Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эйфория

МАМАстер-класс: по благоустройству лестничной площадки

Рекомендованные сообщения

Девочки, простите меня, конечно не совсем мастер-класс, но уж очень хотелось с вами поделиться!

У нас была проблема: каждый раз как мы собирались на улицу, мой малыш капризничал, то в коляску не хотел садиться, то просто без причины.... И вот мне в голуву пришла идея раскрасить наши серые стены веселыми картинками.....

Сначала рисунок был в простом карандаше, резинкой служила обычная тряпочка. В качестве красок, была выбрана гуашь. Разводить краски нужно ооочень сильно, т.к. побелка уж сильно впитывает. И вот...наконец, появилась красота!!!! С нашими друзьями мы всегда здоровались, прощались, изучали глазки, носик, ротик и т.д. Сынульке очень нравиться, теперь мы с радостью выходим из дома!

0564139be22d.jpge296a8beeb0c.jpg67a7e946c537.jpg

В жизни картиночки поярче получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Вам надо было в гуашь добавить клея ПВА - для прочности. Сейчас можно рисунки (и область вокруг них) покрыть разведенным в воде ПВА - чтобы пальцами не затерли. А рисунок на эл.щитке - прозрачным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рисовать разрешили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, прям ну очень клево получилось, а главное что цель достигнута!!!! Теперь малыш наверно на улицу не хочет, готов гулять на площадке :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Вам надо было в гуашь добавить клея ПВА - для прочности. Сейчас можно рисунки (и область вокруг них) покрыть разведенным в воде ПВА - чтобы пальцами не затерли. А рисунок на эл.щитке - прозрачным лаком.

Спасибо за совет, так и сделаю! На фото видно, что на лобике у мишки уже смайлики нарисованы :( А на эл.щитке все можно стереть влажной тряпочкой -_-

 

А рисовать разрешили?

Разрешили конечно!!! Я спрашивала мнения соседей только на нашем этаже, все меня поддержали :party: Потом уговаривали продолжить раскас всех этажей :hi-hi:

 

Теперь малыш наверно на улицу не хочет, готов гулять на площадке
Порой так и бывает.... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, вот это да! Как здорово!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, очень здорово! Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, эту красоту видела у вас в живую, но не перестаю удивляться, какая ты молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Всем соседям должно нравится. На ул. Хиросимы есть общежития, там боковые стены тоже яркими красками разукрашены. На одном сердечки, на другом глаза, на третьем не помню что, тоже очень здорово. Ярко и красиво, глаза радуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Мы с соседкой тоже хотим разрисовать площадку на лестничной клетке, тем более, что у нас на площадке пять детишек и все маленькие, а нужно у кого-нибудь разрешение спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, особенно радует что это деткам доставляет столько эмоций!! :D

зимний хомячок, если есть вредные и противные то лучше спросить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, Марин, приходи в соседний подъезд рисовать :girl_wink: Всего-то до второго этажа надо :) Красиво у тебя получилось :umilenie: Хорошая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово получилось!

поделюсь своим рецептом. я такое нечто рисовала своей маме на день рождения в 2004 году. спросила разрешения у соседей (на словах правда) и нарисовала. чем рисовали - купила 2 банки простой белой краски (дело давно было, не помню какая краска, но обычная интерьерная для внутренних работ) и несколько маленьких баночек-колеров. разливала краску в пластиковые стаканчики, насыпала колер и добивалась нужного цвета (вообще колера можно взять только 3 - красный, желтый и синий и из них сделать любой цвет). тк этаж последний, разрисовали только 1 пролет, причем поверх старой подъездной краски. тематика обычная - времена года. начинается с весны, которая перетекает в лето и тд. к сожалению нет фоток полностью стены, есть только фотки с моей свадьбы, с выкупа. в розово-фиолетовом платье - свидетельница, с которой мы и разрисовывали когда-то стену.

 

вечером пришла с работы моя мама, а мы ей такой сюрприз приготовили. :) правда мы чуть-чуть не успели закончить зиму, мама взяла кисточку и с нами закончила свой подарок. из минусов - краска подтекает, ей нужно либо наловчиться рисовать, либо искать другой вариант, либо промакивать капельки. еще минус - вонючая краска (видать акриловая какаянть была) хотя в подъезде это не сильно и не долго напрягает.

грустный финал - через 3 года в подъезде делали ремонт и рабочие не спрося все стерли, зачистили и закрасили все стандартно =(

 

156245489.jpg

 

 

156245490.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ришка, какая ты молодец !! Очень красиво получилось!!!

настена, да... жалко что закрасили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, здорово! Ты нагнала на меня ностальгию. Я когда была совсем молода, ходила в объединение старшеклассников в ГДЮЦе. У нас был очень дружный коллектив. И жила традиция обклеивать цветочками и т.д. из цветной бумаги входную дверь именинника. С утра выходишь сонный в школу, а у тебя вся площадка обклеена всякими цветочками, бабочками, облачками :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, как здорово!!!!! осталось дело за малым- научиться рисовать!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, как здорово!!!!! осталось дело за малым- научиться рисовать!!! :)

Конечно, можно учиться рисовать... а можно наклеить детские наклейки, например Деко*рет*то. Если дружная площадка и есть много деток, думаю родители будут не против скинуться и украсить лестничную площадку, хотя бы у себя на этаже.

А так ДЕВЧОНКИ МОЛОДЦЫ! Очень креативно и весело :D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ришка,здорово получилось! Это надо ж сколько времени на такую красоту потратить?

Хочется и боязно, начнёшь, а потом закончить не получится-позор!

Марин, ты теперь следи за ремонтами в подъезде, чтоб не закрасили, как у Настёны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ришка, молодец!! Кому-то дано, а вот у меня нет такого таланта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, настена, У вас классно получилось. правда...мои соседи в советском точно этого не заценят..ужасть какие противные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, молодцы! Оч креативно. Я тоже подумывала много раз о подобном (рисовать умею и люблю), но наши соседи, скорее всего против будут, по крайней мере двое. В нашем подъезде уют соседка наводит, комнатные цветы на подоконниках.

А еще вспомнила в подъезде Жени JaneS тоже цветы были и, кажется, картины. Рассмотреть не успела, торопилась, но даже мельком - глаз радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайка,вы несомненно молодцы и я не раз вам об этом говорила :in_love: ,вот и Максим заценил ваши художества, говорит---- ого, клёво!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю, МАМА!!! М@ришка, супер! Я в восторге от таких солнечных людей! С ними рядом всем жить светлее! Счастливые у тебя дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ришка Настена

Какие вы молодцы

Как мне нравятся чистые подьезды.В нашем тока цветы стоят и то на одной площадке

47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, очень красиво. Я таким болела, но мне лет 10 было, потому не так красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девочки, плачу я..... Так неприятно, на душе прям кошки скребут... :angry: .Какая-то С....., позаливала рисуночки водой, теперь они в потёках! Сколько радости было у деток, когда видели эти картиночки :( в голове не укладывается как можно так поступить, что же это за люди такие??? После такого руки опускаются :( ... как говориться "Инициатива наказуема!!" Ещё раз в этом убедилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Эйфория, кошмар, такую красоту уничтожили(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Эйфория, не плачь! Вот успокоишься и все восстановишь. Я так в саду каждый год беседку перекрашиваю, в прошлом году нарисовала лунтика, такой смешной получился, все дети в восторге были, а какие-то вандалы разрисовали все мой старания, да еще и всякой нецензурщиной разукрасили, вот что за люди!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные Маришки)))

Не переживайте, просто у нас общество такое.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неисправимая оптимистка

super_smilies082.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечик, очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, Приходиться каждый день по несколько раз проходить мимо картиночек.....Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эйфория, зато опять есть чем заняться! )))) разрисовать все еще красивее и закрепить толстым слоем лака ! и пару рожиц с языками высунутыми еще нарисовать.... и виеокамеру чтоб боялись что их снимают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
... и виеокамеру чтоб боялись что их снимают ))))

 

pretty607, не дороговато ли удовольствие получится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, :hi-hi: Спасибо, вот потеплеет, буду исправлятьsuper_smilies014.gif и обязательно нужно будет чем-то закрепить!!!

Марисабель, Пасибки за "+"super_smilies082.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...