Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s.a.evgeniya

Тройняшки с ДЦП

Рекомендованные сообщения

Женя, у вас ведь ходунки обычные детские, насколько я помню?

Что сказала невролог, они могут для Кристинки включить их в ИПР?

Обязаны вписать в ИПР!Сама мама должна говорить неврологу какое ТСР дитю необходимо!И они обычно вписывают.Сами признаются что они не реабилитологи и много чего не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, давайте будем корректны.

Слова "прохиндеи", "мошенники" и прочие, применяемые по отношению к медицинским центрам здесь, в этом форуме, звучат очень резко и не к месту.

 

Мамы, воспитывающие больных деток, имею право выбирать места и способы лечения. Ориентируются. как правило на результаты.

Женя видит реальные подвижки у девочек после курсов и в Меридиане, и в Надежде, и в Первом Шаге.

Это ее право - выбирать ЛЕЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ.

Если у кого-то есть доказательства "прохиндейства" и "мошенничества" в каком-то из медицинских заведений - обращайтесь в прокуратуру,

пишите отзывы на сайтах самих этих лечебниц, обращайтесь с жалобами-письмами в МинЗдрав.

А здесь, в этой теме, мы помогаем тройняшкам.

Хотите помочь - помогите. Советом, делом, 100 рублями на карту или др.

Не хотите - пройдите мимо, но не осуждайте и не обсуждайте куда маме потратить собранные на лечение деньги.

Она сама решит. ИМХО.

Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый шаг - это не совсем медицинский центр) Это благотворительный реабилитационный фонд. Наверное, это пытался сказать человек.

 

Теперь у нас благотворительные реабилитационные центры называются прохиндеями??? Странная попытка "сказать", не находите?

Очень прошу всех участников относиться с уважением и к друг другу и к читателям тем.

Как слово наше отзовется...?

 

А по существу, еще раз:

Тема открыта, документы предоставлены, модераторы разрешили сбор.

Все домыслы, отзывы знакомых и малознакомых, и свои субъективные оценки о лечебных, благотворительных, реабилитационных и каких-бы то ни было центрах, оказывающих платные услуги населению - не здесь. О каждом таком центре всегда будут разные отзывы, с этим все согласны?

Кому-то помогли, кому-то не помогли. Отсюда и оценки, с "+" на "-". Но это не сюда!

Открывайте другие темы, пишите отзывы на специализированных форумах и пр.

А здесь идет сбор помощи на лечение детей.

Где лечить, куда отдать собранные деньги - выбирают родители.

И они несут за это ответственность, прежде всего перед самими собой и своими детьми.

Давайте уважать право выбора каждого такого родителя особенных деток.

И давайте лучше их поддерживать, и помогать хотя бы словами поддержки и участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь у нас благотворительные реабилитационные центры называются прохиндеями??? Странная попытка "сказать", не находите?

Попытка странная, это эмоции. Речь о том, что благотворительный фонд не имеет права, документации лечить детей, а люди, там работающие, не имеют специального медицинского образования.

Но это не моё дело... Родители сами несут ответственность за свой выбор. Но дать им информацию в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый шаг - это не совсем медицинский центр) Это благотворительный реабилитационный фонд. Наверное, это пытался сказать человек.

 

Даща, реабилитационный центр, который был создан изначально при содействии Благотворительного Фонда " Первый шаг" сейчас самостоятельная организация, со всеми полагающимися лицензиями и пр.

Попрошу Женю, чтобы выложила сюда их лицензии, возможно правоустанавливающие документы.

 

Я в данный момент вижу, насколько эффективно лечение своими глазами.

Представляете, Дина, гогда ее внесли в кабинет невролога на днях, и поставили на пол, оттолкнула бабушкины руки, и ПОТОПАЛА САМА к доктору. Это ли не результат? А?

Она сама по дому перебиралась - от дивана к креслу, от стеночки до косяка - пространство не особо большое - руки раскинул и до чего0нибудь обязательно дотянулся. А тут в свободном пространстве без каких-либо близлежащих опор.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллега по работе передала для Жени на лечение девочек 1 000руб. Светлане Георгиевне большущее спасибо. :mir:

Перевела сегодня он-лайн на карту Жениной мамы.

 

Номер документа: 132610 Дата документа: 15.11.2012 Получатель

Номер карты получателя: 4276 88** **** 9715 ФИО: ОЛЬГА ИВАНОВНА С. Перевод

Счет списания: 6761 96** **** **20 12 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 1 000,00 руб. Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера разговаривала с Женей. Она мне рассказала о достижениях своих девчушек.

Диночка ходит, очень любит рисовать фломастерами на магнитной доске - готова весь день этим заниматься. Это очень здорово, значит ручки развиваются и тренируют мозг.

Кристинка свободно сидит в ходунках, хорошо держит спинку.

Дашуня меня вообще удивила, сидит в детской прогулочной коляске, при этом ручками тянется к держателю для рук в коляске, хватается за него и так СИДИТ САМА И ДЕРЖИТ ГОЛОВКУ. Когда мы были у них в гостях примерно месяц назад Даша только лежала, о том, чтобы посадить ее в коляску и речи не было, мне даже сложно было взять ее наруки, т.к. она не держала спину, голову. А тут ТАКОЕ.

И еще Дина начала разговаривать, а Кристинка и Дашунька гулюкают очень активно - тренируются пока - МОЛОДЦЫ.

 

Женя прислала мне на телефон новые фотографии девочек - сегодня ночью попробую выложить их в тему, давно не делала этого, придется посидеть подольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю обещанные фотографии Диночки, Кристиночки и Дашуньки.

 

795b74e7373ct.jpg - девчушки - подружки Дина, Даша, Кристина

 

32527a848040t.jpg - Дашуня !!!СИДИТ!!! в коляске

 

46526637b137t.jpg - Кристинка-хитринка

b13d4234091at.jpg - Дина - футболистка

 

Огромное человеческое спасибо Модераторам за инструкции по размещению изображений на форуме - не пришлось всю ночь сидеть за компом.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас почищу тему от излишне эмоциональных высказываний. Но полностью посты MMB убирать не буду. Тем более с ней согласны некоторые мамочки, которые тоже получают помощь у нас на форуме. Это мнение, которое вправе знать люди, оказывающие помощь.Дальше их право принимать решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попрошу Женю, чтобы выложила сюда их лицензии, возможно правоустанавливающие документы.

Было бы очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Женя должна добывать сертификаты? Кому надо - пусть тот их и ищет. Мы не прокуратура. MMB вместо того, что бы распылять тут свой гнев должна собрать факты, доказательства и заявить в милицию и прокуратуру.

Ни одна мамочка ни в одной из тем не добывала нам документы на клиники, онкоцентры, реацентры. Мы должны лишь спроситть, уверены ли они в этом лечебном заведении? Помогает вам лечение? По моему из отчетов видно, что с Жениными детьми там реально занимаются и им лечение и реабилитация помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Женя должна добывать сертификаты? Кому надо - пусть тот их и ищет. Мы не прокуратура. MMB вместо того, что бы распылять тут свой гнев должна собрать факты, доказательства и заявить в милицию и прокуратуру.

Ни одна мамочка ни в одной из тем не добывала нам документы на клиники, онкоцентры, реацентры. Мы должны лишь спроситть, уверены ли они в этом лечебном заведении? Помогает вам лечение? По моему из отчетов видно, что с Жениными детьми там реально занимаются и им лечение и реабилитация помогают.

А потому должна добывать ,чтобы показать и доказать что это реабилитационный центр!А другие мамы ездят в центры репутация которых проверена годами.И Евпатория, и Трускавец еще в Советское время были лучшими лечебницами для наших деток!А кто такая Максумовна, откуда она взялась вы знаете?И зовутся они БФ "Первый шаг".И почему тогда если они БФ не дать возможность детям Жени лечится у них бесплатно, в виде исключения?Гнев я свой не распыляю!И не должна заявлять в полицию и прокуратуру, писала уже что это делали пострадавшие!А если бы это действительно были не мошенники неужели вы думаете что все мамы которые тут деньги собирают на дальние поездки, не ездили бы в Первый шаг?Когда такое "чудо" под боком.Из всех моих знакомых мамочек с детками ДЦП , а знаю я их не меньше 20 чел, почему то никто не "лечится" в Первом шаге.И у одной Жени сбор идет именно на Первый шаг.Так что логично требовать сертификаты!Этой конторе без году неделя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MMB, я не считаю вас врагом каким-то, но просто вы раз сказали, предупредили, и остыньте. каждый человек выбирает сам где есму лучше. А экспертом становятся только совершив ошибки. Пока у Жениных девочек все хорошо, и видны улучшения. С ними работают профессионалы. Может сейчас в этой организации все изменилось.

В любом случае - вам надо было написать в личку Жене и предупредить ее. Не разводить тут самосуд не обоснованный. Это не ваша тема. Это не тема прижучивания проходимцев. Эта тема для сбора помощи больным деткам. После этой организации дети пойдут лечиться в какой-то другой реацентр, им будет что сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MMB, я не считаю вас врагом каким-то, но просто вы раз сказали, предупредили, и остыньте. каждый человек выбирает сам где есму лучше. А экспертом становятся только совершив ошибки. Пока у Жениных девочек все хорошо, и видны улучшения. С ними работают профессионалы. Может сейчас в этой организации все изменилось.

В любом случае - вам надо было написать в личку Жене и предупредить ее. Не разводить тут самосуд не обоснованный. Это не ваша тема. Это не тема прижучивания проходимцев. Эта тема для сбора помощи больным деткам. После этой организации дети пойдут лечиться в какой-то другой реацентр, им будет что сравнивать.

Остыла уже!Жду сертификатов!А про профессионалов это не правда!Правда одно тема да для помощи больным детям, а не для помощи постройки новых домов председателю БФ.Если бы я не призналась что такая же мать с дитем ДЦП, как бы вы разговаривали со мной если бы я благотворителем была и попросила бы полную информацию от Жени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у одной Жени сбор идет именно на Первый шаг.

В этом вы ошибаетесь. Есть темы в архиве.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В это вы ошибаетесь. Есть темы в архиве.
Вот и сами ответили!В АРХИВЕ!Новых почему нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

10297

Дата документа:

17.11.2012

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **71 36 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

300,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ММВ, если я не удалила все ваши посты, это не значит,что я разрешила вам продолжать здесь прения по этому вопросу. И это относится не только к вам. Хотим обсудить нечистоплотность центров, БФ и кого угодно еще - это пожалуйста в другой раздел. Там можно ОБСУЖДАТЬ до посинения. Здесь вы дали информацию-и на этом можно заканчивать. Тот, кто хочет, эту информацию возьмет на заметку.

 

Я еще раз попрошу ВСЕХ: прекратить прения в теме. Высказались, если это в рамках приличия - спасибо, если за рамками - удаляем и пишем все то же, но более спокойным тоном. А для баталий создаем отдельную тему в соответствующих разделах.

 

romano, спасибо, у вас самый спокойный и адекватный ответ. Тот, который и требуется в нашем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще одна хорошая новость.

Женя обратилась в Фонд, который собирал для девочек деньги на реабилитацию в Меридиане, т.к там остались деньги, которые поступили на их имя.

Наконец Фонд перечислил Жене остаток денег в сумме 15 500 руб. для продолжения лечения детей по усмотрению мамы.

Т.к. лечение оплачено до конца года, Женя потратит эти деньги на проезд до места лечения - г. Волжского.

Такси в день обходится 700-800руб., в неделю - 3 500 - 4 000руб.

 

УСПЕХОВ ВАМ, ДЕВОЧКИ!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в Евпатории, Трускавце, Сочи, Китае, Чехии, куда во многом благодаря нашим с вами усилиям детки из Волгограда ездят на реабилитацию, есть замечательные клиники, но к сожалению, о них Жене приходится пока только мечтать.

С тремя детьми, которых нужно везде носить на руках, к сожалению далеко не уедешь, а собирать деньги кроме самого лечения еще и на на двух сопровождающих... не знаю, реально ли?

Я надеюсь, что очень скоро девочки пойдут ножками и тогда у них будет шанс поехать в санаторий, где не только многолетний опыт медиков, но и сам воздух лечит.

А пока пожелаем им сил и терпения.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне на прием пришел Мордовин Вячеслав Михайлович - директор ГУСО Краснооктябрьского комплексного центра социального обслуживания населения. Дал свою визитку, что бы я давала их телефон нуждающимся в такси, но относящиеся к группе малообеспеченных людей. ! час у них стоит 100 рублей (с его слов). Пусть Женя позвонит 73-61-76. может и в Волжский ее довезут, пусть попробует. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть Женя позвонит 73-61-76. может и в Волжский ее довезут, пусть попробует. Удачи.

 

Спасибо, только они не помогут, к сожалению.

Это именно они возили Женю 2 недели, стоило это 4 400 за 2 недели. А потом отказали и они, и Областная соцзащита, которым они подчиняются тоже отказала.

Мотивируют тем, что не имеют права оказывать услуги социального такси детям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Физкультурно-оздоровительный центр в котором занимаются мои дети, принят в члены "Национальной ассоциации экспертов по проблемам в области Детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний", о чем свидетельствуют выданные им сертификаты подписанные президентом нац. ассоциации доктором медицинских наук Батышевой Татьяной Тимофеевной.

О наших достижениях: Дина ходит уверенней, рисует, двумя пальцами сгибает металлическую ручку, запоминает предметы и безошибочно их показывает. Кристина лопочет безостановочно, пытается выговорить слова, крутится как волчок, пытается подняться через локоть, занимает колено-локтевое положение, лежа танцует, с удовольствием смотрит советские мультфильмы. Дашуня с удовольствием сидит в коляске, держась рукой за опору поднимает корпус, переворачивается на живот(раньше она не могла лежать на животе, у нее сводили мышцы). Косоглазие значительно исправилось. Мы рады нашим успехам! Спасибо большое всем кто нам помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь с ВК http://vk.com/topic-36937457_26195012

1Положила 100 руб. на телефон Жене. Добраться до банка возможности нет

2) Номер документа:

710188

Дата документа:

11.11.2012

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9715

ФИО:

ОЛЬГА ИВАНОВНА С.

Перевод

Счет списания:

**** **** **** 9539 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

ПС нашла случайно ортопедические босоножки Таши-орто 16 см по стельке где-то, новые, посылать Жене, на вырост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС нашла случайно ортопедические босоножки Таши-орто 16 см по стельке где-то, новые, посылать Жене, на вырост?

Сейчас спросим, здесь тоже девочки предлагали, Женя никак не измерит ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас спросим, здесь тоже девочки предлагали, Женя никак не измерит ножки.

Ну что выяснила?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕБОЛЬШОЙ ФОТООТЧЕТ О ЗАНЯТИЯХ ДЕВОЧЕК В ЦЕНТРЕ

Динка занимается так:

d48c1fc47279t.jpg - Дину готовят к занятиям по выпрямлению ножек с утяжелителями

5d6fa38f78f9t.jpg- упражнения по накачиванию брюшного пресса и укреплению спинки, пытается сама поднимать корпус

a1ae66d4cc58t.jpg - нарабатывает на степе навыки хождения по лестнице

87095c6f64e7t.jpg - сама шагает по лестнице, держась за опору.

 

Кристинка так:

ee4690a30e9dt.jpg - в ожидании массажа - а глазки уже заплаканные....

0d961cab4076t.jpg - в ходунках - "через немогу!"

 

Дашуньке возможно тяжелее всех - она борется с сильнейшим гипотонусом:

94516fd502a7t.jpg - массаж и лечебная физкультура прямо на столе, о слезах помогает забыть только классическая музыка на мамином телефоне

3f71d11dc447t.jpg - выпрямление ножек и растяжение при помощи тутеров, освоение навыка хождения по лестнице при помощи степа

12dff071d78ft.jpg - на степе без тутеров - очень сложно, но необходимо

189a0acfca7at.jpg - в прыгунках и с утяжелителями Дашунька учится преодолевать страх перед хождением и ползанием.

 

Все занятия требуют как и от мамы так и от девчушек немыслимых физических и эмоциональных усилий. Терпения вам, девочки!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце года заканчиваются оплаченные курсы лечения для Диночки, Кристиночки и Дашуни, снова будет нужна наша помощь.

Женя запросила счет на прдолжение лечения, скоро выложим в теме и откроем новый сбор.

Радует, что выбранное Женей лечение так подходит ее деткам, они показывают просто потрясающие результаты, и возможности реабилитации недалеко от дома еще себя не исчерпали.

Прошу вас, помогите девочкам продолжить лечение.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что выяснила?)

Наши стопы составляют 13-14 см, значит Ваши подойдут. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС нашла случайно ортопедические босоножки Таши-орто 16 см по стельке где-то, новые, посылать Жене, на вырост?

Милена, присылайте, пожалуйста.

А вы ведь не из Волгограда? Только что дошло, а то хотела спросить уже как удобно пересечься... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела на карту Ольги Ивановны 200руб. на продолжение лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать спасибо БФ"Дети в беде", за приглашение на вечер матерей, в ресторан "Волгоград". Все было чудесно: поздравления, подарки, выступление Казачего хора, двух очаровательных девушек, но самое главное, что мне больше всего понравилось-это детская танцевальная группа, вы знаете, трудно сдержать слезы, когда три девчушки так здорово танцуют, вот оно счастье матери, когда твой ребенок не только умеет ходить и говорить, но еще так танцует, я смотрела и представляла своих дочерей такими же счастливыми!

Ходили на прием к окулисту, со зрением уже значительно лучше, глазное дно и зрительный нерв приходят постепенно в норму. Окулист сказала, видно, что лечение идет на пользу. О достижениях: Дина подтягивается на руках, держась за комод, с удовольствием и без страха ходит, Дашу сажаю на колени, достаточно долго удерживает положение, перехлест ножек почти ушел, Кристина сидя в коляске, пытается сесть без опоры, берет рукой мяч и кидает. Я радуюсь любому новому прогрессу, спасибо всем за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,здравствуйте,а почему вы не получите обувь для девочек по ИПР? У меня тоже сын с ДЦП,и я знаю что нашим детям категорически запрещается носить обувь с "чужой ноги". Для детей с ДЦП спец.обувь является таким же лечением как и массаж,поэтому ТОЛЬКО НОВАЯ и индивидуально подобранная для каждой девочки по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевела на карту ****9715 150р.

Здоровья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,здравствуйте,а почему вы не получите обувь для девочек по ИПР? У меня тоже сын с ДЦП,и я знаю что нашим детям категорически запрещается носить обувь с "чужой ноги". Для детей с ДЦП спец.обувь является таким же лечением как и массаж,поэтому ТОЛЬКО НОВАЯ и индивидуально подобранная для каждой девочки по отдельности.

Наташа, дело в том, что предлагают именно новую обувь. Ее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько на данный момент нужно денежных средств на лечение в декабре-январе и т.д.?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько на данный момент нужно денежных средств на лечение в декабре-январе и т.д.?Спасибо.

Саша, лечение в декабре уже оплачено - спасибо огромное всем.

Сейчас будет сбор на период с января 2013г. Женя уже попросила выставить счет, на следующей неделе он будет. Если ей опять сделают такую-же скидку (она сейчас платит фактически цену как за одного ребенка, а занимаются с тремя), то в среднем за месяц нужно будет оплачивать:

лечение 6 000руб* 2курса= 12 000руб.

проезд - 750руб.*20дн.= 15 000руб.

итого: 27 000руб. в месяц.

Сейчас достигнуты очень хорошие результаты, и останавливаться нельзя.

Дело в том, что как только дети перестанут получать нагрузку, то без движения(Даша и Кристина не ходят, мало двигаются сами) состояние может вернуться на исходную. Поэтому посещать Центр им еще долго - как минимум до того момента, как дети начнут сами передвигаться.

Сейчас еще есть идея пройти с девочками курс резонансной рефлексотерапии в "Медикор-Плюс".

Года полтора-два назад Клиника приобрела этот аппарат и специалисты-рефлексотерапевты проводят лечение в том числе детишек с ДЦП, результаты очень хорошие - кто-то из детишек стал сидеть, ходить, кто-то заговорил.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать спасибо БФ"Дети в беде", за приглашение на вечер матерей, в ресторан "Волгоград". Все было чудесно: поздравления, подарки, выступление Казачего хора, двух очаровательных девушек, но самое главное, что мне больше всего понравилось-это детская танцевальная группа, вы знаете, трудно сдержать слезы, когда три девчушки так здорово танцуют, вот оно счастье матери, когда твой ребенок не только умеет ходить и говорить, но еще так танцует, я смотрела и представляла своих дочерей такими же счастливыми!

Ходили на прием к окулисту, со зрением уже значительно лучше, глазное дно и зрительный нерв приходят постепенно в норму. Окулист сказала, видно, что лечение идет на пользу. О достижениях: Дина подтягивается на руках, держась за комод, с удовольствием и без страха ходит, Дашу сажаю на колени, достаточно долго удерживает положение, перехлест ножек почти ушел, Кристина сидя в коляске, пытается сесть без опоры, берет рукой мяч и кидает. Я радуюсь любому новому прогрессу, спасибо всем за поддержку!

Надо же я тоже там была!Но не хотела вам праздник портить, и не подошла!Уж извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя,здравствуйте,а почему вы не получите обувь для девочек по ИПР? У меня тоже сын с ДЦП,и я знаю что нашим детям категорически запрещается носить обувь с "чужой ноги". Для детей с ДЦП спец.обувь является таким же лечением как и массаж,поэтому ТОЛЬКО НОВАЯ и индивидуально подобранная для каждой девочки по отдельности.

Согласна!Причем 4 пары в год на каждую!Бесплатно по ИПР.Или покупать самой с последующей компенсацией через ФСС.

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, лечение в декабре уже оплачено - спасибо огромное всем.

Сейчас будет сбор на период с января 2013г. Женя уже попросила выставить счет, на следующей неделе он будет. Если ей опять сделают такую-же скидку (она сейчас платит фактически цену как за одного ребенка, а занимаются с тремя), то в среднем за месяц нужно будет оплачивать:

лечение 6 000руб* 2курса= 12 000руб.

проезд - 750руб.*20дн.= 15 000руб.

итого: 27 000руб. в месяц.

Сейчас достигнуты очень хорошие результаты, и останавливаться нельзя.

Дело в том, что как только дети перестанут получать нагрузку, то без движения(Даша и Кристина не ходят, мало двигаются сами) состояние может вернуться на исходную. Поэтому посещать Центр им еще долго - как минимум до того момента, как дети начнут сами передвигаться.

Сейчас еще есть идея пройти с девочками курс резонансной рефлексотерапии в "Медикор-Плюс".

Года полтора-два назад Клиника приобрела этот аппарат и специалисты-рефлексотерапевты проводят лечение в том числе детишек с ДЦП, результаты очень хорошие - кто-то из детишек стал сидеть, ходить, кто-то заговорил.

Медикор -Плюс тоже левая контора.Аппарат у них уже года 3 если не больше.Лучше массажистку оттуда на дом приглашать .И дешевле и лучше делать будет.А аппаратик подобный есть в ОБЛ,больнице.Бесплатно если ляжете туда на госпитализацию.И платно , но значительно дешевле , чем в Медикоре,если договоритесь тоже на дом.

 

 

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...