Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

УЗИ-кабинеты, специалисты г. Волгограда

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой темке делиться полезной информацией на тему качественного УЗИ. Т.к. очень многое зависит от правильной диагностики и обследования.

Интересна любая информация:

- Куда стоит обращаться, а куда нет.

- Какого специалиста порекомендуете.

- Где хорошее оборудование стоит, а где агрегаты постсоветсгоко периода.

- Где в городе можно сделать качественное 3D-УЗИ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

caswyn

Я сама во время беременности делала УЗИ в роддоме №1 Тракторозаводского района по направлению от районной ЖК. В принципе, осталась довольна. Специалист - Старикова, оч. граммотная и приятная женщина. Всегда всё объясняла и рассказывала. А когда мы с мужем пришли на второе узи в 25 недель, в нетерпении ожидая заветное "мальчик или девочка?", она даже провела ему (мужу) краткий ликбез, касаемо того, что двигалось и пульсировало у неё на мониторе.

Оборудование новое, по идее даже есть возможность делать запись на диск, но на тот момент они пока это не освоили, так что я довольствовалась фотографиями своего славного эмбриончика.

___________________________________________________________________

Natali

Я уже УЗИ где только не делала

Самое наипозорнейшее (имеется ввиду как оборудование, так и персонал) - в гинекологическом отделении роддома №1 - после 2-х сеансов "специалисты" так и не смогли определить, развивается ли малыш

В клинике "Движение" мне оч. понравилось - мне и фотографию делали и все подробно рассказывалили. Стоимость удовольствия - 320 руб., обычное 2-х мерное.

В Диалайне в больничном комплексе оборудование самое лучшее, мне понравилось, монитор огромный, я малыша всего видела на экране почти в полный размер (такая лапочка - 12 неделек было). И врач, Бурденко, считается одним из лучших специалистов в городе, на ее УЗИ ориентируются почти все врачи. Только один минус - все длится не более 7 минут и без малейших комментариев и фотографий Стоимость - 400руб, двухмерное.

Очень хвалят УЗИ в областной больнице. Стоит около 250 руб. с фотографией.

Остальные места, где делала УЗИ я, на мой взгляд, не заслуживают особого внимания.

В 20 недель мой врач в ЖК обещал меня отправить в "опупительное место", по его словам, строго вместе с мужем разглядывать интимные подробности. Вот теперь ждем :))

__________________________________________________

caswyn

Да-а, подруга, насветили тебя уже на славу!

Я, кстати, тоже наслышана об областной больнице, у меня знакомая там недавно делала себе узи на 25 неделе. Надо будет попросить её отписаться. Вроде там даже 3-х мерное делают. Не хотите фильмец о внутриутробной жизни малыша себе заплучить?

Ждем твоих 20 недель, как своих

__________________________________________________

Natali

Приветик!!!

Да я уже думала, но мне кажется, это издевательство над личностью ребенка. Лично я была бы против того, чтобы меня в 20 недель внутриутробной жизни всем открыто демонстрировали :))

___________________________________________________

caswyn

А я была бы совсем не против посмотреть на себя в виде эмбриончика. Да и в старости, опять же, будет над чем скупую мужскую слезу пустить. Хотя, говорят, что это долгий процесс и лучше не экспериментировавть над малышасом.

Зы: я тебе личку отправила.

____________________________________________________

Svetik

Я делала в областной, узи стоит 250 руб+ фото 50 руб. Мне очень понравилось. Муж присутствовал, стоял и млел, узист ему все рассказала и показала, когда писюн показала, он был в диком восторге На фотку до сих пор любуюсь

___________________________________________________

caswyn

Мне кажется, редкий мужчина не приходит в восторг от писюна на мониторе! biggrin.gif

____________________________________________________

Kot

мой пришел) хотя до этого говорил, что по любому буду рожать пока девочку не рожу))

первое узи в жк центрального района, мой врач направил меня спец. туда и именно к Штепе (ио не помню). все сделали хорошо и даже дали фотографию, все совершенно б/п.

но остальные два раза ходили в жк ворошиловского р-на, платно т.к. папа тоже хотел смотреть. претензий тоже нет. все показали-рассказали.

про 3-d ничего не знаю, т.к. в далеком 2005 году мало кто его делал и я как-то и не подсуетилась))

____________________________________________________

caswyn

Я даже не знаю, кто у нас больше рад был - папа или свекр. У нас фотка была с такого ракурса, что ни с какой пуповиной "хозяйство" не спутаешь, как результат - папаня был удостоен знанием "не бракодел". Из чего я сделала вывод, что дед наш девочку совершенно не желал.

Mike

Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили. До этого направляли в областную -- доброжелательней была тетка. И кажется, более добросовестная (если я правильно помню все) -- в областной кажется все перемеряли -- и левое и правое. В дзержинке, по-моему, все-таки нет. К тому же в областной их две было -- одна за аппаратом сидит, другая под диктовку пишет. И еще кстати интересно -- раз навороченные аппараты ставят такие, почему не распечатывают результаты? А то намеряют одно, а запишут неизвестно что.

___________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они экономят на бумаге, потому и не распечатывают. А я на УЗИ всю беременность ходила только в "Авиценну", там врач Алексеева работала из Областной больницы (той, что на Ангарском), такая тётя кассная. а в обласную фиг прорвшься, а тут все чинно-благородно, записался на нужное тебе время и приходишь, чуть ли не с ног до головы оближут, и техника у них самая хорошая.

а в областную поставили трехмерное узи, можно даже мордашку сфотографировать. кстати, за фотку (в 2005г.) брали деньги, а в Авиценне - нет.

а центрельная ЖК мне очень нравится, моя врач Ветрова Т.Д. - просто супер-пупер врач, к ней со всего города едут.

и Центр.роддом тоже понравился. роды платные были, палата двухместная платная.рядом в общих палатах девочки бесплатно рожали, тоже довольны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mar_len, добро пожаловать! flower.gif Здорово, что на форуме начали появляться пузики! надеемся, что вам здесь понравится и мы будем все вместе позравлять тебя с рождением масика! А пол еще не известен? :)))

knopka_1, слушай, а операции она проводит? Я бы следующий раз к ней пошла. wink.gif Мне она внушает доверие в профессиональном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на учете в Дзержинской консультации стоишь или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я знаю только, что она любые роды - хоть так, хоть операцией проводит, и что она специалист действительно классный. Хоть и поначалу кажется, что она такая "гром-баба", строгая и т.д., но в этом процессе сюсюкаться и нельзя, я думаю. И бригада у нее действует очень слаженно. У меня многие подруги и знакомые у нее рожали. Отзывы только положительные. Насчет кесарева не знаю, у меня только одна родственница у нее с этим была, правда лет 15 назад, у нее че-то не очень впечатления остались. Но мне самой она собиралась кесарево делать сначала с нашим "попным" предлежанием, но пока до родов дело дошло, она оценила, что я и сама смогу родить. Вообще я поначалу слышала, что она всех любит кесарить, но позже услышала такое множество обратных утвреждений, якобы она сделает все возможное, чтоб дать возможность родить самостоятельно. В этом я в общем-то и убедилась сама, результатом очень довольна. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, в 2005г. трехмерный аппарат они купили, но долго его не использовали, т.к. нужно было еще учиться на нем работать. потом Алексеева ездила в Москву на учебу, но и после этого они еще не сразу стали работать на нем. это я все знаю из первых уст, от самой Алексеевой.

я всю беременность пока ходила, мечтала попасть на это трехмерное узи, и постоянно интересовалась, заработал или нет аппарат (кстати, на сколько я понимаю, это один и тот же аппарат, просто он переключается из одного режима в другой, так что там и не должно много разных агрегатов стоять). последний раз я туда звонила и спрашивала уже в декабре 2005г., тогда вроде уже стали делать трехмерное, но не ручаюсь, могу и перепутать что-то.

как я поняла, врачи не очень любят это трехмерное исследование, вроде от нго толку нет, только маму порадовать мордашкой будущего младенца. наверное, нужно заранее узнавать и просить.

Кстати, в Авиценне врачи-узисты сменились, в марте мне такую фигню там увидели, что хоть прям сразу в гроб ложись. а потом в 7 больнице все диагнозы сняли, нет ничего, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 7-й больнице все диагнозы сняли, которые показывали, как минимум 3 аппарата УЗИ в разных поликлиниках города. Оставили лишь один, абсолютно верный и очень желанный - беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ветрову тоже много хороших отзывов слышала. У меня подруга уже лет 10 к ней ходит (и на осмотры, и по беременности).

Quote (Chudo)
а в обласную фиг прорвшься

Да, я помнится хотела пол определить та же подруга посоветовала мне "отличного врача УЗИ" в Центральной, мы приехали, высидели офигительную очередь, и когда я вошла в кабинет, она узнала зачем я пришла и что я с Красного октября, очень мило отослала меня в родной Краснооктябрьский роддом, мотивировав это тем, что в нем якобы имеется отличный специалист по определению пола и вообще по УЗИ. И поехали мы обратно, хорошо хоть на машине. А специалист действительно оказался классным, он мне потом несколько раз УЗИ делал - еще и перед родами и после, но с полом сразу же не ошибся. Да я и от других много слышала потом, что он практически никогда не ошибается. smile.gif

И о Краснооктябрьском роддоме в целом у меня впечатлений гораздо больше положительных, чем отрицательных smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А специалист действительно оказался классным

Не о Захарове ли речь случайно? Я к нему рожать хотела пойти, но пока собралась, он уже перестал там работать. Повысился, так сказать. Куда-то его на менее кровавую, более бумажную работу поставили.

Mike, а все склонения к нетрадиционным родам можете смело мимо ушей и живота пропускать. В Центральном, вон, вертикально рожают, но это же не значит, что всех к этому агитируют. wink.gif

Chudo, а точно в областной 3-d УЗИ есть? У меня подруга летом делала, говорит, что там обычное, двухмерное. Может там не один кабинет? Я вообще слабо представляю эту структуру, никогда сама там не не была на УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
он уже перестал там работать.

Ух, ты,а я его еще застала. Тоже про него много отзывов положительных слышала. Но когда он мне УЗИ до родов делал, кроме того, что там ребенок biggrin.gif , больше ничего не сказал. Прям в точку попал!!!

Quote (Chudo)
А я на УЗИ всю беременность ходила только в "Авиценну", там врач Алексеева работала из Областной больницы (той, что на Ангарском), такая тётя кассная.

Полностью согласна.

Кстати, не нашла на этом сайте никакой информации об "Авиценне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Chudo, а точно в областной 3-d УЗИ есть?

Я, конечно, не Chudo, но судя по изображению и проч. в областной мы были на обычном два-д узи. И больше в кабинете агрегатов никаких не было. Правда, это тоже летом еще было, в августе наверное. Видимо, там есть-таки некий "отдельный кабинет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Кстати, не нашла на этом сайте никакой информации об "Авиценне"

Мы пока только готовим каталог медицинских организаций к выкладке на сайте. Как появятся, свистну. wink.gif

Пока, на основании прошлого опроса планируем выложить частные медицинские центры и клиники, детские больницы и детские поликлиники, детские стоматолгии. Может, что-нибудь ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех. Я здесь впервые.

Quote (Mike)
Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили

Можно ли узнать по-подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Не о Захарове ли речь случайно?
О нем как раз. Ну вот, жаль, что ушел, теперь не буду знать куда идти следующему пол определять (когда соберусь обзавестись вторым детиком конечно).

Quote (Окс)
Но когда он мне УЗИ до родов делал, кроме того, что там ребенок , больше ничего не сказал.

А ты ходила именно пол определять или просто на УЗИ? Если просто, то ничего удивительного, они все так говорят. За пол же все не дураки денег взять отдельно. happy.gif

Quote (Kot)
мне даже не предложили))) по выражению лица мужа, наверное, поняли, что мы тоже натуралы)))

А у нас был такой момент с "выражением лица мужа". Зав. роддомом, когда я пришла записываться к ней на сервисные роды, спросила будет ли присутствовать муж, я сказала, что нет (ну не хотел наш папа. Сказал, что если это категорически необходимо, то может пойти, а еще предложил мне все на камеру снять, я отказалась). Она и говорит:"Придешь на оформление в роддом вместе с ним, я поговорю с ним". Она просто видимо не рассчитывала увидеть вполне взрослого состоявшегося так сказать дяденьку, судя по виду которого можно без труда определить, что он свои решения так просто не меняет. И когда мы к ней пришли, она даже эту тему поднимать не стала. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
mar_len, добро пожаловать!Здорово, что на форуме начали появляться пузики! надеемся, что вам здесь понравится и мы будем все вместе позравлять тебя с рождением масика! А пол еще не известен? :)))

Спасибо за приветствие! Пол малыша пока не знаю, на УЗИ только 6 ноября в ж/к №6 Дзержинского р-на , вот поэтому и интересуюсь: что там, да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (knopka_1)
Если просто, то ничего удивительного, они все так говорят. За пол же все не дураки денег взять отдельно
Я тоже хотела к нему на определение пола, уж очень многие хвалили. Но так получилось, что когда мне в "Здоровье" доплер делали, и пол определили, и фотку дали. От Захарова мне нужна была другая информация - что там с моей плацентой, из-за которой я и попала в роддом раньше срока. Но в процессе своей непосредственной работы, так сказать, бесплатно, он нем, как рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может потому что ты не из нашей ж/к. Меня моя врач из Краснооктябрьской когда направляла (даже без определения пола) он вполне адекватно все провел. Ну, сейчас наверно не найти такого врача, который бы не любил, чтоб ему в карман че-нибудь положили, это так сказать стимулирует их работу, и чем больше сумма, тем больше стимул. sad.gif

Добавлено (Сегодня, 17:34)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
он нем, как рыба.

Кстати, о рыбах. Он же там аквариумом в роддоме занимался, как же бедные рыбсы теперь без него? Мы помнится в дородовом вечно возле аквариума сидели, со всех палат девчонки. Рыбы как-то успокаивают, отвлекают от того, что вокруг творится, тем более, что у меня и дома рыбы, так что для меня они были как привычные домашние животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Может потому что ты не из нашей ж/к.

Да он даже не знал с какой я консультации. Я просто пациентка роддома, экстренная, с кровотечением. Все, что нужно, он врачу сказал. А мне и знать, как говорится, ничего не надо, успокоил, мол, ребенок на месте, и гуляй, жди своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем

Quote (Caswyn)
А на учете в Дзержинской консультации стоишь или где?

На учете стою в ж/к №6 с 10 недель, хотя впервые пришла к врачу на сроке 6 недель, сразу поставили угрозу, направили в дневной , а затем в обычый стационар.

Хотелось бы поподробнее узнать насчет УЗИ: можно ли пойти в платную клинику, для того чтобы узнать пол ребенка, посмотреть на него - уж очень муж жаждет поглядеть на наше чудо. Может кто знает куда и как обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mar_len)
Quote (Mike)

Ходили сегодня в дзержинскую фоткаться -- там модное узи поставили

Можно ли узнать по-подробнее?

можно. когда мы вставали на учет, на узи нас отправляли в областную больницу, сказали там лучше все видно, и что нам лучше туда. Точно уж не понмю, то ли рассмотреть надо было получше, то ли всех подряд туда отсылали. Так что два раза были в областной. Перед третьим узи предупредили, что в нашей ЖК наконец-то поставили мегааппарат ничуть не хуже и в областную типа можно больше не ходить. По виду он на самом деле такой же как в областной (либо очень похож). Но если в областной (без доп. напоминаний) подробно по ходу дела все и рассказывали и показывали (!), то в дзержинской ЖК тетка молча крутила эээээ... штукой этой, которой по животу водят. Так что пришлось через некоторое время намекнуть, что нам тоже интересно. Тогда и монитор развернула немножко и попоказывала. Короче если бы не напрягли ее, наверное, она бы так и партизанила. Про сомнения насчет измерений -- писАл выше. Фотку конечно не дала.

Для себя резюме сделали такое -- качество аппаратов (ну или уровень их) одинаковое, но в областной все намного более подробно рассказывают, показывают, объясняют и выдают фотку. Кроме того, отношение в областной доброжелательное. Т.е. шансов самому что-то узнать в областной намного больше, например, там расссказали, когда и для чего делают промежутчное узи (т.е. кроме стандартных сроков) -- больше нигде такого не говорили.

Еще субъективный момент. Так как я на монитор смотрел постоянно и в ЖК и в областной, то видел, как расставлялись точки при измерениях. Мне (подчеркиваю -- это мое исключительно субъективное мнение, основанное на одном присутствии в областной и одном присутствии в ЖК) показалось, что установка точек при измерениях в областной была более корректной с позиций геометрического соответствия формируемых линий и фигур (которые строятся на основе этих точек) изображению. Правда, подобных помарок в ЖК было немного, но перемеры она делала -- это факт.

И последняя ремарка, в т.ч. касающаяся предыдующего моего пассажа, -- очень вероятно, что тетка была так напряжена и не очень обращала на нас внимамния, а также делала перемеры просто в результате того, что оборудование новое и они просто не научились на нем работать, не отвлекаясь на что-то еще, т.е. пока опыта и свободы в обращении не хватает.

ps правда в областной узи платное smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mar_len, за деньги тебе в любой платной клинике УЗИ сделают - хоть в "Движении", которая в Дзерж.р-не возле Тех.колледжа, хоть в "Авиценне", которая на Двинской, да и так по городу полно платных клиник. аппаратура вроде везде сейчас неплохая - боятся конкуренции, нужно искать, где врачи хорошие.

вот во время моей беременности хороший доктор Алексеева работала в Авиценне, сейчас я там не знаю никого, но в любом случае, там очень культурное-приятное со всех отношениях обслуживание, папу приглашают посмотреть, и все рассказывают. фоток у меня очень много, в разных ракурсах.

рекомендую все же попасть к Алексеевой, она в обласной работает, хотя и Савенкова там вторая была, тоже специалист хороший, но не такая милая и доброжелательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Авиценну - там УЗИ только до 14 недель делают. В Движении до 24 недель. В субботус мужем пойду в Движение - полюбуемся на малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По старой памяти: куда точно не советую на УЗИ - так это в 5-ю больницу, к доктору Калинину. Делать там нечего, даже по-мнению врачей Кр.окт. ж/к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость nikirok

Ой, расскажу как это у нас было smile.gif Мы в Москве живем, на 13й недели делали УЗИ в частной клинике арт-мед, очень она ценится в плане узи.. Так вот у врача был маленький экран, для нас специально стоял большой, огромный просто телек! На 13й недели 3D мы делать не стали.. Нам все объяснили, показали в подробностях, около получаса все длилось, видно просто отлично, даже не ожидали! Идаже определили пол! так мало того, нам все записали на DVD диск..Стоило 1500, на более поздних сроках дороже. Через 2 недели мы переезжаем в Волгоград и видимо на 20 недель нас в Москве уже не будет, а я так понимаю, в Волгограде сложно найти узи на подобе sad.gif Подскажите, где в Волгограде мы сможем найти что то подобное, если деньги не проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут писали про Савенкову. Я только, что нашла нормы УЗи с доплером и сравнила со своим протоколом, которое делала в 23 недели. Так вот, она мне пишет в заключении по поводу индекса резистентности артерии пуповины -0,72 норма, хотя норма не более 0,62. Ни данных сренемозговой артерии плода, ни данных СДО-систоло-диастолическое отношение. Пишет многоводоие, а какое? умеренное, выраженное- какие цифры. Мой лечащий потом долго вертел этот скрининг, т.к. полных данных отражено не было.Только деньги заплачены. Еду к к.м.н. Грамматиковой, могу отписаться если кому нужна инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
курносова, отпишись, если не сложно будет, прямо в эту темку. Может кому ещё пригодится информация. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня новость, что в Авиценне до 14 недель только делают. видимо, из-за специалистов, которые поменялись. я-то до самого конца там только и делала, даже в ЖК ни разу меня не смотрели.

а про Савенкову от других положительные отзывы слышала, сама у нее не была.

а про Алексееву опять недавно слышала, что она лучший узист-гинеколог в городе.

вот еще знаю, что офигительный врач-узист работает в 7 больнице Калмыкова, но она не гинеколог, она вообще все смотрит. у моей родственницы очень много врачей смотрели и не видели причину заболевания и только она увидела камни в почках, которые ее мучали.

Еще есть обалденный врач-диагност и хирург-гастроэнтеролог, который желудок и пр. внутренности смотрит с помощью эндоскопии (если не ошибаюсь с терминологией), он моему мужу несколько язв вылечил, фамилия Овчаров А.Н. 7 больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rena

Делала у Штепа в Здоровье. Папа присутствовал, фотки распечатали. Стоило 900р. Думаю поехать на 3d в другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь в областную на ангарской. Потом поделюсь впечатлениями как все пройдет smile.gif

Добавлено (05.02.2008, 21:51)

---------------------------------------------

Ездила в областную , все понравилось. Главное с малышом все в порядке. Конечно, такой аппаратуры как в москве у нас еще нет и о трехмерном объемном скрининге остается мечтать :).

Вот статья, которая мне очень понравилась и есть снимки узишные, ребенок на снимке точь в точь как на "узишном" снимке.

p-23.jpg

p-24.jpg

p-25.jpg

ДВА ИЗМЕРЕНИЯ: 3D И 4D

В настоящее время, помимо стандартного "двухмерного" исследования, нашему вниманию предлагаются объемные 3D и 4D-УЗИ. Впервые трехмерный УЗИ-аппарат появился в Австрии, в 1989 году. Однако он был далек от совершенства. Качество картинки - очень низкое. Чтобы получить одно статичное трехмерное изображение, необходимо было потратить полчаса. Потому от применения данного метода в ведении беременности решено было отказаться. И только совсем недавно, в 1996 году, благодаря прорыву компьютерных технологий, появился сканер с возможностью трехмерной реконструкции в реальном времени.

Внешне аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ выглядят одинаково. Отличаются они классом оборудования, качеством изображения и наличием специального встроенного модуля и особых датчиков. То есть трехмерное УЗИ отличается от двухмерного тем, что расширяет возможности диагностики. Наиболее оптимально - сочетание обоих методов. В этом случае доктор в первую очередь получает всю необходимую информацию при помощи традиционного исследования, дополняя ее с помощью объемного видения.

Если же говорить о самой беременной, то помимо объективного исследования объемное УЗИ приносит еще и эстетическое удовольствие. Если привычный снимок УЗИ почти ни о чем не говорит будущей маме и родственникам - на нем видны лишь непонятные точки и линии, то в трехмерном изображении малыш выглядит таким, какой он есть на самом деле. К 28 неделе у плода округляются щечки, лицо становится более выразительным, различимы губки, носик.

Когда объемное изображение 3D УЗИ передается на экран в режиме реального времени, его называют четырехмерным. Это объясняется просто: четвертым измерением, в данном случае, является время. Принципиальное отличие функции 3-D от 4-D в том, что четырехмерное исследование позволяет не только увидеть объемное изображение, но и понаблюдать за тем, что делает малыш в данный момент. Каждый ведет себя по-разному. Кто-то во время обследования зевает, кто-то сосет пальчик, кто-то спит, а кто-то старается отвернуться или прикрыть свое личико ручками. Это и есть четырехмерное УЗИ. Дополнительная информация, которую дает такое УЗИ, особенно ценна для диагностики внешних пороков развития. После объемного УЗИ можно развеять все свои сомнения, лично пересчитав пальчики на маленьких ручках и ножках и убедившись в отсутствии других внешних пороков. Сочетание квалифицированного двухмерного и четырехмерного ультразвука - уникальный диагностический метод в акушерстве.

ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ, А УЖЕ УЛЫБАЕТСЯ! То, какую информацию мы получаем и как выглядит трехмерная картинка, зависит от срока беременности, на котором проводится обследование. Получить объемное изображение при помощи трехмерного УЗИ можно уже тогда, когда крошка в длину всего 15 мм. К 8-ой неделе беременности можно различить головку и туловище, формирующиеся конечности. На этом сроке также можно отчетливо определить многоплодную беременность (двойню, тройню). С 10-й по 16-ю недели можно увидеть кроху целиком - его позу, ручки, ножки, пуповину - но без отчетливых мелких деталей. К 13-й неделе уже можно определить пол будущего ребенка. Иногда на этих сроках удается, пусть и недостаточно четко, рассмотреть личико маленького человечка. При этом наиболее оптимальные сроки для трехмерного УЗИ - от 12 до 32 недель беременности. На таких сроках будущие родители смогут увидеть даже мимику личика своего малыша. Если делать трехмерное УЗИ до 25 недель, то ребеночка можно рассмотреть практически целиком - он не очень большой и помещается на экране. А если позже, то родителям показывают только отдельные части тела - головку, ручки, ножки. Зато можно разглядеть все подробнее. В портретном же сходстве с вашим наследником или наследницей можно будет убедиться, начиная с 25 недельного срока беременности.

Еще один приятный нюанс - все "исторические моменты" внутриутробного развития вашего малыша, зафиксированные во время УЗИ можно записать на DVD и сделать цифровое фото. Таким образом, если сделать несколько сеансов трехмерного УЗИ на протяжении всей беременности, можно "отснять" целый документальный фильм о жизни крохи до рождения. Разве вам не было бы интересно, как там жилось, внутри? Наверно, и ваш малыш не откажется от таких впечатлений, когда подрастет. И на вопрос "Где я был, когда меня не было?", который всегда ставит родителей в тупик, вы будете отвечать легко и просто!

......взято с

(3D-4D УЗИ можно сделать в медицинском центре "Лекарь". На аппарате экспертного класса последнего поколения PHILIPS (2006 года выпуска). Уже на протяжении года опытные специалисты высокого класса (кандидаты медицинских наук по перинатальной диагностике, генетики, акушеры-гинекологи) качественно и грамотно проводят эту диагностику. Кроме того, внимательный персонал и приятная атмосфера добавят положительных эмоций, так необходимых в период ожидания малыша.

Будьте здоровы и счастливы!

Анна МАЗУРОВА

Справки по телефонам:

(017) 201-35-45, VELCOM: 102-02-03, MTS: 501-02-03)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, О! Наконец-то я поняла, что такое 4-D узи! biggrin.gif А фотка и правда прикольная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, у меня суперзапоздалая реакция - насчет УЗИ-специалиста Калинина из 5 р/д. Просто слов не подобрать для описания его профессионализма. И как человек и как спец - никакой, короче ....... просто!

Уже оглядываясь назад могу сказать, что с проф. точки зрения в областной больнице лучшая УЗИ-диагности в нашем городе, кстати, и допплерография там тоже есть, что немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у Савенковой в свое время-понравилось, только вот запись по времени у них не совпала, пришлось долго сидеть ждать.

В Авиценне мне такого нагородили! Пришлось в шоке переделывть в другом месте, и все оказалось в итоге хорошо. И в Авиценне даже толком пол ребенка не смогли определить. Хотя через неделю делала в Волжском, говорят все там четко видно, причем уже давно. Хотя обслуживание эстетическое в Авиценне очень хорошое, атмосфера приятная, распологающая.

В Волжском хорошо делали, но атмосфера конечно больничная, все быстро, быстро.

Штепа в "Здоровье" делала УЗИ до беременности, тоже хорошо, все сказала как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость yaschuk

Всем привет!Классно у вас тут. Буду рада к вам присоединится smile.gif Я УЗИ делаю у Бурденко Л.Г. Долго выбирала куда пойти на Узи, все мои подруги и не только советовали только ее, говоря что ей равных нет. Она сейчас примает в ВДЦ Гинеколог на 7й гвардейской. Аппарат обычный (я в них не очень то и разбираюсь), т.е. не 3D. Отношение очень нравится: профессионально и по-доброму. Она мне пол моего малыша уже на 12-й неделе сказала, а в 22 подтвердила. smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тут (на сайте Центра планирования семьи ГУЗ «Волгоградской областной

клинической больницы №1») нашла упоминание о том, что они делают 3Д и 4Д УЗИ. Кто-нибудь делал? Правду говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность делала УЗИ в "Авицене" у Калмыковой. Осталась очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (yaschuk)
Она мне пол моего малыша уже на 12-й неделе сказала, а в 22 подтвердила.

Мне тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в краснооктяб. ж\к. Узист Михайлов. УзИ+фото+пол=700рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Конфети)
Узист Михайлов. УзИ+фото+пол=700рублей.

Чего-то дороговато. Не скажу, что тама аппарат фельдиперсовый какой-то... Я дороже 400 в нашем городе не встречала. В Волжском р/д около 800 стоило (вместе с доплерографией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Чего-то дороговато. Не скажу, что тама аппарат фельдиперсовый какой-то... Я дороже 400 в нашем городе не встречала

Само УЗИ 300р, если без записи (по записи бесплатно)..пол 300р, фотография 100р..вот и набегает 700р либо 400р

Мне тоже Михайлов определял..подтвердилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...