Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! (часть 2)

Рекомендованные сообщения

Наверно стало доброй традицией, после моего долгого отсутствия начинать новую тему)))

Вот и сейчас, я открываю новую темку с осенними мотивами!!!!

 

17e825f0db16.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соус "Tomate frito"

 

558cfbd79ed4.jpg

 

1 кг спелых крепких помидоров

3 зубка чеснока

1 сладкая луковица средней величины

1 морковь

2 ст.л. сахара

3 ст.л. растительного масла

черный перец, соль

базилик, лавровый перец, 1 ч.л. сладкой паприки,1/2 ч.л. молотого чили

1 печеного сладкий красный перец (факультативно)

Сделать неглубокие крестообразные надрезы на помидорах.

Забланшировать томаты в кипящей воде (30 сек) облить сразу же холодной и снять кожу, и порезать на небольшие куски.

Порезать лук полукольцами, мелко потереть морковь, порубить крупно чеснок.

Разогреть 2 ст.л. масла в глубокой сковороде, добавить лук и спассеровать в течение 2 минут, добавить морковь, чеснок, периодически помешивая, подержать на небольшом огне в течение 5- 6 минут.

Добавить помидоры лавровый лист и еще готовить в течение 5 минут

Выложить овощи в блендер, лавровый лист удалить, добавить печеный перец и измельчить до кремообразной консистенции, посолить, поперчить, добавить рубленый базилик.

Налить в кастрюлю 1 ст.л. масла, добавить овощное пюре, посолить, поперечить, добавить сахар, закипятить, и уменьшив огонь, дать покипеть в течение 5 минут.

Готовый соус разлить по чистым банкам и плотно закрыть.

 

Соус прекрасно консервируется, однако я предпочитаю делать небольшими порциями и хранить в холодильнике. Это соус является не только прекрасным дополнениям к блюдам, но так же может являться альтернативной заменой Кетчупу, или острым соусам к мясу. А еще это превосходный соус к пицце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булочки по бокерски

 

a196cfbd1791.jpg

 

Слегка хрустящая корочка и ароматный мякиш внутри.

Тесто:

10 г дрожжей

500 г пшеничной хлебопекарской муки

10 г соли

350г воды

 

Приготовление:

В миске смешиваем просеянную муку и дрожжи .Если замешиваем в миксере то включаем на

самую медленную скорость,добавляем соль и воду,размешиваем 2 минуты.Немного увеличиваем

скорость и месим ещё 6-7 минут до гладкого,эластичного теста.Собираем тесто в шар,

присыпаем дно миски мукой и кладём туда тесто.Накрываем полотенцем и оставляем подходить

в тёплом месте примерно на час (чтобы тесто увеличилось в двое).

 

Формовка и выпечка:

 

Выкладываем тесто на рабочую поверхность и руками разглаживаем в прямоугольник.

Смазываем тесто водой и присыпаем кукурузной или цельно зерновой мукой.

Сворачиваем тесто вдоль не доходя 3 сантиметров до края.

Смачиваем оставшийся край водой и заворачиваем ,запечатывая ладонью край.

На противне покрытый бумагой или полотенцем присыпанном обильно мукой выкладываем швом

вниз хлеб и обильно присыпаем сверху мукой.

Накрываем полотенцем и оставляем расстаиваться в тёплом месте ещё на 30 минут.

Хлеб должен увеличиться почти в двое.

Острым ножом разрезать тесто поперёк на трёх сантиметровые полоски.

выкладываем эти полоски на противень на бок и аккуратно приоткрываем их.

4846964355ba.jpg

 

Ставим противень в разогретую до 250 градусов духовку,уменьшаем температуру до 220

и выпекаем в течении 10-12 минут или до золотистой корочки.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, какая красота :umilenie: Как я рада что ты снова с нами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока остальное готовиться, хочу поделиться эмоциями.....

недавно у меня попросили сделать торт для людей у которых день рождение в один день (80 и 85 лет) и которые прожили вместе более 50 лет.... их дети говорили о них так нежно, что мне захотелось именно эту нежность отобразить :in_love:

 

и вот что у меня получилось..... :shy:

 

aef190322198.jpg

 

73c063618f6a.jpg

 

5bc239afc091.jpg

 

a266e47eee60.jpg

 

Мне не хотелось ни надписей, ни вычурности. но меня поразило, что у этих милых людей даже инициалы имени одинаковы, только симметричны. И поэтому я сделала сердца столь похожими и не похожими одновременно....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулась комилица наша)))))))))))))))))))))))))))))) ждем чизкейк для похудания))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картофельный пирог.

 

fca3bcc47fc7.jpg

 

4-6 крупных картофелин

розмарин

30 г растопленного сл.масла

соль

перец

 

для песочно-сырного теста:

 

200 г муки

100 г тёртого сыра

100 мл молока(сметаны)

100 г растопленного масла

1 яйцо

1 ч.л. разрыхлителя

щепотка соли

 

Приготовить тесто: смешать муку, пармиджано, соль и разрыхлитель. Разболтать яйцо с молоком, смешать с сухими ингредиентами. В конце добавить сливочное масло, скатать в шар, покрыть плёнкой и убрать на 1 час в холодильник.

Очистить картофель и нарезать тонкими ломтиками.

Обильно смазать дно и стенки формы маслом, дно посыпать солью, перцем и розмарином (дно можно выложить бумагой)

Начать выкладывать ломтики картофеля на дно формы, немного, пару миллиметров, не доходя до стенок, периодически подсаливая.

Когда форма будет заполнена, полить оставшимся маслом картофель.

Раскатать охлаждённое тесто в круг, больше диаметра формы на 6-8 см.

Выложить тесто на картофель, краешки заправить между картофелем и стенками формы.

Выпекать при 180-190* 35-40 минут, пока картофель не станет мягким.

Перед подачей слегка охладить.

 

 

Очень вкусный закусочный пирог, лучше подавать его тёплым, можно со сметанным или томатным соусом.

 

Из остатков теста получается обалденное печенье к вину.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля!Урра! завтрашнее меню у меня обозначилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока картофель не станет мягким.

 

Саш, а как я пойму что он стал мягким если я его тестом накрываю??? или его можно потыкать палочкой?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а как я пойму что он стал мягким если я его тестом накрываю??? или его можно потыкать палочкой?

потыкай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша очень нежно и красиво!!!! У нас с мужем тоже похожая история :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не хотелось ни надписей, ни вычурности. но меня позорило, что у этих милых людей даже инициалы имени одинаковы, только симметричны. И поэтому я сделала сердца столь похожими и не похожими одновременно....

я поплакала :'(

 

Саша, я готовила сливовый пирог - всем очень понравился! покупала сливу "Чернослив", в духовке с сахаром - просто не оторваться!

 

Еще у нас теперь постоянно стоит в холодильнике домашняя кабачковая икра по твоему рецепту))))

 

А на ДР кормила домашних свининкой с яблочками))))

 

Зацени, как я осваиваю твою тему)))) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

 

 

немного отклонюсь от основного меню)))))

 

Завтрак

так как мне всю неделю было не когда готовить кашу я сегодня осчастливила своих домочадцев КАШЕЙ :very_funny:

Причем даже не издевалась над ней))))))

 

 

Обед

все любят ПЕЛЬМЕНИ!!!!!

но их же нужно лепить!!!!

и даже я которая их лепит около 10 кг еженедельно, лично для своей семьи тоже ленюсь их лепить)))))))

НО ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ ПЕЛЬМЕНИ!!!!! :ura:

bcae5f0df5de.jpg

 

Писать рецепт теста не буду, писала не один раз!!!!

А вот фарш немного отличается.

Во первых фарш можно взять любой(свинина с говядиной, куриный, грибной и даже из картофеля). Лук и чеснок лучше туда добавить уже слегка обжаренный. Специи по вашему вкусу. Все хорошо перемешать.

Приготовление:

Тесто раскатать( подсыпая муку) в прямоугольник как можно тоньше. Распределить равномерно начинку. Свернуть рулетом. Порезать шириной 3 см. Обжарить на растительном масле с обеих сторон. Взять подходящую посуду, на дно выложить овощную зажарку (половину) на неё рулеты сверху оставшуюся зажарку. Залить мясным бульоном. Накрыть фольгой или крышкой и поставить в духовку на 20 минут при температуре 190.

Перед подачей посыпать зеленью.

 

Зажарка и бульон по вашему желанию, можно и без них, но с ними вкуснее. Зажарку делайте ту к какой привыкли. У меня лук, морковь, перец и помидоры.

Рулетики можно заморозить!!!!!

53f8da932576.jpg

это оооочень вкусно!!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, вау! спасибо за ленивые пельмени. Я уже неделю вынашиваю идею трудоемких пельменей, но не решусь никак))))

а каша - это бомба! зря ее так не любят. недавно приготовила полосатую кашу (рис, гречка и пшеница слоями), дите все смела, собирала руками со стола, доедала! это каша еще соленая была, не сладкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, с возвращением!

Какой тооорт, сказка! И так трогательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на ужин сделала курочку с ананасиками.Мммм как вкусно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а может все-таки напишешь рецепт теста на пельмени? или просто скажи - как для хинкали его делать? я больше не нашла у тебя ничего похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а может все-таки напишешь рецепт теста на пельмени? или просто скажи - как для хинкали его делать? я больше не нашла у тебя ничего похожего.

Бэйба, посмотри внимательно Сашины темки, где то у нее точно был рецепт, я помню переписывала себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажи рецепт каких нибудь вкусных пироженных на детский день рождения.Нужны именно пироженные а не торт, и как их делать....я чтото в растерянности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, все забываю сказать спасибо за рецепт оладьев из кабачков. Теперь это и мой любимый рецепт) сама половину слопала, даже муж удивился, куда делись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МногоДетка, может, ты напишешь)))

где смотреть-то? в прошлой теме точно не было. в зимней теме - хинкали были. ватрушки, штрудель, новый год, пасха - там что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МногоДетка, может, ты напишешь)))

где смотреть-то? в прошлой теме точно не было. в зимней теме - хинкали были. ватрушки, штрудель, новый год, пасха - там что ли?

Люба Здесь

сама заинтересовалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Сашин рецепт пельменей))) Я уже и не помню в какой темке был рецепт... :rolleyes:

Пельмени

фарш:

0,5 кг свинины,

0,5 говядины (можно взять меньше, главное в равных пропорциях),

1 большая луковица,

2ст. ложки очень холодной воды,

соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Тесто:

3 стакана муки,

примерно 2/3 стакана очень холодной воды,

1 желток,

1 ст. ложка растительного масла,

щепотка соли.

Прокрутить мясо через мясорубку вместе с луковицей. Щедро поперчить и посолить, добавить холодную воду и хорошенько перемешать фарш.

Перемешать муку с солью и просеять через сито. Добавить в муку желток, растительное масло и, понемногу добавляя воду, хорошенько вымесить тесто. Накрыть тесто и дать ему отдохнуть мин. 30. Присыпать рабочую поверхность мукой и раскатать тесто как можно тоньше. Вырезать из теста с помощью чашки или стакана кружочки. Сформировать пельмени, положив немного фарша на тесто и защипнув концы. Отварить в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой в течение 8-10 минут, вынуть шумовкой и подавать со сметаной или соевым соусом.

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблочно-клюквенный пирог с карамелью

 

83a3a40a73b3.jpg

 

 

Для теста:

200 гр муки

3 гр соли

100 гр сливочного масла

5 ст.л. холодной воды

 

Для наполнителя:

7-8 яблок (груш), среднего размера, без косточек, с кожицей, порезанных на ломтики

100-150 гр клюквы или брусники(факультативно)

50-70 гр сахара (зависит от сладости яблок)

3 ст.л. крахмала

2 ст.л. яблочного сока или воды

Щепотка мускатного ореха

1 ст.л. сахара

2-3 ст.л. карамельного соуса

Дополнительно – карамельный соус для подачи

 

Для карамельного соуса:

5 ст.л. сливочногомасла

200 гр сахара

60 мл сливок

Щепотка соли

Ванильный сахар

 

Положить масло и сахар в кастрюлю. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, до однородного гладкого состояния. Добавить сливки и соль. Варить еще 4 минуты. Вмешать ванильный сахар. Слегка остудить. Крем можно хранить в холодильнике до 2-х недель.

 

Тесто:

Смешать вместе муку и соль. Масло порезать на небольшие куски. Смешать муку с маслом до крошкообразного состояния. Добавляя по одной ложке воды вымесить тесто до однородного состояния. Скататьв тесто в шар. Убрать в холодильник на 1 час.

 

Разогреть духовку до 190 градусов.

Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности. Перенести на скалке тесто в смазанную маслом форму, диаметром ок. 30 см. Распределить тесто в форме (с бортиками). Тесто не накалывать.

Выложить на тесто половину яблок. Затем половину клюквы и оставшиеся яблоки.

В пиале смешать сахар, крахмал, сок и мускатный орех. Полить полученной смесью яблоки. Слегка прикрыть пирог фольгой. Выпекать пирог в разогретой духовке 40 минут. Затем удалить фольгу посыпать пирог сахаром (1 ст.л.). Выпекать пирог без фольги еще 30-35 минут, до золотисто-коричневого цвета теста и до легкого зарумянивания яблок.

В небольшой кастрюле аккуратно смешать оставшуюся клюкву и 2-3 ст. л. карамельного соуса. Довести до кипения. Поддерживать легкое кипения 1 минуту, не накрывая крышкой. Полить полученным соусом (с клювой) горячий пирог. Слегка остудить. По желанию полить карамельным соусом теплый пирог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курица в беконе со сливочным соусом и картофельными оладушками.

 

4a3757b89fa6.jpg

 

 

600 г картофель

1 яйцо

3 ст л муки

3 ст. л сливочного сыра

соль, перец

3 ст растительного масла

Зелень по вкусу

Панировочные сухари

 

Картофель очистить от кожуры и натереть на крупной терке

Пермешать с мукой, сливочным сыром и взбитым яйцом. Соль, перец, зелень по вкусу

Полученную массу разделить и сформиривать небольшую лепешку. Обвалять в панировочных сухарях.

Розогреть сковороду с маслом. Обжарить оладушки на горячей сковороде с обоих сторон.

 

 

Курица в беконе со сливочным соусом

4 куриные грудки

300гр бекона(тонко нарезанного-полоски)

450 мл сливок

1 ч ложка паприки

1/4 ч л соли

 

Куриную грудку помыть и обсушить бумажным полотенцем.

Курицу нарезать поперек волокон, кусочками шириной 2-3 см

Каждый кусочек обернуть в полоску бекона

Выложить куриные рулетки в глубокую сухую сковороду

Обжарить со всех сторон. Слить выделившейся жир со сковороды

Духовку нагреть до 180С

Переложить рулеты в огнеупорную посуду, залить сливками, добавить соль и паприку, поставить в духовку на 30 мин

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лазанья" из баклажанов с грибами.

 

54481d0e8093.jpg

 

 

1 баклажан

1 зубчик чеснока

четверть небольшой луковицы

50 мл сливок (сметаны)

100гр грибов(любых)

50 г сыра

петрушка

 

Баклажаны порезать тонкими ломтиками (примерно 0,5 см) и обжарить на растительном масле.

Обжарить мелко порезанные лук и чеснок. Добавить грибы. И обжаривать вместе около 1 минуты. В конце влить сливки и посыпать порезанной петрушкой.

В форму выкладывать слоями баклажаны и грибы. Сверху потереть сыр. Поставить в духовку пока не расплавиться сыр.

При подаче украсить листиками петрушки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ,

ну вот наконец то и твоя просьба исполнена :shy: прости, что так долго.....

 

 

Черничный чизкейк.

 

6b6ff19f4dc2.jpg

 

Напишу сразу два варианта приготовления чизкейков.

Первый вариант это основной(классический):

ингредиенты:

150 гр печенья(типа Юбилейного)

70 гр орехи (лучше мидаль)

70 гр сливочного масла

 

 

500 гр сливочного сыра (Маскорпоне)

200 гр плавленного сыра (Филодельфия)

200 гр сахара

3 яйца больших

ванильный сахар

1 ст л лимонного сока

 

200 гр черники(любые ягоды)

3 ст л сахара

10 гр желатин

Во первых нужно бумагой для выпечки выстелить форму для запекания, даже края!!!

Разогреть духовку до 160С.

Подготовка основания: Смешать в миске печенье, молотый миндаль и растопленное сливочное масло до крошкообразного состояния . Выложить в форму и плотно прижмите к основанию ровным слоем. Поставить в морозилку пока готовиться начинка.

Приготовление начинки: смешайте два вида сыра. Добавить сахар и хорошо перемешать(взбить). Добавить яйца, по одному. Хорошо перемешав после каждого яйца. Добавить ванильный сахар и лимонный сок и смешать еще раз.

Выложить начинку на основу и разровнять.

Поставить чизкейк в духовку, а в низ духовки поставить воду(для создания влажной среды)!!!

Выпекать 60 мин. Готовый чизкейк после выпекания по краям становиться плотным, а по середке еще тресеться))))но это нормально!!! пока он будет остывать это пройдет)))

пока чизкейк остывает приготовить глазурь. У меня было черничное желе. Кагда чизкейк остыл я просто покрыла черничным желе. И отправила настаиваться сутки в холодильник.

Вот глазурь может быть любой ягодной, карамельной, шоколадной, сливочной.

 

я понимаю, что это не дешевый рецепт, но хоть раз в жизни настоятельно рекомендую его приготовить!!!! :in_love:

 

второй способ и более экономичный напишу завтра.....................

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, что это не дешевый рецепт, но хоть раз в жизни настоятельно рекомендую его приготовить!!!!

 

второй способ и более экономичный напишу завтра....................

.

нормальный рецепт по деньгам получается, особенно после того как на цены чизиков в магазине посмотришь-так что домашние, самой сделанные-мега экономичные))))

 

спасибо, дорогая. я правда давно жду твоего рецепта. он думаю будет намного вкуснее моего.

 

я делаю совсем другой. основа-бисквит, т.к. печенье с маслом моя поджелудочная тяжело принимает.

основа: творожный сыр+сливки+сахар+яйца. (наверно мой из разряда эконома) а твой более сливочный и поплотнее будет.

 

Мне чизкейки больше всего понравились в Капучино, как в кулинарии на пр.Ленина так и в кафе на Красном. но такие у меня даже близко не получаются(((

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а где купить сыр маскорпоне и филадельфия??? Я просто в красноармейском живу и у нас нет наких гипермаркетов, как карусель, реалов и прочее...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а где купить сыр маскорпоне и филадельфия??? Я просто в красноармейском живу и у нас нет наких гипермаркетов, как карусель, реалов и прочее...:)))

В Гурмане были, но цена выше чем в Ленте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера готовила "лазанью" из баклажан, вкусно, семейству очень понравилось!!! Саша, спасибо :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а где купить сыр маскорпоне и филадельфия??? Я просто в красноармейском живу и у нас нет наких гипермаркетов, как карусель, реалов и прочее...:)))

бывает в манах, более-менее крупных радежах и магнитах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а где купить сыр маскорпоне и филадельфия??? Я просто в красноармейском живу и у нас нет наких гипермаркетов, как карусель, реалов и прочее...))

 

В Гурмане точно бывает, еще можно посмотреть в Радеже и МАНе на кольце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, дорогая, готовила я сегодня баклажановую лазанью - няяяямааааа неописуемая!!!

очень-очень-очень-очень-очень вкусно!!!

Еще сделала картофельные оладья, но что-то они жидкие получились, я даже сливала с картошки сок, но все равно... наверно прям отжать надо было... короче я их ложкой наливала на сковородку и жарила без панировки - тоже вкусненько))

ну и котлетки из отварного мяса были из прошлой темы на ужин

муж съел две порции, и сказал что еще хочет, но уже не может))))

в общем большое спасибо за рецепты!

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, подскажи рецепт каких нибудь вкусных пироженных на детский день рождения.Нужны именно пироженные а не торт, и как их делать....я чтото в растерянности....

купи лучше формочки в виде медвежат и сделай шоколадный кекс с начинкой(варенка, шоколад).....

дети плохо едят на праздниках

а так скажешь, что это мишки барни)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколадный яблочный пирог

 

99a05118be5e.jpg

 

Мне привезли мешок яблок!!!! Так что буду кормить вас яблоками))))))

 

5 яиц

3/4 чашки сахара

250г мягкого сливочного масла

2 ст.л. какао порошка

1 ч.л. с горкой, корицы (я не добавляла)

2 чашки муки, просеять

1 ч.л. разрыхлителя

1 кг яблок

2 ст.л. муки (для яблок)

 

Духовку разогреть до 180С.

Яблоки очистить и порезать кубиками.

 

Миксером взбить сливочное масло с яйцами и сахаром до пышной массы. Смешать муку, разрыхлитель и какао. Постепенно, небольшими порциями всыпать к яично-масляной массе.

Яблоки посыпать мукой и перемешать (потрясти) чтoбы они покрылись мукой, тогда они не опадут вниз при выпечке.

 

Всыпать яблоки в тесто и перемешать ложкой.

Смазать прямоугoльную форму (примерно 30х20 см) маслом и присыпать мукой. Вывалить тесто в форму и выпекать 40минут, или пока лучинка, помещенная в пирог, не выйдет сухой. После того, как пирог остынет, его можно полить шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.

 

Я поливала любимой глазурью

4 ст. ложки молока

4 ст. ложки какао

6 ст. ложек сахарного песка

30 г сливочного масла

 

Смешать молоко, какао и сахарный песок. Варить на медленном огне около 5 мин, непрерывно помешивая. Затем добавить сливочное масло и варить всё 3-4 мин.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курица в беконе со сливочным соусом и картофельными оладушками.

 

4a3757b89fa6.jpg

 

 

Рости из батата

вот что я хочу. ТОЧНО!!!! спасибкиииии :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...