Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Эффективность данного препарата-тема докторской диссертации зав.кафедрой инфекциоонных болезней ВолГМУ 2005 год

И что, это и есть главное доказательство этого препарата? Где достоверные испытания по международным методикам, проведённые не производителем/продавцом? Только после этого можно серьёзно говорить об эффективности препарата. Иначе может оказаться, что либо препарат бесполезен, либо и вовсе вреден.

Вообще, большинство наших препаратов страдает именно отсутствием научно достоверных испытаний по принятой во всём мире методике. Зато рекламы выше крыши - арбидол, кагоцел, циклоферон итп... Многие даже просочились в рекомендации Минздрава. А заболеваемость и тяжесть ОРВИ не меняется.

Из чего следует сделать вывод, что эпоха мракобесия не за горами... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Просто под это дело куча фармацевтов сбывает огромное количество лекарств по повышенным ценам. ....

Сегодня знакомая купила в аптеке ремантадин "из под прилавка" по цене 46 руб, а неделю назад этот же препарат того же производства "Биосинтез" стоил 32руб.

 

Так что от гриппа конечно надо лечиться в любом случае, свиной он обычный, птичий, мышиный и т.п., но не впадать в панику (типа бежать сдавать доп. анализы, выпытывать у врача не свиной ли он и т.п)

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

циклоферон колем ребенку второй год. Эффект всё-таки есть - иммунный ответ (или как там оно называется) гораздо быстрее, чем если бы мы пили римантадин. Ребенку колю раз в год, в ноябре - в этом году даже в эпидемию гриппа не болел, хотя в садике болели все и многие очень тяжело. А мой ребенок - очень болезненным был всегда. Сейчас колю мужа - заразу с работы принес))). Хотя согласна, на сам вирус он не влияет - он формирует иммунный ответ.(медики, не кидайте тапки - сделайте скидку на отсутствие мед. знаний).

 

И что, это и есть главное доказательство этого препарата? Где достоверные испытания по международным методикам, проведённые не производителем/продавцом? Только после этого можно серьёзно говорить об эффективности препарата.

 

Oleg, на мой взгляд, kuzya не писала, что препарат донельзя эффективен. Просто сказала, что эффективность(или неэффективность) препарата - тема исследования данного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, на мой взгляд, kuzya не писала, что препарат донельзя эффективен. Просто сказала, что эффективность(или неэффективность) препарата - тема исследования данного специалиста

Я о том же. Международных исследований, согласна, нет. Но мне лично, как клиницисту, данный препарат нравится. А что касается доказательности, я думаю, вам известно, что существует несколько степеней. Так вот многоцентровые исследования-это 4-я степень, а применение препарата в клинике возможно после 3-го уровня доказательности (плацебоконтролируемые исследования в крупных научных центрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эпоха мракобесия не за горами... sad.gif

 

Oleg, ну пока вы с нами, нам нечего бояться Средневековья, правда же?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, kuzya не писала, что препарат донельзя эффективен. Просто сказала, что эффективность(или неэффективность) препарата - тема исследования данного специалиста.

Пожалуй - да, это я по своей мнительности решил, что она доказывает его полезность. Просто споров на эту тему вокруг полно (на работе в том числе), вот в запале... kuzya, если что - я извиняюсь :) И очень надеюсь, что не обидел вас...

 

Oleg, ну пока вы с нами, нам нечего бояться Средневековья, правда же?)

Нет, от меня это, к сожалению, никак не зависит ;) В своей семье - да, средневековья не допущу, а как я могу повлиять на медицинских чиновников? Или на немедицинских людей? Вот на вас, например? ;) Никак....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой в следующем году вирус гриппа по китайскому календарю? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Лёль, ну тигриный, судя по всему... Хотя в этом году тогда коровий-телячий-говяжий должон был быть, если по китайской логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, в отношении гриппов я думаю у китайцев другой календарь составлен ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, в отношении гриппов я думаю у китайцев другой календарь составлен ))))))))))))))

 

Он от астрологического на два-три года отстает: 2005 - год петуха - через 2 года был птичий грипп, 2007 год свиньи -в 2009 появился свиной грипп. Так что в следующем году будет мышиная зараза ))))) Наверное :hi-hi: А коровья через 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, и правда же))) Ну мышиная - так мышиная. мыши-крысы много всякой заразы переносят, уж в их честь сам бог велел болячку какую-нибудь назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,

Цитата(Annчоуc @ 13.11.2009, 9:48)

циклоферон

 

это препарат с недоказанной эффективностью.

 

я смотрю у вас все препараты с такой эффективностью,а то что людям он реально помогает,так это так,эффект плацебо......по вашему...

Liu,

Верила в свое время в его эффективность, пока на "собственной шкуре" не увидела: в конце курса лечения в который как раз входили инъекции циклоферона у моего мужа вылез таакой герпес!

 

а вот у моей подруги,после курса циклоферона(по другому поводу)герпес,который у нее вылазил на губах каждый месяц,год не показывался!! ;)

Пожалуй - да, это я по своей мнительности решил, что она доказывает его полезность.

 

Oleg, что вы,мы все уже знаем,что всякие полезности нам доказываете только вы!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж "обрадовал": у одной из сотрудниц сын съездив за границу привёз эту заразу с собой. теперь болеет. Начальство проинформировало об этом всех сотрудников - дабы были в курсе (береженого бог бережет, предупреждён - значит вооружен...) Конечно контора большая и солидная (не в 10 человек на20кв.м) , но всё же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это перебор, этим свиным гриппом всех так запугали... да и от не свиного гриппа бывают тяжелые осложнения, и летальные случаи. Надо вовремя принимать меры и соблюдать постельный режим пока болеешь, как детям, так и взрослым.

Здоровья вам и вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, что вы,мы все уже знаем,что всякие полезности нам доказываете только вы!!!! wink.gif

 

Не, не путайте, я просто привожу научно обоснованные статьи, которые не сам пишу. Но если вы считаете, что я этим доказываю - то это неплохо ;)

 

 

а то что людям он реально помогает,так это так,эффект плацебо......по вашему...

Забавно. А почему ж тогда в загранице, которая не употребляет циклоферона и прочих имунномодуляторов, заболеваемость инфекционными болезнями ничуть не выше, чем у нас? Которым по каждому поводу врачи прописывают какой нибудь ....ферон?

 

Пока препарат не пройдёт испытания по международно одобренной методике (в неё, кстати, входит отстранение от испытаний разработчиков и продавцов) - то никто не имеет права заявлять, что препарат имеет какое либо действие.

Вот скажите, почему забугорье совенршенно не заинтересовалось "чудо препаратом" арбидол? А ведь он им известен почти 20 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что свинного гриппа не существует! щас после кризиса народ по-тихоньку стали переключать на другие темы и вот придумали этот грипп! мало того, провели пробную вакцинацию на взрослых,а сейчас уже говорят по телеку,что с ноября месяца начнуь прививать и деток!! что вы думаете по этому поводу?

 

Есть доля правды. Я уже не могу слушать все эти бредни(даже если это и не так, но другим словом назвать не могу). Как будто больше поговорить не о чем. На улице-грипп, по радио-грипп, домой звонят со своим гриппом. Давайте все закроемся дома и будем выглядывать в окошко, а вдруг...Я специально разговаривала с медиками(настоящими профессионалами), так вот они успокоили очень быстро, не все так страшно, как малюют. Действительно граммотно запущенный ход...В аптеке была - слышу там все запасаются таблетками, а их как назло нет, скупили, маски эти...Кстати, если заболеешь свиным гриппом, можешь и не отличить от обычного. Он может дать (а может и не дать) осложнения, так же как и обычный грипп. Самое главное- как относиться к болезни (на ногах или лечиться во время) итд. :girl_wink: Прорвемся! А в поликлинику мы с маськой регулярно ходим на прием, тьфу-тьфу еще почти за 9 мес ничего не подцепили. Если так бояться, то знаете ли...Можно ведь и в лифте чих поймать...

 

Сегодня знакомая купила в аптеке ремантадин "из под прилавка" по цене 46 руб, а неделю назад этот же препарат того же производства "Биосинтез" стоил 32руб.

 

вот-вот и я о том же :hi-hi: А у меня на глазах такая ситуация была: женщина говорит-мне от гриппа. Фармацевт-этого нет, этого тоже, есть вот это... Та спрашивает, а что дороже-дешевле. Фармацевт: это самое дорогое, но эффективное! Та берет! :hi-hi: Посчитаем сколько в день таких...

 

+10000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, а если этот свинной грипп мутирует быстрее, чем обычный, то смысл в прививании от него?

P.S. Вы случаем не сам Олег Евгеньевич Комаровский, что-то взгляды на грипп у вас очень похожи? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы случаем не сам Олег Евгеньевич Комаровский,

:D

Не он, уж не знаю, к счастью ли, к сожалению...

Есть ли смысл прививаться или нет - каждый решает для себя сам. И хоть я сам делаю все прививке дочке, но от гриппа прививать её не буду. Очень у меня сомнение вызывает большое прививка от него. Но это только моё мнение, никому его не навязываю.

Причём я приводил как мнения врачей, которые ЗА прививку, так и Против, хочу заметить ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, вот и я все положенные прививки по графику детишкам делаю, а вот про прививку от гриппа (и свинячьего в том числе) не буду. Дома всех забодала аквалором и физиомером. Не отстану, пока перед выходм из дома не попшикают в нос (и самому младшему достается...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это перебор, этим свиным гриппом всех так запугали

 

я просто перестала смотреть новости и читать газеты. Просто не возможно уже. Это как с кризисом в конце того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c86a97822a44.jpg

 

мужа перед работой приучаю мазать нос оксалинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на работе и наткнулась вот на какую темку:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?...sc&start=30

 

Я в шоке :cry:

 

 

 

На форуме портала «Город Киров. RU» одна из читательниц пожаловалась на свою проблему:

- Вчера пришла в детский сад за ребенком – висит объявление: «Дети, которым не были сделаны прививки, временно не будут приниматься в детский сад с 1.01.2010 года». Нормально? Это у нас еще говорят, что по желанию родителей делают детям прививки!!!!

 

Надеюсь у нас такого не будет???? :blink: А то придется бросать работу...........

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужа перед работой приучаю мазать нос оксалинкой

 

Зачем вы его напрасно мучаете? Пожалейте... Давно уже доказано, что от гриппа она не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы его напрасно мучаете? Пожалейте... Давно уже доказано, что от гриппа она не помогает.

:very_funny: видимо больше для самоуспокоения, а если серьезно - то к нему удивительным способом любая зараза липнет <_< а сын маленький - перестраховываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сижу на работе и наткнулась вот на какую темку:

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?...sc&start=30

 

Я в шоке cry.gif

 

Преображенский говорил - "не читайте до обеда советских газет". Вам можно посоветовать не читать (причём желательно никогда) или пореже читать подобные сайты. У них все в заговоре и спят и видят. как извести человечество. Хотя, если вам нравится - то почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю в Волгоград пока вакцина не поступила, по крайней мере в поликлинике именно так и сказали! На мой вопрос как же тогда защитить ребя ответили мазать виферон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам можно посоветовать не читать (причём желательно никогда) или пореже читать подобные сайты. У них все в заговоре и спят и видят. как извести человечество. Хотя, если вам нравится - то почему бы и нет...

 

А что же тогда читать? Может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же тогда читать? Может посоветуете?

Например вот это. Ну и ссылки. которые они дают.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

ещё можно http://www.komarovskiy.net/blog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а чем эти ссылки лучше предыдущих? ;) почему эти надо читать ,а те не надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, потому что там врачи, а там непойми кто. И вообще - люди, которые верят (не говорю уж о проповедуют) в теорию мирового заговора для меня кончены как спецы. :)

ЗЫ. Не навязываю, можете верить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, потому что там врачи, а там непойми кто.

 

в интернете все не пойми кто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg Дата Вчера, 16:44

Annчоуc, потому что там врачи,

 

У нас свобода слова в стране. И почему можно верить врачам, для которых мы только отчетность в реестре. Надо им 100 привитых деток, кровь из носу, но всех под вакцинацию!

Главное чтоб соплей не было на момент приема, а то что заразишься в очереди на прививку(где у "здоровых детей" больные родители) и на следующий день ребенок с температурой. И эта привика+вирус из поликлиники = кто скажет что за смесь получится???? И как эту смесь лечить?

 

Вот люди и пытаются показать обратную сторону того, что нам в принудительной форме "СОВЕТУЮТ", разве не так? Донести до тех, кто сомневается и ищет ответа на свои вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь закрылись сады на карантин? В пятницу слышала в дет. пол. что сады планируют закрыть на карантин, а сегодня воспитатель в саду сказала, что возможно со следующей недели водить не надо, сад будет на карантине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем саду мед сестра сказала что сад закрываться не будет и они карантин не объявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-нибудь закрылись сады на карантин? .......что возможно со следующей недели водить не надо, сад будет на карантине.

 

Мы ходим в 294, вчера с заведующей разговаривала, так вот у нас садик уже на карантине, но этот карантин не подразумевает закрытие сада, а всего лишь увеличивает число уборок помещений. И вообще д/с не могут закрываться полностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свиной грипп не верю.А вообще вирус если "ходит",то надо как-то защищаться.Сшила себе и детям маски для общественных мест(мы в транспорте часто ездим и по магазинам ходим).Причем,заметьте,не от свиного гриппа,а вообще от заразы всякой.Дети у меня очень тяжело болеют и месяца по 2.Причем сначала я думала,что как-то не оч удобно(читай,стыдно) ходить в маске,а потом решила что плевать на всех.Может,к примеру,я сама болею и не хочу окружающих заражать.Тем более мои дети дороже мнения окружающих.

Насколько мне известно вирус гриппа(вообще) мутирует очень быстро.И потому прививки абсолютно бесполезны.

Мы дома тоже носы промываем.Но тетку мужа и самого мужа заставить это делать не могу.А заразу как раз они нам и приносят,т.к.оба работают.

 

В Новосибирске,к примеру,от осложнений гриппа женщина беременная умерла(на восьмом месяце была).Там в крупных магазинах всех обязали в масках работать.И работают люди!В Москве в пол-ках(может не во всех-не знаю) детс.отменили грудничковый день.И врачи прям мам умоляют,чтоб больных детей не таскали в пол-ки,а на дом вызов делали.

А что у нас?Какие меры?Многих вы в масках видели?Сами носите?Одно дело боятся и принимать меры,а другое бояться и ничего не делать.А в прошлые года,когда говорили,что ожидается всплеск гриппа кто-нибудь пытался себя обезопасить?Никто не думал об этом,а сейчас когда такая шумиха поднялдась из-за якобы чего-то нового,все проснулись и стали бояться.Мне кажется народ наш в большинстве размышляет так:авось,меня минует.Сколько людей больными на работу ходят.А вообще,заметила,проще наесться лекарств,чем носить маску и почаще мыть руки.А ведь последние меры как раз и защищают от кучи всего причем эффективнее и без побочек всяких.

Виферон не поможет,если нос мазать.Он усиливает местный иммунитет(впечатление,что врачи об этом не знают).И потому вероятность заразится все равно есть и не маленькая.

Арбидол,извините,не является супер сильным иммуномодулятором и противовирусным.Виферон намного сильнее.

Извиняюсь,если кого-то задела.Никого конкретно не имела ввитду.Просто таково мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, врачи даже больше говорят, маски эффективны в течении 20 минут, потом она становится влажной и что она есть, что нет... Следовательно маска нужна на момент недолгого общения с больным (или менять как только отсырела), или надевать её на больного. Остальное - маска зло, поскольку хватаясь за неё вы на руки почти гарантированно подсаживаете вирусы и бактерии, скопившиеся от долгой ходьбы в ней. Потом руками в нос/глаз - и всё. Это даже если не заразились просто при ходьбе во влажной маске.

Поэтому истерию с масками не понимаю. Причём скупить то скупили, но на людях их не вижу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, в общем-то с сырой понятно.Но если молча ходить,то она не отсыреет)С чего?.А вообще иногда и 20 мин.достаточно(как раз от нас до тракторного рынка на маршрутке,а потом пешком везде). Ну или кучу с собой возить.А руки можно обработать салфетками и спец.гелями.

А вообще,конечно,детей в масках сложно заставить ходить.

Причём скупить то скупили, но на людях их не вижу

 

дома носят)

Я не понимаю истерии с лекарствами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем-то с сырой понятно.Но если молча ходить,то она не отсыреет)

 

Думаете, если не разговаривать - то она не отсыревает? ;) Выдыхаемый воздух имеет влажность практически 100%. Поскольку большая его часть проходит через маску, то и отсыревает она очень быстро...

Что забавно: медики категорически не рекомендуют носить намордники здоровым людям. Намордники придуманы для больных, чтобы те меньше кашляли в пространство. Здоровые люди маску не носят. По-моему, это азы, понятные даже ребенку. Как вы думаете, почему во время операций маску надевает хирург, а больной лежит без маски (если анестезия не требует)? По вашей логике - хирурги берегут себя, чтобы не заразиться от больного? Да просто чтоб не сопеть в открытую рану и не внести туда дополнительную инфекцию. Источник инфекции - хирург. И руки он стерилизует перед операцией, а после - просто моет. Смешнее всего, что маска здоровому человеку не просто без толку, а откровенно вредна. Эпидемиологи объясняют: находясь в маске долго, человек невольно начинает дышать ртом. И если он при этом все-таки заражается, то вирус, вместо того чтобы застрять в носоглотке и там начать свои неспешные сопливые дела, пролетает сразу в легкие и разбивает свой лагерь уже там. А первичная вирусная пневмония - прямой путь к могиле. Но кто ж их слушает, врачей?

 

Когда видишь людей в маске, понимаешь: вот они реально больны. Но только не вирусом гриппа, а совсем другим вирусом - медиавирусом “о гриппе”, который поработил их мозг и заставил изменить внешний вид и дресс-код так, чтобы это максимально бросалось в глаза окружающим. Чтобы медиавирусу “о гриппе” было проще внедриться и в их мозги тоже. Маска на лице - первый шаг к шапочке из фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...