Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Первый секс после родов

Рекомендованные сообщения

Н-да... почитала я тут... А говорят еще, что это у мужиков один секс на уме :hi-hi: Ага, как бы не так! Я смотрю, пол форума почти накинулись на мужей раньше срока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупый вопрос,а выделения уже закончились к тому времени?

 

закончились..., мне чистку в роддоме делали,поэтому где то через неделю 1,5 после выписки уже ничего не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до родов последний раз был 12 мая, роды 15 мая, первый секс после родов через 12 дней - из больницы выпустили домой искупаться
Ого, прям экстремалы действительно, девчата рассказывали что такое бывает, гармоны!Мне так сильно не хотелось во время беременности, последний пробный раз был в 5 месяце в беременности, не смогли, угроза была, страшшшшно...

 

 

 

Елиша, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас самый первый секс после родов случился, когда сыну было 3 месяца. Дискомфорт испытала страшнейший. Как будто теркой там елозили. Я аж в панике была! Засела в интернет и выяснила, что подобного рода вещи имеют место быть у кормящих мамочек - сильно уменьшается количество смазки и рекомендуют пользоваться покупными средствами, что мы в следующий раз и сделали. Результат был положительный.

У меня в течении беременности была угроза прерывания, поэтому в своё время на секс было наложено табу (и я боялась, и муж очень боялся, поэтому весь секс сводился к нежным объятиям и поцелуям в щечку). Мой знакомый, психолог, порекомендовал нам с мужем провести некий ритуал: выпить чисто символически по бокальчику вина за открытие сексуального сезона: так сказать, раньше было ЭТО делать нельзя, а сейчас МОЖНО!!! (то есть снять табу)

Но на что хотелось бы обратить внимание - секса, как такового, практически не хочется. Совсем. Со слов того же знакомого: "Вы вся в материнстве, а это почти как секс..."

 

3_14_12582869250.86381300_5_2_14378.833333333_000000_eec1dbc5cdd520e7d2c9dbc1cec520d5d6c5.png

Изменено пользователем Ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы долго воздерживались после родов, шовчики болели, а потом выделения долго были , а потом...как в первый раз, ужас, но вскоре я вошла во вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как положено выждали 40 дней после родов (так было написано над раковиной в палате). Процесс был конечно болезненным, т.к. я постоянно чувствовала трения о шов (он у меня один, но ужас какой болезненный). Поэксперементировали с позами и нашли оччень много позиций, когда не только не больно, но и кайфово :ura: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала сама. Прошло без разрывов, не единого шва. Мы с мужем ровно через 2 недели после родов накинулись друг на друга как сумашедшие. Ни капельки не больно! :umilenie: вообще без проблем, какбудто и не было ни каких родов. Через месяц ждём второго, только теперь уже кесарево будет по показаниям, посмотрим как на этот раз будет. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но на что хотелось бы обратить внимание - секса, как такового, практически не хочется. Совсем. Со слов того же знакомого: "Вы вся в материнстве, а это почти как секс..."

Что-то похожее. Все время с ребенком одна сижу, муж на работе. Устаю, да и расслабиться не могу полностью. Сама себе свободы не даю. Точно, с головой в материнстве.

Спасибо мужу за терпение и понимание.

Какие мы все разные!

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то похожее. Все время с ребенком одна сижу, муж на работе. Устаю, да и расслабиться не могу полностью. Сама себе свободы не даю. Точно, с головой в материнстве.

Спасибо мужу за терпение и понимание.

Какие мы все разные!

 

+1000

 

То же самое!!!!! Удивляюсь прям некоторым девочкам ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивляюсь прям некоторым девочкам ))))))

 

в чем? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали после родов можно через месяц. Но я легла в больницу с воспалением матки. После выписки, врач сказал что тоже месяц надо подождать до секса. Так и получилось что через 2 месяца смогли заняться. Ощущения как в первый раз, страшно как-то. А потом я испытала блаженство, которое не испытывала до родов. Намного чувствительнее наверное стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже скоро 1,5 месяца, а у меня какой то психологический барьер присутствует.... Вроде человек то я не из хилых - выносливый. Боли (кроме зубной :very_funny: ) я особо не боюсь. Но вот что то останавливает. Саписбо мужу за терпение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы терпели 1.5 мес. у меня тоже были швы. дискомфорт был, но небольшой и по большей части психологический. вообщем через пару раз, все вошло в норму :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , первородящие , всегда все в ребёнке, не до секса. Говорят же " Первый ребёнок -последняя кукла для девочки" У меня всё было то же самое после первого , швы внутренние и наружние, ничего не хотела вообще. Попробовали через 1,5 месяца , больно было почти до 6 месяцев после родов. Вся была в сыне , муж интересовал только как человек который зарабатывает деньги в семье. Он у меня очень терпеливый. Родила вторую, и думала всё конец вообще всей нашей интимной жизни, точно загуляет муж. Но дочка родилась легче без разрывов. Попробовав через 1,5 месяца поняла что всё ПУТЁМ и не болит, очень обрадовалась. Но выматываясь физически и морально первый год после рождения дочи , тоже не очень тянуло к мужу. Вот только теперь, когда сыну почти 4, доче 1,5 поняла что хочу быть не только женщиной-мамой, но и женщиной-любовницей для мужа. Вообщем-то вы подумаете ДОЛГО, наверное, но для меня это время пролетело довольно быстро. И я очень счастлива что вернулось ЖЕЛАНИЕ. И у вас всё наладится и будет вам счастье. Наверное так запрограммировано природой, что мама деток должна думать в первый год своей жизни только о своих детках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень индивидуально это все!! я тоже практически от ребенка не отхожу, родня смеется - "как коршун над ней")))

но и про мужа нельзя забывать. мы все успеваем, не так как раньше, конечно, приходится ограничивать "общение")))

после родов мы попробовали через 3 недели - все прошло отлично, да и швов у меня не было.

а про психологический барьер - надо его преодолевать, причем чем раньше, тем лучше, дальше только страшнее, мне кажется. но это не относится к тем, кому по показаниям необходимо воздерживаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень индивидуально это все!! я тоже практически от ребенка не отхожу, родня смеется - "как коршун над ней")))

но и про мужа нельзя забывать. мы все успеваем, не так как раньше, конечно, приходится ограничивать "общение")))

после родов мы попробовали через 3 недели - все прошло отлично, да и швов у меня не было.

а про психологический барьер - надо его преодолевать, причем чем раньше, тем лучше, дальше только страшнее, мне кажется. но это не относится к тем, кому по показаниям необходимо воздерживаться!!!

Мы тож попробовали через 3 недели - не айс, не получилось. Потом еще попозже попробовали - уже получше, но все не то. У меня шов смешной, как в РД сказали, но в процессе ощутился, еще и все поуже стало по мужниным словам ... . Как-то не до секса, вечером уже глаза слипаются, утром в 6 подъем, там и на работу папе пора, и все никак. Вот, блин. Один раз так хорошо пошло, но дочь разкряхтелась в радио-няню в самый отвественный момент(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тож попробовали через 3 недели

Вот это вы скорые!! Мы по предписанию гинекологов ровно через два месяца, да и был у меня шовчик один. Первое время конечно ничего хорошего для меня не было, доча просыпалась каждые пять минут, тут уж не до романтики. Сейчас прошло уже почти 8 месяцев с родов, наша интимная жизнь восстановилась, уже ничего не болит, а еще я похудела после родов(моя полнота тоже сказывалась на наших и.о., комплексовала что ли :shy: ). сейчас с мужем мечтаем, что когда доче исполнится годик, придет время отучать ее от груди, мы вдвоем уедем куда-нибудь на неск. дней, устроим себе и нашим чувствам небольшой медовый месяц, а дочу к бабушкам :umilenie:

 

 

 

Засела в интернет и выяснила, что подобного рода вещи имеют место быть у кормящих мамочек - сильно уменьшается количество смазки

С этим не согласна, наоборот оч. много смазки стало.

секса, как такового, практически не хочется

 

а вот с этим абсолютно согласна....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу перебороть себя - секса со своим мужчиной не хочу. Как представлю, что надо этим с ним заниматься, так паника. Спасало то, что он в месяц после родов уехал. Но теперь вот приезжает обратно. Как перебороть себя не представляю. Будто отвращение к нему. И швы вроде зажили, и секса уже охота, а с ним не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не могу перебороть себя - секса со своим мужчиной не хочу. Как представлю, что надо этим с ним заниматься, так паника. Спасало то, что он в месяц после родов уехал. Но теперь вот приезжает обратно. Как перебороть себя не представляю. Будто отвращение к нему. И швы вроде зажили, и секса уже охота, а с ним не хочу...

 

 

Может, к сексологу обратиться? Или устроить что-нить вроде ужина в стиле "романтик" - как раньше у вас были. Пофантазируй, а то так и до развода недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было разрывов,но первый раз было страшно,все время думала,что все не так как раньше,за мужа переживала,но он меня успокоил,говорит что все как и было до.Сейчас страхи ушли,все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все быстро случилось, около 2-х недель после родов , хотя врачи и запрещают, но мы нарушили все запреты и не пожалели! Хотя у меня и не было швов, но я все же опасалось, а оказалось зря - все прошло отлично!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас все быстро случилось, около 2-х недель после родов , хотя врачи и запрещают, но мы нарушили все запреты и не пожалели! Хотя у меня и не было швов, но я все же опасалось, а оказалось зря - все прошло отлично!!!!

 

Ух, ну вы прям нетерпеливые! Героиня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у на тоже в первый раз болезненно получалось и кровь шла, но через несколько месяцев все наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня так вообще ушили...причем конкретно ушили. мне делали разрез, а зашивая приговаривали...ух как ювелирненько...

 

 

 

 

ага,вот и мне тоже подкорректировали :icon_mad: .спасает только безграничная нежность супруга и бесконечные прелюдии :Hyron_03: .первые разы сложновато в начале было,но мы наж этим работали.и не безуспешно :Laie_94:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы только через три месяца после родов решились, так-как у меня выделения не прекращались, но как все наладилось так сразу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось уже через месяц,но я безумно боялась,но решилась,и,оказалось что никакой боли в помине нет,наоброт,ощущения усилились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов не было швов никаких, но сексом занимать ну очень больно, аж пот выступает. Купили смазку, немногим лучше, прошло уже 4 мес с момента родов, у меня уже страх что это никогда не кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я незамужем(и мне не с кем заниматься этим, да и особо не хочется, после родов....может я фригидная какая стала но меня тошнит от мужиков и внутри ТАМ все сжимается, как представлю этот процесс..страшно после родов...внутри просто зашивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 4 шва внешних, внутренних я даже не знаю сколько ( ягодичное предлежание у дочки), но первый раз ( а точнее 1+1) у нас был ровно в 1 ребенкин месяц. Ннемного дискомфорта, боязнь что швы разойдутся, в общем, как у всех, но все прошло чики-чики :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз занялись этим делом, через 1,5 мес после родов, у меня выделения закончились и сразу решили попробовать, очень больно было опасалась за шовчик (у меня внешний небольшой), купили смазку и оказалось ничего нормуль!!!! Но когда муж только входит сразу очень больно :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попробовали через 2 месяца после родов, болезненные ощущения были и до сих пор охраняются, спустя 8 месяцев после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выделения через полтора месяца закончились. Почти сразу и сексом занялись (недель черех 6 после родов). Сначала страшно было и больно. Только через 2 месяца ежедневных "тренировок" всё вошло в норму. А сейчас даже лучше, чем раньше! Хотя во время беременности я своего мужа буквально насиловала несколько раз в день. Наверное, всё дело в гармонах и психологическом состоянии. Мамы и папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выделения тоже закончились через 1,5мес. и где-то через недельку попробовали первый раз. Было не выносимо больно, я не смогла, много швов было на промежности, все тянуло и болело, после второй пробы даже кровь пошла. Где-то через месяц даже один шовчик разошелся. Вообщем полностью моя промежность зажила только через 6месяцев и сразу наладился секс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время родов наложили шовчики, а потом еще и чистка была через месяц после выписки, поэтому все свершилось только где-то через месяца 2,5 после родов и то не с первого раза... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем смогли вытерпеть три недели, хотя порвана я была изрядно, 13 швов наружных и неизвестно сколько внутренних. Правда выделения у меня к тому моменту уже закончились, но вот нитки местами торчали, что меня нервировало. После второго раза они начали выпадать, вот это было блаженство. А вообще ощущения специфические, и больно и приятно. Я наверно мазохистка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало все больно, страшно. Но главное вспомнить как это было классно и настроиться что и сейчас будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но главное вспомнить как это было классно и настроиться что и сейчас будет также.

 

Не могу согласиться, как бы классно не было раньше, в первый раз ОЧЕНЬ страшно.

Я не смогла сделать это через месяц, хотя и швы уже не беспокоят и выделений давно нет. Муж боится не меньше меня, может даже и больше - он же не чувствует как мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня так вообще ушили...причем конкретно ушили. мне делали разрез, а зашивая приговаривали...ух как ювелирненько.... вот и зашили, что первые месяцев 5-6 у нас каждый раз как в первый раз. Сейчас все очень даже гуд. А начали через 1,5 месяца после родов.

 

У меня та же история. Врач так и сказала мне: сделала тебе там все лучше, чем было. "Подсобрала", блин :blush: Но на деле я очень всем осталась довольна: через три месяца после родов в результате регулярных нехитрых упражнений все пришло в норму. "Занятия" начали через месяц - неожиданно - попросила мужа сделать мне массаж :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 5 сутки после родов, ни боли ни дискомфорта! Восстановилась полностью!

Изменено пользователем panilora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, хотите сказать секс на 5 сутки-это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...