратно со вшами. В школе вши, вот я и спрашиваю откуда они берутся? Почему раньше их в таком количестве не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё детство прошло в СССР, в те времена шампунь не каждый мог преобрести, а о бальзамах - ополаскивателях никто не слыхивал. Жила в обычной семье, ходила в обычную школу, со вшами сталкивалась лишь однажды - привезла из лагеря, хотя в лагерь ездила каждое лето.

Сегодня это повсеместно, если ребёнок поехал в лагерь - жди обратно со вшами. В школе вши, вот я и спрашиваю откуда они берутся? Почему раньше их в таком количестве не было?

А я вообще первый раз увидела их когда ребёнку 7 лет было , минут 5 не могла понять что это вообще такое ???)))) чуть скорую с перепугу не вызвала .

А потом разговорилась на работе , меня коллеги лет на 20 которые постарше оповестили что это было раньше очень распространено , особенно в деревне где пруды .

Как ещё пишут вши не у каждого заводятся и дело не в грязи волос а в состоянии человека , стресс нервозность дипрессия они больше любят .

После того как я прочитала фразу что вши удел нищих и убогих мне вообще как то грустненько стало .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня коллеги лет на 20 которые постарше оповестили что это было раньше очень распространено , особенно в деревне где пруды .

Как ещё пишут вши не у каждого заводятся и дело не в грязи волос а в состоянии человека , стресс нервозность дипрессия они больше любят .

После того как я прочитала фразу что вши удел нищих и убогих мне вообще как то грустненько стало .....

В деревне ребёнком не отдыхала, как там не знаю. Из лагеря привезла один раз, но у нас девочка со вшами прямо в палате жила, ее на третий день из лагеря забрали по непонятной для нас причине. Потом выяснилось...когда домой приехали, тем более лагерь ведомственный, родители вместе работали. Все в одиночку боролись со "своими" вшами, стыдно было говорить обо этом.

Но сегодня - это просто пипец! Когда ребёнок учился во втором классе у одной девочки были вши, её мама нас сама предупредила. Семья очень хорошая, ни о какой нищите и убогости речи быть не может.

Мне кажется раньше (в СССР) проводили какую-то санитарную обработку в определённых местах, где точно не скажу, но в каких-то точках откуда вши могли расползаться по округе, а сегодня при тотальном распиле всего чего только можно, эти обработки не делают или делают некачественно, поэтому такое распространение.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младшая подхватила в детской поликленике , сидя в очереди к врачу, с девочкой' которая почесывала голову. От младшей заразились и старшие дочки, у которых волосы густые и ниже спины. Я как увидела' думала меня инфаркт хватит. Побежала в аптеку' там мне посоветовали Пара плюс-купила 3 флакона, все сделала по инструкции, на следующее утро ничего не изменилось' вши спокойно себе ползали. Побежала в другую аптеку' там купила ФуллМаркс-все повторила, очень удобный металлический гребень в коробке. Этот препарат помог с первого раза, потом только вычесывала гниды. Хорошо не пришлось подстригать, дочки этого очень боялись.

Теперь внимательнее отношусь к сидящим рядом детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня младшая подхватила в детской поликленике , сидя в очереди к врачу, с девочкой' которая почесывала голову. От младшей заразились и старшие дочки, у которых волосы густые и ниже спины. Я как увидела' думала меня инфаркт хватит.

Теперь внимательнее отношусь к сидящим рядом детьми.

Мы когда обсуждали с мамочками в школе откуда у девочки вши, была высказана версия, что возможно от бомжей, человек проходит мимо - вша прыгает и дальше пошло распространение.

Блин, пишу и чешусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот откуда эти вши берутся? Понятно, ребёнок из школы принёс, но в школу они как попали? Кто их туда принёс?
Они очень хорошо ползают.))вот летом вы ездите в маршрутках,тролликах и автобусах?Хоть иногда?А там ведь мягкая обивка бывает и кто сидел на сиденье до вас вы можете и не знать. Любой бомжик или просто заразившийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:puz_s:

Они очень хорошо ползают.))вот летом вы ездите в маршрутках,тролликах и автобусах?Хоть иногда?А там ведь мягкая обивка бывает и кто сидел на сиденье до вас вы можете и не знать. Любой бомжик или просто заразившийся.

Езжу конечно, но как-то Бог миловал. Девчат, ну что, в СССР общественного транспорта не было? Не помню я такого, чтоб повально дети вшей из школы приносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такого, чтоб повально дети вшей из школы приносили.

Ооо,еще как. Повально и регулярно после лета.))В больнице тоже много было. До сих пор помню как мама каждый день говорила-не бери чужие расчески,не бери.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мода носить длинные распущенные волосы у девочек.. тугие косы оберегают от вшей, так как они обитают ближе к коже, примерно на расстоянии 1 см от корня... если волосы туго собраны - насекомому труднее добраться и укрепиться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatOg, а какой механизм? Просто гребнем вычесывать? Допустим что все гниды вычесать получится, но вши то быстро бегают, их гребнем не факт что поймаешь. У меня ребенок в прошлом году вшей из сада принес, спреем паранит всю эту гадость убили. Вычесывала уже мертвых без каких-либо проблем. Повторять процедуру слава богу не пришлось, все умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще мода носить длинные распущенные волосы у девочек.. тугие косы оберегают от вшей, так как они обитают ближе к коже, примерно на расстоянии 1 см от корня... если волосы туго собраны - насекомому труднее добраться и укрепиться...
\Не факт, далеко не факт..у нас в школе была девочка с косой, такой густой и красивой, а потом нашли у нее вши(( пришлось косу обрезать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступлением тепла, а особенно после лета, ооочень много и вшей и лишая у детей. Просто раньше (при Союзе) и воспитатели и мед.сёстры, и родители к этому относились серьёзнее. Оповещали СЭС, проводилась дез.обработка. Сейчас на это сквозь пальцы многие смотрят.

У дочки 3 раза вши были. Дважды из садика приносила, один раз с деревни привезли. Выводили без проблем, но от мёртвых гнид долго избавлялись, волосы длинные, гребешком всех вычистить не удавалось, приходилось вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюза, вы правы!

Ребенок из садика принес вши, я позвонила воспитателю и была в шоке от их равнодушия!!! Все что сделали-это перестелили кровати, даже детей не осмотрели. А мы значит лечи без остановки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, надо в медкабинет обращаться,или в пол-ку к которой прикреплен сад- мед.сестра ив рач сада их персонал. или уже выше в здравоохранение звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из бассеина несут, если в школе нет ,тк на секции ходят.. там что каждый месяц справку требуют чтоль-нет естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве вши были только раз, в поезде на их белье подцепила. После этого мама взяла в привычку свое белье в дорогу брать.

У дочери тоже однажды нашли. В садике обнаружили. Их там после сна воспитатели переплетали, и естесственно всех девочек одной расческой((заразились несколько. Была в шоке. Думала что такой беды уже нет. Оказалось показалось(

Более того есть подозрение и чувство вины, что эту гадость МЫ привезли из деревни, хотя ни у сына, ни у племянника, ни у других родных ничего не было. Но потом узнали что вши были у девочки к которой моя дочь ходила играть. Вши заметили недели через 2 после возвращения домой и до конца не знаем все таки где заразились.Вывели Нюдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в детстве вши были только раз, в поезде на их белье подцепила.

...

У меня так же было, в поезде. Ехали как раз в деревню, где мама мне потом их дустом выводила. Лет 30 назад дело было.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале учебного года по классам ходила медсестра смотрела волосы и ногти. Ее хватило буквально на 3 недели и все. Или после лета может выявляла носителей?

Нас это дело в саду обошло стороной,ттт, а так конечно печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в детстве часто эту дрянь выводили и в садиках и в школе. Не помню, чтоб кто-то кого-то предупреждал и всех проверяли/обрабатывали. Мне выводили и дихлофосом и керосином. Мама всегда психовала и злилась. В последний раз керосином сожгла мне голову. Кожа слезала кусками, но вши остались живыми. Сама, уже проживая одна, в общежитии в другом городе покупала Медифокс. Самое недорогое средство было. Хватило одной обработки.

Почитала вас и теперь за детей переживаю. У дочери волосы более 30 см длиной, у сына тоже не короткие. Сама аж зачесалась.

Для профилактики ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.Я читала про ментоловый спрей нит фри.) но дороговат он. У них,вроде,линейка средств от вшей,но не знаю насколько эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в детстве часто эту дрянь выводили и в садиках и в школе. Не помню, чтоб кто-то кого-то предупреждал и всех проверяли/обрабатывали. Мне выводили и дихлофосом и керосином. Мама всегда психовала и злилась. В последний раз керосином сожгла мне голову. Кожа слезала кусками, но вши остались живыми. Сама, уже проживая одна, в общежитии в другом городе покупала Медифокс. Самое недорогое средство было. Хватило одной обработки.

Почитала вас и теперь за детей переживаю. У дочери волосы более 30 см длиной, у сына тоже не короткие. Сама аж зачесалась.

Для профилактики ничего нет?

Девочка знакомая брала что-то для профилактики, но это не помогает, всё равно в школе подхватили.Не переживайте, У меня три дочки с длинными густыми волосами ниже спины.

Один раз подхватили этих гадов, вывели без проблем за 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень помогла перекись водорода обычная развести пополам с водой и нанести на волосы на 10 минут..мы прям гребнем и ваткой ....потом смыть промыть шампунем простым.боялись что обесцветимся но ничего не было...для аллергиков подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая профилактика это проверять гребнем каждый день..над раковиной в ванной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучшая профилактика это проверять гребнем каждый день..над раковиной в ванной...
извините,но это уже навязчивый невроз. Да,вши неприятно,но вполне излечимо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овечка Долли, я начиталась интернета, как люди месяцами и дорогущими средствами вывести не могут и напряглась. Кому-то что-то элементарное помогает, а кто-то лечится и шампунями и лосьонами и кремами и тд, но ничего не помогает.

Кто в курсе, где гребни продаются? В интернете видела только отзывы о каком-то супер дорогом гребне, аж 1500 стоит. Более дешевые варианты не выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, я начиталась интернета, как люди месяцами и дорогущими средствами вывести не могут и напряглась. Кому-то что-то элементарное помогает, а кто-то лечится и шампунями и лосьонами и кремами и тд, но ничего не помогает.

Кто в курсе, где гребни продаются? В интернете видела только отзывы о каком-то супер дорогом гребне, аж 1500 стоит. Более дешевые варианты не выпускают?

Не помогает, потому что не все гниды возможно вычесать за раз. Необходимо каждый день просматривать волосы. Когда у дочери были вши я ей по часу волосы перебирала вручную, т.к. гребешок должен быть редкий-редкий, чтобы все вши и гниды вычесались. Поэтому я вручную все волосы перебирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, у нас, в моем детстве, были пластмассовые гребешки. Хоть что-то вычесывали и с их помощью можно было эту гадость обнаружить до того, как вся голова становилась усеяна. У расчесок слишком редкие зубья. Даже для диагностики не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бирюза, у нас, в моем детстве, были пластмассовые гребешки. Хоть что-то вычесывали и с их помощью можно было эту гадость обнаружить до того, как вся голова становилась усеяна. У расчесок слишком редкие зубья. Даже для диагностики не подходит.
Сейчас в комплекте со средствами от педикулёза есть гребешки. Но и они не настолько эффективны, насколько бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто в курсе, где гребни продаются? В интернете видела только отзывы о каком-то супер дорогом гребне, аж 1500 стоит. Более дешевые варианты не выпускают?

Выпускают,но хвалебные отзывы, в основном, об Антиве. Стоит 1700 рублей. В принципе,если он так прекрасно помогает,то один раз можно потратиться и нервы будут целы.)

Овечка Долли, я начиталась интернета, как люди месяцами и дорогущими средствами вывести не могут и напряглась. Кому-то что-то элементарное помогает, а кто-то лечится и шампунями и лосьонами и кремами и тд, но ничего не помогает.

Ну так ведь мало обработать только ребенка. По-хорошему,надо обрабатывать все-и родителей и подушки и белье и одежду и шапки.Вы же не знаете как вторая категория лечится. Может они наивно полагают,что помыв голову ребенку избавятся от заразы.) К тому же надо знать откуда она прилетела к ребенку. Одно дело-подцепить в поезде-лагере. Другое- если он общается со своей подружкой,которая его заразила или ходит в садик-школу,а там заразные дети-понятное дело,что по кругу они будут к нему бегать. Так что не факт,что дело именно в плохом средстве.

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу, вдруг кому-то будет полезным совет! У моей дочки тоже длинный волос, и вот когда с нами случилось ЭТО, у меня был шок!!! Мы ни как не могли вывести этих паразитов, а всё потому, что всякие там средства убивают вшей, но остаются гниды!!! Так вот, где-то я прочитала, что после того, как Вы обработаете волосы каким нибудь препаратом, против вшей (мы делали это керосином), нужно волосы ВЫПРЯМИТЬ обычными утюжками для волос, так гниды все и погорят. Только выпрямлять чательно! Гниды под температурой утюжков, прям трещат (фуууу блин)!!! Но нам только это и помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишу, вдруг кому-то будет полезным совет! У моей дочки тоже длинный волос, и вот когда с нами случилось ЭТО, у меня был шок!!! Мы ни как не могли вывести этих паразитов, а всё потому, что всякие там средства убивают вшей, но остаются гниды!!! Так вот, где-то я прочитала, что после того, как Вы обработаете волосы каким нибудь препаратом, против вшей (мы делали это керосином), нужно волосы ВЫПРЯМИТЬ обычными утюжками для волос, так гниды все и погорят. Только выпрямлять чательно! Гниды под температурой утюжков, прям трещат (фуууу блин)!!! Но нам только это и помогло!

Современные средства и гнид уничтожают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Современные средства и гнид уничтожают...

Например..... но только так, что бы Вы были уверены в этом примере. Просто мы их штуки три перепробовали, всё бес толку было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например..... но только так, что бы Вы были уверены в этом примере. Просто мы их штуки три перепробовали, всё бес толку было(

Параплюс, нюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...