Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки вот я переезжаю, дом очень старый - сталинка с деревянными перегородками - дранкой.

Будем постепенно все менять. Нужен хороший электрик т.к. проводка алюминиевая, а менять хочу не сразу всю, а по мере ремонта.

Полы просто ужасные, неровные, идешь в одной стороне комнаты, а мебель дребезжит в другой. Что делать с неровными деревянными полами и сколько стоит их поменять, заново залить и.т.д., посоветуйте хороших специалситов.

Поделитесь опытом! Как это было/или есть у вас?

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень актуальна, т.к нынче ремонтники обленились совсем, зачем отбивать стены, равнять их или заново застилась пол, если работа с гипсокартоном стоит столько же, а пыли меньше.

Было 2-е уже у нас по объявлениям, один посоветовал не заморачиваться с выравниванием стен в туалете и ванной и обшить их пластиковыми панелями. Без комментариев...

второй предложил только по одной детской комнате! - это жесть, его предложение: полы вскрывать в старых домах нет смысла, положим 6 листов фанеры, стены равнять нет смысла - обошьем гипсокартоном, потолок просто опустим тоже гипсокартоном + поклейка обоев - работа без учета материала 5тыс. кв.м, т.е. 75тыс. рублей!!!! совсем у людей совести нет, работать качественно не хотят, зато запросы какие! или я чего-то не понимаю

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема очень актуальна, т.к нынче ремонтники обленились совсем, зачем отбивать стены, равнять их или заново застилась пол, если работа с гипсокартоном стоит столько же, а пыли меньше.

Было 2-е уже у нас по объявлениям, один посоветовал не заморачиваться с выравниванием стен в туалете и ванной и обшить их пластиковыми панелями. Без комментариев...

второй предложил по детской - это жесть, его предложение: полы вскрывать в старых домах нет смысла, положим 6 листов фанеры, стены равнять нет смысла - обошьем гипсокартоном, потолок просто опустим тоже гипсокартоном + поклейка обоев - работа без учета материала 5тыс. кв.м, т.е. 75тыс. рублей!!!!

 

Вот поэтому мы отказались от 3-х комнатной квартиры на Мира. Место хорошее, но когда посчитали стоимость ремонта - пришли в ужас. Я считаю, не стОит старый дом столько вложений.. Поэтому даже не знаю, что тут можно советовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому мы отказались от 3-х комнатной квартиры на Мира. Место хорошее, но когда посчитали стоимость ремонта - пришли в ужас. Я считаю, не стОит старый дом столько вложений.. Поэтому даже не знаю, что тут можно советовать..

ну переезжать точно не будем, хотя если честно когда этот дядя ушел, у меня истерика случилась, прям руки опустились. Но место согласитесь очень хорошее, может и стоит это "ад" пройти, главное хороших найти рабочих, чтоб исходили не из принципа "меньше сделать-больше поиметь", а действительно профессионалы, имели бы опыт как сделать лучше, качественней. Что-то муж сам может сделать, знать бы что, советы очень нужны

Я кстати спросила ремонтника, как бы в нашем случае сделал бы он ремонт для себя, он отмазался, типа мне не надо, я снимаю, я его попытыла еще, ну он выкрутился, что сталинку брать не хочет

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и стоит это "ад" пройти, главное хороших найти рабочих, чтоб исходили не из принципа "меньше сделать-больше поиметь", а действительно профессионалы, имели бы опыт как сделать лучше, качественней. Что-то муж сам может сделать, знать бы что, советы очень нужны

 

ну что могу сказать... сочувствую вам... сталинка -- это даааа...

 

совет бывалых: стены межкомнатные СНОСИТЬ все! там могут быть мыши-клопы и прочая! полы пройти т.н. ШУРУПОГВОЗДЯМИ -- это гибрид гвоздей и шурупов, держат надёжно, уменьшают скрип и подвижность половой доски.

менять сталинские полы из ЧИСТОГО ДЕРЕВА на что другое -- преступление. только если уж совсем гнилые и проваливающиеся -- тут без вариантов (у нас обошлось!). сверху ФАНЕРА 9мм на шурупогвозди, затем подложка (в ОБИ есть) и затем ламинат-паркет-плитка и чего хотите. стены выводИте из блоков пенобетонных и отделывайте ГКЛ, пОмните о дверных проёмах, их надо усиливать брусом! меняйте окна и сантехнику. а потом уже остальная отделка.

ремонтников, к сожалению, посоветовать не могу((( у нас были... как бы помягче сказать... нуууууу... негодяи!!!!! тырили материал, портили сантехнику, мухлевали как сво***** последние((( здесь и мы виноваты. надо следить неотступно, весь день с ними сидеть и пальцем показывать.

кста, если ваш муж ХОТЬ ЧТО-ТО умеет сам и имеет возможность пойти в отпуск -- делайте всё сами!!!!! чесна! современные материала это позволяют. тут спрОсите, там почитаете, тут посмОтрите -- и всё получится. у нас папа не по этим вопросам((( сам говорит"столько лет живу на свете, до сих пор не пойму -- подо что у меня руки заточены!"(((

 

вот как-то так)))

ПС. глаза боятся -- руки делают! не советские времена тотального дефицита. вдруг чего попортите, докупить не проблема. а сталинка, да в центре -- это здорово!!!!! (сами всю жизнь в них живём. начали в 1ки, потом 2ка, теперь вот 3ка)

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перижили эту катастрофу год назад. Всё поправимо. Ванну с туалетом действительно лучше пластиком сделать,т.к. стены все ходуном ходит,у соседей плитка отвалилась через месяц,плитку только на пол положили. Полы снимали все,стилили двп,а сверху линолиум с толстым мягким слоем. Стены особо не ровняли,просто шиукатурили,подобрали очень хорошие обои,они скрывают недостатки. Некоторые стены обшивали гипсокртоном,т.к. со старой штукатуркой часть стен обвалилась. Засада была с дверями,т.к. они нестандартные.Тут 2 варианта-делать двери на заказ (в 2-3 раза дороже) или проем гипсокртоном подгонять под стандартный (мы так и сделали). Если хотите,приходите посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сталинка, да в центре -- это здорово!!!!!

согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, вы сто раз правы! ой, а мы-то соседи!!!!!!!!!!

дом ваш какой??? наш --

Раскрывающийся текст
с круглыми балкончиками, за ДКП
Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советская,21, а Ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Ваш?

а наш --

наш --

Раскрывающийся текст
8й, с круглыми балкончиками, за ДКП

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, соседи практически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила про натяжные потолки-вот вещь! И приговьтесь,что шторы и мебель придется только на заказ покупать,ничего стандарного в наши квартиры не подходит. Отличные шторы в Икее,они там все 3х-метровые и широкие.Можно заказать тут на форуме у девочек.

Мастеров не могу посоветовать,нам тоже дебилы делали.Чуть не родила,пока ругалась с ними.

У меня есть телефон одного мастера порядочного. Но мой бывший муж его кинул на 10 тыс. 89608703219 Алексей Попробуйте у него прицениться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вспомнила про натяжные потолки-вот вещь!

 

это дааааааааааааа))))))))))))) и быстро и чисто)))))) протёр и -- красотень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из сталинки переезжаю в сталинку, только район меняю, жили на проспекте Ленина на Красном, с полами таких проблем не было, стены да - попа, до дранки стояли голые, помню штукатурщики выровняли стены и говорят, ну все! работу большую сделали, года на 1,5 точно хватит! у меня глаза круглые такие! как на 1,5!??? ну может и на 2 говорит, вот это оптимизм! а пыли столько было, грязи и ... затрат, если б они мне такой прогноз сразу выдали, и не заморачивались бы. Ну хорошо не сбылся их прогноз, мы сверху обои Рашевские поклеили широкие, говорят они стены укрепляют, все отлично держалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Межкомнатные стены сносить - тоже дилемма. Соседи сверху переносили, так у нас трещины по потолку в двух комнатах пошли(( ровнять стены гипсокартоном хорошо, папа у себя в ванной и туалете общил водостойким и на него плитку положил, иначе нереально. А обои виниловые на оштукатуренных сталинских стенах не держатся(( мы в декабре 2008го клеили, мало того, что из=за кривизны стен онипостоянно в сторону уходят, так теперь еще и отходить потихоньку стали(( а бумажные - ничего, держатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам мастера всю старую штукатурку сбивали, даже вернее она без особых усилий сама отпадала))))а затем ровняли стены, правда материала на это(волмы, штукатурки)ушло до фига.Полы у нас не скрипели, мы их не трогали, не поднимали, не перестилали,как изначально планировали, но муж сверху решил положить фанеру, а на нее уже линолеум. Потолки навесные сделали во всей квартире, быстро и никаких заморочек, да и красиво!Заодно и высоту чуть сократили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта привет! какие вы смелые недавно одну квартиру отремонтировали и уже за следующую взялись!

по ремонту: может ты уже забыла но мама моя как раз ремонтник только она работой не поможет, у нее очередь до феврал, но может что посоветует, у нее и электрики хорошие и гипсокартонщики, может порекомендовать.

А если натяжные потолки надумаете, то у меня пашка занимается.

Аня а вы уже переехали или пока ремонт делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюта привет! какие вы смелые недавно одну квартиру отремонтировали и уже за следующую взялись!

по ремонту: может ты уже забыла но мама моя как раз ремонтник только она работой не поможет, у нее очередь до феврал, но может что посоветует, у нее и электрики хорошие и гипсокартонщики, может порекомендовать.

А если натяжные потолки надумаете, то у меня пашка занимается.

Аня а вы уже переехали или пока ремонт делаете?

Приветик Свет, да вот сегодня был переезд! Слушай, мне электрик очень нужен хороший и плиточник, мы начнем с ванной и туалета, потом будем в детской делать пол и потолок, но по полу не нашла достойных мастеров, наверное самим придется этот ужас пережить. Слушай, ну на потолок мы к вам в очередь запишемся! А у тебя есть ссылочка где посмотреть варианты потолков в детскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по электрике такая ситуация - проводка в квартире старая, алюминиевая, счетчик древний, хочется все это менять на медь и современные провода, но тут проблема - все сразу поменять нереально, ремонт мы делаем не глобальный, а постепенно и менять хочется постепенно, но если соединить медь и алюминий, то можно легко погореть, тут как мне предварительно объяснили нужны переходники, соответственно раз такое дело серьезное нужен хороший специалист по электрике, может кто посоветует как бы сделать грамотно, с переходниками или может открытую проводку чдклать пока, чтобы текущий ремонт не портить

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик Свет, да вот сегодня был переезд! Слушай, мне электрик очень нужен хороший и плиточник, мы начнем с ванной и туалета, потом будем в детской делать пол и потолок, но по полу не нашла достойных мастеров, наверное самим придется этот ужас пережить. Слушай, ну на потолок мы к вам в очередь запишемся! А у тебя есть ссылочка где посмотреть варианты потолков в детскую?

По полу я сегодня постараюсь узнать, есть ребята хорошие мама с ними работала осталась довольна. про электрику тоже узнаю. с плиточником к сожалению не поможем( Аня варианты потолков можно на сайте посмотреть город мастеров. А тебе какой нуежен сфотопечатью? или просто цветной? или тканевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город Мастеров у нас в той квартире делали потолки и знакомым нашим, в принципе я довольна, кроме того как освещение сделали на кухне, наверное мастер неопытный попался, примитив полнейший сделал. Я хотела чтоб можно было лампочки включать на зону отдыха и рабочую отдельно и при желании вместе - он так не смог, тупа 8 лампочек только вместе включались и какой-то там медленный запуск установил, который нельзя было с энергосберегающими лампами сочетать и у нас когда выключали свет лампочки мигали, это не безопасно вроде, Муж потом лазил, демонтировал сам его, ругался))))

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полы у нас не скрипели, мы их не трогали, не поднимали, не перестилали,как изначально планировали, но муж сверху решил положить фанеру, а на нее уже линолеум. Потолки навесные сделали во всей квартире, быстро и никаких заморочек, да и красиво!Заодно и высоту чуть сократили.

фанера лежит у нас на кухне, эффект такой - пол стал ровный, но из-за того, что в квартире перекос, у одной стены пол выше чем у другой, конечно фанера от него не спасла, например если пролить воду на пол, она вся затекает на склон под гарнитур, скапливается, ну и пол все-равно скрипит под листом. Но вообще с таким небольшим помещением как кухня это хороший вариант, вскрывать на 8 местрах и заморачиваться с перестилкой смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила посмотреть образцы тканевого натяжного потолка, думала он в детскую экологичнее другого будет, но пощупав эту "ткань" вся в сомнениях, она прорезинина насквозь и технология установки такая же - нагрев, так что чем особо это от пленки отличается кроме фактуры не поняла. Скорей всего гипсокартон будем тянуть, хочется самый безвредный материал выбрать

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на статью-учебник по ремонту сталинки

http://uchebnik-remonta.ru/remont-v-stalinke-73

Ну что тут сказать в основном совет такой - стены рушим возводим блоками, полы вскрываем, делаем новые.

Конечно это не всем подходит, да и чревато, можно и к соседям провалиться, а вместе со стенами потолки посносить т.к. там же как паутиной может дерево плавно переходить в потолок.

А вообще статья хорошая, расширило мое представление о ремонте

 

по полам мне строитель знакомый дал совет, все доски повыкидовать до лаг, а на них кладем ж/б плиты, раньше их в продаже не было, сейчас начали использовать для этого, далее утеплитель, потом пол - кнауф и заливка, ну и дальше смотря что стелить будем. Пока в голове держу этот вариант, сколько это стоит и кто может взяться не узнавала, возможно придется самим.

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Межкомнатные стены сносить - тоже дилемма. Соседи сверху переносили, так у нас трещины по потолку в двух комнатах пошли(( ровнять стены гипсокартоном хорошо, папа у себя в ванной и туалете общил водостойким и на него плитку положил, иначе нереально. А обои виниловые на оштукатуренных сталинских стенах не держатся(( мы в декабре 2008го клеили, мало того, что из=за кривизны стен онипостоянно в сторону уходят, так теперь еще и отходить потихоньку стали(( а бумажные - ничего, держатся

makaryshka, 11лет назад ванную комнату зашили водостойким гипсокартоном,на него положили плитку. Все нормально со стенами.

У меня вообще дом был построен одним из первых в послевоенном Сталинграде. Такой разводки отопительной системы и канализационной,как в нашем доме,не встречала до переезда.Сливные трубы соседей сверху и соседей верхнего этажа из соседнего подъезда сходятся в тройник,проходят у нас под потолком и только потом уже в стояк сливной трубы. Отвратительное зрелище! Было скрыто подвесным потолком,но безобразничают соседи сверху с "утечками" частенько.

После разговора с соседом снизу и сверху,пришла к выводу,что только с натяжными потолками нам более менее спокойно можно будет существовать.Сосед снизу уже так сделал,даже при подтоплении,говорит,с одного угла вскроет,воду сольет,просушит феном и заправит в замок обратно...Ему хорошо,я и сосед из соседнего подъезда у меня за стенкой,мы уже давно исправили дЭбильную "немецкую" систему и заменили гнильЁ на новые трубы. А вот мой сосед сверху ничего со своим куском слива,который фактически у меня в квартире находится, делать не желает.

 

Никто не знает,как ведут себя натяжные потолки, при попадании на них ржавой канализационной жижи? Интересует,после "помыл-просушил" пятна останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стены рушим возводим блоками

Девы,что за блоки? Подробнее можно? или их техническое "имя", будьте любезны?

 

Расскажу,что наблюдала,пока сосед за "стенкой" в нашем уже подъезде делал.

Сразу расставим все точки над "i" : у него был капитальнейший ремонт и без проживания.

Но может,что нужное и почерпнете.

В проекте делали квартиру-студию из двухкомнатной.

Из основных преобразований:

Провели от распределительного щитка в подъезде новый кабель до квартиры(штробили лестничные пролеты на всех этажах под новый кабель).Установили новую проводку.

Заменили полностью всю отопительную ,водораспределительную и канализационные системы.

Легкая перепланировка с объединением ванной и туалетной комнат + кусок коридора = получилась ванная совмещенная с санузлом,но просторная.Все это получилось в углу квартиры и на остальное пространство перестало влиять.Мимо ванной теперь никто не ходит.Раньше был проход на кухню.

Старое покрытие стен сбивали.Потом меняли на новое - выясняла,ничем не зашивали,просто тройной слой новой классной штукатурки теперь там.За той стеной моя квартира.Слышимость скажу я вам...С прежними стенами такого не было.Я все не могла нарадоваться,что "не слышно мне соседей".Теперь этого нет.Даже их телефоны на виброрежиме прекрасно слышу не напрягаясь.

Где были двери в одну из комнат -появилась стена-не стена, колонна-не колонна.Шириной около 1,2м,глубиной как стены - см 18. Где были стены,появились проходы,т.е. ничего не осталось.Дверь одна, тоько в ванную.

Полы вскрывали во всем пространстве квартиры.Лаги старые массивные были удалены.Где они имели продолжение,например ко мне в квартиру - срезали.Выскребли все,что между ними было.Даже с соседями снизу у них был скандал.Те боялись,что усердные ребятки-рабочие просто рухнут к ним в квартиру.Лаги меняли на новые.Между ними была уложена стекловата,но современная,строительная в рулоне,приличной толщины,равной толщине новых лаг. Сверху зашили все плитами OSB ОСП. Видела их сама впервые. Естественно,поинтересовалась - для чего они их привезли.Прораб сказал,что их можно "хоть куда" на самом деле.Говорит:"Мы ими полы зашьем.Где плитку положим сверху,где паркет."Наверное полы сделали теплые.Уж этим я не интересовалась.Камин красивый появился у них теперь.

Это из капитального так сказать)

Но хозяин может себе такой ремонт позволить.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки,электриком "поделитесь",пожалуйста.

Интересует электрик с современным подходом к решению замены всей проводки.

 

Про электрику :интересуюсь,где у нас в городе лучше кабель и все остальное,вплоть до автоматов ,счетчиков и пр.всячены посмотреть-прицениться можно? Где выгоднее закупаться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить вам такую инфу,может знаете,может видели,но поделюсь,нарыла:

 

Вопрос:Сколько Ампер в электро сети розетки?

*******

Ответ:В старых жилых домах: домах — расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В новых жилых домах она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру.

Для квартир повышенной комфортности нагрузка на одну квартиру определяется заказчиком.

 

— Сколько электроприборов может «висеть» на одной розетке?

 

— Суммарная мощность одновременно включенных приборов в каждую розетку не должна превышать допустимую нагрузку. В противном случае возможно преждевременное пересыхание изоляции и возгорание проводов.

 

Каждая розетка (то есть не одна фактически, а место отведенное под розетку) рассчитана на определенную нагрузку , как правило, на 1 кВт, то есть на один утюг или чайник. Можно включить и более мощный прибор, но на небольшой период времени...

 

— Какие опасности таит в себе алюминиевая проводка?

 

— Непрерывный провод с алюминиевыми жилами не представляет опасности, но места соединения его с розетками, выключателями, на распределительных щитах могут возгораться.

 

В точках соединения провода окисляются и перегреваются. Обычный плавкий предохранитель или автомат срабатывает только при чрезмерном превышении токовой нагрузки, поэтому в результате перегрева, когда величина тока недостаточна для срабатывания защиты, может возникнуть возгорание.

 

Со временем алюминий теряет свою пластичность, именно поэтому старые провода ломаются после нескольких изгибов. При попадании влаги на провод, находящийся под напряжением, этот металл начинает быстро разрушаться. Подобные свойства алюминиевой проводки довольно опасны. Поэтому новую или дополнительную проводку лучше делать медными проводами, поскольку они качественнее и способны выдержать большую нагрузку.

 

P.S. Точного ответа на твой вопрос не существует, потому что максимальный ток в розетке обуславливается не только мощностью отведенной на квартиру, но и теми проводами (их металлом и сечением), которые подводятся к каждой розетке, а так же степенью их изношенности...

 

Закон Ома:

 

I = U/R

 

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению

*******

Ответ:

Апмер - это нагрузка. Провод сечением в Х квадрат выдерживает нагрузку в Х ампер

*******

Ответ:

Сила тока зависит от мощности прибора, который от нее запитывается. Маквимальная сила ток ограничивается мощностью проводов и розетки. Ну впринципе у стандартной стиральной машинки не превышает 16 ампер. Эелектроплита где то 20-25.

 

Ответ:

зявисит от нагрузки, по стандарту проводка и пакетники рассчитаны где-то на 25 А,

*******

Ответ:

Обычно сколько надо только и будет. Например Утюг 1КилоВатт=1000 Ватт -> 1000/220=4.5 Ампер Лампочка40 Ватт -> 40/220 = 0.18 Ампер

Вот и сложи все включенные лампочки. Но не больше чем АЗС (или пробка) на счетчике стоит

*******

Ответ:

Ребята все не верно!!!

я как электрик 4-го разряда не могу согласиться!

Материал розетки рассчитан на 5 А, но предохранитель или "автомат" отключит ее от сети на 3-4 А. А сила тока(Амперы) зависит от нагрузки(сопртивление,ОМы)-"чем больше приборов включено,тем больше ток,и... тем быстрее крутится счетчик....Экономия!!!!

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот это почитайте,тоже пригодится знать)))

 

Демонтаж пола

 

Перед укладкой ламината часто приходится демонтировать старый пол.

 

Удаление старых полов (разборка полов из штучного паркета, разборка полов из паркетной доски, разборка пола на лагах, снятие линолеума), демонтаж различных конструкций, цементной стяжки, сантехнического оборудования, дверных блоков и др.,в зависимости от первоначального состояния ремонтируемого помещения.

 

До проведения каких-либо работ желательно произвести осмотр нижнего этажа (если таковой имеется) и составить акт о его состоянии,лучше произвести фотосъёмку дефектов, обнаруженных при осмотре. В противном случае есть риск получить необоснованные претензии со стороны соседей.

Казалось бы, что может быть проще, сломал и выбросил, но кажущаяся простота порой может привести к очень неприятным последствиям.

Например, при неумелом демонтаже можно повредить сантехнические трубы и соответственно затопить соседа или попасть на скрытую электропроводку и получить "удар" током или ещё хуже, устроить пожар (короткое замыкание).

При выносе мусора можно очень легко сломать лифт (строительный мусор при попадании между полом и стеной лифта, вызывает поломку лифта).

Поэтому следует иметь ввиду: в строительстве нет легких или дешёвых работ, каждый процесс имеет свою технологию и продолжительность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на статью-учебник по ремонту сталинки

makaryshka, да,чувствую пропаду на некоторое время там)))

Эх,мне б инструментов профессиональных бы,сама бы все делала.

...)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще у меня есть инфа,как полы на лоджии или балконе утеплить.

Надо кому?

Мне надо, поделитесь :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт полов очень актуален, мастер который приходил, думаю не понял что такое облегченные ж/б плиты, которые мне строитель посоветовал положить на лаги. Он рекомендовал так: убираем доски, по состоянию лаг меняем или оставляем старые, вычищаем шлак и мусор, в проемы между лагами кладем звукоизоляцию по типу стекловаты, затем прикручиваем листы ГКЛ, на него стяжку по уровню, далее уже покрытие которое хотим.

Единого мнения что именно так правильно не нашла. В Квартирном вопросе на сайте видела что они любые полы начинают с укладки обычного полиетилена - пишут для водоизоляции, чтоб к соседям вода не стекла в случае чего. Иной раз они стяжку прям на этот пакет делают - но не для сталинки конечно вариант, там бетонное основание. В сталинке они на лаги прям фанеру прикрутили, я здесь же на ВМ читала отзыв, что у кого-то такой пол проломился быстро.

Вот и незнаешь как правильно, хочется сделать один раз и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт у меня идет уже неделю в ванной и туалете, нашла ремонтников с близкой позицией ко мне, они убеждены, что гипсокартон это зло, которое отнимет пространство, будем его использовать для всяких ниш в декоративных целях. Думали объединять или нет, все же решили оставить раздельными, отбили они всю штукатурку до дранки, дранку решено оставить т.к. состояние у нее ее хорошее, полы убрали до бетона - было аж 3 слоя. Пока все, по материалом закупались в ОБИ, т.к. получили там скидку новосела, обошлось в 14,5тыс. руб., доставка при покупке от 10тыс. бесплатная (25мешков волмы, 10 плиточного клея, профили, влагостояйкий гипсокартон, шпаклевка и мелочь всякая). Потом фото добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати пока размышляла объединять ли ванную - узнавала по поводу перепланировки и как ее узаконить. Советовалась с юристами, вывод сделала такой - сначала надо все сделать как хочется, а потом узаконить переделку через суд, там даже специальные бланки висят на стендах, все это быстрее, менее хлопотнее и дешевле. Нам это предстоит, когда будем убирать кладовую, но вообще если риска, что соседи пойдут настучат, нет, то можно вообще ничего не делать, пока квартиру продавать не соберетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто расчитывает свои расходы, хочу сразу сказать - план умножайте на 2 или 3, мастера говорят кл-во материалов, потом приходится ехать и докупать еще, деньги летят, цены кусают(((

Изменено пользователем makaryshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже давно исправили дЭбильную "немецкую" систему и заменили гнильЁ на новые трубы. А вот мой сосед сверху ничего со своим куском слива,который фактически у меня в квартире находится, делать не желает.

а вы не хотите взять эти расходы на себя и уговорить его, на халяву чего вредничать будет? 2000 руб. дешевле потолков и вызова мастре чтоб сливать, да зашивать его. А по-закону, (но редко удается), при таких проблемах - должна придти комиссия из УК, сделать акт о том, что трубы аварийные и поменять как минимум стояки за свой счет т.к. это их собственностью считается.

Мы хотели поменять стояк со всеми соседями, сразу оговорились что готовы нести расходы, им только нужно предоставить доступ, соседка с первого этажа отказалась категорически даже впустить нас, послала подальше, позвонили ей еще раз и представились работниками ЖКХ, сразу по-другому стала разговаривать, готова на вс что требуется)))), так что можно чероез ЖКХ попробовать повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...