Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s.a.evgeniya

Тройняшки с ДЦП

Рекомендованные сообщения

Спасибо Ольге из г.Подольска, которая выиграла для нас 100 000 рублей, в конце следующей недели обещали оплатить счета: 40035- электропунктурное лечение, 59965- в РЦ Фахутдиновой Л.М.

Женя сегодня мне сообщила две очень хорошие новости:

Во-первых, от "Медикор-ПЛЮС" поступило подтверждение о поступлении на их счет 38 800 руб. от "Дочки-сыночки" - Ура!!! Теперь троиняшки смогут пройти курс экопунктурного лечения в этом медицинском центре.

Во-вторых, Кристина смогла сесть самостоятельно из положения лежа. Посидела так немного, ничего не поняла и бухнулась вперед. Боже мой, это ведь такое достижение!!!! Поздравляем.

 

Ждем подтверждения от Ларисы Максумовны о поступлении денег на ее счет - от "Дочки-сыночки" должны поступить 60 000 руб. - оплата 6 курсов реабилитации для тройняшек.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще с блога

Перевела немного на телефон. Терпения маме и здоровья малышкам!

 

ПЕРВЕЛА НА КАРТУ! Надеюсь денежки дойдут. Не по наслышки знаю что таоке ДЦП. Терпения и любви, конечно здоровья малышкам!!

тоже скинула на телефон. Дай Бог сил вам и терпения!!! и здоровья деткам!!!

http://www.babyblog.ru/community/post/Mnog...mment_152466189

Изменено пользователем alin6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя сегодня мне сообщила две очень хорошие новости:

Во-первых, от "Медикор-ПЛЮС" поступило подтверждение о поступлении на их счет 38 800 руб. от "Дочки-сыночки" - Ура!!! Теперь троиняшки смогут пройти курс экопунктурного лечения в этом медицинском центре.

Во-вторых, Динка смогла сесть самостоятельно из положения лежа. Посидела так немного, ничего не поняла и бухнулась вперед. Боже мой, это ведь такое достижение!!!! Поздравляем.

 

Ждем подтверждения от Ларисы Максумовны о поступлении денег на ее счет - от "Дочки-сыночки" должны поступить 60 000 руб. - оплата 6 курсов реабилитации для тройняшек.

точно Динка? я что-то внимание не обратила, а девочка в вк поправила, может Дашка или Кристина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно Динка? я что-то внимание не обратила, а девочка в вк поправила, может Дашка или Кристина?

Девочки, ну точно - это Кристина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бэбиблог

перевела немного на карту! Дай Бог им поправиться!

 

 

 

У меня у сестры тоже тройняшки, им уже 18 в этом году. Муж и их отец оставил их, испугавшись ответственности и траты необходимых сил. Как никто могу представить все терзания и переживания этой семьи! Дай Бог вам здоровья, благополучия и добрых ангелов на пути!!!

 

По возможности приму участие, буду класть на счет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ ЗАМЕЧАТАЕЛЬНЫХ ТРОЙНЯШЕК ДАШИ, ДИНЫ И КРИСТИНЫ!!!

 

СБОР СРЕДСТВ ОСТАНАВЛИВАЕМ!!!

 

Благодаря выигрышу в конкурсе, организованном компанией "Дочки и сыночки" было оплачено лечение тройняшек

- в Волгоградской клинике "Медикор-ПЛЮС" - 40 000 руб. (1 курс - 15 сеансов) и

- реабилитация в Реабилитационном физкультурно-оздоровительном центре Фархутдиной Л.М. (6 курсов - 60 дней).Таким образом оплачена реабилитация девочек примерно до августа этого года.

С нашей с вами помощью на карту СБ с 1 января 2013г. собрано всего 57 045руб. Плюс были поступления на телефон. Этих денег как раз будет достаточно для оплаты проезда на лечение.

 

Хочу пожелать Даше, Дине, Кристине и их маме удачи и сил пройти эти занятия и к осени порадовать нас своими новыми достижениями.

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

 

Хочу еще добавить - мы помогли оплатить всего лишь еще один из этапов лечения, которые им предстоит пройти.

Скорее всего девочкам осенью опять понадобится наша помощь. Я обязательно буду сообщать все новости, которые будут появляться за время их летней реабилитации.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу выразить огромную благодарность людям, которые так переживают за моих тройняшек и за все теплые слова поддержки. Спасибо всем!

Хочу разделить с вами еще одну радость, сегодня приехали в центр, я Кристину посадила в детский пластиковый стульчик- она СИДИТ, да ровненько, ручонками за подлокотники держится, даже не качается. Когда купались, чтобы ополоснуть Кристину поставила на ножки, она их выпрямила и стояла чуть на носочках, а самое главное держала я ее за одну! руку, такого не было она раньше сразу приседала, Дашунька у меня сидит в стульчике похуже Кристины, съезжает в бок, но ей очень нравится учиться ползать на полу, когда Дашу кормлю она пытается отобрать у меня ложку. Дина стала подпрыгивать, еще один шаг вперед! Еще одно открытие-Дина левша, она потрясающе режет детским ножом, игрушечные овощи, рисует правда двумя руками.

Записалась на прием в Медикор+ на консультацию в среду 03.04.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТ ДЕВОЧЕК С СОСЕДНЕГО ФОРУМА

Номер документа:

374676

Дата документа:

06.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

 

Счет списания:

6761 96** **** **81 17 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе Женя возила своих девочек на контрольный осмотр к неврологу в "Медикор-ПЛЮС".

Ольга Борисовна отметила очень серьезную положительную динамику:

- Дина стала ровно ставить правую ножку при ходьбе

- Кристина самостоятельно садится из положения лежа, уже не боится этого

- Даша хорошо хватает ручками предметы, играет на клавишах музыкальной книжки, вообще очень музыкальный ребенок.

 

Невролог рекомендовала продолжать принимать препараты для улучшения работы сосудов, мягкие успокоительные препараты(новопассит, глицин), а также продолжать занятия в Реабилитационном центре, т.к. выбранное лечение им очень подходит.

Сейчас с 8 по 12 апреля девочки проходят лечение в реабилитационном центре ФархутдиновойЛ.М.

С 15 апреля начинается курс восстановительного лечения в "Медикор-ПЛЮС".

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата

Операция

Списано с

Получатель

Сумма

Статус

сегодня в 11:53

Перевод частному лицу

6390 02** **** **99 53

Maestro

4276 88** **** 9715

-200,00 руб.

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

376002

Дата документа:

21.05.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **84 64 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

1 200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!!!

Теперь обещанные новости о тройняшках Даше, Дине и Кристине.

 

Сегодня закончился трехнедельный курс лечения в "Медикор-ПЛЮС".

Девочки проходили экопунктурное лечение, занятия с логопедом и психологом.

Женя очнь высоко оценила их уровень, и результаты себя уже показали. Точки воздействия у каждого ребенка были индивидуальными, они были определены при помощи точечной диагностики.

Достижения Дины: стала очень хорошо рисовать, произносить новые звуки. По заключению психолога уровень рисования и умственного развития стали соответствовать ее возрасту (приблизилась к развитию ребенка 3х лет). Точечная диагностика показала, что у Дины есть проблемы с сосудами головного мозга, но это все можно и нужно скорректировать при помощи экопунктурного лечения.

Достижения Кристины: самостоятельно, постоянно становится в коленно-локтевую позу, любит сидеть на диване в позе лягушки(попа на пяточках, туловище лежит на коленках, руки вытянуты вперед), если ее посадить по турецки, то может в течении примерно 10 минут самостоятельно сидеть, держать спину вертикально.

Достижения Даши: стала произностить новые звуки, ручки стали очень хорошие, крепкие, заметно выровнялись глазки. Стала самостоятельно переворачиваться на живот, держит головку очень хорошо, практически не запркидывает назад.телефону было слышно как она заливается громким смехом. Спросила у Жени - Почему?, она говорит, что та теперь так на любимые мультики реагирует.

 

Еще девочки стали чень активно друг с другом общаться. Дина как просыпается (в 5утра), так сразу бежит с Кристинкой обниматься - не оттащишь. За ручки держатся все время.

 

Следующий курс лечения в "Медикор-ПЛЮС" назначен на август, стоимость курса 57 000руб.

Кроме того, Женя договорилась, что к ней на дом будет приезжать логопед, и заниматься с тремя детьми в общей сложности 2 часа всего за 550руб.

 

С понедельника - 27 мая- начнется очередной курс лечения в Реабилитационном центре Фархутдиновой Л.М. по графику 2 недели лечения - 1 неделя отдыха. Т.К. у Жени сейчас нет помощника для поездок в Волжский, то она вынуждена вызывать специальное "детское" такси. Поездка до Волжского обходится дороже на 150руб. но зато в нем есть 2 детских кресла, в которые она усаживает Дашу и Кристину, а Дину держит на руках. Причем водители в этом такси никогда не гоняют, как они сказали потому, что работают за оклад, и не зависят от количества клиентов, да и понимают все, что детей везут кучу.

 

Женя мне сбросит новые фото с лечения в "Медикор-ПЛЮС", помещу сюда.

 

ДЕВОЧКИ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, ИХ ДОСТИЖЕНИЯ ПОТРЯСАЮЩИЕ ДАВАЙТЕ ПОЖЕЛАЕМ ИМ УСПЕХОВ И ВПРЕДЬ!!!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!!!

 

У тройняшек начались поездки в Волжский Реабилитационный цетр, и начались новые проблемы.

Детское такси, с которым договаривалась Женя о поездках в волжский подняли цену - до 1700 руб. в день.

Пришлось от него отказаться и вызвать обычное городское такси. Приехал какой-то дядечка, увидел троих детей и ОТКАЗАЛСЯ ИХ ВЕЗТИ! Мотивировал тем, что у него нет трех детских кресел, и его оштрафуют. Женя раньше девочек перевозила так - на переднее пассажирское место устанавливали детское кресло для Дины, а на заднее сидение садилась Женя и укладывала Дашу и Кристину.

Срочно была вызвано другое такси. Приехал тут же молодой человек, посмотрел на детей - мама одиночка???!!! трое больных детишек????!!! Я, говорит, С ВАС ДЕНЕГ БРАТЬ НЕ МОГУ.

Вобщем Женя с ним договорилась о ежедневных поездках, но за деньги все-же(у него тоже ведь семья, которую кормить нужно).

 

В очередной раз убеждаешься, что все люди разные, и слава богу, есть такие отзывчивые к чужой беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы девчонки :) Пусть радуют дальше успехами!

Что там с новым сбором, какая общая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка с бэбиблога подкидывает денюжку на карту мамы Жени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати давно хотела узнать, тема кредита и пенсионки уже не беспокоит Женю, или еще появляется? Извините, давно не появлялась, были в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы девчонки :) Пусть радуют дальше успехами!

Что там с новым сбором, какая общая сумма?

 

Новый сбор не открываем пока - предстоящие занятия оплачены.

 

Девочки, завтра вечером, пока мои двойняшки на танцах будут, постараюсь к Жене заскочить, это рядом с ними. Видела девчушек последний раз зимой, Женя говорит, что я их теперь и не узнаю, как они изменились и окрепли. Прям не терпится на них глянуть...

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка с бэбиблога подкидывает денюжку на карту мамы Жени

 

Милена, это очень здорово, спасибо большое!!!

Деньги сейчас Женя тратит и на логопеда, поэтому помощь будет очень кстати.

 

тема кредита и пенсионки уже не беспокоит Женю, или еще появляется?

 

Эти вопросы сняты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а девочкам не нужны случайно ходунки, вот такие http://www.dobrota.ru/shop/UID_236_hodunki...cp_10185gt.html. У нас самый маленький размер и они регулируются по высоте. Мы отдадим, если нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

511804

Дата документа:

19.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **94 74 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а девочкам не нужны случайно ходунки, вот такие http://www.dobrota.ru/shop/UID_236_hodunki...cp_10185gt.html. У нас самый маленький размер и они регулируются по высоте. Мы отдадим, если нужны.

Думаю нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходунки уже передали, спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова просим вашей помощи в лечении Даши, Дины, Кристины.

Примерно в середине августа закончатся оплаченные курсы занятий в Реабилитационном физкультурно-оздоровительном центре Фархутдиновой Л.М., потом оплачено 2-х недельное лечение в "Медикор-ПЛЮС".

С 1 сентября нужно продолжать занятия в реабилитационном центре, но на это денег уже нет.

Очень прошу вашей помощи в сборе - нужно закреплять полученные результаты и вытаскивать девчонок из инвалидности - это очень и очень реально.

Реабилитационным центром выставлен счет на 10 курсов (20 недель) лечения - 120 000руб.

Оплачивать лечение можно частями, за каждый курс-12тыс. рублей каждые 3 недели.

Плюс расходы на оплату такси 100*1000 = 100 000руб.

45082135c1a3cc589c620def3134f1d4d5ea03156097209.jpg

 

Сейчас понемногу поступают денежки на карточку(в основном из Москвы, как я понимаю), но они сразу идут в оплату занятий с логопедом.

 

Девочки, я еще хочу сказать, что Женя, благодаря своему упорству уже так много сделала для своих девчонок. Она большая трудяга. День начинается в 4-30 утра - готовка, кормление, одевание, а в 7-00 они уже мчатся в Волжский на лечение. Заканчивается день в лучшем случае в полночь.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счет одобрен :) Успехов девочкам в лечении :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор разрешен!

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 0 руб.

Осталось собрать: 220 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости о ТРОЙНЯШКАХ.

Дина: стала очень подвижной, причем все по-делу - то маме поможет водичку принести, то напомнит, что лекарство пора пить. Ее даже просить об этом не надо - сама летит выполнять, как только услышит, что что-то маме или сестренкам нужно. А вообще состояние ее очень радует - меньше года назад она еще даже не могла ходить. Сейчас Женя даже подумывает, когда отдать ее в ОБЫЧНЫЙ детский садик, не в ущерб лечению, конечно же.

16de191d75f9aaf9f10a473c83c3b515d5ea03157495547.jpg - с любимой кошечкой - куда же без нее

64b62c9cca0e715ba99ae2814ed1a6e4d5ea03157495698.jpg - в ожидании процедур в "Медикор-ПЛЮС", вот такими замечательными нарядами снабдили тройняшек девочки из Москвы - ну не дети - конфетки!

6d35ea4c979cf617b5c24a31e9b0c40ed5ea03157495776.jpg - верхом на коне, подаренном волонтерами на Новый год

Кристина: тоже очень радует своими результатами. Например, в феврале Кристина даже боялась, когда мама ее пставила ножками на пол, кричала, видимо боялась стоять, а сейчас она обеими ногами стоит на полу, а мама приэтом только придерживает ее за одну руку.

85626d122106bac59281a2971334f56bd5ea03157496811.jpg - с удовольствием сидит когда ее сажают по-турецки

e4c53f0258b062e4ebc538c283454be9d5ea03157495825.jpg - во время экопунктурного лечения в "Медикор-ПЛЮС"

56ff2d856a13b5e9c3821c49168c3a15d5ea03157495852.jpg - самостоятельно переворачивается со спины на живот и садится по-лягушачьи

Даша: стала очень хорошо удерживать голову, после первого же курса экопунктурного лечения стала сама переворачиваться со спины на живот. Во время домашних занятий логопед-психолог не может на нее нарадоваться - лучшая ученица! Оказывается, Дашуня знает все цвета и безошибочно их показывает, а какая музыкальная девочка! Одним словом - интеллектуалка.

3be5f6b4308a72bc31eac8fd9ba049d4d5ea03157495882.jpg - сама перевернулась на живот

dc6d7be4f9f4c307dd4a82447aacd808d5ea03157495904.jpg 99c9f7bc57272416a2a2c694a989de54d5ea03157495948.jpg- любимые игрушки - музыкальные, и самое лучшее - играть в них сидя в любимом, подаренном волонтерами, кресле

d7064f9e2cb17a9113745d2d132fe1fcd5ea03157495923.jpg - на экопунктурном лечении

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступления с СП.

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 550 руб.

Осталось собрать: 219 450 руб.

 

ДЕВОЧКИ, МЕНЯ НЕ БУДЕТ В СЕТИ ДО 19 АВГУСТА, НО МОЯ КАРТОЧКА ДЕЙСТВУЕТ И БУДЕТ ОЧЕНЬ РАДА ЛЮБИМ ПОСТУПЛЕНИЯМ НА БЛАГОЕ ДЕЛО. ЗДЕСЬ НЕТ МАЛЕНЬКИХ СУММ, ЗДЕСЬ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РУБЛЬ!!!

ДО ВСТРЕЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поступления с СП.

 

ДЕВОЧКИ, МЕНЯ НЕ БУДЕТ В СЕТИ ДО 19 АВГУСТА, НО МОЯ КАРТОЧКА ДЕЙСТВУЕТ И БУДЕТ ОЧЕНЬ РАДА ЛЮБИМ ПОСТУПЛЕНИЯМ НА БЛАГОЕ ДЕЛО. ЗДЕСЬ НЕТ МАЛЕНЬКИХ СУММ, ЗДЕСЬ ВАЖЕН КАЖДЫЙ РУБЛЬ!!!

ДО ВСТРЕЧИ!!!

 

Девочки, здравствуйте, здесь я конечно-же сделала описку - деньги собираюься не на мою карту, а на карту бабушки тройняшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте, здесь я конечно-же сделала описку - деньги собираюься не на мою карту, а на карту бабушки тройняшек.

 

ЮЛЯ, позвоните Екатерине Геннадиевне, у нее есть небольшой сбор для тройняшек и двойняшек :)

Пишу сюда и в личку, извините все за спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза по 2000 на карту маме. Одним платежом не получается у меня через онлайн. из ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юльчатай, Юля, оплату счета на лечение (120 000) берет на себя организация, в которой я работаю. Возможен только безнал, поэтому мне нужен оригинал счета и срок оплаты.

Свяжитесь со мной по телефону (номер у Вас уже есть)

Изменено пользователем UmnayaKrasavica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, как здорово, аж дух захватило от новости такой!!!

Сегодня вечером заберу у Жени счет и передам.

 

А я вообще зашла наконец сюда , чтобы поделиться еще одной потрясающей новостью - волгоградский благотворитель подарил Жене с девочками автомобиль и сразу с автокреслами для всех девчонок!!!

Теперь осталось только отучиться в автошколе и получить права. Женя уже записались на курсы, закончит их к Новому году., и - вперед!!! Не будут уходить безумные деньги на оплату такси до Волжского. Но до этого времени, все-же считаю нужным продолжить сбор на такси до конца года.

 

Кроме того, как я уже писала, деньги сейчас уходят еще и на занятия с логопедом 500руб. * 3раза/неделю = 1 500руб./неделю и 6 000 руб./месяц. По словам Жени занятия дают очень хороший результат.

Поверьте, поступающие средства в никуда не уходят.

 

+ 1 350руб. с СП - девочки, спасибо огромное!

 

Я сейчас подведу предварительный итог сбора, а после того как Женя сделает выписку с карты СБ, укажу более точные суммы

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 128 200 руб.

Осталось собрать: 91 800 руб.

 

Держу кулачки, чтобы счет оплатили на обещанные 120 т.р.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата документа:

13.09.2013 Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **73 34 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Исполнен

 

Женя, вы такая молодечик, сил вам и терпения. Черпаю в вашей темке силы для своей борьбы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держу кулачки, чтобы счет оплатили на обещанные 120 т.р.

Счет уже едет ко мне, в ближайшее время оплатим, не переживайте :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, счет 86 от 16.09.13 на сумму 120 000 руб. оплачен.

Платежное поручение 369 от 17.09.13

7abf77c76d4becc37f19b86eb067440c5f99ab162147090.jpg

 

Дай Бог здоровья малышкам!

 

Женечка, когда будете в РЦ, пожалуйста, возьмите у них оригинал счета для нашей бухгалтерии.

Изменено пользователем UmnayaKrasavica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

 

С учетом поступлений на форуме ВМ:

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 129 500 руб.

Осталось собрать: 90 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

521779

Дата документа:

17.09.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **94 74 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юльчатай, Юля, отправила подтверждение оплаты бухгалтеру РЦ. Она сообщила, что деньги уже поступили на их р/с. Изменено пользователем UmnayaKrasavica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...