Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

а при чем здесь Вы? я написала про истерию в СМИ

Да я тут точно ни причем:) Сама боюсь, никуда не хожу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне как грустно! Именно терапевт,которого пригласили специально для меня , в центральном роддоме, 8 лет назад всего-то, так и сказал- если вам нужны препараты, сворачивайте ГВ. ( в смысле, даже не начинайте). Спасибо,что неонатолог хотя бы разрешила мне это. А вот уже ,какие именно препараты, я нашла только на непероводном сайте. В российском нете не было ничего. И, да, с тех пор я предпочитаю лечиться по интернету. Вернее, сто раз перепроверять полученные назначения. Уж от килограмма антибиотиков за это время я точно своих детей уберегла

Я аж сначала испугалась)

Поверьте, я тоже все сто раз перепроверю, прежде чем давать ребенку лекарства. Да и себе тоже. Не потому что не доверяю врачам. А потому что врачи назначают так как рекомендует ВОЗ при определенных заболеваниях. А тут уж нам выбирать будем мы давать или нет.

 

Но все же доверяйте и нашим российским источникам, там тоже много полезного пишут)

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот уже ,какие именно препараты, я нашла только на непероводном сайте. В российском нете не было ничего.

Свет, а эти препараты нашли у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла. групп-то препаратов гипертензивных всего-то три или четыре. Вот правда те,которые наиболее безопасны, в России не зарегистрированы. Только следующие уже по степени вреда. И вот, беда-то какая, все исследования на эту тему опять же на Западе произведены. У нас такое просто никто не финансирует... Проще все запретить,подумаешь, искусственное вскармливание, это просто бзик отдельных долбанутых мамаш -непременное ГВ.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Casablanca, мне уже приятно,что Вы со мной дискутируете- значит Вам не все равно, и будущее нашей медицины все-таки скорее светлое. Искренне Вам желаю не опускать руки перед системой, внутри воевать - это гораздо сложнее,чем нам со стороны тут языками чесать. ИМХО, неравнодушие-это главное

Ооо, я сделала проще, я сбежала работать в частную клинику. Потому что тут не загоняют так жестко в государственные рамки. Тут есть время и работать и саморазвиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинают так искусственно раздувать какую-то проблему, лично у меня складывается впечатление, что пытаются скрыть что-то более важное, что должно остаться в тени. Сначала всех кризисом пугали (вот ведь напасть-то была), теперь эпидемия свиного гриппа (про кризис быстренько все забыли)... А на самом деле от чего отвлекают-то?

Не обязательно отвлекают, может специально избыточный спрос создают. А мы потом бежим лекарства с прилавков сметать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение...когда в природу вмешивается человек,выходит боком.

Всё очень похоже на биологическое оружие.Для того,чтобы испугать и подчинить.

Сначала в Африке заразили ЭБОЛА,потом сделали вакцину.У кого вакцина,тот и молодец((((Целые лаборатории трудятся.

И щас,прям массовый вброс вирусов какой-то(((

 

У меня многие знакомые загодя принимали противовируснве и иммуностимулирующие. Заболели все равно.Кто ингаверин,кто кагоцел,ремантадин,циклоферон,эргоферон. Мое умозаключение,т.к они все равно заболели(и не фигово,некоторые с пневмониями)что не работают они.Пока организм сам не переболеет,никакие таблетки не уберегут.Просто очень уж фармоиндустрии денег хочется.И слышу, очень часто,народные средства:лук,чеснок,мед,да все это ерунда. Ага щас :chapaev:

11297937_m.jpg

Извините за сумбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моё мнение...когда в природу вмешивается человек,выходит боком.

Всё очень похоже на биологическое оружие.Для того,чтобы испугать и подчинить.

Сначала в Африке заразили ЭБОЛА,потом сделали вакцину.У кого вакцина,тот и молодец((((Целые лаборатории трудятся.

И щас,прям массовый вброс вирусов какой-то(((

 

 

Вполне возможно

https://versia.ru/shtammy-svinogo-grippa-ra...eskogo-oruzhiya

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ж нам правду скажет :oh_mama:

Я просто подумала,что больно быстрые маштабы гриппа в этот раз.

Не паникуем девочки! Будем здоровы!

И не забываем бабушкины рецепты :good_friend:

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ж нам правду скажет :oh_mama:

Я просто подумала,что больно быстрые маштабы гриппа в этот раз.

Не паникуем девочки! Будем здоровы!

И не забываем бабушкины рецепты :good_friend:

Ну вгот откуда такие сведения? Наоборот,пишут, что в 2009 году все гораздо плачевнее было... Вот лень гуглить-искать статистику.Ведь есть же она в интернете. только не в новостях :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вгот откуда такие сведения? Наоборот,пишут, что в 2009 году все гораздо плачевнее было... Вот лень гуглить-искать статистику.Ведь есть же она в интернете. только не в новостях :jest_1:

Может быть...

Но у меня в 2009 году не было столько заболевших родственников и знакомых(среди них 5 с пневмониями и 1 на ИВЛ)

Если честно я и статистикe не особо верю.Я знаю как она пишется)

Я всегда смотрю на своё окружение и на знакомые-знакомых.

Изменено пользователем Кофеманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вгот откуда такие сведения? Наоборот,пишут, что в 2009 году все гораздо плачевнее было... Вот лень гуглить-искать статистику.Ведь есть же она в интернете. только не в новостях :jest_1:

О какой статистике по этому году можно говорить? Он ТОЛЬКО начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не паникуем. Никто нас не пытается истребить штаммом А/H1N1. Больше половины случаев пневмоний идут не "гриппозной" этиологии. А банальные вирусы. Которые летают у нас каждый день. В областной, кто поступает с пневмониями, оказывается действительно берут анализы на идентификацию вируса. И в большинстве случаев это не "свинной грипп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не паникуем. Никто нас не пытается истребить штаммом А/H1N1. Больше половины случаев пневмоний идут не "гриппозной" этиологии. А банальные вирусы. Которые летают у нас каждый день. В областной, кто поступает с пневмониями, оказывается действительно берут анализы на идентификацию вируса. И в большинстве случаев это не "свинной грипп".

Страшно то, что кому-то, всё же, может достаться именно "свиной". Интересно только, откуда. Если ни у кого нет, значит кто заразит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда взялся вирусный менингит, а откуда взялся в свое время птичий грипп. Завозят. А потом чихают на окружающих.

пысы: H1N1 тоже обнаруживают, но не во всех случаях.

 

Доктор рассказывала. Поступила в областную беременная, с пневмонией. Температура. Ну она уже и умирать собиралась, все свинным гриппом заразилась. А оказалось карбункул почки, пневмония реактивная. Удалили карбункул, вылечили пневмонию. Живет себе, радуется своему пузику.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго просто читала,но решила все ж написать.Я _выполняю анализы на этот самый H1N1,а также другие виды гриппа.Что хотела сказать: да этот свинной грипп тоже выявляется,но не чаще чем другие виды гриппа.Большинство тех у кого он был выявлен благополучно вылечиваются.Известные мне случаи смерти все были у людей с развившейся тяжелой пневмонией,во всех случаях ситуация была усугублена наличием у них других хронических болезней ,а также поздним обращением к врачу.

В этом году действительно МНОГО об этом говорят,также было и в 2009,но это абсолютно не значит, что в прошлом году этим гриппом никто не болел.Я тоже делала эти анализы и были положительные результаты.

Многое понять можно из интервью с Онищенко( ссылка на него была выше).Ну и полностью подписывают под этим сообщением Svetlan@ #611,#613.

Не нужно паниковать,просто в наше время СМИ и фарм.компаниям действительно очень легко при желании раздуть мыльный пузырь,больше чем следовало бы (естественно не без выгоды для себя.).

Изменено пользователем Острячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно паниковать,просто в наше время СМИ и фарм.компаниям действительно очень легко при желании раздуть мыльный пузырь,больше чем следовало бы (естественно не без выгоды для себя.).

а что нужно делать?Может вы поясните про лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что нужно делать?Может вы поясните про лекарства?

Если все-таки заболел и совсем хреново, не надо тянуть, а вызывать врача. Не надо переносить болезнь на ногах.

Что касается противовирусных, то даже в рекламе того же Арбидола сказано, что он не излечивает моментально, а сокращает продолжительность болезни на 1-2 дня. Будете болеть не 5, а 4 дня, и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никаких лекарств для профилактики( их просто нет),а если заболеете и у Вас подтвердится грипп, то что нужно именно Вам назначит Ваш лечящий врач.Для профилактики любых ОРВИ нужно все то, о чем уже писала Svetlan@ и ссылку она же давала.Не поленитесь,прочтите.Просто нет смысла мне переписывать тоже самое.Здравый смысл это лучшая мера профилактики многого, и гриппа в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Острячка, а можно в личку как вы его идентифицируете. Это пцр или какой-нить метод культивации. Мне жуть как вирусология интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в противочумке случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго просто читала,но решила все ж написать.Я _выполняю анализы на этот самый H1N1,а также другие виды гриппа.Что хотела сказать: да этот свинной грипп тоже выявляется,но не чаще чем другие виды гриппа.Большинство тех у кого он был выявлен благополучно вылечиваются.Известные мне случаи смерти все были у людей с развившейся тяжелой пневмонией,во всех случаях ситуация была усугублена наличием у них других хронических болезней ,а также поздним обращением к врачу.

В этом году действительно МНОГО об этом говорят,также было и в 2009,но это абсолютно не значит, что в прошлом году этим гриппом никто не болел.Я тоже делала эти анализы и были положительные результаты.

Многое понять можно из интервью с Онищенко( ссылка на него была выше).Ну и полностью подписывают под этим сообщением Svetlan@ #611,#613.

Не нужно паниковать,просто в наше время СМИ и фарм.компаниям действительно очень легко при желании раздуть мыльный пузырь,больше чем следовало бы (естественно не без выгоды для себя.).

Какие хронические болезни поспособствовали развитию тяжелой болезни, вследствии чего наступила смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие хронические болезни поспособствовали развитию тяжелой болезни, вследствии чего наступила смерть.

Разные( сердечно- сосудистые патологии,туберкулез,бронхиальная астма и т.д.),тут важно,что во первых у таких людей снижен иммунитет,а во вторых как правило где тонко,там и рвётся.Очень развиты сердечно- сосудистые осложнения гриппа.И это речь обо всех видах гриппа.,просто шамм H1N1 быстро даёт развитие пневмонии с отеком лёгких, нужно вовремя обращаться к врачу при обнаружении у себя симптомов болезни.

Могу ещё дать ссылку на медсайт,которому я лично доверяю ( там врачи не предложат разрекламированный препарат без доказанной эффективности).Просто почитайте внимательно статьи с пометкой Важно :http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179.

Изменено пользователем Острячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поговаривают о продлении карантина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поговаривают о продлении карантина!

Вот мне тоже интересно. Кто-нибудь знает продлили его или нет? А то сын скрин с новостей НТВ показал, там написано, что продлили. А местные СМИ молчат(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже интересно. Кто-нибудь знает продлили его или нет? А то сын скрин с новостей НТВ показал, там написано, что продлили. А местные СМИ молчат(

где написано, что 7 февраля суббота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги, бывшая одноклассница 30 лет на днях умерла от гриппа, точнее от его осложнений. Знакомый лежит с понедельника в больнице с двухсторонней пневмонией. Улучшений пока нет.

Изменено пользователем baunty2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где написано, что 7 февраля суббота?

Не поняла, к чему вопрос? Я вроде не писала, что 7 -суббота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... )

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, к чему вопрос? Я вроде не писала, что 7 -суббота.

в той новости с сайта НТВ-написано, что 7 февраля суббота?если так, то это новость с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисковике Яндекс если забить продлили -2-я строка "продлили ли карантин в Влг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях писали, что карантин продлевать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в той новости с сайта НТВ-написано, что 7 февраля суббота?если так, то это новость с прошлого года.

Аааа.... Поняла..... Спасибо! Вот жуки, а не детки))) Я даже внимания не обратила на день недели в новости, сынок заболтал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая из 4-й больнице сказала, что много смертей от гриппа, но пишут причину смерти "пневмония".

Слышала слух о продлении карантина. Если и не продлят - думаю, водить, или дома посидеть!

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОК наткнулась на ссылку,что в Камышине продлили до 10-го...

у нас бы тоже не мешало >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила сейчас в роспотребнадзор, сказали что в данный момент решается будет он продлеваться или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила сейчас в роспотребнадзор, сказали что в данный момент решается будет он продлеваться или нет

они целый день решают.))) уже и рабочий день закончился, а они решают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они целый день решают.))) уже и рабочий день закончился, а они решают. :biggrin:

по мне еще недельку посидеть надо.

Пишут что на спад пошло, думаю это только благодаря карантину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...