Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Мумие

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто знает о лекарстве Мумиё??? Меня интересует это лекарство при лечении атопического дерматита у деток. Слышала,что кому то помогает.Хотелось бы узнать ваши отзывы,если кто знаком с этим лекарством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает о лекарстве Мумиё??? Меня интересует это лекарство при лечении атопического дерматита у деток. Слышала,что кому то помогает.Хотелось бы узнать ваши отзывы,если кто знаком с этим лекарством.

Я давала своему ребенку Мумиё. У нас атопический дерматит с рождения. Результата не заметила, может быть надо курсами пить. Еще мешала Мумиё с детским кремом (пропорцию не помню уже )и мазала пороженные участки кожи. Смягчало очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внутрь не давала, мазала пару раз раствором. не скажу, что прям очень помогало. врач за такое вообще отругала, сказала, что мумие очень сушит кожу, особенно то, что сейчас у нас в аптеках продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я давала своему ребенку Мумиё. У нас атопический дерматит с рождения. Результата не заметила, может быть надо курсами пить. Еще мешала Мумиё с детским кремом (пропорцию не помню уже )и мазала пороженные участки кожи. Смягчало очень хорошо.

А вы поили ребёнка им??? Сколько ему было на тот момент?? Я в интернете в инструкции нашла,что он применяется то ли 7 то ли с 10-ти лет, а нам 9 мес. Вот я из крайности в крайность теперь кидаюсь, дерматит жуткий и не знаю уж чем лечить,гормональной мазью уже жалко ребя мазать,с 1 мес. ей пользуемся в обострение. :(

А вам врач её выписывал или вы сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы поили ребёнка им??? Сколько ему было на тот момент?? Я в интернете в инструкции нашла,что он применяется то ли 7 то ли с 10-ти лет, а нам 9 мес. Вот я из крайности в крайность теперь кидаюсь, дерматит жуткий и не знаю уж чем лечить,гормональной мазью уже жалко ребя мазать,с 1 мес. ей пользуемся в обострение. :(

А вам врач её выписывал или вы сами?

Врачи разводили только руками. Анализы хорошие. Соблюдали диету, а оно все прет и прет. Если честно, уже не помню по скольку пили и сколько нам было тогда.Врач не назначал, сами давали в поисках хоть чем - то помочь ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не мумиё, а прополис может использоваться при дерматитах, мумиё хорошо для проблем с костями, суставами.

Эффективное лечение дерматита.

 

Народные методы лечения дерматита

 

Рецепт №1

Наносить 1 – 2 раза в день на пораженные участки кожи 30%-ю прополисную настойку.

 

Рецепт №2

Смешать мед с мякотью плодов шиповника в соотношении 1:1 и настоять 3 дня. Затем половину полученного объема добавить в 50%-ю настойку прополиса, перемешать и смазывать пораженные участки кожи.

 

Рецепт №3

При хроническом дерматите смазывать пораженные участки кожи 5%-й настойкой прополиса 1 – 2 раза в день.

 

Рецепт №4

Смешать 1 часть меда, 1 часть сока алоэ, 1 часть сока коланхоэ и настоять 1 неделю. Пораженные участки кожи смазывать 1 – 2 раза вдень.

 

Рецепт №5

Смешать 40 мл глицерина, 40 мл 10%-й настойки прополиса, 20 мл настойки перечной мяты, 10 г измельченной в порошок травы чистотела большого. Приготовленную смесь настоять в теплом месте 20 дней, затем процедить и смазывать зудящую поверхность кожи.

 

Рецепт №6

Взять 1 стакан дубовой коры, залить 1 л воды и кипятить в течение 15 минут. Затем смешать в равных пропорциях траву тысячелистника, череды, листья грецкого ореха и высыпать в отвар 1/2 стакана смеси и прокипятить еще 3 минуты. Настоять 1 час и процедить. Затем добавить 2 ст. ложки 20%-й настойки прополиса.

 

Приготовленный отвар используется для примочек на пораженные участки кожи в течение часа. После сделанных примочек кожу не вытирать она должна высохнуть сама.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на прополис и каланхое тоже может быть аллергия. У меня на каланхое реакция при любом проявлении цветка в доме и не дай бог капнуть на кожу соком. Помнится, бабушка мне в детстве и потом при дерматите на руках что-то прикладывала как компресс. Не скажу, что прямо все проходило, но заживляло прилично. До компрессов вообще в бинтах на руках ходила, соседка-медик перевязки делала( Мед в составе точно был, а вот что еще, не помню, по консистенции наподобие теста, только не липло. Могу рецепт поискать, если надо

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поила ребенка! Свекровь в газете ЗОЖ рецепт народный нашла:

2,5 таб. размельчаешь, добавляешь 10 чайных ложек кип. воды, даешь по 1 ч.л. 2 раза в день после или во время еды.Хранишь в холодильнике раствор.Курс 10 дней.Потом 10дней перерыв. и т.д. пока не пройдет. В газете писали, что у их ребя после второго курса все прошло и никогда не высыпало больше!

У сына становилось лучше(я больше двух курсов не давала никогда) потом все равно были высыпания.

Даю периодически, мумие действует и общеукрепляюще на организм, единственное, что болеем редко, тьфу тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка уже в возрасте очень часто пила мумиё, только не из аптеки, а ей привозили в банках прям с места сбора (есть кажеться Тянь-Шаньское и Алтайской), так извините за подробности когда ей делали операцию уже лет в 70, врач был очень удивлен какие "чистые" органы. У моей мамы была сильнейшая сезонная аллергия, тоже бабушка ее мумием лечила - ушло реально. У моего сына, ему два года, пищевая аллергия, стала давать 3-4 таблеточки развожу на 100 грамм воды и по 3-4 десертных ложки, но лучше натощак. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За деток не могу сказать, а как добавка для иммунитета, для ускорения срастания костей мумие хорошо. Настоящее, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За деток не могу сказать, а как добавка для иммунитета, для ускорения срастания костей мумие хорошо. Настоящее, конечно.

правильно, для костей очень хорошо, но как узнать настоящее оно или нет? Мумие хорошо влияет на весь организм, в том числе на кожу - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя бабушка уже в возрасте очень часто пила мумиё, только не из аптеки, а ей привозили в банках прям с места сбора (есть кажеться Тянь-Шаньское и Алтайской), так извините за подробности когда ей делали операцию уже лет в 70, врач был очень удивлен какие "чистые" органы. У моей мамы была сильнейшая сезонная аллергия, тоже бабушка ее мумием лечила - ушло реально. У моего сына, ему два года, пищевая аллергия, стала давать 3-4 таблеточки развожу на 100 грамм воды и по 3-4 десертных ложки, но лучше натощак. Посмотрим.

И какой результат? Ребенку помогло? У нас пищевая аллергия, атопический дерматит. Вот хочу попробовать, но боязно ребенку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, для костей очень хорошо, но как узнать настоящее оно или нет? Мумие хорошо влияет на весь организм, в том числе на кожу - проверено.

Узнать как? Найти настоящее, распробовать. Тогда будете понимать, когда перед Вами настоящее, а когда что-то с добавкой мумиё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поила обоих деток Мумие. брала в аптеке Мумие 100%Горноалтайское. Горы нарисованы 20-40р.

Сыну ьогда было 2,5года----1/4--3раза в день растворяла в воде. Дочке 8--1/3--3рд.

Давала для поднятия иммунитета.

помогло.

а посоветоваоа тетенька в 7больнице охранником работала на проходной,у нее онкология была. Так вот она им спасалась,силы поддерживала. И внука от простуд лечила путем закапывания разведенной таблетки на стакан воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, которая поделилась своим опытам и практикой по использованию продукции NSP при атопическом дерматите. Лично моему ребенку помогли ее советы, кому интересно – запись семинара можно просмотреть здесь http://rabotamamam.com/atopicheskiy-dermatit-i-allergia .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам при АД не помогло. Даже хуже стало - усиливало зуд. Но я только наружно пробовала, пить ребенок наотрез отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...