Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

Отзывы о работодателях

Рекомендованные сообщения

Девочки,скажите,кто-нибудь работает в Агат-авто?

 

 

 

я работала в Агат-авто, в частности в автоцентре Тойота. Опыта у меня было мало, но меня взяли, ЗП платили без задержек, 17 т.р., на работе бывает задерживалась на 1-2 часа, но не часто. Потом у нас Нижний Новгород сменил директора, стало немного хуже, начали многих сокращать. Но мне повезло - предложили другую работу и я ушла

Сейчас там работает знакомый, его все устраивает , работает уже пятый год.

На мой взгляд стоит работать там начинающим специалистам - это я об офисном и торговом персонале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто в курсе, как сейчас дела в Садах Придонья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня слышала от знакомой ,что она не стала устраиваться в Сады т.к. там невыносимые условия для работы и график.От себя хочу предупредить о работе в РИО-Панде ,продажа БАДов .Там настолько начальник самодур,что таких экземпляров еще поискать нужно! Он бывший психиатр ,а еще ему врачи запретили пить ,что очень сказывается на его настроении .Условия ужасные ,а дорога в непогоду и жару долгая и неудобная .За год от туда ушло 6 человек и 3-х он уволил сам (менеджеров,на которых там все держалось и начальника отдела продаж ,которого там все уважали) .В объявлении указана одна сумма ,а в реале она по договору почти в два раза меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе, как сейчас дела в Садах Придонья?

Оказывается в Садах П-я теперь надо уметь собирать по 700 кг яблок ЕЖЕДНЕВНО КАЖДОМУ РАБОТНИКУ. :misc_crazy:

 

ПС. Очень креативный работодатель... Мдя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я работала в Агат-авто, в частности в автоцентре Тойота. Опыта у меня было мало, но меня взяли, ЗП платили без задержек, 17 т.р., на работе бывает задерживалась на 1-2 часа, но не часто. Потом у нас Нижний Новгород сменил директора, стало немного хуже, начали многих сокращать. Но мне повезло - предложили другую работу и я ушла

Сейчас там работает знакомый, его все устраивает , работает уже пятый год.

На мой взгляд стоит работать там начинающим специалистам - это я об офисном и торговом персонале.

я ушла с Агата полгода назад, и ничуть не жалею....там конечно платят без серьезной задержки, но там таааакие "подводные камни" и вся кака идет в первую очередь с Нижнего Новгорода и с их директоров, когда были у власти волгоградские, все было по-человечески, а потом...не буду вдоваться в подробности, скажу только то, что на первый взгляд тебе будут улыбаться все (так было в моем коллективе, а на деле, за спиной гадости гвоорить..да, еще какие), сегодня была там, сходила в гости, к девочкам, с которыми работала и с кем остались приятные теплые отношения. Я уволилась сама от туда, совпала это с увольнением моего напарника (зам.директора) (ему вечером сказали, что завтра он может не выходить на работу, на его место ставят секретаршу). Не боюсь это тут писать, потому что уже безразлично , что могут подумать люди, которые там работают, ведь об этом не разглашаются на право и на лево. Ну так вот, мне было обидно очень за того человека, ведь у него семья, ребенок, ипотека, весь набор , а его выкинули как ненужного щенка и только за то, что он хотел порядок навести в запущенных делах, а умные люди начальству мало когда нравятся, ведь они конкуренты..но дело не о нем =) а обо мне! я ушла сама, пытаюсь заниматься своим делом, что мне дал АГАТ? конечно же опыт, меня туда взяли почти без опыта работы...и в то время я училась на последнем курсе очно. Совмещала, и получалось!!! так что еслди вы сильные и энергичные, то вам сначало покажется все очень легко, пока вы не наткнетесь на те самые "подводные камни"...но все равно я свою работу любила, хотя платили мало, 10..я полгода ходила просила повышения з.п...повысили =) до 15, хотя др. в нашем отделе получали от 20-75 (обычные работники) так что было куда рости. надеюсь я поступила верно, уйдя от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это "черный список " работодателей по мнению волгоградского форума
Может список и черный, но я знаю достаточное количество людей, которые работают в этих конторах и даже карьерно растут. Так что даже в плохой компании можно работать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может список и черный, но я знаю достаточное количество людей, которые работают в этих конторах и даже карьерно растут. Так что даже в плохой компании можно работать.

Конечно можно! Всегда есть свой стимул и своя необходимость !Кому до пенсии доработать ,кому даже такие гроши тоже деньги ,кого терпением природа наградила .Человек приспосабливается ко всему и в большинстве случаев не хочет ничего менять.

Мне кажется это список поможет ,если кто-то ищет работу и у кого есть выбор и альтернатива .А вообще ....хорошо там,где нас нет! :biggrin:

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список такой... длинный )))) про каждую контору можно сказать плохо. Но я работала в Югполиграфиздате, например, - да, маленькая зарплата, вычитают, что хотят, но коллектив там прекрасный и условия работы в офисе просто отличные.

В "Новых деловых вестях" очень давно работала и многому там научилась. Не рай, но для начала, тем кто без опыта, работать там можно, очень хорошая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Скажу про Альфа Банк)

мне довелось там работать. Отличные условия труда и оплата достойная. Коллектив в моем ККО был дружный и сплоченый, мы всегда друг друга выручали. Коммандный и корпоративный дух присутствует. После ухода продолжаю общаться с бывшими коллегами, хотя от тех с кем я работала мало кто остался - рожаем одна за одной)))

Работа в Альфе мне дала очень много в профессиональном плане. (Я была менеджером ККО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется черный список составляется большинством из тех людей, у которых по какой-то причине не срослось в данной фирме в силу их характера, каких обстоятельств. Но это вовсе не обозначает что данная фирма плохая и ей место в черном списке. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, конечно отзывы составляются по собственным ощущениям, но если отзыв не один или в нем есть принципиальные моменты то это повод идти или не идти на конкретное собеседование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Jenni. Когда искала работу и получала приглашение на собеседование, то первым делом обязательно "разведывала" обстановку - читала отзывы, смотрела инфу на сайте компании, любую инфу. Когда было очень много отрицательного (скажем, 1 "хороший" отзыв, больше похожий на заказной, и 15 "плохих"), то возникали сомнения. Тем не менее вакансий было немного, на собеседования всё равно ходила и сопоставляла свое мнение, свои ощущения с тем, что читала о компании. Увы, очень часто поток отрицательных отзывов был не на пустом месте! Были случаи, когда после прохождения всех собеседований приходилось отказываться от работы на 1-3 день, т.к. всплывали очень интересные подробности.

Еще 1 момент - всегда смотрю, ЧЕМ именно недовольны работники. Если много пишут о том, что задержка зп, обман при её выплате, постоянные задержки на работе, нет отпусков, директор на всех орёт матом и оскорбляет - это, имхо, для кого хочешь минус. Если кто-то недоволен начальником отдела или коллектив не понравился или добираться неудобно - это уже относительно, тут сам смотришь, важно это тебе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу про Альфа Банк)

Этой организации не место в черном списке, мне довелось там работать. Отличные условия труда и оплата достойная. Коллектив в моем ККО был дружный и сплоченый, мы всегда друг друга выручали. Коммандный и корпоративный дух присутствует. После ухода продолжаю общаться с бывшими коллегами, хотя от тех с кем я работала мало кто остался - рожаем одна за одной)))

Работа в Альфе мне дала очень много в профессиональном плане. (Я была менеджером ККО)

Янотик, не бери на свой счет, но знаю людей с потреба там график 23 дня в месяц рабочий, за 8,5тыр, а вообще этот рейтинг по мнению волгоградского сайта, вика его не из головы придумала, мнения простых смертных форумчат, имхо

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там конечно платят без серьезной задержки, но там таааакие "подводные камни"

 

что мне дал АГАТ? конечно же опыт, меня туда взяли почти без опыта работы...

 

так что если вы сильные и энергичные, то вам сначало покажется все очень легко, пока вы не наткнетесь на те самые "подводные камни"...но все равно я свою работу любила, хотя платили мало, 10..

Были вопросы про Магнат. Комменты выше можно смело отнести и к Магнату. Похоже, что ситуация во всех дистрибьюторских или дилерских организациях похожа. Отличный опыт, школа жизни и выживания. Работаю в Магнате уже 9 лет, карьерный рост от специалиста до ТОПа, достойная зпл, стабильно, без задержке, строго 15-ого числа (ИМХО: в Волгограде вообще с этим очень сложно, можно нормально получать работая или на себя, или в сырьевых компаниях ну, или если щедрый хозяин ИП-ешник :)), люблю свою работу и свой коллектив. В Магнате очень сильная корпоративная культура, имидж и элементы саморазвивающейся организации, глубокая вовлеченность персонала вплоть до среднего менеджерского звена в принятие решение, развитие Компании (хотя, варясь на кухне в верхах, понимаешь, что в некотором роде это иллюзия, но это везде так), много интересных проектов, хорошее обучение, много тренингов, дистрибьюторские контракты рынка FMCG только с мировыми лидерами.

НО все девять лет: с желанием каждый год поменять место работы, пашня по 10-12 часов в день, частая работа в выходные, высокая нагрузка, можно просто забыть о личной жизни, хобби, нормальном общении с друзьями. Именно по этой причине, в Магнате, дружат люди уже внутри Компании - находят друзей, создают семьи :), сплетают личную жизнь с работой, может этим Компания и крепка, вовлеченность всех и вся: "отношение к бизнесу, как к своему".

Компания продающая, поэтому бизнес-линия: коммерческий департамент - живет у нас очень хорошо, пашут по полной, но и получают за это хорошо, лучшего опыта и обучения, мне кажется - не сыскать. Работать надо на полную катушку и честно, так как мощная система внутреннго контроля, всё и все проверяются, если должен работать 8 часов, то ты будешь именно работать каждую минуту все 8 часов. Магнат - Компания для молодых, энергичных, не связанных никакими узами, готовыми колесить по пол-России, расти и развиваться. Если умеешь ставить цели, достигать их и показывать всегда сверхрезультаты, - сделаешь хорошую карьеру (НО будешь жить одной работой). Текучка большая, не все выдерживают такой темп, свехрезультаты можно достигать, но это требуется постоянно :(, для кого-то это плюс, кто-то ломается и уходит с негативом, потому как высокие и хорошие заплаты только у ТОП и бизнес-линии, у остальных - довольно среднений уровень, вполне можно найти альтернативу за эти же деньги, но с существенно меньшей нагрузкой.

 

P.S. Впервые попыталась сформировать и высказать своё мнение о родной Компании :) Постаралась честно, как есть. Как говорится - люблю и ненавижу одновременно :). Люблю работу, друзей, огромное количество интересных людей, проекты, близки официальные идеалы и ценности Компании (в этом случае сторонница одеть розовые очки, хочется верить в лучшее не смотря ни на что), а вот ненавижу: интриги, подставы, политические и подковерные игры, лицемерие, двойные стандарты, что отдаешься по полной, а это порой не ценится или ценится так, что лучше бы не оценивали. Всегда есть право выбора, есть плюсы и минусы, мой выбор пока остается в пользу Магната.

Надеюсь кому-то будет полезно при принятии решения - идти ли в Магнат на собеседование или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Центр развития бизнеса" на Роккосовского 29 б, они же "Бизнес центр Степная роза" и Сenter of development of business, не ходите девочки это сетевой маркетинг Тяньши. Обманом заманивают людей.

блин этот Тяньши повсюду, такое ощущение :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работала в НПФ оператором ПК, мало того что беременную довели, пришлось уволиться, так еще и не заплатили 20000. не хотите работать к ИП, и не соглашайтесь на договор ГПХ. если есть какие вопросы пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется черный список составляется большинством из тех людей, у которых по какой-то причине не срослось в данной фирме в силу их характера, каких обстоятельств. Но это вовсе не обозначает что данная фирма плохая и ей место в черном списке. ИМХО

не соглашусь. черный список не МОЖЕТ БЫТЬ составлен одним человеком. Значит довольно большое количество людей недовольно этими фирмами...здесь попросили написать-вам написали а прислушиваться или нет это ваше решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К этому черному списку хорошо бы в скобочках по каждой компании указать основные минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а о Диалайне есть мнения?..поделитесь, плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личных нет. А окольно слышала не особо хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Найдёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, зп там белая, или как, в Садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется добавить в этому списку еще и компанию Лазурит,которая занимается продажей мебели. отношение к людям,как скотам,не шучу.Проработала там 1,5 месяца и сбежала,даже трудовую мне по почте высылали.Штрафы за все косяки,причем не важно что они не мои,а продавцов в салонах,ответ один,офис за все отвечает.Рабочий день официальный 9-18,неофициальный,с 9 и как получится,обеда нет,в офисе мыши бегают...А на салонах что твориться....(((( В общем обходите стороной эту замечательную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг работает в производственном цеху. Рассказывает вещи, от которых волосы дыбом встают!! С ними там не церемонятся, иначе как быдлом и ган....ми не называют. Постоянно пугают увольнением, даже за то что ты плохо посмотрел. Постоянный недостаток рабочих вынуждает выходить по две смены за раз. А если скажешь, что не можешь, то опять грозят уволить. Поэтому они там спят прям в цеху. В цеху от аммиака, которым обрабатывают оборудование все работники блондины, жгуче желтого цвета. Страшно представить, чем они там дышат....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется черный список составляется большинством из тех людей, у которых по какой-то причине не срослось в данной фирме в силу их характера, каких обстоятельств. Но это вовсе не обозначает что данная фирма плохая и ей место в черном списке. ИМХО

 

ну ничего не мешает же написать и положительные отзывы! а Черный список говорит о том, что негативного там больше чем позитивного. Так что каждый пусть сам для себя решает.

 

Я вот попала однажды в такой сплоченный коллектив, что вылетела от туда как пробка!! Потому что очень уж они к друг другу привыкли- "клубок целующихся змей" и мне не оказалось просто там места. Потом опять появилась вакансия, потом опять... Оказывается, новый человек-это просто расходный материал для них. Вот они бы наверно написали, какая замечательная у нас компания, а те об кого ноги вытерли, наверно затаили обиду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друг работает в производственном цеху. Рассказывает вещи, от которых волосы дыбом встают!! С ними там не церемонятся, иначе как быдлом и ган....ми не называют. Постоянно пугают увольнением, даже за то что ты плохо посмотрел. Постоянный недостаток рабочих вынуждает выходить по две смены за раз. А если скажешь, что не можешь, то опять грозят уволить. Поэтому они там спят прям в цеху. В цеху от аммиака, которым обрабатывают оборудование все работники блондины, жгуче желтого цвета. Страшно представить, чем они там дышат....

Случайно поставила "Спасибо", нажала вместо ответить. Это в Садах такие блондины ходят или я не поняла что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот попала однажды в такой сплоченный коллектив, что вылетела от туда как пробка!! Потому что очень уж они к друг другу привыкли- "клубок целующихся змей" и мне не оказалось просто там места. Потом опять появилась вакансия, потом опять... Оказывается, новый человек-это просто расходный материал для них. Вот они бы наверно написали, какая замечательная у нас компания, а те об кого ноги вытерли, наверно затаили обиду....

ой, как все это знакомо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь работал в ОАО "Литоп-сервис"?

Занимаются проектированием, монтажом и продажей вентиляционного оборудования и кондиционеров.

Находятся на Рокоссовского, 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь отзывами о Ленте! Стоит туда идти? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, совет по поиску работы. Во-первых, не ищите работу на волгоградских сайтах, они бесплатные и ничего хорошего вам не предложат. Во-вторых, составьте грамотное резюме, причем ваши обязанности на прошлых работах должны быть расписаны подробно и умными словами)).Хочу посоветовать сайт hh.ru. В-третьих выберите на этом сайте фирмы где вы хотите работать и рассылайте туда резюме даже если нет вакансий ( я просто выбирала похожие). Сразу не ответят, но если им кто-то будет срочно нужен, ваше резюме окажется под рукой. Я так отсылала резюме в ферерро и нестле. Позвонили через два месяца и те и другие. А я уже выбирала)))))))))Причем работой и условиями была очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bembi7, а подскажете, как узнать наверняка, в каких компаниях полностью белая зарплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, совет по поиску работы. Во-первых, не ищите работу на волгоградских сайтах, они бесплатные и ничего хорошего вам не предложат.

Не согласна. По практике знаю, что во многих фирмах когда ищут сотрудника кадровик в один день вешает вакансию на все бесплатные сайты и запрашивает счета с платных сайтов, потом пока эти счета оплатят пока деньги дойдут, потом только вешают и на них вакансии. Таким образом те же вакансии на бесплатных сайтах просто по объективным причинам быстрее появляются. И на популярные должности успевают взять тех, кто из подходящих кандидатов быстрей обратился. А быстрей обращаются те кто раньше узнал, т.е. с бесплатных сайтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а подскажете, как узнать наверняка, в каких компаниях полностью белая зарплата?

Обычно это озвучивают на собеседовании. По своему опыту поиска работы, скажу, что это либо крупные компании с участием западного капитала, либо крупные московские компании. Все они обычно перечисляют деньги на зарплаты с головного офиса и поэтому зарплаты белые.

Если тебе небольшая волгоградская фирма говорит, что зарплата белая, то скорее всего это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна. По практике знаю, что во многих фирмах когда ищут сотрудника кадровик в один день вешает вакансию на все бесплатные сайты и запрашивает счета с платных сайтов, потом пока эти счета оплатят пока деньги дойдут, потом только вешают и на них вакансии. Таким образом те же вакансии на бесплатных сайтах просто по объективным причинам быстрее появляются. И на популярные должности успевают взять тех, кто из подходящих кандидатов быстрей обратился. А быстрей обращаются те кто раньше узнал, т.е. с бесплатных сайтов

Я говорю о хороших, крупных компаниях. Поверь, они даже не заглядывают на бесплатные сайты. У них есть страница на хед хантере, но даже на нее они почти не вешают вакансий, потому что берут в основном своих. Я в свое время достаточно побегала по собеседованиям и поменяла 4 работы, прежде , чем понять, что я что-то не то делаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, о "Ермолинских полуфабрикатах". Там пишут зарплату 20 тыс. Что не верится. Или там условия такие, что не обрадуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Сатурне" предупреждают что детектор лжи приходится проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо о компаниях говорить плохо.

Сказали что нравится, что не нравится.

Может кто посмелее (понаглее, простите) и пристроится.

Многое зависит от должности на которую претендуют. Поработала в разных компаниях и садах придонья и в инфокоме. Могу точно сказать что там есть такие места с которых и пинками не выгонишь, а есть текучка. В тот же инфоком продажником не советовала бы идти, а вот офисным работникам относительно не плохо живется. И владелец очень приятный граммотный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересуют мнения о Сервис-продукт.

Может кому-то пригодится отзыв: как-то попала к ним работать в офис со второй попытки (считала что компания крупная, стабильная и т.д.) В итоге загрузили по полной программе, заставляли подделывать подпись руководства на документах (да еще и ворчали типа долго тренируюсь с этой подписью), система штрафов за каждый чих, да еще когда через месяц заявила что ухожу из их чудесной компании оказалось что мне ни запись в трудовой не сделали ни якобы и денег не положено )) а так ничего - офис чистенький и обед по талонам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

работала в нескольких иностранных компаниях... может,мне не повезло,но не советую никому работать в них...именно при условии,что и в россии рулят иностранцы. им плевать на твой опыт и знания,относятся как будто мы в россии только что с пальм слезли.платят копейки,и плевать им на нашу инфляцию... на моем последнем месте (откуда в декрет ушла) зарплата не поднималась три года,а только снижалась за счет изменения системы оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Сатурне" предупреждают что детектор лжи приходится проходить.

 

Это, по-моему, из ряда вон выходящие, как-будто в агенты КГБ набирают.

Ведь детектор лжи реагирует не только на ложь, но и на волнение человека. Я бы разволновалась проходя такую проверку, и работодатель подумал бы, что я все вру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...