Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МишАня

Свиной грипп в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Вообще не верю в эту "утку" по поводу свиного гриппа, в Комсомолке так убедительно написано что это всё специально сделано для того чтобы государства закупали лекарства. Незнаю может я не права но я верю в это. Как ни печально -"Деньги правят миром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

. Зарегистрировано 16 случаев гриппа A/H1N1/09, из них 10 взрослых, 6 детей.

 

А больше и не может быть, т.к. выделяют на неделю только 4 пробирки для диагностирования. А реально болеет гораздо больше.

У самой сын болел свиным гриппом, возможно и я тоже и соответственно родственники. Но узнали мы что он болел свиным гриппом через 10 дней когда карантин уже закончился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю на счет эпидемии, но были в понедельник и среду в детской поликлинике, так народу почти никого!!!! Одни груднички в очередях по 2 часа стоят, чтоб пройти свои осмотры плановые.

Терапевты сами в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы в среду были в детской поликлинике, народу никого... Врач сказала, что уже больных мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова вероятность заразиться от человека в маске?

 

Ну если человек маской прикривает и рот, и нос, то риск заразиться минимален. По-моему, носят маски не больные, а те, кто боится заболеть. Больного же, как водится, здоровье окружающих заботит меньше всего. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Нидерландах уже новый грипп - козий начался. Пока от человека к человеку не передавался, но уже несколько тысяч болеют и есть летальные исходы....вирус гриппа ооочень уж быстро мутирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж две недели назад заболел гриппом. По симптоматике ну уж очень похож на свиной. И что, был у врача с темпой 39, она только на рентген гр. клетки отправила и всё. А анализы ни у кого не брали на штамп вируса, хотя в карточке именно грипп значится.

Зато у снохи беременной (8 месяцев) заболело горло и температура 37,3. Пошла к терапевту, так та ей сразу направление в инфекционную больницу стала писать. Ес-но сноха её саму послала куда подальше, и пошла к ЛОРу. Та назначила лечение и анализ крови. Но... не прошло и двух дней к снохе заваливает толпа врачей из поликлиники. Все ли они врачи или не все она от испугу не поняла. Они её всю обсмотрели, пожурили по поводу того, почему это она в больницу не поехала. И в итоге объявили вердикт-свиного гриппа в крови не обнаружено. Какого тогда так беременную женщину пугать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна появиться и достаточно скоро - вот немного истерия у народа пройдет - и все появится: и мазь, и маски, и арбидол с ему подобными.

 

Пророческие слова.....страсти немного поутихли....Сегодня в аптеке видела в продаже маски, думаю осколинка тоже появилась и ещё многое другое)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж две недели назад заболел гриппом. По симптоматике ну уж очень похож на свиной. И что, был у врача с темпой 39, она только на рентген гр. клетки отправила и всё. А анализы ни у кого не брали на штамп вируса, хотя в карточке именно грипп значится.

Это видимо участковый врач - такой пофигист! По всем поликлиникам распоряжение свыше - при 39 обязательно предлагать госпитализацию. Также обязательно рентген гр. клетки. Про анализ вируса - мне терапевт объяснила, что не менее чем АH1N1 опасны и другие штаммы, более того отмечается смешанная симптоматика и поражение легких может возникнуть при соответственно сниженном иммунитете и слабых сосудах (не говоря уж если человек пьет Аспирин) независимо от типа вируса. Так было и так будет.

Зато у снохи беременной (8 месяцев) заболело горло и температура 37,3. Пошла к терапевту, так та ей сразу направление в инфекционную больницу стала писать. Ес-но сноха её саму послала куда подальше, и пошла к ЛОРу. Та назначила лечение и анализ крови. Но... не прошло и двух дней к снохе заваливает толпа врачей из поликлиники. Все ли они врачи или не все она от испугу не поняла. Они её всю обсмотрели, пожурили по поводу того, почему это она в больницу не поехала. И в итоге объявили вердикт-свиного гриппа в крови не обнаружено. Какого тогда так беременную женщину пугать?
Опасаются и страхуются, ибо самый высокий процент смертности именно среди беременных (и молодых мужчин). Именно у них отмечалось скоротечное течение -на 2-3 день пневмония, от которой уже не спасти, только ИВЛ и надежда на силы организма и бога.

 

Да, а в Волгофарме есть все противогриппозные, даже ингавирин появился. И оксолинка и маски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Нидерландов поступают сообщения о вспышках "козьего" гриппа. Вирус стремительно распространяется. По словам врачей, эпидемия началась еще весной. Просто раньше на неё особого внимания не обращали из-за "свиного" гриппа. Но вот теперь, когда заболевших уже 2300, а умерших - шестеро - решили объявить тревогу.

 

На фермах, где зафиксированы вспышки, ввели карантин. Собираются уничтожить десятки тысяч животных, причем, не только коз, но и овец. Установлено, что вирус передаётся воздушно-капельным путём. По словам голландских врачей, "козий" грипп появлялся и раньше, но в таких масштабах - никогда.

 

 

Мало заработали фармацевтические компании на свинном гриппе, теперь будем дорабатывать на козьем.

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По симптоматике ну уж очень похож на свиной.

 

А какая это у него особенная симптоматика? ;) Пятачок растёт, что ли? ;) Как раз по симптомам он неотличим от "обычного" гриппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало заработали фармацевтические компании на свинном гриппе, теперь будем дорабатывать на козьем.

 

Точно! :very_funny: Потом еще что-нибудь придумают, чтобы деньжат назаработать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно! :very_funny: Потом еще что-нибудь придумают, чтобы деньжат назаработать! :very_funny:

Ну да, зверюшек-то много, только успевай названия менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно по телевизору передали, что фарм. компании заработали на свином гриппе около 10 млрд евро, а статистика заболеваемости аналогична прошлым годам. :) Очередная утка сработала! Народ повелся. Лекарства съедены. Карманы набиты.

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это тот же грипп, который был всегда, только мутировавший, который дает осложнения сразу на легкие. А врачи конечно все случаи не озвучивают, чтобы народ не пугать. Сама знаю случай, когда человек съездил в Москву и через неделю умер, от 2-стороннего воспаления легких. К врачам не обращался, лечился дома, поэтому самолечением заниматься не надо, а сразу бежать в поликлинику или врача на дом вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидемия действительная жуткая была, но никаким не свинным гриппом, а обыкновенным-сезонным, который протекает гораздо тяжелее и с более высокой температурой. А что касается смертельных случаев, то они всегда было, просто их так не афишировали и не рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Ну да, зверюшек-то много, только успевай названия менять...

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпидемия действительная жуткая была,

Не жутче, чем обычно. Если убрать, конечно, слухи.

 

Да это тот же грипп, который был всегда, только мутировавший, который дает осложнения сразу на легкие. А врачи конечно все случаи не озвучивают, чтобы народ не пугать.

Это не так. И смертей не больше, чем обычно, и гриппов, как обычно, было несколько. Просто прибавился довольно слабенький "свинячий".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:together:

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто случайно сегодня в инете наткнулась по поводу свиного гриппа:

 

"Австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США досье с обвинением Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Организации Объединённых Наций (ООН), Барака Обамы, кланов Рокфеллеров и Ротшильдов, а также несколько других учреждений и лиц, в организации заговора с целью уничтожения значительной части населения планеты путём введения людям смертельной вакцины якобы против свиного гриппа.

Она утверждает, что оба гриппа, куриный и свиной, были разработаны в лабораториях с целью массового уничтожения людей путём вакцинации. Папка с собранными ею документами озаглавлена: «Доказательства обвинения в биотерроризме» (Доказательства того, что птичий грипп создан в лабораториях Пентагона, давно известны и обнародованы – http://rutube.ru/tracks/2288165.html?v= ... f7e72d2268).

 

В нижеприведённом отрывке говорится о Соединённых Штатах, но написанное Джейн Бюргермейстер относится ко всем странам без исключения:

 

«Существуют документальные подтверждения того, что международный корпоративный преступный синдикат, проникший в высшие правительственные круги страны и отдельных штатов, намеревается осуществить акт геноцида против народа Соединённых Штатов путём использования искусственно (генетически) созданного вируса гриппа и программы принудительной вакцинации с целью массового уничтожения жителей, нанесения вреда их здоровью и депопуляции Америки с последующим переходом власти в Соединённых Штатах к Организации Объединённых Наций и силам безопасности под её командованием (подразделения войск ООН из Китая, Канады, Великобритании и Мексики)

"Вирус свиного гриппа запатентован корпорацией "Medimmune Back" в 2008 году"

http://current.com/items/90938347_h1n1- ... n-2008.htm

 

В России прививать начнуть в середине декабря этого года ,сейчас проходят исследовния 4 видов вакцин. Подумайте, прежде чем бежать прививаться"

 

"К размышлению...

Вирус свиного гриппа был создан в лаборатории с целью спровоцировать массовую панику и представить вакцину, как единственное спасение (Этому есть документальные подтверждения в статьях «Откуда прилетает птичий грипп?», «Не покупайте лекарства у врагов», «Интервью с бывшим создателем вакцин» и других). Проблема – Реакция – Решение. Якобы «натуральная» вакцина, о которой идёт речь, содержит человеческие, свиные и птичьи гены с нескольких континентов.

Если вирус создаётся и выпускается на волю, а для борьбы с ним осуществляется программа вакцинации, спланированная многие годы назад, то разумный вывод напрашивается только один: по-настоящему опасен не свиной грипп, опасна вакцина!

Масштабы и быстрота осуществления запланированной программы вакцинации выглядят абсурдными в сравнении с лёгкими недомоганиями, отмеченными у поражённых вирусом."

 

Вот... Прямо как в фильме про заговор правительства ))

А может, и правда...

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет его, этого свиного гриппа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде обошлось уже... с наступлением холодов особенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сколько фарм фирм на этом гриппе денег сделало!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет его, этого свиного гриппа!

 

Я не знаю, какой он там - свиной, козий, птичий... Но человеческого в нем явно ничего нет(((. Меня вчера явно грипп сразил, картина болезни - прям как по книжке... Вчера всерьез думала, что умру. Сегодня те же мысли посещают... Глаза открыть больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в этом году до 40% случаев гриппа - именно "свиной". И что-то не наблюдается, к счастью, никакой повышенной смертности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, какой он там - свиной, козий, птичий... Но человеческого в нем явно ничего нет(((. Меня вчера явно грипп сразил, картина болезни - прям как по книжке... Вчера всерьез думала, что умру. Сегодня те же мысли посещают... Глаза открыть больно.

AlbinaArt,в прошлый год сама смеялась,что повыдумывали,сколько разновидностей гриппа,а на прошлой неделе нам бабушка(она сейчас в гарнизонной поликлинике прокапывается от давления,а там куча солдат с полигона)принесла эту заразу,не знаю какую уж разновидность,но мы еле оклемались все,мама лежала пластом 2 дня,еле ходила на третий,четвертый,после нее слегла я,потом дети по очереди,и младший как всегда у нас,бегает веселый,пока все лежат,а потом,когда нам уже лучше,температурит под 40.В общем,это ужасно,за 12 лет,что живем в Волгограде,болеем ТАК первый раз.Голову ломило так,что хоть на стену лезь,старший все время жаловался,что ему головка болит,а младшему пришлось давать антибиотик,потому что 2 дня вставления жаропонижающих свечек без толку,шпарит под 40 градусов,старший слава Богу благодаря виферону и гриппферону выкарабкался.Желаю всем не болеть ни гриппом и никакими другими болячками.На первом месте у нас сейчас морс из клюквы,шиповник,лимон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не наблюдается, к счастью, никакой повышенной смертности.

 

если по моему состоянию судить, в этом году, видимо, повышенная предсмертность :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если по моему состоянию судить, в этом году, видимо, повышенная предсмертность

 

Ну ты и сказанула! Поправляйся! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все будет хорошо!

 

ага, макропен мне в помощь))) ларингит присоединился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбиночка, держись! У нас на работе тоже народ скосило. Оставшиеся с темпой ходят и в масках сидят - а иначе некому работать.

Скорейшего выздоровления тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставшиеся с темпой ходят и в масках сидят

 

я даже не представляю, как работать в таком состоянии сосредоточиться невозможно - мне глаза больно открыть было. еле ползаю. прибилась у компа, щас к кровати поползу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший слава Богу благодаря виферону и гриппферону выкарабкался.

 

Нас прям тоже они пока спасают, даже и не ожидала, думала опять антибиотик только поможет! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переболели всей семьей, сынок из садика притащил. У него температура восемь дней под сорок шпарила! Антибиотик только на пятый день дал хоть какой результат! Пришлось даже рентген делать, грешили на воспаление легких.

Сама просто ползала.. AlbinaArt, действительно мысли о смерти не давали покоя, так х..ново мне еще никогда не было! Я вообще достаточно стойкая, а тут 1,5 недели в лежку.

Муж пропил курс антибиотика - результата ноль, как было 39 так и осталось. Пришлось пить другой еще семь дней.

Это жуть какая-то, а не грипп :angry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы переболели всей семьей, сынок из садика притащил. У него температура восемь дней под сорок шпарила! Антибиотик только на пятый день дал хоть какой результат! Пришлось даже рентген делать, грешили на воспаление легких.

Сама просто ползала.. AlbinaArt, действительно мысли о смерти не давали покоя, так х..ново мне еще никогда не было! Я вообще достаточно стойкая, а тут 1,5 недели в лежку.

Муж пропил курс антибиотика - результата ноль, как было 39 так и осталось. Пришлось пить другой еще семь дней.

Это жуть какая-то, а не грипп :angry:

:jest_1: Какой антибиотик?!Разрешите поинтересоватся,в каких целях вы его принимали?Если не посещаете врачей и занимаетесь самолечением,потрудитесь хотя-бы инструкции читать к препаратам.Строки "при вирусных заболеваниях"там точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: Какой антибиотик?!Разрешите поинтересоватся,в каких целях вы его принимали?Если не посещаете врачей и занимаетесь самолечением,потрудитесь хотя-бы инструкции читать к препаратам.Строки "при вирусных заболеваниях"там точно нет.

:sm044: Вы о чем?! Мы же не сумасшедшие при таком самочувствии самолечением заниматься! Врач приходила 4 раза, в 7-ку ездили к Широковой, Старикову постоянно звонили. Я в таких делах на авось не полагаюсь, все антибиотики мы пили по назначению!

 

 

Изменено пользователем Natomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой антибиотик?!Разрешите поинтересоватся,в каких целях вы его принимали?Если не посещаете врачей и занимаетесь самолечением,потрудитесь хотя-бы инструкции читать к препаратам.Строки "при вирусных заболеваниях"там точно нет.

 

Веро_ник, вот блин, какая проникновенная речь! Ну конечно, я занимаюсь самолечением, зная, что я сейчас одна в городе и у меня на руках больной ребенок. Разумеется всё под контролем врача. Просто в моем случае высокопатогенный вирус гриппа за сутки развился в зверский ларингит - бактериальный (кстати, в случае с сыном - тоже). И нам еще повезло, что не в пневмонию с отеком легких и летальным исходом, как это произошло в Екатеринбурге на днях. Там с момента обращения пациента до смерти прошло 36 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки выздоравливаете! Вот это ужасы вы тут пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Строки "при вирусных заболеваниях"там точно нет.

 

антибиотики не при вирусных пьют, а при осложнениях после них!!!! Детя я сама никогда не лечу, а вот по себе всегда знаю, когда мой ларингит и гайморит начинают просыпаться((((( Если ничего не помогает, иду уже к лору, то, чем меня лечат терапевты я и сама все знаю (мама терапевт просто), а вот противовирусное лечение имеет смысл только в первые несколько суток, потом бесполезно уже!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну блин, у ребенка помимо ларингита еще и отит зверский начался. Ухо дергает, ребь орет со страшной силой. А врач сегодня не придёт. По телефону в поликлинике сказали: терпите до завтра или вызывайте "скорую". Ачуметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну блин, у ребенка помимо ларингита еще и отит зверский начался. Ухо дергает, ребь орет со страшной силой.

 

ОТИПАКС!!! при ушах очень хорошо воспаление и особенно боль снимает, 3 раза в день, по 2 капли, чере пару закапаний сразу боль пройдет!!! Сами месяц назад мучались, наш педиатр посоветовал его)))

А от ларингита (по своему уже опыту), теплое питье, очень теплые ноги (носки лучше шерсть), и гомеовокс (это таблетки гомеопатические для рассасывания, надо только каждые 2 часа, чтоб помогало) лечитесь!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...