Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taty:):)

Беременность и .... роллы

Рекомендованные сообщения

не могу устоять перед порцией ролл - будете швыряться в меня тапками - но может это не вредно если не сырые суши, а копченый лосось?

Изменено пользователем Taty:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу устоять перед порцией ролл - будете швыряться в меня тапками - но может это не вредно если не сырые суши, а копченый лосось?

когда я была беременна сыном, то тоже очень сильно их хотела)и это единственное, что я могла есть в токсикоз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первую беременность с роллов мой жуткий токс начался... ещ 4 года не могла есть после родов, а сейчас безумно хочется, а ела пока только раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу устоять перед порцией ролл - будете швыряться в меня тапками - но может это не вредно если не сырые суши, а копченый лосось?

Да ниче не будет,если рыба не сырая,а с сырой рыбой дома почти никто не делает,так что ешь на здоровье.Лучше их,чем сосиски и колбасу копченую.Я к чему влезла-это единственный продукт,от которого меня воротит всю беременность,правда,я просто жестко НАЖРАЛАСЬ на 10 неделе их,сейчас даже мимо стоек с этим делом в супермаркетах проходить не могу %) ,а раньше так любила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty:):), лопай, если хочется! Я вот до сих пор "умираю" от вкуса трубочек с белковым кремом! А там сырой белок... А вдруг сальмонелла?

Тут, либо пан, либо пропал. А получить отравление можно вообще непредсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю роллы)))очень)))ела несколько раз уже))если хочешь-лопай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,я на 40 неделе так налопалась роллов))))))ммммммммммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), лопай, если хочется! Я вот до сих пор "умираю" от вкуса трубочек с белковым кремом! А там сырой белок... А вдруг сальмонелла?

Тут, либо пан, либо пропал. А получить отравление можно вообще непредсказуемо.

Оль,тут могу тебя "успокоить",сейчас для крема используют сухую смесь,и быстрее,и дешевле.Насчет натуральности,правда,сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем белковый в трубочках как правило термически обработан - это либо "мокрое безе" либо белковый заварной. А если к тому же используется сухой яичный белок (химии там вроде как нет), то там точно ничего опасного нет.

Если в креме просто сырой белок с сахаром, он очень быстро осядет. Для начинки такой крем не подходит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ела роллы, с креветками люблю очень)))) а с сырой рыбой у нас не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

название прикольное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу устоять перед порцией ролл - будете швыряться в меня тапками - но может это не вредно если не сырые суши, а копченый лосось?

 

Я себе не отказываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю беременность дико хотела семги слабосоленой! ела её по 3 куска в день. и всё отлично! даже набрала совсем немного. слушайте свой организм,он точно знает,что вам надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас вообще не могу без фаст-фуда... представила какой-нибудь гамбургер, аж слюни потекли... Пица... роллы... суши... и по-больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю свою беременность, которая была 4 года назад, так меня тошнило от всего, но вот чипсы, рыба сушеная, семга слабо-соленая, РОЛЛЫ кстати уже в ТО время их любила, но ездили есть в Якиторию (не было таких точек в магазинах) брала с креветками, краб мясом или с овощами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да если домашние - что ж в них ужасного? Хотя все-таки со слабосоленой рыбой я б не экспериментировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я фанат роллов. но не рисковала. отравление от морепродуктов, и от сырой рыбы - страшная вещь. темболее в положении.

лично мой совет - не рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне моя подружка сказала, что во время беременности от суши и роллов стоит отказаться, так как рис имеет "закрепляющий" эфект и могут начаться проблемы со стулом, так как помимо этого, матка давит на все органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ела роллы и кофе по утрам пила и вообще мне муж в роддом привозил 1 раз еду из макдональдса, так я устала от их пресной пищии :dance_2: я считаю, что все можно в умеренных количествах. да, а еще я клубнику летом ела, много клубники )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю Б. ела роллы и всё в порядке :rolleyes: главное,если покупать их,то в проверенных местах :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже себе не отказываю))) Только если в кафешках ем, потом мучаюсь одним вопросом - главное не отравиться! Я каждый день бы ела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если очень хочется поесть роллов, лучше их сделать самому дома...не для того чтобы сэкономить, просто теперь вы несете ответственность за двоих...не хочу пугать, ситуации разные бывают, но у моих знакомых на работе сотрудница пообедала роллами из какой то очередной точки их продаж и заболела ботулизмом...а вообще я сначала все даю мужу попробовать а через пару часов сама ем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я сначала все даю мужу попробовать а через пару часов сама ем...

гы-гы-гы:-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

quote name=ЧудЯ' date='6.10.2012, 12:33' post='2828166]

Я всю Б. ела роллы и всё в порядке :rolleyes: главное,если покупать их,то в проверенных местах :girl_wink:

зачем их вообще покупать,

их крутить 5 минут, рис варить 10! И в результате намного вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я была беременна, то тоже очень сильно их хотела)и это единственное, что я могла есть в токсикоз...

 

Я их только и ела, пока страшно хотелось первые 4 месяца, и был сильный токсикоз, но после них было все нормально! И сейчас дочка роллы просто обожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда я была беременна, то тоже очень сильно их хотела)и это единственное, что я могла есть в токсикоз...

 

Я их только и ела, пока страшно хотелось первые 4 месяца, и был сильный токсикоз, но после них было все нормально! И сейчас дочка роллы просто обожает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если очень хочется поесть роллов, лучше их сделать самому дома...не для того чтобы сэкономить, просто теперь вы несете ответственность за двоих...не хочу пугать, ситуации разные бывают, но у моих знакомых на работе сотрудница пообедала роллами из какой то очередной точки их продаж и заболела ботулизмом...а вообще я сначала все даю мужу попробовать а через пару часов сама ем...
в какой -то точке продаж и я бы есть не стала. Только якитория, тануки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже в голову бы не пришло намеренно ограничивать себя в период беременности роллами

 

что в них такого вредного то? Рис он и в Африке рис, рыба красная.. и что? Конечно ограничила бы разве что потребление васаби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я роллы не люблю, но считаю - если хочется - надо есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ела. Боялась сырой рыбы, сырого мяса (у меня был такой пунктик), молока и яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности я вобще насчет этого не заморачивалась. У меня была группа подружек, которые ходили беременные вместе со мной, - познакомились, кстати, в ЖК, гуляли на крыльце, пока ждали очереди, - ну вот у них прямо пунктик был: сырую рыбу не есть, молоко кипятить всегда и подольше, воду кипятить по полчаса, а роллы это вобще враг номер один (сырая рыба - источник глистов, васаби и имбирь - раздражают желудок и кишечник, это мол очень вредно, соевый соус - провоцирует отеки, вобще морепродукты это очень вредно), я вобще насчет этого не думала, спокойно ела, без лишних телодвижений, все чудесно закончилось, ни глистов, ни отеков, и с желудком все окей, и с кишками, слава богу, тоже ничего страшного)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж сильно хочется, то мне кажется лучше уж самой дома делать. По крайней мере знаешь, что и как ты готовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожала роллы. в 6 недель начался токсикоз. И о ужас. сейчас 19 недель я их ненавижу до сих пор. Хотя токсикоз ушел в 12 нед.От одного запаха мутит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обожала роллы. в 6 недель начался токсикоз. И о ужас. сейчас 19 недель я их ненавижу до сих пор. Хотя токсикоз ушел в 12 нед.От одного запаха мутит(((

 

И у меня с самого начала 1й беременности и до победного тошнотворное отношение к роллам. Хотя токсикоз прошел в 12 нед. И сейчас во 2ю беременность опять родились негативные ощущения от вида роллов.

Я не ела. Боялась сырой рыбы, сырого мяса (у меня был такой пунктик), молока и яиц.

Всё это сырое боюсь есть и не в беременность.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я роллы полюбила именно во время беременности! Чуть не каждый день ела - ну, просто невозможно, как хотелось! И до сих пор люблю, хотя до беременности вообще не понимала, чего в них такого вкусного :hi-hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если в разумных количествах, то почему бы и нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роллы люблю и не вижу в них ничего страшного) но в беременность есть их почти перестала, ибо с куска слабосоленой семги, лежащей в холодильнике, начался мой токсикоз)) просто открываю один раз дверцу и чуть в обморок не упала от этого запаха) с тех пор с семгой у меня какие-то не очень хорошие ассоциации) а вот роллы с угрем бы сейчас с удовольствием слопала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так люблю роллы, но вот со второй беременностью мой желудок их не воспринимает еле-еле до туалета добегаю 4 раза брали и 4 раза такая печалька. Я пока их не ем, что-то не идут они....а ток хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно есть эту покупную гадость, особенно во время беременности. Шаурма из ларька и то надежнее))) сырые и полусырые продукты, как готовили и как хранили -неизвестно, соевый соус, как привило, самый дешевый, его надо менять на свой-это самое малое из зол. Во время беременности даже яичницу нельзя-только яйца вкрутую, а тут такое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...