Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алексеенчиха

Сижу как "УМНАЯ" без подарков.

Рекомендованные сообщения

Галя! Поздравляем с Днем Рождения!!!!

4f377af70d87.jpg

Желаем сбычи всех мечт !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне с мужем повезло :rolleyes: Можно даже сказать, что он романтик. Конфетно-цветочный период пока не закончился. ТТТ Да и по дому помогает, ремонт вот сам сейчас делает. Недавно годовщина была, и подарок сделал и в ресторане посидели и цветы я красивучие получила)) При чем муж всегда старается дарить какие-нибудь необычные цветы. Ну и я конечно сюрпризами балую. Считаю, что это должно быть в семье взаимно.

 

Вообще любовь можно демонстрировать по разному. Нет подарков, есть помощь в доме и т.п. А если нет ни того, ни другого, то даже и не знаю, наверное задуматься тогда стоит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с мужем повезло :rolleyes: Можно даже сказать, что он романтик. Конфетно-цветочный период пока не закончился. ТТТ Да и по дому помогает, ремонт вот сам сейчас делает. Недавно годовщина была, и подарок сделал и в ресторане посидели и цветы я красивучие получила)) При чем муж всегда старается дарить какие-нибудь необычные цветы. Ну и я конечно сюрпризами балую. Считаю, что это должно быть в семье взаимно.

 

Вообще любовь можно демонстрировать по разному. Нет подарков, есть помощь в доме и т.п. А если нет ни того, ни другого, то даже и не знаю, наверное задуматься тогда стоит B)

 

Вы счастливая женщина!!!Желаю чтоб этот период никогда не заканчивался. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы счастливая женщина!!!Желаю чтоб этот период никогда не заканчивался. :salut:

Спасибо большое! И Вам желаю, чтобы в доме всегда царили счастье и любовь! :happy_family:

 

Советую попробовать тем девушкам, которых не балуют подарками, начать своим мужчинам сюрпризы делать. Вот мужчины посмотрят на это все и, думаю, в ответ начнут тоже что-то приятное делать.

 

Я на последний д.р. мужа стенгазету нарисовала, пришлось три ночи посидеть)) Хорошо еще муж в командировке был. Когда вернулся ему ну очень приятно было. Газета до сих пор висит))

Так вот можно к годовщине нарисовать, ну или вообще без повода. В газету фотки вклеить приятных моментов семейной жизни. Пусть мужья вспомнят как хорошо когда-то было и возможно в настоящий момент что-то воплотят. Я ЗА постоянную романтику в отношениях. :in_love: И домашние хлопоты и дети этому не помеха. Выход можно найти в любой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексеенчиха, мы тут можем конечно много болтать-но все же-как ситуация? изменилась -нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчин сложно перевоспитывать, и нужно ли??? Моя мама на это сорок лет потратила, но папу не перевоспитала!

Мой муж дарил мне столько подарков ДО свадьбы, что когда после свадьбы все закончилось, я сначала плакала, потом пыталась намекать, потом говорила открытым текстом, что мне не хватает внимания, но получала один ответ: "Ну я ж тебе все деньги отдаю!"

:'(

Сейчас летом у меня роз в огороде полно, если я хочу колечко - я беру мужа и веду его в магазин, если нужно что-то купить - покупаю сама (ярко-розовую мини юбку, которую купил мне муж, спрятала в мешок), вкусы у нас не совпадают :ura_2: , я понимаю, что он считает меня красоткой, но не в моем же "бальзаковском" возрасте такое носить.

Я думаю, что со временем вы найдете золотую середину, самое главное - любовь, вы ж по любви замуж выходили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем дела у меня такие:Прямым текстом ему заявляла и разговор заводила не раз.И ему сюрпризики делала.

 

Пришли к такому итогу:Цветы решили не практично сейчас дарить,долго не фига не стоят.

 

А с остальными приятными подарками ответ был таковым:Я те куплю че нибудь,а ты мне его засунешь куда нибудь,лучше по твоему желанию вместе будем ездить за подарочками.

 

Правильно Кофеледи написала,Моего наверное могила только исправит.Как говорится,за что боролась,на то и напоролась.И умрём мы в один день.

 

И он мне еще заявляет иногда "И где ж я тебя такую нашел только".Кто бы говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,молодёжь-молодёжь :botan: ,всё бы вам цветочки дарили,пусть лучше шоколадку подарит-и вкусно,и выброс серотонина-гормона удовольствия!А ежели он тебе чё-нибудь ненужное задарит,это ж ещё один повод для скандала,так что молодчина он у тебя,умный мужик-за подарками ходите вместе!И нечего его переделывать,люби таким,какой есть!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх,молодёжь-молодёжь :botan: ,всё бы вам цветочки дарили,пусть лучше шоколадку подарит-и вкусно,и выброс серотонина-гормона удовольствия!А ежели он тебе чё-нибудь ненужное задарит,это ж ещё один повод для скандала,так что молодчина он у тебя,умный мужик-за подарками ходите вместе!И нечего его переделывать,люби таким,какой есть!!!! :wub:

 

Вот если сюрпризом шоколадку задарит,то я буду очень рада!Вспомнила,беременная когда ходила,мне нравилось Чудо творожное с курагой,большой йогурт,я аж тряслась за ним.Вот он мне его без повода привез,я не просила.Так я его еще месяц за это нацыловывала.))) А по поводу скандалов,так это не про нас.У нас всегда тихо.

 

И конечно же буду любить таким какой есть.Сама же выбирала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сижу "с ничем" ((( Недавно в ссоре сказала облюбованную нами фразу "а ты помнишь, когда последний раз цветы дарил?", а он так серьезно призадумался и сказал, что не помнит... Я надеялась на изменения, ну, типа понял же... Ага ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже как-то попритухло все! Последний раз цветы получала в августе, на годовщину свадьбы и усе! Вообще, после рождения второго детяти, все как-то серо стало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Осилил все пять страниц... мое личное ИМХО...

Подарки - ДА, обязаны пристутствовать, но судя по некоторым девушкам на этом форуме, важным подарком будет вовремя оплаченный интернет :)

Лично я периодически думаю какой бы такой сюрприз сделать любимой, но посольку я лентяй, как и большинство мужчин, дальше мыслей обычно редко заходит :)

Технику - ф топку, но только бытовую технику, как то: стиралки, телефизоры, пылесосы.

Техника для личного пользования - мобилки, эпиляторы, планшеты и т.п. - всегда да! При этом не забывайте, что мужчины в принципе любят всякое новьё, только не всегда на это денег хватает :(

Все остальное - названное многими здесь - неожиданные сюрпризы в мужском мозгу рождается как импульс - увидел, понравилось, купил (правда потом можно и выхватьтить этим сюрпризом по мордасам :misc_crazy: ).

А вот спрашивать у своей жены: "Что тебе подарить на ДР?", я никогда не буду, лучше куплю какую нить хрень, а потом вытащу ее в магазин и потрачу на все что ей понравиться пол-зарплаты, даже еслри это потом и не будет в ее "мозге" ассоциироваться с подарком.

Шоколадки-конфетки - тож в ...опу, вы девочки сначала сами разберитесь, а то получается:

- Он мне ни шоколадки, ни конфетки не подарил,

А он взял и подарил, а на следующий день:

- Боже, я такая толстая, ни чего натянуть на себя не могу, зачем ты гад мне шоколадки-конфетки даришь, лучше бы подарил шампанского,

А он взял и подарил, а на следующий день:

- Мать моя женщина, как раскалывается голова, зачем ты только принес его, посмеяться хотел над пьяной женщиной, лучше бы ты....

И так бесконечно :misc_flowers:

Не в обиду писал, так что спрячьте тапки :)

 

И еще:

Носочки, трусики, туалетная вода - ВАУ, такие прикольные и неожиданные сюрпризы!!!!

Мы мужчины так их любим - эти неожиданности :)

Изменено пользователем De-mentr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

De-mentr, раз

"И еще:

Носочки, трусики, туалетная вода - ВАУ, такие прикольные и неожиданные сюрпризы!!!!

Мы мужчины так их любим - эти неожиданности "

 

вас не очень устраивает-раскройте нам ( мне лично) секрет- чтобы Вам, мужчинам, такое дарить-чтобы всегда была приятная неожиданность????!

жду откровения!

и тогда оцените наши сюрпризы честно-нравятся мужчинам или нет? делать их-или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще:

Носочки, трусики, туалетная вода - ВАУ, такие прикольные и неожиданные сюрпризы!!!!

Мы мужчины так их любим - эти неожиданности :)

Да ладно! Не все же так узко мыслят. А вообще, носки и трусы-жизненная необходимость! :biggrin: И трусы трусам - рознь, есть обычные, а есть нет. :rolleyes: Да, я вот недавно подарила трусы из инканто, там девушки в разных позах изображены. Мужу понравились.

Главное не подарок, а внимание. Вот мне лично без разницы какой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж тоже в начале семейной жизни дарил цветы и подарки, ну и на рождение детей.

Если честно:девочки тут уже об этом писали.

Он сделал мне уже 3 прекрасных подарка, цветы не люблю.

Нафига все расточительства, ГЛАВНОЕ-он рядом, пусть и без всяких подарков и цветов, это всё мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно! Не все же так узко мыслят.

Знаете, Galina_V, я очень долго был просто читателем этого форума, столько раз хотел что то написать, но лень мну победила :)

Так вот, очень многие на этом форуме девушки, молодые мамы, так рассуждают, как будто они все идеальны (ну кроме фигуры и лишнего веса, большинство все-таки самокритичны в этом вопросе), но я вовсе не уверен, что в жизни они такие как здесь в сообщениях и опросах.

 

По сути: Конечно не все!!! Но это же не большинство явно. Ответьте сами себе честно - когда вы последний раз дарили и что своему мужчине? Общепризнанные праздники не в счет. Это к вопросу о сюрпризах и неожиданностях.

 

А вообще, носки и трусы-жизненная необходимость!

Пылесос, кастрюля, сковородка - тоже жизненная необходимость, только сковородкой по голове, как то больно, поэтому я лучше воздержусь от таких подарков. ИМХО

 

Да, я вот недавно подарила трусы из инканто, там девушки в разных позах изображены. Мужу понравились.

Смею предположить, что девушки в разных позах ему понравились больше, чем трусы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафига все расточительства, ГЛАВНОЕ-он рядом, пусть и без всяких подарков и цветов, это всё мелочи.

Почему сразу расточительство, можно же внезапно и нужную вещь подарить. О которой вы знаете, что она супругу нужна.

Может подарки и мелочи, зато приятно. И я считаю, что семейные будни надо чем-то разбавлять.

Понятно, что можно супругов за ручку в магазин отвести и ткнуть в то, что нравится. Но каждый раз так делать - скучно и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
De-mentr, раз вас не очень устраивает-раскройте нам ( мне лично) секрет- чтобы Вам, мужчинам, такое дарить-чтобы всегда была приятная неожиданность????!

жду откровения!

и тогда оцените наши сюрпризы честно-нравятся мужчинам или нет? делать их-или не стоит?

 

Премногоуважаемая Леди-Босс!

Я, к сожалению, не могу говорить от лица всех мужчин в таком вопросе. Про себя лично могу сказать - важны не материальные сюрпризы. Если вдруг в ящике я найду новые трусы или носки, это конечно будет сюрприз, приятный не скрою, но не ВАУ! Я больше радуюсь, когда чувтсвую свою нужность своей жене и детям.

И вообще, мое любимое времяпрепровождение - посидеть, выпить по рюмочке (бутылочке, как пойдет), поболтать с любимой женой - это намного приятнее, чем носки и трусы вместе взятые.

Изменено пользователем De-mentr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответьте сами себе честно - когда вы последний раз дарили и что своему мужчине? Общепризнанные праздники не в счет. Это к вопросу о сюрпризах и неожиданностях.

 

 

Пылесос, кастрюля, сковородка - тоже жизненная необходимость, только сковородкой по голове, как то больно, поэтому я лучше воздержусь от таких подарков. ИМХО

 

 

Смею предположить, что девушки в разных позах ему понравились больше, чем трусы :biggrin:

 

Да без разницы, что именно понравилось, главное сам факт :biggrin: Да те же трусы и подарила :biggrin: :biggrin: Просто так и без жизненной необходимости)) Это если не считать праздников. А с его стороны, если не считать праздников, был сотовый телефон (без жизненной необходимости), а совсем уж недавно брелок для ключей в виде пингвинчика (так как он знает, что мне они нравятся). И знаете ли приятно было :rolleyes:

А насчет кастрюль и прочего, не дарил такого)) Честно сказать, у всех все индивидуально, я недавно была бы и блендеру рада (но мои родители мужа опередели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, мое любимое времяпрепровождение - посидеть, выпить по рюмочке (бутылочке, как пойдет), поболтать с любимой женой - это намного приятнее, чем носки и трусы вместе взятые.

Я конечно не идеальна, но с мужем мы так часто делали до недавнего времени. Сейчас нет, так как ребеночка планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу расточительство, можно же внезапно и нужную вещь подарить. О которой вы знаете, что она супругу нужна.

Может подарки и мелочи, зато приятно. И я считаю, что семейные будни надо чем-то разбавлять.

 

Я же писала все-таки своё мнение.Для меня-это мелочи.Что захочу, я сама куплю, вообще не люблю сюрпризы и подарки, порой бывают они омрачают.Это я обобщаю.

И вообще, мое любимое времяпрепровождение - посидеть, выпить по рюмочке (бутылочке, как пойдет), поболтать с любимой женой - это намного приятнее, чем носки и трусы вместе взятые.

 

Вот РЕСПЕКТ-такому мужчине, мой муж такой, он лучше мне вкусняшек принесёт, мы вместе сядем поедим, посмотрим кино.Без всяких сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про перевоспитание - немножко перевоспитался. Коротко: 8 марта... утро... подарков нет... пошел снег чистить чтобы за цветами СЪЕЗДИТЬ... я посчитала, что ради такого дела мог бы и пешком сгонять... обиделась... сильно... весь день не разговаривала, потом высказала все... Итог: День рождения... утро... просыпаюсь от того, что в лицо что-то тыкается)) открываю глаза - ЦВЕТЫ! Приятно - не то слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 7ом небе от счастья!Мой муж мне сегодня купил вкуснячий рулет без повода,и тааааак хвастался,будто мне путевку на марс прикупил.Ну и мне тааак было приятно,я его весь вечер в "попу" целовала.Как все таки нам для счастья мало надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на 7ом небе от счастья!Мой муж мне сегодня купил вкуснячий рулет без повода,и тааааак хвастался,будто мне путевку на марс прикупил.Ну и мне тааак было приятно,я его весь вечер в "попу" целовала.Как все таки нам для счастья мало надо!!!

Уж не с черносливом рулетик?Я так понимаю,мы в одном районе проживаем,его пятёрочка начала не так давно закупать,я на него прям подсела,такая вкуснотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не с черносливом рулетик?Я так понимаю,мы в одном районе проживаем,его пятёрочка начала не так давно закупать,я на него прям подсела,такая вкуснотища!

 

Нее,с курагой.Я ее люблю.А где уж брал я не спросила,от счастья аж забыла)))Но такой я не видела в пятёрках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говорите, девчат: как мало надо для счастья))) что же мы такие нетребовательные-то). У меня девочка есть знакомая, ей парень на днюшку подарил фигню (по ее мнению, хотя и по моему мнению - тоже)))). В общем, скажем так, сувенир - недорогой и стремный))). Она концерт ему устроила, обиделась и все такое. Я тогда еще подумала: как бы я отреагировала? Расплылась в улыбке, поставила на самое видное место и просто верила, что так и нормально. Да в общем-то, я сейчас бы так поступила - уже не с парнем, мужем... Может просто себя мало любим? К слову, знакомая себя ну очень любит и ценит. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеенчиха, ну вот! а говорила-без подарков! лед тронулся. господа присяжные!!!

и это только начало-я так думаю!

 

а про просто посидеть рюмочку выпить, поговорить-у меня лично без предварительного договорения с МЧ не получается, потому как мы оба очень подвиижные-в смысле-дел много у нас- и после работы-тоже порой мчимся дела делать, а приезжаем ночью и СПААААТь...пару раз я приготовилась-"посидеть за рюмочкой"-типа сюрприза сделать-да и не получилось, то одно, то другое. поэтому если речь идет о рюмочке-то по предварительной договоренности.

 

хвалюсь-сама подарила недавно чехол для телефона-очень нужен был.

а еще недавнее получиила красивейшую розу нежно-розового цвета и виноградик. поднесенное на подносе со свечами.....мелочь-ЗАТО КАКОЙ СЮРПРИЗ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама себе подарки делаю, тогда подарю точно то что мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перед глазам всегда был "пример" моей мамы: когда папа дарил ей цветы, она говорила: "Лучше бы деньгами", чем, конечно, убивала всю радость момента и романтику.

Я для себя поняла, что на подарки мужчину нужно вдохновить, тогда он будет делать их часто и с удовольствием.

На эту тему есть хорошая книга "Пять языков любви" Гери Чепмена, она о том, что мы часто разговариваем между собой на разных языках: жена хочет подарков, и только так она понимает, что действительно любима - это язык "подарков", а муж в это время снег разгребает, и так показывает, что любит ее - язык "служение делами". И от того, насколько мы узнаем язык любви друг друга, и зависит во многом наше взаимопонимание и счастье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа в семье было принято дарить цветы на все праздники. В моей семье такого не заведено, так как мама моя не любит "сорванные" цветы, которые быстро увядают. Мне наверное это передалось тоже. Так что букету цветов, я предпочту нескладные стихи и разрешение потратить деньги на приятности для всех.

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перед глазам всегда был "пример" моей мамы: когда папа дарил ей цветы, она говорила: "Лучше бы деньгами", чем, конечно, убивала всю радость момента и романтику.

Я для себя поняла, что на подарки мужчину нужно вдохновить, тогда он будет делать их часто и с удовольствием.

На эту тему есть хорошая книга "Пять языков любви" Гери Чепмена, она о том, что мы часто разговариваем между собой на разных языках: жена хочет подарков, и только так она понимает, что действительно любима - это язык "подарков", а муж в это время снег разгребает, и так показывает, что любит ее - язык "служение делами". И от того, насколько мы узнаем язык любви друг друга, и зависит во многом наше взаимопонимание и счастье))

 

А я то думаю,что он у меня все свои выходные вечно ковыряется с делами во дворе,а это он меня так любит значит!Пойду тогда посуду помою. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем,полная тишина,у нас никаких продвижений.Сижу,думаю...У него ведь в семье не было примера.Свекровь всегда сама себе делала подарки,свекру за пьянками некогда было.А сейчас и подавно,она часто себя радует чем нибудь.И меня иногда.А у нас послезавтра годовщина.Сто пудов останусь в пролёте.От себя незнаю что подарить.Еще думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем,полная тишина,у нас никаких продвижений.Сижу,думаю...У него ведь в семье не было примера.Свекровь всегда сама себе делала подарки,свекру за пьянками некогда было.А сейчас и подавно,она часто себя радует чем нибудь.И меня иногда.А у нас послезавтра годовщина.Сто пудов останусь в пролёте.От себя незнаю что подарить.Еще думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша,так ты в частном секторе живёшь?А живность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша,так ты в частном секторе живёшь?А живность есть?

 

Живности полно!и мыши и кошки соседские и собака своя...молчу про букашек и таракашек.)))А с какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А курочки есть?У меня стратегические запасы крупы и вермишели в кладовке с очень давных времён,в пищу уже не употребишь,а курам-уткам в самый раз,ну и мышам тоже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А курочки есть?У меня стратегические запасы крупы и вермишели в кладовке с очень давных времён,в пищу уже не употребишь,а курам-уткам в самый раз,ну и мышам тоже :rolleyes:

 

Нее,курочки-это не моё.у мамы мужа были и курочки и индоутки.но этим летом перевела оставшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А у нас послезавтра годовщина.Сто пудов останусь в пролёте.

 

У нас дома висит календарь с большими числами, куда дела на день вписывают. Туда записываю все ДР. Месяц начался - видно, сколько денег готовить, и позвонить не забудешь - поздравить.

Так вот там я большими буквами, отдельным цветом помечаю все праздники. Годовщину знакомства, свадьбы, рождение детей, день учителя. И рисую цветочки. Ну, грех не заметить. Теперь он всё помнит и цветы дарит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дома висит календарь с большими числами, куда дела на день вписывают. Туда записываю все ДР. Месяц начался - видно, сколько денег готовить, и позвонить не забудешь - поздравить.

Так вот там я большими буквами, отдельным цветом помечаю все праздники. Годовщину знакомства, свадьбы, рождение детей, день учителя. И рисую цветочки. Ну, грех не заметить. Теперь он всё помнит и цветы дарит)))))))

 

Мой без календаря помнит все даты,но поздравляет только словесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже из группы "бесподарочных". Сегодня вот 5 (!!!) лет, как мы вместе, раньше всегда что-то дарила-готовила-готовилась, сейчас не хочу, все в одни ворота. С утра ни слова поздравительного. Не выдержала, спросила, нашел ли подарочек для меня. - "в честь чего?" Напомнила. "И какой подарочек?". Хороший , говорю, серОжки, например! И тихий ужас на том конце провода. B)

Ничего, кроме цветов после обиженного напоминания не помню вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...