Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотела спросить совета вот по какому поводу:дочка стала сильно кусаться , я все понимаю что это зубы ,но терпеть не выносимо, днем еще куда не шло можно ее отвлечь обьяснить что нельзя маме больно и т.д ит.п, конечно она продолжает это делать.....

А вот когда идем укладываться на ночь тут начинаеться ребенку надо спать ,а я ей нельзя ,да нельзя, у нее и сон пропадает!!! пробовала потерпеть думаю укусит и дальше сосать начнет, а нет кусает да тех пор пока маме не поругает!!!!Вот и думаю как быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEILA, здравствуйте.

Кусаться нельзя. Ребенок должен это усвоить, иначе дальше будет хуже. В этом возрасте девочка уже понимает, что нельзя действительно, а что в приципе можно. Разница - в отношении мамы к процессу. Реакция должна быть всегда одинаковая, если мама то отнимает грудь, то позволяет кусать - так и будет продолжаться. Это больше вопрос того, кто в доме хозяин. Можно, например, прижать голову к груди, чтобы стало трудно дышать и обозначить словами свое неудовольствие. Но делать это всегда. Одними словами тут не обойдешься. Ребенок слова воспринимает хуже, чем действия. Ночью малыши "зеркалят" дневное поведение, поэтому, если днем не одергивать, то ночью уже не справиться. Но понадобиться время, чтобы девочка перестала "испытывать" маму.

Не помните, девочка уже начинала прикусывать грудь месяца в четыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помните, девочка уже начинала прикусывать грудь месяца в четыре?

 

нет, раньше у нас такого не было!!!

Можно, например, прижать голову к груди, чтобы стало трудно дышать и обозначить словами свое неудовольствие.

попробую вдруг поможет!!!!

 

 

Спасибо, за советы!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...