Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Даната

Хочу домашнюю зверюшку.

Рекомендованные сообщения

мы себе ящерицу завели. Василиска- это который бегает по воде. Вообще не воняет. Кормим червяками из зоомагазина. Но дети с ним только через стекло общаются. Сама ящерица куплена за полторы тысячи,террариум супруг сам сделал

 

Такой будет,когда вырастет

 

Basiliscus_basiliscus_5.jpg

аа, нашла. прелесть какая! хочу, но боюсь, дети ее тихо придушат)) у кого брали? Почем? не у Виктора из Волжского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, нашла. прелесть какая! хочу, но боюсь, дети ее тихо придушат)) у кого брали? Почем? не у Виктора из Волжского? не цитирует

 

Нет,покупали в зоомагазине на Елецкой- в Парусе который.за 1,5 т.р. Хозяин сам вывел этих ящеров- папа и мама у него там на экспозиции сидят-можно полюбоваться. И две сестрички из помета до сих пор продаются еще -не растут почему-то,видимо,маленький террариум. Насчет детей- у нас папа так террариум построил,что они до него добраться не могут.Да и ящер (Спайк он теперь у нас)не дается-очень быстро скачет

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучшая "зверюшка" это: Южнорусский тарантул

 

 

8FTHT0PcxiU.jpg

кому надо? есть 1 шт )))))

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся попугаи. Заведи неразлучников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16851.jpg

обалденный) у меня тоже такой был....пришлось расстаться из-за жуткой аллергии... почему-то у девушки, у которой он сейчас живёт тоже на него аллергия....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше собаки зверя нет))) Шутка конечно. Но у собак есть преимущества:

1. Они дрессируются, независимо от породы и размера (нет не дрессирующихся собак, это миф)

2. Можно подобрать питомца под свой характер и образ жизни. Нет времени на долгий выгул - заведите чихотоя, йорка или другую небольшую собачку, которую можно приучить ходить в лоток. Только не обманитесь внешностью терьеров! Даже маленькие собаки этой породной группы очень энергичны и требуют хорошего выгула.

3. Собака - социальное животное. В отличие от некоторых экзотических животных, она рада общению с человеком.

4. Есть породы, которые не лают (например, бассенджи), что исключает возмущение соседей из-за лая и неожиданные побудки, когда сосед по подъезду возвращается домой в час ночи.

5. Очень важный пункт! Собака - распространенный домашний питомец. И почти все ветеринары (за исключением редких бездарей) могут поставить правильный диагноз и знают, как лечить. Ну и проблем с кормлением не возникает. Даже для собак-аллергиков есть специальные корма в любом зоомагазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше собаки зверя нет))) Шутка конечно. Но у собак есть преимущества:

1. Они дрессируются, независимо от породы и размера (нет не дрессирующихся собак, это миф)

2. Можно подобрать питомца под свой характер и образ жизни. Нет времени на долгий выгул - заведите чихотоя, йорка или другую небольшую собачку, которую можно приучить ходить в лоток. Только не обманитесь внешностью терьеров! Даже маленькие собаки этой породной группы очень энергичны и требуют хорошего выгула.

3. Собака - социальное животное. В отличие от некоторых экзотических животных, она рада общению с человеком.

4. Есть породы, которые не лают (например, бассенджи), что исключает возмущение соседей из-за лая и неожиданные побудки, когда сосед по подъезду возвращается домой в час ночи.

5. Очень важный пункт! Собака - распространенный домашний питомец. И почти все ветеринары (за исключением редких бездарей) могут поставить правильный диагноз и знают, как лечить. Ну и проблем с кормлением не возникает. Даже для собак-аллергиков есть специальные корма в любом зоомагазине.

 

 

Я вот всех животных люблю, но все же нравятся котики больше, остальных)))

Пока своего котяры нету, но очень хочется)) Приходишь домой и тискаешь))Мне очень вот нравится порода манчкин... Такие кото-такса))

Ну просто без ума от них)) Такие забавные) Читала вот, что несмотря на недлинные лапки, Манчкины проворные кошки и способны прыгать на невысокие стулья, столики, диваны)

 

 

Koshki-porodi-manchkin-06-650x650.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Животное заводится не для ребенка, а для всей семьи. Поэтому надо брать ли такое, которое требует мало ухода (рано или поздно он все равно ляжет на родителей), либо подождать, пока ребенок не вырастет достаточно, чтобы понимать ответственность. А выбирать по принципу можно или нельзя ронять на пол и кидать об стену - это садизм какой-то. Тогда лучше плюшевую игрушку купить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Животное заводится не для ребенка, а для всей семьи. Поэтому надо брать ли такое, которое требует мало ухода (рано или поздно он все равно ляжет на родителей), либо подождать, пока ребенок не вырастет достаточно, чтобы понимать ответственность. А выбирать по принципу можно или нельзя ронять на пол и кидать об стену - это садизм какой-то. Тогда лучше плюшевую игрушку купить и не париться.

Да правильно,наши вот дети давно уже просят и кошку и собаку,но я понимаю степень ответственности...и поэтому мы им завели пока хомячков,уход минимальный и они очень забавные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы завели крыску. Дома еще есть кошка с рыбками. Крысуня просто отличное животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошечку надо брать, грызуны это не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я порекомендовал бы вам приобретать не какого-либо экзотического питомца по типу паука или ящерицы, а вполне привычного попугайчика. Причем не обязательно большого и умного. Подойдет и обыкновенный волнистик. Они также могут научиться говорить и будут радовать вас своими песнями. Ну а об их содержании хорошо написано на различных тематических сайтах, например, майбердс или этот - https://popyga.ru/vidi/volnistyi-popugai/ka...o-popugaya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака для детей лучше всего. Главное, породу правильно подобрать - чтоб и собаке было комфортно, и вам не накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...