Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s.a.evgeniya

Тройняшки с ДЦП

Рекомендованные сообщения

юльчатай, Юля, отправила подтверждение оплаты бухгалтеру РЦ. Она сообщила, что деньги уже поступили на их р/с.

 

Юля, еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вы уже второй раз нас выручаете.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Женя сделала выписку с карты, на которую собираются деньги на лечение.

С 1 августа по 18 сентября на карту поступило всего 17 500руб., плюс 1200руб. на телефон.

С учетом этих поступлений подвожу итог.

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 138 700 руб.

Осталось собрать: 81 300 руб.

 

Сейчас девочки все втроем разболелись, температура, вирус одним словом, поэтому поездки в Реабилитационный центр временно прекратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны ли девочкам теплые вещи и какой сейчас размер, нужна ли теплая обувь, теплая обувь тоже только ортопедическая?

Ух ты, сколько хороших новостей, поздравляю с подарком)) А на курсы скидки не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны ли девочкам теплые вещи и какой сейчас размер, нужна ли теплая обувь, теплая обувь тоже только ортопедическая?

 

Девочки, приношу свои извинения за долгое молчание :sm050:

 

Что касается потребностей в обуви и одежде.

 

Обуви сейчас предостаточно, верхней одежды тоже - добрые люди уже снабдили.

 

При этом очень нужны:

 

1. Колготки обычные и с начесом - много, хотя-бы по две-три пары на каждого ребенка на рост 98-104, тонкие колгогтки желательно с эластаном, т.к. девочки сейчас начали активно барахтаться на диване, и колготки с них сползают.

2. Домашняя одежда с начесом (можно просто пижамки х/б с начесом как были в нашем детстве) лучше на рост 104-110 т.к. при стирке они сильно садятся.

 

Для передачи вещичек можете звонить мне 8-902-385-9814, но сейчас я без машины, и подъехать за пределы Ворошиловского района не смогу.

Или же звоните Жене, тел. в первом сообщении.

 

Сегодня попрошу Женю сделать выписку по поступлениям на карту с 19 сентября, сумму поступлений откорректирую.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на курсы скидки не сделали?

 

Милена, им всегда делают о-о-очень хорошую скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я купила им три пары колготок, на рост 110. Но, когда отвезу - пока не знаю, точно не раньше 26-го... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, я купила им три пары колготок, на рост 110. Но, когда отвезу - пока не знаю, точно не раньше 26-го... :(

 

Заберу в Пн, спасибо большое.

У меня тоже 4шт. новых тоненьких есть, отдам Жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спросите у мамы, пускай она проконсультируется с логопедом, есть специализированные аппараты, которые применяются при ослабленной мускулатуре языка и показаны пациентам с ДЦП. Посмотреть-почитать можно тут, пятая закладочка "пластинка с бусинкой". Аппарат не сложный, но очень эффективный. Если логопед одобрит, то с меня такие штуки!!! я могу купить и привезти малышкам сама или передать тому, кто поедет к ним :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, спросите у мамы, пускай она проконсультируется с логопедом, есть специализированные аппараты, которые применяются при ослабленной мускулатуре языка и показаны пациентам с ДЦП. Посмотреть-почитать можно тут, пятая закладочка "пластинка с бусинкой". Аппарат не сложный, но очень эффективный. Если логопед одобрит, то с меня такие штуки!!! я могу купить и привезти малышкам сама или передать тому, кто поедет к ним :girl_wink:

Алена, спасибо, сказала Жене, на днях у них будет логопед, посмотрят.

Алена, вы мне для свзи телефончик свой скиньте, если можно, сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, спасибо, сказала Жене, на днях у них будет логопед, посмотрят.

Алена, вы мне для свзи телефончик свой скиньте, если можно, сюда или в личку.

8-96один-65семь-78-57 буду рада помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не вела тему в ВК, ремонт.... Ношусь, как белка, не успеваю. На счет пластин, хорошая штука, мы STOPPI для отучения от сосы покупали, там много разных, для различных показаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ближе всего к Жене, мы с другими девочками из Германии собираем посылку для Жени и ее девочек. Скажите, малышкам же сейчас 3года 7 месяцев. нужны ли памперсы? в посылке будут много-много сладостей вкусных, что-то из одежды, что-то для девочек развивающее!!! напишите-может еще что-то нужно конкретно!!! и может самой Жене что-то нужно?какой у нее размер? заранее спасибо!!!!ждем ответа поскорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, спросите у мамы, пускай она проконсультируется с логопедом, есть специализированные аппараты, которые применяются при ослабленной мускулатуре языка и показаны пациентам с ДЦП. Посмотреть-почитать можно тут, пятая закладочка "пластинка с бусинкой". Аппарат не сложный, но очень эффективный. Если логопед одобрит, то с меня такие штуки!!! я могу купить и привезти малышкам сама или передать тому, кто поедет к ним :girl_wink:

не подскажите , где их можно купитьь? Сколько с бусинкой стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ждем ответа!!!

Изменено пользователем Анюта Хербер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подскажите , где их можно купитьь? Сколько с бусинкой стоит?

Стоит около 1000 руб. Купить можно в центральном р-не (ул. Мира, д. 13, СтомЭкс 30-51-81) У них там разные есть виды таких пластинок, и эта, по закону подлости, самая дорогая )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюте Хербер отписалась. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть новости.

 

Тройняшки продолжают посещать Реабилитационный центр в Волжском. С перерывом на болезни, к сожалению - перенесли очень сложное вирусное заболевание, но слава Богу, справились.

Тут возникла одна совсем не веселая ситуация, связанная с работой Пенсионного фонда - не удивило вообще, все, к сожаленю, как всегда в нашей стране...В ноябре у тройняшек переосвидетельствование инвалидности, Пенсионный фонд без предварительного(да вообще без никакого)уведомления замораживает Жене выплату ноябрьской пенсии до того момента, пока они не получат уведомления от Комиссии о продлении инвалидности. Женя об этом узнала случайно, когда звонила им совершенно по другому вопросу. На ее вопрос(в шоке) а существовать на что? - ответили- что вы переживаете, в декабре зато двойную пенсию получите. Женя попыталась занять денег у родственников и знакомых под будущую пенсию - все отказали. Мы обратилиь к Екатерине Геннадьевне - нашей доброй фее (иначе уже никак не могу ее назвать), описали ситуацию и она перечислила в общей сложности 10 тыс. руб. для оплаты проезда в Волжский - само лечение оплачено до января следующего года.

Екатерина Геннадьевна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

 

В итоге инвалидность девочкам продлили еще на 2 года, документы в Пенсионный фонд они отправили по почте, так что осталось только держать кулачки, чтобы документы не затерялись и дошли вовремя.

 

И еще, Женя в первый раз собралась в санаторий в Пятигорск по бесплатной путевке. Подскажите мне, пожалуйста, наверняка ведь там многие были, как условия, какое питание, лечение, не холодно ли в номерах, подскажите, пжл. стоит ли вообще настолько заморачиваться и ехать туда? Путевка на декабрь13-январь14г. 3 недели, по-моему.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки привет напишите параметры мамочки тройняшек,я думаю на себя ей жалко тратить денежки,я хочу ей собрать пакет,все новое,размер одежды нужен и обуви.

+ книжечки для девчонок

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт пенсии-у нас получилась такая же ситуация,надо подойти в расчётный отдел ПФ,они выпишут разовое поручение на перечисление пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если логопед одобрит, то с меня такие штуки!!! я могу купить и привезти малышкам сама или передать тому, кто поедет к ним :girl_wink:

Алена, еще раз спасибо огромное за предложение, просто у Жени сейчас нет возможности поговорить с неврологом, у которого они прходят лечение, поэтому пока откладываем этот вопрос до января, когда начнется курс рефлексотерапии в этой клинике и она сможет проконсультироваться с Ольгой Борисовной. Я Вам тогда обязательно позвоню.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт пенсии-у нас получилась такая же ситуация,надо подойти в расчётный отдел ПФ,они выпишут разовое поручение на перечисление пенсии.

Сейчас поговорила с Женей на счет этого варианта, она сказала, что уже звонила им, и предложила подвезти и показать свои экземпляры новых справок об инвалидности, может хоть это даст возможность выдать ноябрьскую пенсию, но они отказали, сказав, что им нужно именно получить официальное уведомление, а эти ваши спавки нам не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки привет напишите параметры мамочки тройняшек,я думаю на себя ей жалко тратить денежки,я хочу ей собрать пакет,все новое,размер одежды нужен и обуви.

+ книжечки для девчонок

Да вот именно - на себя тратить жалко, а попросить у кого-то самой - стыдно.

Сейчас сделает замеры свои, напишу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас поговорила с Женей на счет этого варианта, она сказала, что уже звонила им, и предложила подвезти и показать свои экземпляры новых справок об инвалидности, может хоть это даст возможность выдать ноябрьскую пенсию, но они отказали, сказав, что им нужно именно получить официальное уведомление, а эти ваши спавки нам не указ.

У нас в пятницу пришло уведомление и бухгалтер сразу выписала поручение,вчера пенсию получили,не надо ждать след.пенсии.Я подошла в информ окно,объяснила,что нам надо как-то существовать этот месяц-лекарства покупать,может мне просто такая девушка попалась,сразу быстренько всё сделала-спасибо ей огромное!!!!Так что пусть Женя звонит,узнаёт про уведомление(оно идёт неделю) и как прийдёт,пусть идёт и выписывает поручение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую к сбору деньги, которые были переданы Екатериной Геннадьевной - 10 000руб.

Поступления с СП - 800руб. - ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

К сбору: 220 000 руб.

Собрано: 149 500 руб.

Осталось собрать: 70 500 руб.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пусть Женя звонит,узнаёт про уведомление(оно идёт неделю) и как прийдёт,пусть идёт и выписывает поручение.

Спасибо, комиссия была 6 дней назад, сегодня как раз Женя хотела звонить в ПФ узнавать, дошли доки или нет.

 

Сейчас, кстати, когда мы с ней разговаривали по телефону, к ним приехали журналисты, с ТВ или из газеты чего-то я не поняла, спрошу потом, после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот именно - на себя тратить жалко, а попросить у кого-то самой - стыдно.

Сейчас сделает замеры свои, напишу информацию.

ок жду параметры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olika73, ловите параметры Мамочки тройняшек:

 

ОГ - 89

ОТ - 72

ОБ - 91

 

Стопа 24,5см.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается одежда примерно 44-46,а обувь 38? и рост напишите пожалуйста.

Изменено пользователем olika73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приготовила пакет для мамочки ,девочки кто сможет у меня забрать его в офисе пр Ленина,98 офис 116 там работаем с 12 до 16-45(пятница до 16-00) субботу с 10 до 12,в любой день можно забрать,телефон в личку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается одежда примерно 44-46,а обувь 38? и рост напишите пожалуйста.

Рост 168.

 

Сегодня забираю машину из сервиса, если все будет ОК, и погода летная, подъеду в ЧТ в обед. А пакет сильно объемный? Может на трамвае попробовать доехать?

Тел. в личку или лучше СМС жду.

8-902-385-9814, Юля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рост 168.

 

Сегодня забираю машину из сервиса, если все будет ОК, и погода летная, подъеду в ЧТ в обед. А пакет сильно объемный? Может на трамвае попробовать доехать?

Тел. в личку или лучше СМС жду.

8-902-385-9814, Юля

нет пакет не очень большой вещей,можно на трамвае,дома еще есть подушка и яблоки и сок,живу на металлургов,можно в выходные если нужно приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет пакет не очень большой вещей,можно на трамвае,дома еще есть подушка и яблоки и сок,живу на металлургов,можно в выходные если нужно приехать

Все забрала, спасибо.

Как примерит Женя, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

96677

Дата документа:

30.11.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

Счет списания:

6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа :

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посылку мы собрали!!!завтра будем отправлять!!! Очень надеюсь,что посылочка прийдет к Новому году!!!Я бы и фотографии вставила,что в посылке будет-но никак не могу разобраться,как их добавлять. Нажимаю вставить изображение-и вылазиет какое-то окошко,напишите какой-то адрес. не разберусь....если кто-то поможет-я вставлю фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посылку мы собрали!!!завтра будем отправлять!!! Очень надеюсь,что посылочка прийдет к Новому году!!!Я бы и фотографии вставила,что в посылке будет-но никак не могу разобраться,как их добавлять. Нажимаю вставить изображение-и вылазиет какое-то окошко,напишите какой-то адрес. не разберусь....если кто-то поможет-я вставлю фото!!!

 

Я нашла для себя самый простой фотохостинг:

http://ifotki.info/

Заходишь, и появляется одна графа, в конце кнопка "ОБЗОР"

Нажав на эту кнопку ты выбираешь файл с фоткой, который у тебя на компьютере, его адрес сразу появляется в этой пустой графе.

Дальше нажимаешь на кнопку внизу "ЗАГРУЗИТЬ".

После этого появляется табличка с нескольким видом ссылок

Нам нужна вот эта, по счету №3

BBCode: Превью - увеличение по клику , под ним ссылка, которая начинается с

[ URL= .... и заканчивается .... .jpg[/img][/url]

Копируешь эту ссылку полностью и просто вставляешь в сообщение, не через никакие значки над сообщением, а просто сразу в текст, где пишешь. В тексте сообщения, когда нибираешь это выглядит как ссылка, чтобы посмотреть как это будет видно в теме нижми на КНОПКУ "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР" которая находится под сообщением и увидишь уже сообщение с фото.

 

Если описала что-то не понятно, то на форуме есть тема, где Модераторы тоже описывают процесс http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=110

но мне здесь как-то проще оказалось.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это первая посылка, там в основном одежда для девочек, немного игрушек и сладости. Посылка весит 20 кг. Девочки, у кого есть машина-вы же поможете эту посылку до дома доставить. Вот сегодня эту посылку отослали. Еще будет вторая посылка-тоже 20 кг, там будут в основном вещички для Жени, может для мамы ее. Ну и приятные сюрпризы тоже!!!

 

a12970dca4a1412fcab1e71a29b245c32504d3168890575.jpg

a546e6440b17dbd84d0bf7d1374c399b2504d3168890733.jpg

1c6b79611204fe134be81186ba5026e72504d3168890833.jpg

37f0c509e5129d42a60b288aa6e3c7cf2504d3168890911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта Хербер, Аня, все такое классное, яркое! Прямо настоящий Рождественский подарок!

А вкусняшки-иии, мням!

 

Спасибо огромное!

Думаю, что к тому времени, как посылка дойдет, то Женя уже и сама сможет на машине за ней съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще здорово будет!!! Я так надеюсь.что все дойдет в целости и сохранности!!! Напишу еще потом, как мы отошлем вторую посылку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Девочки! Единоросы будут готовить новогодние подарки детям-инвалидам и многодетным! Нужно св-во о рождении детей, подъехать пн-вт по адресу Советская, 11 (приемная единоросов), все вопросы в группе в контакте http://vk.com/club59753797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас посмотрела, посылка уже в Волгограде. Обработка 19.12.2013 4:46:00 400964 Волгоград МСЦ УОСП Покинуло сортировочный центр

Думаю-вот вот прийдет!!! это номер посылки на всякий случай CL438271984DE, потому что бывают иногда на почте какие-то недоразумения. посылка уже вроде лежит. а они ее никак не отдают-было у нас так однажды. Девочки, ну надеюсь к Новому году Женя и малышки точно получат посылку. Напишите пожалуйста, как узнаете что-то!!! Спасибо!!! Вторая посылка уже тоже почти готова, заказала игрушки он-лайн на сайте май тойз, вот жду, как прийдут-все положу, и отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...