Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Marion, про минус 25))) это Новый Уренгой. Такая темпа воздуха у них вполне рабочая))) все учатся и работают. Там половина зимы с такой погодой))) дома не получится отсидеться недельку))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата с "высоты 102" :Сегодня в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области будет решаться вопрос о введении карантина во всех образовательных учреждениях региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, про минус 25))) это Новый Уренгой. Такая темпа воздуха у них вполне рабочая))) все учаться и работают.

а еще у нас климат такой, что ветра сильные. Поэтому наши -20 с ветром по ощущениям как -30 в Уренгое )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у нас климат такой, что ветра сильные. Поэтому наши -20 с ветром по ощущениям как -30 в Уренгое )))))

ну если уж оффтопить - то продолжу тему. Ко мне приезжал в гости брат с северов. Увидев на градуснике -10, он бодро заявил, что у нас оттепель, и вышел на улицу без шапки. Через 10 минут он уже скакал, стучал зубами и говорил "е-иоё, что ж так холодно".

 

А вообще, мне тоже непонятно - грипп - спутник оттепели и слякоти, в холоде вирусы не передаются.А тут самый холод - и эпидемия.

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

сегодня не пустила сына в школу, уже после 1го урока мне позвонила классная руководительница и наорала, что НЕЛЬЗЯ здорового ребенка оставлять дома, что они каждый день подают данные о заболевших, и наша неявка ей статистику портит. Из чего я сделала выводы (возможно, ошибочные) - ситуация под контролем, ситуацию мониторят постоянно, но о закрытии всех школ речи не идет, только отдельных классов/ отдельных школ

А, Вы ей в ухо не прокричали, что Ваш ребенок Вам дорог живым и здоровым, а по статистике и писанине умные люди с поликлиниками свериться могут. Береженого Бог бережет. :mir: Мои пока и в сад и в школу ходят, но муж вчера предложил посадить их дома, или в деревню вывезти, там вроде спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, Вы ей в ухо не прокричали, что Ваш ребенок Вам дорог живым и здоровым

я кричать вообще не умею))) напомнила, что у меня еще есть маленький ребенок, и я не могу рисковать. она поняла

 

А садики на карантин не закрывают случайно? А то нам ребенка не с кем оставлять если что...

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не дешевле ли сделать прививку? импортная была по 400-600 руб.

а как угадать какой вирус придет? в прошлом врачи не угадали, в этом тоже... это раз

во-вторых, я например, именно противогиппозную прививку переношу ну крайне тяжело и многие кого знаю или пересекаюсь тоже... поэтому нафик-нафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, в смысле "нельзя"... им статистика, млин... два-три дня, по-моему, без больничного имеете право сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, в смысле "нельзя"... им статистика, млин... два-три дня, по-моему, без больничного имеете право сидеть дома.

Она была прямо в перевозбужденном состоянии. Видимо, их тоже за эти явки-неявки... наказывают. Сейчас особенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А садики на карантин не закрывают случайно? А то нам ребенка не с кем оставлять если что...

В пятницу под подпись проинструктировали, чтобы с катаральными, даже легкими явлениями, в сад не приходили. Детки ходят. По-численности не скажу, но 50% и более точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Продолжим тему)) Племянница моя долго была медицинским представителем известной фармацевтической кампании, соответственно ситуацию знает и "изнутри" так сказать...Порассказала в свое время, какие у них планы навязывания лекарств аптечным сетям, врачам и т.д., что с нужной выкладки лекарств и предлагания клиентам от провизоров имеют аптеки...Не буду дальше, много про это писали и говорили. Так что в отношении лекарств склонна ей доверять...

 

Про -25...При таких градусах на улице гуляем, с горок катаемся вовсю...Ветра тут тоже есть и ого-го какие, тундра кругом.

 

Ребенок пришел из школы, рассказывает - на входе всем выдавали маски, меняли 2 раза, в столовую на уроке водили, в коридор выводили на уроке - проветривали.

Изменено пользователем Метелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она была прямо в перевозбужденном состоянии. Видимо, их тоже за эти явки-неявки... наказывают. Сейчас особенно.

Угу, наказывают и выволочки устраивают. Каждый учитель утром подает сведения об отсутствующих завучу, а тот до 9 в департамент образования. А Роспотребнадзор запрашивает сведения о количестве обращений в поликлинику. Все сверяется и на основании этих данных смотрят, надо вводить карантин или просто ученики прогуливают.

Поэтому в случае заболевания нужно врача вызывать, иначе статистика портится и эпидпорога "не хватает" для введения карантина.

 

А я своего в субботу не повела, статистику испортила. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы завтра испортим статистику наверное ))) Если карантин не введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

+1

 

На выходных готовила на кухне, слушала радио. Передача была про нынешний "свинной" грипп. Не помню точно всех "рангов", но беседа велась с каким-то ведущим московским специалистом (профессором), он подчеркнул, что именно от этого гриппа нужно принимать только "Ингавирин" или "Тамифлю", т.к. другие противовирусные препараты не помогут. Кстати, сейчас детский Ингавирин в аптеках появился (в прошлых сезонах такого не было).

Неделю назад дочка из дет.сада грипп "принесла". Сразу стали Ингавирин давать. Температура высокая была всё равно (три дня, как выше 38,5 поднималась - сбивали), но всё же полегче у нас процесс протекал, в сравнении с детками из нашей группы (созванивались с мамочками). От кашля педиатр прописала сироп "Аскорил". Первый раз мы им лечились - понравился, хорошо помогает, сразу кашль мягким стал, а через сутки приёма дочка уже практически кашлять перестала (но всё равно, положенные 5 дней пропьём).

Сами тоже сразу же стали пить Ингавирин. Больничный муж брал - с дочкой "сидел", а я на работу ездила. Через три дня муж заболел, тоже с высокой температурой, ламотой в суставах и т.п.. Я пока тьфу-тьфу-тьфу...

Берегите себя и деток! Здоровья ВСЕМ!!!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беседа велась с каким-то ведущим московским специалистом (профессором), он подчеркнул, что именно от этого гриппа нужно принимать только "Ингавирин"

раскрутка Ингавирина по официальным каналам понятна, потому что производство у этого препарата российское. Валента Фармацевтика (Россия).

Судя по всему - очередной "арбидольчег" с недоказанной эффективностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неделю назад дочка из дет.сада грипп "принесла". Сразу стали Ингавирин давать. Температура высокая была всё равно (три дня, как выше 38,5 поднималась - сбивали), но всё же полегче у нас процесс протекал, в сравнении с детками из нашей группы (созванивались с мамочками).

не обижайтесь, но правильнее, пожалуй, сказать: не "принесла" грипп, а принесла "грипп" ))))

потому что далеко не факт, что это вообще грипп, а не другой вирус, их тысячи. Что, ни у кого больше дети по 3-4 дня не болели с температурой 39? это нормальная картина большинства ОРВИ у детей. Даже если грипп - кроме гриппа А есть еще подтипы В или С, а они переносятся значительно легче и не так мутируют, к ним проще выработать иммунитет...

 

ПС: по поводу ломоты - у меня последние года два почти все ОРВИ сопровождаются ломотой.... иногда очень сильной. Раньше такого не было. Годы, видать, берут свое ))) А вот конкретно грипп, перенесенный однажды, выражался в том, что я просто не могла встать с постели. Помимо гигантской температуры было настолько плохо в целом, что сутки не могла даже поднять голову - тут же чуть не падала в обморок. В квартире я была одна с трехлетней дочкой, и ей приходилось заниматься самообслуживанием, так сказать, на подножном корму (сок, булочка): я просто не могла встать с дивана..... это был ужас.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я например, именно противогиппозную прививку переношу ну крайне тяжело

отечественную, наверное? а импортную? хотя за импортными в нынешней ситуации еще придется побегать-поискать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскрутка Ингавирина по официальным каналам понятна, потому что производство у этого препарата российское. Валента Фармацевтика (Россия).

Судя по всему - очередной "арбидольчег" с недоказанной эффективностью.

Спорить не буду, т.к. не медик.

Просто своё мнение : мы с мужем сами принимаем Ингавирин уже не первый сезон. При "обычных" ОРВИ он очень даже помогает (в отличие от Арбидола). Если начать принимать при первых симптомах, то через сутки - уже чувствуешь себя практически здоровым, но приём продолжаем ещё дня 3-4 (я подчёркиваю, что это при обычных ОРВИ). Много раз выручал. И одна капсула в день - удобно. Я не рекламирую, просто описываю опыт своей семьи, взрослой её части, т.к. детке давали в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду в группе 20 чел

ходят 4

остальные или переболели и сидят дома, или не болели, тк сидят дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если уж оффтопить - то продолжу тему. Ко мне приезжал в гости брат с северов. Увидев на градуснике -10, он бодро заявил, что у нас оттепель, и вышел на улицу без шапки. Через 10 минут он уже скакал, стучал зубами и говорил "е-иоё, что ж так холодно".

 

А вообще, мне тоже непонятно - грипп - спутник оттепели и слякоти, в холоде вирусы не передаются.А тут самый холод - и эпидемия.

Ну так тепло ж сколько стояло. А похолодало вот только, менее недели. Сейчас морозик и поможет.

 

я кричать вообще не умею))) напомнила, что у меня еще есть маленький ребенок, и я не могу рисковать. она поняла

 

А садики на карантин не закрывают случайно? А то нам ребенка не с кем оставлять если что...

садики не имеют право закрыть. Даде на ветрянку не вводят общий карантин. Если детей будет совсем мало, то группы обьединят.

 

 

Мы дома. Сняла в отпуск. Так воспетка попросила. Т.к. врачам дали укпщанмя липоаве больничные не давать. Но нам и больнисный дали))) для танцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, наказывают и выволочки устраивают. Каждый учитель утром подает сведения об отсутствующих завучу, а тот до 9 в департамент образования. А Роспотребнадзор запрашивает сведения о количестве обращений в поликлинику. Все сверяется и на основании этих данных смотрят, надо вводить карантин или просто ученики прогуливают.

Поэтому в случае заболевания нужно врача вызывать, иначе статистика портится и эпидпорога "не хватает" для введения карантина.

 

А я своего в субботу не повела, статистику испортила. :blink:

Лен, и обращения в частные клиники учитываются Роспотребнадзором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, и обращения в частные клиники учитываются Роспотребнадзором?

кстати, о частниках.... когда я с гриппподобным состоянием обращалась года три назад в частную клинику, тамошняя терапевт мне сказала, что грипп они лечить не имеют права, по инструкции при подозрении на грипп всех отправляют к инфекционисту на консультацию, и на том умывают руки ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своих в школу и сад не отпустила, непонятно какое кол-во заболевших необходимо для введения карантина??!!

В классе, где учится дочка сегодня пришли на занятия 4 чел., в садике в пятницу было 6 чел.

Очень пугает ситуация в городе, дети с пневмонией находятся на лечении дома, т.к. нет мест в больнице, вчера разговаривала с мамой одной заболевшей девочки -держится температура 40, вызвали скорую...ожидание составило 5 часов...

У нас несколько знакомых находятся в тяжелом состоянии. Я никого не пугаю, но этот вирус очень серьезный и заниматься самолечением никак нельзя!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы завтра испортим статистику наверное ))) Если карантин не введут.

+1 мы тоже статистику портим) и завтра испортим и послезавтра. Справку нарисую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как угадать какой вирус придет? в прошлом врачи не угадали, в этом тоже...

можно верить, можно нет, но глава Роспотребнадзора в РФ считает иначе:

"вирус, который циркулирует в РФ не отличается от того варианта, который заложен в вакцину. То есть вакцина должна защищать, и она защищает: среди тяжелых форм у нас сегодня нет людей привитых, среди заболевших, по той статистике, которая есть, привитых людей нет".

 

на данный момент эпидемиологическая ситуация преимущественно вызвана вирусом А(H1N1) pdm09

 

РИА Новости http://ria.ru/society/20160119/1361773975.html#ixzz3yFt7l3Mv

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, и обращения в частные клиники учитываются Роспотребнадзором?

 

Даже и не знаю... Как мне объяснили, так и написала. Про частные почему-то даже не спросила, а ведь и там наверняка часть заболевших наблюдается...

 

Видимо меня совесть мучала, что статистику мы портим )))

 

+1 мы тоже статистику портим) и завтра испортим и послезавтра. Справку нарисую)))

 

:good_friend:

Нам повезло, завтра вся началка не учится из-за какого-то мероприятия. А потом может и карантин наконец введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, о частниках.... когда я с гриппподобным состоянием обращалась года три назад в частную клинику, тамошняя терапевт мне сказала, что грипп они лечить не имеют права, по инструкции при подозрении на грипп всех отправляют к инфекционисту на консультацию, и на том умывают руки ))

может глупый вопрос, но..для карантина учитывается только грипп или все орви,орз и тд и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю... Как мне объяснили, так и написала. Про частные почему-то даже не спросила, а ведь и там наверняка часть заболевших наблюдается...

 

Видимо меня совесть мучала, что статистику мы портим )))

 

 

 

:good_friend:

Нам повезло, завтра вся началка не учится из-за какого-то мероприятия. А потом может и карантин наконец введут.

я ребенка в частную водила,поэтому и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою старшую дочь с Чт сняла с садика, предупредила воспитателей, что не буду водить.Пересидим дома.

Позвонила тренеру по гимнастике, тоже у них нет карантина, хотя в группе на той неделе их было 4 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка сегодня сказала что с 3 февраля карантин. не успела спросить,кто это им сказал.вечером спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей сказали 120 руб принести, они 1-го февраля в театр собрались, а 2-го на Панораму :blink: Я уже переживаю за душевное состояние руководства школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня в школу не пошли, но дочь уже с пятницы была приболевшая. В пятницу горло болело, и так кашель, сопли. Температуры не было, видимо, что-то у нее свое непонятное, так как болеем часто. В школу не пошли, боюсь, что на такое состояние грипп точно прицепится. В классе болеют только 3 человека. По другим классам ситуация разная, где-то 14 человек болеет.

Звонила сейчас в Роспотребнадзор, сказали, что общего карантина нет. Школы самостоятельно принимают решение о введении карантина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка сегодня сказала что с 3 февраля карантин. не успела спросить,кто это им сказал.вечером спрошу.

Сын ходил в школу на факультатив, сказал "нам что-то про 8е февраля говорили". Но официальной информации про это не видела, да и вряд ли про карантин сообщили бы за 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или я дурак или лыжи не едут... Обратился к врачу муж, который заразился последним в нашей семье. Обратился вовремя, в первый день, ему больничный лист нужен. Пришла врач... Послушала его только со спины на расстоянии вытянутой руки. Спросила - курите? - нет. - странно, дыхание очень тяжелое. У вас ОРВИ, пейте эреспал и парацетамол, до свидания. И тут я из детской появляюсь, прошу и меня посмотреть. Слушает также только со спины на вытянутой руке. Опять - курите?- нет ( вот тут я подумала, что ее мечта, чтобы курили и этим легко все можно было обьяснить) - тогда тоже эреспал. Больше ничего? - нет, карантина по гриппу нет, случаи заболевания крайне редкие, у вас орви. Горло смотреть не буду и так все ясно. До встречи.

Изменено пользователем Кумушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназия №1, карантин по 30.01 включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первый класс. Полкласса сегодня не пришли из-за мороза. В коридоре, дочка говорит, очень холодно. Мы решили пока дома посидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гимназия № 16 карантин по 1 февраля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свиной грипп в народе, правильно калифорнийский, это поддтип типа А, по сути таже испанка, пик которой пришелся на 17-19 года, тоже H1N1, только модернизированный, более "свежий", по патогености не отличается от испанки, естественно захватит большую популяцию людей, т.к. " свежий". но течение данного гриппа, на сегоднешний момент, в стационаре легкой и средней тяжести. показатели смертности, осложней, заболеваимости примерно одинаковые по сравнению с прошлым годом. все это очень раздуто из ничего, просто таким образом многие, я думаю понятно кто, зарабатывают не малые деньги.

по поводу лечени- единственным препаратом, с доказанной эффективностью на сегодншней момент является тамифлю, его необходимо принимать в 1-е, 2-е сутки от появления первых симптомов, если позже , то будет просто выброс денег на ветер , его цена около 2000 руб. к ремантадину выработалась устойчивость вирусов, а эффективность арбидола не доказана.

по сути опасен не грипп, а его осложнения! поэтому рекомендации по лечению: покой в течении 5-7 дней!!!, антипиретики для поддержания оптимальной температуры для выработки Ат, 37,5-38., обильное питье, витаминотерапия. если повышенная температура больше 2-3 дней, то необходимы а/б. особую настороженность представляют дети , особенно до 2-х лет, и лица старше 65 лет.

это вам говорю,как человек побывавший на врачебной конференции посвещенной калифорнии.

 

 

Вот что сегодня слышала в телике, что этот грипп - испанка, известна уже 100 лет.

 

Сообщение от 2009 года актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, это жесть! испанка же выкосила тогда почти 100 млн человек. а еще и карантин не хотят вводить... понятно, что с осложнениями сейчас вроде как эффективнее борются, что противовирусные появились, но там, насколько я понимаю, у некоторых молниеносный летальный исход... Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...