Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

<H1 style="PADDING-BOTTOM: 5px; MARGIN: 0px; PADDING-LEFT: 5px; PADDING-RIGHT: 5px; FONT-SIZE: 12px; PADDING-TOP: 5px">Свиной грипп пробрался в Волгоград </H1>

Новость добавлена: 14.09.2009
b_svin4.jpg По официальным данным регионального управления Роспотребнадзора, вирус гриппа А H1N1 попал в Вологодскую область из Турции.

 

Первой заболевшей оказалась студентка Технического университета, побывавшая на отдыхе в этой стране. Двое других заразившихся ? это люди из окружения девушки: еще один студент ВоГТУ и женщина, также имевшая контакт с заболевшей.

 

 

 

 

 

Ирина Ребрикова добавил новость +1 оценить: В Волгограде девочка подхватила местный "свиной" грипп11-летняя школьница, переболевшая "свиным" гриппом, заразилась на территории Волгограда. Ребенок не выезжал за пределы города и не общался с иностранцами.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Волгоградской области, в последнее время девочка не выезжала за рубеж и не контактировала с возвратившимися из-за границы. Мама привела дочь в одну из городских поликлиник две недели назад, когда у ребенка появились симптомы простуды. Анализ крови показал, что у ребенка вирус A/H1N1 - так называемый "свиной" грипп. Болезнь протекала нетяжело, поэтому от госпитализации семья отказалась. Дочь лечили дома, под строгим присмотром врачей.

- Сейчас девочка полностью выздоровела, - рассказывает пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Юлия Орел. - Медики следят за состоянием тех, кто находился рядом с ней во время болезни. Пока все нормально. Но нашим сотрудникам еще предстоит выяснить, от кого могла заразиться девочка.

Напомним, что первый случай заболевания "свиным" гриппом в Волгограде был выявлен еще летом. Спустя пару недель заболевший - малазийский студент - был выписан из больницы без осложнений.

28/10<script> addLightBox();

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, я так этого боюсь. А у нас врач при простуде, даже кровь на анализы сдавать не отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечатка наверно, но про девочку вчера в местных новостях показывали. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вирус гриппа А H1N1 попал в Вологодскую область из Турции.

 

а дальше всё про Волгоград... странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, наверно опечатка. Но суть не в этом, дело в том, что по новостям передают, что свиной грипп уже в Саратове. А он как вы знаете, рядом находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дальше всё про Волгоград... странно как-то.

Опечатались может? А вообще у страха глаза велики. Но и береженого Бог бережет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опечатка или нет, у нас он тоже скоро появится....Я боюсь сильно. Мы с малышом-то бережмся но папа общается с огромным количеством людей на работе! В прошлом году он только почувствовал, что заболевает - сразу уехал жить к свекрови, но успел нас заразить! и все трое тяжело переболели. А этот свиной вообще страшный какой-то.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18:12 24.10.08

 

Вакцинация от гриппа в Волгограде начнется с ноября

 

Источник: ИА REGNUM: Волгоградская область

 

 

С первых чисел ноября в Волгограде можно будет сделать прививку от гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, в пресс-центре мэрии, в этом году ожидается активизация трех новых подтипов гриппа, против которых и разработаны вакцины...

 

 

С первых чисел ноября в Волгограде можно будет сделать прививку от гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, в пресс-центре мэрии, в этом году ожидается активизация трех новых подтипов гриппа, против которых и разработаны вакцины. Бесплатно прививаться от болезни будут так называемые группы риска. В частности, маленькие дети, школьники, пожилые люди старше 60 лет, взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями, а также работники медицины, транспорта, сферы обслуживания и образования.

 

ИноСМИ.Ru

 

 

У нас папа тоже работает в такоой сфере, я ему вчера говорила надо срочно делать прививку, и мне неважно какая она будет платная или бесплатная, мне важнее здоровье моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшилко

этот грипп ни чем не страшнее обычного. смертность от другого гриппа такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страшилко

этот грипп ни чем не страшнее обычного. смертность от простого гриппа весьма и весьма высокая

 

настена, от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину, которая отнюдь не всем достаётся, по этому такой ажиотаж. Но болезнь всякая опасна для организма. Я бы от такой вакцины не отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что стоит противовирусные препараты хорошие попить для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что все очень преукрашивают ИМХО, и от простого гриппа умирали и не один человек просто это не выносилось на всеобщее обсуждение. Нужно вовремя начать курс лечения, а еще лучше как уже написала AlbinaArt лучше провести профилактику.

 

от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину

Ну ведь как-то люди лечатся и протекает все без осложнений так что очередная страшилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18:12 24.10.08

 

Вакцинация от гриппа в Волгограде начнется с ноября

 

Источник: ИА REGNUM: Волгоградская область

 

 

С первых чисел ноября в Волгограде можно будет сделать прививку от гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, в пресс-центре мэрии, в этом году ожидается активизация трех новых подтипов гриппа, против которых и разработаны вакцины...

 

 

С первых чисел ноября в Волгограде можно будет сделать прививку от гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, в пресс-центре мэрии, в этом году ожидается активизация трех новых подтипов гриппа, против которых и разработаны вакцины. Бесплатно прививаться от болезни будут так называемые группы риска. В частности, маленькие дети, школьники, пожилые люди старше 60 лет, взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями, а также работники медицины, транспорта, сферы обслуживания и образования.

 

ИноСМИ.Ru

 

 

У нас папа тоже работает в такоой сфере, я ему вчера говорила надо срочно делать прививку, и мне неважно какая она будет платная или бесплатная, мне важнее здоровье моих близких.

 

В Хабаровске(или где сейчас эпидемия) все заболевшие дети были привиты от гриппа. Так в новостях и сказали.

Девочке, ну не надо разводить панику, уже по моему ни осталось ни одной газеты или передачи, где бы не говорилось о том, как лечить этот грип. Есть спец препараты, которые применяют врачи, они продаются в обычной аптеке.

Самое главное, при первых же симптомах недомогания обращаться к врачу, а не геройствовать и пить всякие колдрексы и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину, которая отнюдь не всем достаётся, по этому такой ажиотаж. Но болезнь всякая опасна для организма. Я бы от такой вакцины не отказалась

Девочки, на днях смотрела НТВ, там Онищенко показывали, он говорит, что вакцина не испытана, естествено речи о вакцинации против свиного гриппа быть не может, делают какие-то французские он 2 называл, но они не против свиного гриппа, чему верить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину

 

вот именно, только что ввели, толком не испытали, не проверили - Срочно всем колоться! на фиг такой эксперимент? Лечатся же люди как-то от этого вируса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему ребенку от обычного гриппа не делаю првивку. А от свинного тем более.

 

Все эти вилы гриппа надуманы "сверху" для своих дел и проведения махинаций.

 

Ни чем он от обычного не отличается. А последствия и смертность и от обычного высокая.

 

 

 

настена, от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину, которая отнюдь не всем достаётся, по этому такой ажиотаж. Но болезнь всякая опасна для организма. Я бы от такой вакцины не отказалась

 

Лечат тем же что и обычный грипп. те же лекартсва, те же антибиотики.

 

Симптомы

 

Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа [7] — головная боль, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.

Профилактика

 

В целях первичной профилактики лиц категории риска в РФ и за рубежом проводится ускоренная разработка вакцины для профилактики гриппа на основе специфического штамма возбудителя. В памятке ВОЗ о высокопатогенном гриппе указывается на необходимость исключить близкий контакт с людьми, которые «кажутся нездоровыми, имеющие высокую температуру тела и кашель». Рекомендуется тщательно и достаточно часто мыть руки с мылом. «Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность» [8]. При должной термообработке вирус погибает.

 

В университете Саутгемптона установили бактерицидную роль поверхностей из меди и сплавов меди в отношении вируса A/H1N1[9]. Так, если в течение 24 часов на поверхности из нержавеющей стали сохранялось около 500,000 единиц вируса, то на медной поверхности уже через 1 час было инактивировано 75% общего числа единиц вируса, а спустя 6 часов активными оставалось всего 500 единиц (0.075% от изначального количества). В Германии и Великобритании уже начато производство бытовой и водопроводной арматуры из бактерицидных медных сплавов [10].

Лечение

 

У человека может быть сформирован привитый (путём вакцинаций) и врожденный иммунитет.

 

Лечение заболеваний, вызванных большинством штаммов «свиного гриппа» осуществляется с помощью препаратов Амантадин, Занамивир, Осельтамивир и Римантадин, которые, однако, обладают ограниченной эффективностью.

 

Большинство известных противовирусных средств неэффективно при заболевании, вызванном мутировавшим «мексиканским» штаммом A/H1N1. На данный момент полноценного лекарства против этого штамма A/H1N1 не существует — существующие лекарства могут лишь облегчить ход болезни, особенно, на её ранних стадиях (в случаях, когда больной обращается за медицинской помощью в течение 48 часов после появления первых симптомов болезни).

 

Не следует использовать средства, содержащие аспирин, в связи с риском развития синдрома Рея. [11]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не собираюсь прививаться, ребенка и мужа тоже( хотя у него на работе есть риск всякой заразы подхватить), сестра медик и им на кафедре рассказывали проэти вакцины, ни фига они не помогают- вирус очень быстро мутирует! Вообщем вывод поддерживать иммунитет и не болеть!!!

Зная все это ее муж, в прошлом годе решил подстраховаться и сделал на работе прививку от гриппа( младшему ребенку было на тот момент 1 мес) и так заболел после прививки и всю семью заразил- все пластом лежали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что страшен не сам грипп, а осложнения к которым он может привести! А эти самые осложнения может вызывать как обычный грипп, так и свиной и еще какие потом придумают.... Так что никаких особых мер, вроде прививок,принимать не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ездили в Ростовскую область к родне. У них там карантин на свинину, хрюшек на фермах истребляют, мысо уничтожают. Категорически нельзя продавать свинину на рынках! Даже по дворам ходили предупреждали, чтоб не резали на продажу, а ИП шников штрафами припугнули. По всей трассе от Волгограда посты ветконтроля. Сама до этого не придавала значения свинскому гриппу, как увидела-аж страшно. Прочитала в местной газетенке про этот грипп: неубиваемый прям какой-то. Надеюсь все это просто очередная шумиха. Все будет гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, нафиг, сегодня пойдем в поликлинику в масках!!! Все трое!

 

белочка,

при первых же симптомах недомогания обращаться к врачу

А толку, обращаться! Как наши врачи, так отправят домой без направления на анализы!! Поставят банальное ОРВИ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,вы чего???это простой грипп,вы у тех гриппов которыми раньше болели штаммы знаете??просто фармакологии выгодно,что страны тратятся на вакцинацию и средства профилактики.и всего то!!!!!!!!!!!!!!!!!кто то за это огромные бабки получает,а вы трясетесь!!!!!!!!да еще свои организмы под эксперимент с вакцинацией подставляете,бесплатно причем!короче,нас имеют как всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сеня токо утром на РТР выступал руководитель департамента по фарм.промышленности и грил, что это обычный грипп.Всякие оксолин.мази не помогают, а так же народные методы (чеснок и все такое...только вакцина.Короче противный тип на вид. Прям трындел, чтобы не заболеть надо вести ПРОСТО НА ПРОСТО здоровый образ жизни и все.Бушь жить до 10000 лет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,вы чего???это простой грипп,вы у тех гриппов которыми раньше болели штаммы знаете??просто фармакологии выгодно,что страны тратятся на вакцинацию и средства профилактики.и всего то!!!!!!!!!!!!!!!!!кто то за это огромные бабки получает,а вы трясетесь!!!!!!!!

Наверное так и есть.Хотелось бы в это верить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ,вы чего???это простой грипп,вы у тех гриппов которыми раньше болели штаммы знаете??просто фармакологии выгодно,что страны тратятся на вакцинацию и средства профилактики.и всего то!!!!!!!!!!!!!!!!!кто то за это огромные бабки получает,а вы трясетесь!!!!!!!!да еще свои организмы под эксперимент с вакцинацией подставляете,бесплатно причем!короче,нас имеют как всегда :)

 

 

 

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто фармакологии выгодно,что страны тратятся на вакцинацию и средства профилактики.и всего то!

 

+1! согласна полностью.

Еще "тот коварный тип из ТВ" сказал что, врач не может вас послать на анализ крови в связи с тем, что вы приболели, т.к. этот штамм выявляется токо в нии всяких.В простых лабах пол-ах такого не узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно ездили в Ростовскую область к родне. У них там карантин на свинину, хрюшек на фермах истребляют, мысо уничтожают. Категорически нельзя продавать свинину на рынках! Даже по дворам ходили предупреждали, чтоб не резали на продажу, а ИП шников штрафами припугнули. По всей трассе от Волгограда посты ветконтроля. Сама до этого не придавала значения свинскому гриппу, как увидела-аж страшно. Прочитала в местной газетенке про этот грипп: неубиваемый прям какой-то. Надеюсь все это просто очередная шумиха. Все будет гуд!

В ростовской области падеж свиней не от гриппа. А от африканской чумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, Надь,они там забрехались ужо.тока вчера показывали село кукуево в хабаровском крае,где куча дитей этим гриппом болеет,и у них именно анализы его выявили.в простой деревенской больнице.сомневаюсь что в наших поликлиниках оборудование хуже,чем в деревне гадюкино <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, как всегда "много шума из ничего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки,а все равно немного страшновато! Прививаться тоже не хочу,НЕ ВЕРЮ!!! :sad_2: А по поводу масок в поликлинику надо приобрести,скоро идти!!!

Изменено пользователем Линуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нагнали страху на людей !!!!!! мы тут уже дома решили сидеть совсем без вылазно в общественные места(за покупками не сходишь) .... а вот думаю что на самом деле просто раздули из нечего... а что бы не заразиться и простым гриппом и этим заморским нужно просто правила гигиены соблюдать и кушать витаминчики!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну незнаю, мне кажется, что вся эта вакцинация от свиного гриппа - это обычный эксперимент. Появилась новая вакцина, надо же ее на ком-то пробовать, вот и пустили в массы этот ужас о свином гриппе, как он страшен и опасен!! Навели жути на нород, а по факту - это обычный грипп, который лечится обычными лекарствами. Просто в нашей стране это впервые, вот все и паникуют так.

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от обычного гриппа знают чем лечится, а вот от свиного только ввели вакцину

 

уважаемая анна. вирус гриппа мутирует ежегодно. грипп эпидемии 2007го года - это не то же самое, что грипп 2006го, или 2008го => и вакцины разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, если честно, то я не обраала внимания ни на прошлый, ни на позапрошлый грипп, как то не донего было, а сейчас я больше боюсь не за себя, а за ребёнка, поэтому пдняла тему. Что делать? сидеть ждать или принимать меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был же птичий грипп, и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, конечно, принимайте.. возьмите и облейтесь холодной водой сегодня вечером. и ребенку пяточки (если вы не болеете). это первый шажок. я так давно делаю и всем советую. правда ребенка я не обливаю. он сам обливается весь. только предупреждайте ребенка о задуманном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужно принимать меры. Так же как и при обычной эпидемии гриппа. :)

Не стоит ходить в места большого скопления людей, навещать заболевших родственников - карантин так карантин! Стоит заниматься общеукрепляющими процедурами (прогулки на свежем воздухе одетыми по погоде, всякие чесноки-луки и т. д. Грипп бывает каждый год - ничего сверхъестественного не случается.

Главное не геройствовать как некоторые делают - болеют, но на больничный не идут (это не геройство, а дурость, ИМХО), разносят заразу по коллегам, знакомым, да еще и себе кучу осложнений зарабатывают. Если уж подхватил болячку, стоит сразу заняться лечением и соблюдать постельный режим - тогда все быстро пройдет. А вот если "трепыхаться" первые дни - "само пройдет" - тогда риск осложнений гораздо выше. И при свином и при птичьем и при обыкновенном гриппе тоже.

А еще психологический настрой именно в профилактике очень большую роль играет. Разумный оптимизм - лучшее средство от болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница какой грипп: птичий, свиной, собачий))). Они все протекают одинаково. Умирают не от самого гриппа, а от осложнений, которые он дает. Одно из самых опасных: бронхоспазм, отек легких. Причем эти осложнения очень стремительно развиваются. За несколько часов буквально. Отсюда и смертность.

Так что, если заболели сразу к врачу, и нечего геройствовать. Причем про анализ крови на вирус гриппа врачу можно и самостоятельно напомнить, если очень надо. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут недавно про эти вакцины читала, что этот грипп был еще в 30-х годах, еще тогда от него разработали вакцину, стали колоть всем, но вскоре обнаружили осложнения в виде какого-то синдрома, жаль, что не запомила название, ничем у очень многих. сейчас, когда пошел опять этот свиной грипп, эту вакцину стали дорабатывать, но испытывать бояться, так как очень высокий риск осложнений так и остался.

кстати, с мужем недавно ездили к знакомому профессору из меда, он занимается разработкой разных вакцин, препаратов и т.д. и я тут спросила про птичий грипп, насколько он тогда был опасен, ведь столько писали, говорили, все боялись. на что он мне ответил, что никакого птичьего гриппа НЕ БЫЛО!!!!!!! я конечно была в шоке! и со многими тут девочками согласна, что это обычный грипп, просто какого-то особого вида или штама, и бояться совсем не нужно, также считаю, что это всё идет "сверху", как обычно у нас в России, политическая игра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот у нас направляют на анализы только если есть серьезные осложнения (после того же гриппа), а если придешь к ним с температурой и соплями-направления на анализы недопросишься

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...