Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люляша

Дистанционные олимпиады

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь опытом. В школе предлагают Эму и Домик семигномик. Как у вас проходил сам процесс олимпиады? (На бумаге или компьютере?) И как вы к ним относитесь? СтоИт ли пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка участвует во всех какие предлагают учителя.И бесплатных и платных.Так приучил учитель начальных классов.Пока ищет ответ,читает много информации,поэтому я за.Хотя первое время,в начальных классах,в основном мы с мужем по ночам искали ответы.Удачи.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, а унас в классе все родители стали отказываться поэтому я засомневалась. Мы в первый класс пошли, все решили еще рано. Значит вы готовитесь дома? Вам дают распечатанные вопросы? Нам учитель сказал, что они раньше не учавствовали и как все будет она еще не знает. Но если дома это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сама спросила сама нашла. Олимпиада Эму Эрудит проводится в школе, учитель раздает задания, а затем заносит данные в компьютер. http://www.cerm.ru/?page=2 Ссылка на сайт Эму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ничего страшного не будет,если даже это будет происходить в школе. Мое мнение,ребенок не будет так сильно бояться проверок,контрольный и самостоятельных. А если выиграет или дадут какой-нибудь приз за участие,так вообще будет доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если ответы ищутся дома, тем более родителями, то в чем тогда смысл Олимпиады? И как её можно выиграть? Получается, что все придут с правильными ответами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ответы ищутся дома, тем более родителями, то в чем тогда смысл Олимпиады? И как её можно выиграть? Получается, что все придут с правильными ответами.

+1. Вот и мы в таком же фарсе в прошлом году участвовали. Единственное, что приобрели - так это сертификат для портфолио. Но как же было обидно моему бедному ребенку, которого я принципиально заставила самого решать все все задания, получить второе место, когда первое получили те, кто учится гораздо хуже него и кто открыто признался, что все за них решали родители! Надо отдать должное учительнице, котороая по этому поводу провела в классе тестирование, чтобы было видно, кто действительно на что способен. А вообще, бред все это. Натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын участвует во всех олимпиадах, проводимых в школе (3 класс). На дом никаких заданий не дают. Все только там. Домой потом приносит листочки после обработки результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын участвует во всех олимпиадах, проводимых в школе (3 класс). На дом никаких заданий не дают. Все только там. Домой потом приносит листочки после обработки результатов.

Вот против таких ничего не имею. Но не когда дома надо решать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пусть дети участвуют, особенно когда будут в старших классах. У меня дочь в этом году благодаря такой олимпиаде поступила в университет на бесплатное отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы участвуем в разных олимпиадах и тех которые в школе проходят и те которые электронные. Ребенок сам выбирает понравившиеся ему темы. Не согласно с тем, что те которые дают на дом, делают только родители и у всех правильный ответ. Там достаточно непросто поставлены задачи, я например иногда задумываюсь, а доча быстренько догадывается. Творческие задания - стихи, рисунок сразу видно чьей рукой и головой сделаны, от этого и баллы зависят. Есть вопросы на которые ответы надо искать например в нете, или книгах, энциклопедиях - ничего плохого в этом не вижу. В любом случае у ребенка расширяется кругозор, новые знания, информация, которые не входят в формат школьной программы. Сертификаты, дипломы все это стимулирует ребенка, учит иногда проигрывать, стремится к результату и т.д. Такие качества во взрослой жизни пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки прошу подскажите, посоветуйте. Ребенок учится во 2 классе, учится хорошо, участвует в олимпиадах, но проблема в том , что в более высокий тур не проходит. Из за этого переживает. Хочу ее подготовить, Вот не знаю с чего начать? Жалко очень ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу ее подготовить, Вот не знаю с чего начать? Жалко очень ее.

Найдите эту олимпиаду на просторах инета, там обычно бывают задания прошлых лет. Мы их решали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла подобную тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=112165 Так кажется

Задание с буквами и цифрами - отпад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы участвуем с 1 класса. Основные Медвежонок, Спасатель, Кенгуру, но много находим сами в нете с учителем. Некоторые берем с снейла, часть с Центра развития, что то с эрудита а так есть офигенный сайт http://vsekonkursy.ru/ тут все о конкурсах вообще. Много интересного и полезного. Городские есть интересные но о них всегда мало кто знает. Опыт просто очень хороший. Детям нравится - особенно для малявочек конкурсы по сказочным героям сказкам - то что они знают. в двух участвовали - так здорово задания то вспомнить автора, то название, то вспомнить сюжет сказки. Предметные не везде интересные надо смотреть - есть весело и с пользой. Можно самим искать смотреть и выбирать. А что это пригодится нет сомнений, опыт общения с книгами, поиск полезной информация в нете, лишнее общения с родителями. И самое главное, это самоудовлетворение ребенка, когда он грамоту это получает :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не в ту тему, но подскажите.

Сын участвует в олимпиаде по математике.

там такое задание

Снежная Королева задала Герде головоломку и сказала, что если девочка верно расшифрует числовой ребус, то Кай может быть свободен. Помогите Герде освободить Кая. (Разные буквы обозначают разные цифры).

Т>Р>А>Н<С<П<О<Р<Т>И>Р>О<В<К<А

 

подскажите, каков принцип решения. что-то мы не разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может не в ту тему, но подскажите.

Сын участвует в олимпиаде по математике.

там такое задание

Снежная Королева задала Герде головоломку и сказала, что если девочка верно расшифрует числовой ребус, то Кай может быть свободен. Помогите Герде освободить Кая. (Разные буквы обозначают разные цифры).

Т>Р>А>Н<С<П<О<Р<Т>И>Р>О<В<К<А

 

подскажите, каков принцип решения. что-то мы не разберемся.

Каждая буква обозначает одну цифру. В слове транспортировка 9 разных букв. Между буквами знаки больше, меньше, то есть надо так подобрать решение, чтобы это условие соблюдалось.

Т > Р > А > Н < С < П < О < Р < Т > И > Р > О < В < К < А

9 > 7 > 6 > 0 < 1 < 2 < 3 < 7 < 9 > 8 > 7 > 3 < 4 < 5 < 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая буква обозначает одну цифру. В слове транспортировка 9 разных букв. Между буквами знаки больше, меньше, то есть надо так подобрать решение, чтобы это условие соблюдалось.

Т > Р > А > Н < С < П < О < Р < Т > И > Р > О < В < К < А

9 > 7 > 6 > 0 < 1 < 2 < 3 < 7 < 9 > 8 > 7 > 3 < 4 < 5 < 6

 

Спасибо! Нашли уже правильный ответ, как раз с вашим совпал)

 

пока искали правильные ответы на задачи, наткнулись на итересный сайт, на котором множество разных задач http://znanija.com/

может кому пригодиться.

Изменено пользователем кукушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь учавствует в олимпиадах со второго класса, портфолио-мамадарагая :)))))

Но я с самого начала поставила дело так- это надо тебе а не мне, поэтому делаешь все сама, что не знаешь, то не знаешь..,Могу что то обяснить-именно обьяснить, если вижу, что до понимания толчок маленький нужен..... Так что здесь, считаю, еще и от родителей зависит, от их амбиций..Мне важно, чтобы ребенок научился работать с информацией, а займет он первое место или просто участие-неважно(кстати, ч третьего класса 75% грамот-за призовые места, и ребенок по праву гордится, ведь это ОНА САМА сделала!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут спорный вопрос! С одной стороны - участие в олимпиадах - это развитие, какой-то показатель, что ребёнок развивается! С другой стороны - это абсолютное выкачивание денег. Какие-то профессора придумали название, тему, систему поощрений - а родители только успевай кошелёк открывать. Неоднократно на выпускных по часу слушаешь вот это награждение детей сначала одними сертификатами, потом другими, третьими. Потомначинаешь понимать - что это уже перебор, нет смысла такого количества макулатуры. Считаю, что нужно выбрать основные - полезные, давно существующие - действительно - Кенгуру, Медвежонок и по иностранному языку на свой вкус. А всё остальное - как грибы после дождя. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю, что нужно выбрать основные - полезные, давно существующие - действительно - Кенгуру, Медвежонок и по иностранному языку на свой вкус. А всё остальное - как грибы после дождя. :happy_family:

Первые годы эти конкурсы строго проводили в школе, на работу отводили 2 урока, а сейчас все отдают на дом. Результаты можно смело делить на 3 (ученик, родители, Интернет).

А забивать портфолио этим нет смысла. Когда мы переходили в другую школу, директор на Кенгуру, РМ, бульдога и др. даже не смотрела. Обращают внимание только на реальные конкурсы районного, городского и прочих масштабов. Потому что конкурсы эти существуют во всех школах, и администрация знает им цену.

Да и вообще, пока портфолио вести есть смысл только тем, кто в будущем выберет творческую профессию, для всех остальных, пока особого смысла или помощи от портфолио нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашему вниманию игровой конкурс для 3-4 классов.

Кто навскидку из здесь присутствующих хотя бы на 10 вопросов сможет ответить?

Я так понимаю, существо этой затеи в продаже брошюрки за 58 руб., или я чего-то не понимаю...

7948824_m.jpg7948825_m.jpg7948823_m.jpg

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отвечали с сыном. Ну на 10 сама я точно ответила, даже больше. Но у меня за плечами школа и вуз, да и возраст, а олимпиада для детей 3-4 класса. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, безусловно, знаю, что средний показатель интеллекта пользователей Волго-мамы выше среднего, но сдается мне, или Вы большой любитель живописи, или Вы лукавите)))

10 из 60- слабовато))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто навскидку из здесь присутствующих хотя бы на 10 вопросов сможет ответить?

 

10 из 60- слабовато))

 

Так ответить на 10 вопросов - это много или мало?

 

или Вы большой любитель живописи, или Вы лукавите)))

 

По живописи там совсем немного вопросов было. На той стороне разворота, которую вы выложили, нет ни одного. Кстати, не сильна я оказалась в ней вообще. Для меня это были самые сложные вопросы, а сын так вообще зевать начал.

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ответить на 10 вопросов - это много или мало?

По живописи там совсем немного вопросов было. На той стороне разворота, которую вы выложили, нет ни одного. Кстати, не сильна я оказалась в ней вообще. Для меня это были самые сложные вопросы, а сын так вообще зевать начал.

10 вопросов- это мало. Я не стала насиловать ребенка, т.к. объять необъятное за 1 вечер невозможно, молча сдам завтра, подпишу свою фамилию и имя, а не ребенка)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 вопросов- это мало. Я не стала насиловать ребенка, т.к. объять необъятное за 1 вечер невозможно, молча сдам завтра, подпишу свою фамилию и имя, а не ребенка)))

 

Ну и правильно. Нам просто "повезло" - дали задание на выходные, поэтому время было поотвечать. А если серьезно - много олимпиад уже давали, часто в классе сын сам делает очень неплохо, иногда дома доделывает. Первый раз попалась такая ужасная. Если бы это были старшие классы - еще можно понять, там уже какой-то багаж знаний есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была подобная олимпиада осенью.Мы с мужем,наверное единственные родители,которые не выполняли задания за ребенка. Он делал все сам. И все сертификаты и грамоты его личная заслуга. К слову,мы с мужем вообще за него ничего не делаем.Рисует он сам.Нарисует плохо,значит будет плохо. Сказки сочиняет сам. Сказка фиговая,но зато сам сочинил,сам сделал книжечку,сам оформил. Остальные дети в классе приносят работы родителей-одну другой краше. Мне кажется это огромный минус родителям,а не плюс детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте дистанционную олимпиаду для 5 класса. С наградными листами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки, напоминаем, что до конца приема заявок на бесплатный областной конкурс осталась еще 1 неделя (ВАШИ РАБОТЫ ЖДУТ ДО 20 марта) ЗДЕСЬ!!!

 

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАРАБОТАТЬ НАГРАДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОРТФОЛИО)))

 

Уж весенние фотографии думаю найдутся у каждого!!!

Так же у детей есть еще время нарисовать ВЕСНУ...

ЗАЯВКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

​Начался прием заявок на новый беспл. областной конкурс ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА!!!

 

Номинации конкурса:

•“Далекая радуга” (рисунок, серия рисунков).

•“Конструкторское бюро” (поделка).

•“Звездные дневники” (стихотворение или короткий рассказ).

•“Путеводитель по Галактике” (фотография, серия фотографий).

 

ВАШИ РАБОТЫ ждут на сайте:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...