Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Стала утомляться от детей

Рекомендованные сообщения

Есть что-то подобное и у меня... Только у меня заместо мужа мама, которая тоже иногда подкидывает невроза, я спасаюсь только сериалами различными, тупо сижу и смотрю, все вокруг удивляются чо эт я на сериалы подсела, я и сама удивлялась сначала, а теперь понимаю - это я так отдыхаю, морально и физически... У меня пока только так получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот в тему (ну или совет - кому как)))))

В многодетной семье замечательная мама.

Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, занимается с ними, лепит, рисует, читает, мирит и пр... короче, все лучшее детям.

Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогое вино, запирается в комнате и........

 

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

 

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анекдот в тему (ну или совет - кому как)))))

В многодетной семье замечательная мама.

Она постоянно отказывает себе во всем, никогда не повышает на детей голос, занимается с ними, лепит, рисует, читает, мирит и пр... короче, все лучшее детям.

Но..... раз в неделю она идет в магазин, покупает дорогие вкусные конфеты и дорогое вино, запирается в комнате и........

 

- Мама, что ты там делаешь? - спрашивают дети.

 

- Ша, дети, тихо, я делаю вам добрую маму.

Какой-то релакс определенно нужен... Хорошо, когда близкие (муж, родители) это понимают и дают эту возможность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В многодетной семье замечательная мама
-еще это притча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю темку и поняла, что зря я мужу жалуюсь, будто уборка в большом доме меня выматывает и поэтому я к вечеру никакая. А тут вон у всех одинаковые "диагнозы". На что муж всегда отвечает, надо ночью меньше в инете сидеть и спать. А я понимаю, что просто это единственное время вечером когда я в тишине, одна, со совими мыслями наедине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что муж всегда отвечает, надо ночью меньше в инете сидеть и спать. А я понимаю, что просто это единственное время вечером когда я в тишине, одна, со совими мыслями наедине!

:good_friend: И так хочется это время продлить))) Ведь понимаешь, что вот сейчас ты ляжешь в постель, закроешь глаза и - бац! - уже утро и все по-новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть что-то подобное и у меня... Только у меня заместо мужа мама, которая тоже иногда подкидывает невроза, я спасаюсь только сериалами различными

сериалы для этого и существуют) чтобы таким образом спасаться и нервы успокаивать. Тоже их посматриваю... а то от замкнутого круга бытовухи в последнее время один нервяк и тревожность, прям сил нет, вот афобазол начала курс пропивать, восстановиться хочу... там где спокойствие - там и крепкий сон, а когда крепкий сон - там и заряд сил.

На что муж всегда отвечает, надо ночью меньше в инете сидеть и спать. А я понимаю, что просто это единственное время вечером когда я в тишине, одна, со совими мыслями наедине!

и большинство только таким образом и отдыхает :misc_ok:

Изменено пользователем paulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и большинство только таким образом и отдыхает

если просиживание в инете в ущерб сну, то это рано или поздно скажется еще большей депрессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, Света, а ты к врачу не обращалась? это конечно может быть и просто накопительная усталость,и осенняя хандра, а могут и небольшие сбои в работе с щитовидной железы.Может стоит кровь на уровень гормонов сдать? Просто всплеск нервозности, а после длительная усталость,а возможность что-то делать когда находишься в одиночестве, так иногда себя щитовидка проявляет. Правда там еще некоторая симптоматика может быть, колющая боль в области сердца, одышка, головные боли и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожее состояние вот уже неделю.Сейчас скажу,начнете осуждать.Но может у кого тоже такое было...Жутко начал раздражать старший сын.ему 4.5 года.Ну может я не так выразилась..не раздражать..не он сам..его поступки.Вот купила ему ботинки.Нравились,выбирали вместе.Ну так вместо того что б щас их носить.Он уже третий день подрят одевает дырявые резиновые сапоги в садик.Сегодня сказала что б снял их и одел ботинки,так начался рев.Не сдержалась,дала подзатыльник..Такая я х..вая мать.Пошел в садик все таки в сапогах.Сказала выкину их в мусорку.Настроение г..ное и у меня и у него.Можно было конечно как то уговорить,что то придумать,но,блин,просто сорвалась,не выдержала.Когда как то сразу все наваливается и в садик уже опаздывали, и сплю вполглаза,т.к. у младшего сейчас коренные зубы лезут да еще и насморк у него ,нос не дышит..Что делать,елки палки?Пойду новопассит,куплю сегодня.Не хочу срывать на ребенке свою злость и усталость,но вот так получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как только они уснут, я встаю такая полная сил и идей, что-то стираю, закручиваюю, работаю. Могу и до 3 ночи

 

поэтому к концу дня и утомляешься. Я вообще сова, но сейчас спать себя укладываю в 11-12, чтобы быть "бодра и весела".

 

А я вот от ребенка подзаряжаюсь, у меня все время, проведенное с ним - это отдых и праздник. А без него диссер-работа-уборка - готовка. вот что меня утомляет. А с ним кружки, бассейн, прогулки, книжки и танцы - кайф!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он уже третий день подрят одевает дырявые резиновые сапоги в садик.

 

а в них вода прям затекает или некрасивые? Если второе, то и хай с ним, пол часа какие-то позора по дороге в сад и обратно ))))

 

У меня очень непослушный Гришка, если не сказать избалованный. Я вчера за ним пять кругов вокруг дома бегала. О как! Я же мечтала когда-нибудь начать пробежки. А потом на занятии он бесился, но потом сел, сосчитал палочки до 5 и щуку слепил. Мама сияет. Короче, меньше стресса и больше позитива. Новопассит и коньяк в помощь, если что.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Не надо везде звездить. Если работа изнурила, забей на уборку. "Маму надо экономить" - это мой муж так говорит. И у меня всегда есть сашенькины пельмени, и отмазка чтобы не быть "любимой женой". И бабушка, чтобы отдать Гришу и сутки быть любимой женой, забив на все остальное.

 

Хотя и трудоголизмом я тоже грешу частенько.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в них вода прям затекает или некрасивые? Если второе, то и хай с ним, пол часа какие-то позора по дороге в сад и обратно ))))

 

У меня очень непослушный Гришка, если не сказать избалованный. Я вчера за ним пять кругов вокруг дома бегала. О как! Я же мечтала когда-нибудь начать пробежки. А потом на занятии он бесился, но потом сел, сосчитал палочки до 5 и щуку слепил. Мама сияет. Короче, меньше стресса и больше позитива. Новопассит и коньяк в помощь, если что.

Некрасивыее :'( Прям сижу и плачу.Да х с ними уже с сапогами.Почему такая злость на ребенка.Ну щитовидка у меня барахлит.Но не было такого сколько времени.А последнюю неделю я нормально разговаривать с сыном не могу.Сама замечаю,все с криком и раздражением.Пока он в садике,говорю что все,это в последний раз,больше такого не будет.Как из садика его забираю и по новой все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям сижу и плачу.Да х с ними уже с сапогами.Почему такая злость на ребенка.Ну щитовидка у меня барахлит.Но не было такого сколько времени.А последнюю неделю я нормально разговаривать с сыном не могу.Сама замечаю,все с криком и раздражением.Пока он в садике,говорю что все,это в последний раз,больше такого не будет.Как из садика его забираю и по новой все.

 

Это стресс. Может стоит найти время и совместное занятие, позволяющее по-другому вспринимать ребенка. А на мелочи не обращать внимания.

Мой очень любит все красное, однажды вообще такое попросил на него надеть, что мне администратор клуба нашего говорит "Что он у тебя как забулдыга, в трениках и грязной майке". Стыдно - да, но не трепать же нервы по этому поводу.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это стресс. Может стоит найти время и совместное занятие, позволяющее по-другому вспринимать ребенка. А на мелочи не обращать внимания.

Мой очень любит все красное, однажды вообще такое попросил на него надеть, что мне администратор клуба нашего говорит "Что он у тебя как забулдыга, в трениках и грязной майке". Стыдно - да, но не трепать же нервы по этому поводу.

Ему всего то 4 года.Я не могу его уговорить что то сделать,он просто начинает выть,а этот вой со слезами и соплями жутко бесит, страшно становиться,что будет дальше.Читала тут есть мамочки, у которых 9месячные дети все понимают с первого раза. :cranky2: а тут с десятого не хочет понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 9-ти месячных - это как в анекдоте

 

"-А Света рассказывает, что муж ей шубу купил, А Галя, что ей машину, а мне что делать?

- тоже рассказывай"

 

Дети, конечно, разные, но и отношение родителей разное.

Иного ребенка приведет мама на занятия, сама в психозе "Мой ребенок хуже всех/неуправляемый/гиперактивный(модное нынче обзывательство)". А ребенок нормальный, ну не без выкрутасов, но это у всех. А иногда с такими непоседами приходят, что я сама выматываюсь с ними, зато мамочка от малыша в восторге: "он мячик бросил и попал. Ах, гений!".

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же фигня (( Рычу на ребенка. Буквально сегодня утром, опаздываем в садик, зову бегом одевать шапочку/курточку, сын требует телевизор, схватила за руку - он вырывается, орет, я на него ору, он упал на пол, в слезы, я - хватаю его подмышки, ору, тащу одеваться. В итоге: сын в слезах, обиженный, у меня угробленное настроение и чувство вины перед сыном. ((( Потом, конечно, перецеловались, помирились, но чувствую себя хреновой матерью. И так довольно часто ((

P.S. Наверное, надо мужа искать. Все проблемы от сексуальной неудовлетворенности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же фигня (( Рычу на ребенка. Буквально сегодня утром, опаздываем в садик, зову бегом одевать шапочку/курточку, сын требует телевизор, схватила за руку - он вырывается, орет, я на него ору, он упал на пол, в слезы, я - хватаю его подмышки, ору, тащу одеваться. В итоге: сын в слезах, обиженный, у меня угробленное настроение и чувство вины перед сыном. ((( Потом, конечно, перецеловались, помирились, но чувствую себя хреновой матерью. И так довольно часто ((

P.S. Наверное, надо мужа искать. Все проблемы от сексуальной неудовлетворенности ))

Про мужа соглашусь,только дело не в сексуальной неуд-ти,а в помощи от него.Мой приезжает в субботу,уезжает в понедельник рано утром.В воскресенье я ему весь вечер готовлю еду,что б было что с собой взять.За эти полтора дня сделать что то не успеваю все равно,белье уже не помню сколько лежит неглаженое,беру что надо,глажу, а остальная куча так и лежит.Я от его пребывания дома устаю больше,чем когда его нет.И вина перед ребенком присутствует.Чувствую,что порчу с ним отношения.И страшно мне даже не то,как он себя будет вести в 11-15 лет,а какая моя реакция будет на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И страшно мне даже не то,как он себя будет вести в 11-15 лет,а какая моя реакция будет на все.

Во-во, тоже подростковый период пугает (( И я как раз боюсь поведения сына. Если сейчас мне такие концерты закатывает, то что же потом будет!

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да с детачками конечно тяжело, но дальше полегче будет)

ээх. Вря ли когда-нибудь полегчает, просто заботы и переживания будут иные

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прошла через это когда младшему дитю было мес.9.С началом хождения - начались новые проблемы. Вечером, не смотря на декрет и расхожее мнение о ничегонеделании, была выжата как лимон. Это видимо бич всех мамулек :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хожу на иголки лечу остатки нервной системы вот так.А то сын как выкабобер выкинет а я спокойна..Коньяк не помогает только желчный от него заболит , а пошла я лечиться потому что понимаючто при любом крике меня начинает просто трясти .

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при любом крике меня начинает просто трясти .

ох, как знакомо... понравилось про остатки нервной системы, хорошо сказано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я последнее время стала срываться на ребенка( 2 годика ему),прикрикнуть могу, а иногда прям заорать охота, еле-еле сдерживаюсь, могу схватить резко.Так в последние 2-3 недели, стыдно ужасно и ребенка жалко!Да не слушается иногда, но в целом он у меня спокойный. Я еще думаю, почему у меня стала такая реакция, думаю, наверное главным образом из-за того, что за 2 года, я ни разу не оставалась одна, так, чтобы была возможность заняться собой и тупо отдохнуть, провалявшись в постели до обеда.Бабушки-дедушки далеко живут, если к ним в гости едем, то опять я с деткой, дома муж все время на работе домой часов в 10 вечера приходит, тоже устает, понимаю, ему не до игрушек.Пока в декрете я можно сказать не отдыхала почти(или я просто себя уже жалеть начала), кашки-горшки-погулять-уложить спать и все.А что делать не знаю?Что предпринять, может кто подскажет?Посещения врачей сразу скажу не про меня, ребенка вообще оставлять не с кем, мы с ним вместе почти 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я последнее время стала срываться на ребенка( 2 годика ему),прикрикнуть могу, а иногда прям заорать охота, еле-еле сдерживаюсь, могу схватить резко.Так в последние 2-3 недели, стыдно ужасно и ребенка жалко!Да не слушается иногда, но в целом он у меня спокойный. Я еще думаю, почему у меня стала такая реакция, думаю, наверное главным образом из-за того, что за 2 года, я ни разу не оставалась одна, так, чтобы была возможность заняться собой и тупо отдохнуть, провалявшись в постели до обеда.Бабушки-дедушки далеко живут, если к ним в гости едем, то опять я с деткой, дома муж все время на работе домой часов в 10 вечера приходит, тоже устает, понимаю, ему не до игрушек.Пока в декрете я можно сказать не отдыхала почти(или я просто себя уже жалеть начала), кашки-горшки-погулять-уложить спать и все.А что делать не знаю?Что предпринять, может кто подскажет?Посещения врачей сразу скажу не про меня, ребенка вообще оставлять не с кем, мы с ним вместе почти 24 часа.

у меня тоже самое было, стыдно. Пока не вышла на работу. ВОт думаю что же будет, когда второй появится.Их же будет уже двое. Запасаюсь пустырником))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже самое было, стыдно. Пока не вышла на работу. ВОт думаю что же будет, когда второй появится.Их же будет уже двое. Запасаюсь пустырником))

Вот и я жду выхода на работу, как манны небесной, давно бы уже вышла, но ребенка не с кем оставить.Только еще закрадывается мысля, о том, еще тяжелее будет:заболел(следовательно продолжительный больничный), путь из дома в сад и обратно и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я жду выхода на работу, как манны небесной, давно бы уже вышла, но ребенка не с кем оставить.Только еще закрадывается мысля, о том, еще тяжелее будет:заболел(следовательно продолжительный больничный), путь из дома в сад и обратно и т.д...

физически тяжелее. И по своему опыту могу сказать,что если есть возможность,то в сад не отдавать как можно дольше. А морально легче когда работаешь. Самодостаточность какая-то,деньги своимм трудом заработанные,есть стимул накупить новые наряды (не кеды и джинсы для прогулки с ребенком),новую бижутерию,кучу косметики (кому что). В общем,на работе лучше,чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,как хорошо,что не я одна с таким"диагнозом"!!Прям отлегло!!! У меня двое детей,старшему три,младшей год.Иногда кажется,что я начинаю с ума сходить от постоянного крика,плача, шума...Муж на работе с утра до позднего вечера,в садик старший практически не ходит,болеем часто,видимо еще адаптируется...Где сил и энергии набраться- не знаю. Правда стала пить Пустырник в таблетках,хоть орать стала меньше на всех. Надо держаться как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи,как хорошо,что не я одна с таким"диагнозом"!!Прям отлегло!!! У меня двое детей,старшему три,младшей год.Иногда кажется,что я начинаю с ума сходить от постоянного крика,плача, шума...Муж на работе с утра до позднего вечера,в садик старший практически не ходит,болеем часто,видимо еще адаптируется...Где сил и энергии набраться- не знаю. Правда стала пить Пустырник в таблетках,хоть орать стала меньше на всех. Надо держаться как-то...

ТС в др теме активно клеймила ноющих мамочек))по ее мнению жизнь сложная и нытью не место ,улыбайтесь, дамы, когда орете на вашего ребенка """""!!!!!растить детей и даже 2х 3 х очень легко.и пустырник вам в помощь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже не помню сколько месяцев так...

в течение дня дома максимум 1 ребенок - тот, что на больничном (они меняются), остальные в саду/школе/у бабуси. А вечером все трое дома. Вот как они все трое входят у меня сразу - реакция "слегла"

Я это не задумываясь делаю, как-то само.

Они в дом - я на кровать и так бы и лежала, пока они не уснут.

Ну это желание.

На деле поднимаю себя, ужин там, траля-ля, уроки. Но как только долг отдан и они занялись собой, я опять на кровать. могу даже по работе что-то писать, редактировать, но не вставая, а в этом раздавленном состоянии.

Они галдят шумят дерутся и тд. Раньше меня это вапще не напрягало. Да и щас не напрягает и не раздражает, а именно придавливает. У меня опускаются руки, уходит энергия и я лежу.

А как только они уснут, я встаю такая полная сил и идей, что-то стираю, закручиваюю, работаю. Могу и до 3 ночи. Т.е. как только в доме тишина так у меня силы появляются, а как шум и беготня, так я на подушка и бровки домиком.

Вопросы:

кто знает, это плохо?

это почему?

как исправить?

 

п.с. в доме нет дверей. проёмы. слышимость полная.

 

кстати если муж орёт, у меня тоже - реакция "слегла". я не прикидываюсь. у меня просто сразу руки плетьми, сил нет во всем организме, как вялый носов свалилась и лежу. чёта не так... а порой начинает болеть поясница и ноги и гудеть, лежу в небытие каком-то...

А как же делать и не ныть.,?!а только делать ,причем с улыбкой с энтузиазмом в глазах!!!чтоб никто не заподозрил в слабости от житейских будней.

Изменено пользователем мама КАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС в др теме активно клеймила ноющих мамочек))по ее мнению жизнь сложная и нытью не место
брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТС в др теме активно клеймила ноющих мамочек))по ее мнению жизнь сложная и нытью не место ,улыбайтесь, дамы, когда орете на вашего ребенка """""!!!!!растить детей и даже 2х 3 х очень легко.и пустырник вам в помощь)))

 

Мама Кати, да это ж я "клеймила". Или я прессовала, а Света клеймила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает так припрет,что все свои принципы забываешь :very_funny: это я о воспитании детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи,как хорошо,что не я одна с таким"диагнозом"!!Прям отлегло!!! У меня двое детей,старшему три,младшей год.Иногда кажется,что я начинаю с ума сходить от постоянного крика,плача, шума...Муж на работе с утра до позднего вечера,в садик старший практически не ходит,болеем часто,видимо еще адаптируется...Где сил и энергии набраться- не знаю. Правда стала пить Пустырник в таблетках,хоть орать стала меньше на всех. Надо держаться как-то...

 

хде диагнозы ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такая не одна!!! :ura: :ura: Я думала, что я одна такая, как я называю себя мамадура, которая орет, которую трясет. Вам хоть светит работа, а мне НИЧЕГО. Когда я эту работу увижу не знаю... Спасает меня валерьянка раз в неделю и секась. А пустырник мне не помогает хорошо ли это или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила весь сентябрь надеждой что моих детей заберет бабушка на каникулах на 2 недели, планов строила, думала хоть за 3 года отпуск устрою(наивная). Свекровь быстро соскочила, после первой ночи. Эх...

 

Я мужу объяснила, что детям не нужна гавкающая собака. Именно собака. Т.к. человеком иногда я уже не ощущаю. Не говорю я уже о женщине, я вообще забыла как быть...

 

Свекрови сказала, она поняла, но блин соскочила, пойду дальше гавкать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет. ну реально есть такие мамы, которые на детей не раздражаются? Я не поверю.

Может ээто еще от характера зависит. Если мама сама меланхолик, то ей даже раздражаться лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаКати,а что меня не процитировали? Батарейка закончилась?

 

 

Да да устаем! Представляете! Мы живые, и тоже имеем право чувствовать, проявлять эмоции, выражать. А не только должна (по вашим словам)

 

 

В разные периоды жизни, случаются срывы, как у меня сейчас. Т.к. рядом родителей нет, все на себе. Три года без просветного быта, затягивают, а детям необходимо вкладывать в себя душу, время, внимание, заботу. А энергетической потпитки из вне меньше, чем я отдаю детям. Вот и происходит дисбаланс. Но это временно я справлюсь...

 

И прежде чем так с топора рубить, и говорить прямолинейно, подумали, как вывести из состояния деп. многих мамочек.

 

Если у вас все хорошо, лучше поделитесь секретом и помогите, а не выкидывайте грубые слова в адрес мамочек.

Я могу поделиться ,это легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники данного обсуждения, согласно правил форума ВМ:

Серьезные нарушения

4.6. Использование ненормативной лексики или выражений, которые могут оскорбить читателей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого Участника общения в форуме или группы лиц вообще. Запрещается использование нецензурных слов и выражений, а также выражений и слов, заменяющих или напоминающих нецензурные, с заменой ряда букв символами типа: %, @, #, $, ^, &, …, * .

4.7. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления и травля Участников в процессе общения, а так же в связи с высказываниями по способу родоразрешения, вскармливания, взглядами на прикорм, лечения, вакцинации, развития, воспитания, обучения.

 

Все поступившие в адрес модератора жалобы рассмотрены. Тему почистила. Решение о БАНе нарушителей будет принято администрацией форума в ближайшее время.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...